Как вернуть свои деньги ?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Читая пост немного легче стало - не я один видать влетел на эту тему.
В конце февраля я сделал попытку купить самик на одном известном форуме с мотором ( сылаться пока не буду - но поверьте этого человека все знают и сайт тоже) . Как назло к тому времени непруха пошла , на одну работу устроился через месяц контора разваливаться начила , на другой хозяин бестолочь работники на подножном корме , в последней еще лучше опять же работадатель за последние три месяца мей работы столько назанимал и профукал денег что три месяца я только слушал слезные обещания о скорой выплате зарплаты , в конце концов он " растворился " бросив оборудование сервиса. Этого оборудования всеравно нехватило бы чтоб погасить все долги. Это я к тому что 130 грин плюс неустойки по пересылки денег , мне очень тяжело дались. Вот попросили деньги деньги положить на счет сберкнижки ПРОДАВЦА . Но у меня тогда паспорт небыл поменян и прописку после покупки квартиры неспешил делать ( на жену оформил)- деньги невзяли в кассе . Кое как я сговорился почтовым выслать.
Как путний ( чтоб человек получил деньги до мартовский праздников - во дурень заботился) отправил телеграфным переводом. Через пару дней пришло письмо с просьбой переадресовать перевод на другое имя ( с паспортом мол не все в порядке- как у меня примерно) , я сразу не допер как же бы он деньги снимал с беркнижки ( а для ПРОДОВЦА вообще лофа документов то стойких не остается у меня на руках что деньгу отправил ) я опять за свои кровные оформляю переадресацию телеграммой . И потом тишина. Невытерпев я ему пишу дядка деньги то получил и главное посылку то отправил . Выпросил ответ в положительной форме - получил и отправил. Я с нетерпением жду 2 недели и подпрыгиваю - а посылки нету. Ну думаю нормально праздники задержка почта иногда в предпразничные неспровляется.
Но отписал что чего пока не получил. А ПРОДАВЕЦ и неволнуется пришло или нет. Подождал месяц начал через кеждые 3 дня свою почту теребить - посылки нет . Пишу продавцу ты адресс не попутал и продублировал получаю ответ - все окей не попутал. На почте все разузнал сколько идет от отправителя посылка - от 5 до 15 дней. Продавца тереблю ты мне вышли скану чека об отправлении посылки . Я могу подать в суд на почту - закон это позволяет мне как получателю , если есть документ что я такой и есть. После этого в течении недельной переписки я получил ответ что посылку в каком то городе нашли , разбитой и ее вернут ПРОДАВЦУ и он ее проверит и мне ее опять вышлет если все нормально , если нет то заменить самик и мотор и вышлет. Последнее письмо получил от ПРОДАВЦА примерно 25 апреля , что посылка разбита но самик не пострадал. Больше вестей никаких . до сегодняшнего дня.
Конечно возможно Продавец не виновен и сейчас ( но меня гнетет что я попал в лоходром) , но как можно так относится неуважительно если отправил та написать что отправил , поинтересоваться получил ли я ее или нет , попинать почту страдает его же имя - хотя многим на это наплевать. Я сначало когда написал что впринцыпе обиды на него лично не держу , но после второго этапа с посылкой меня уже задело.
Такого просто я никогда невстречал , вот подожду до конца месяца и специально обьявлю НИК этого человека и пр. данные , чтоб другие не попались с ним так же как я . Как вернуть деньги варианта два в моем случае - но поверьте осадок пакостный.
-----------------------------------------------------------------------------------
У меня сейчас тоже уже по отношению меня и к FOX22 приключился казус - я ему бартером тоже задолжал и не по моей вине , но как мой товарищ продавец я не теряюсь понимая мою ответственность - всякое бывает в жизни .
------------------------------------------------------------------------------------
Лично я считаю что лучше всего наложкой как продавцу так и покупателю общаться , наложка на почте никогда не теряется и если что приключится обе стороны ничего не теряют - страховка и конпенсация будут выплачены. И в этом нет ничего обременительного ( несчитая несколько более дорогой доставки).
------------------------------------------------------------------------------------
С украиной конечно тяжелее . Но может автора поста успокоит что он не один в этой беде.

Val

Отправлял или получал почти все наложенным платежом.
В этом случае и деньги и все что заказывал/отправлял – получал/получали (я не говорю о тех случаях, когда мне покупают друзья – под честное слово - это вообще бальзам на душу 😁. Спасибо им - друзьям).
Вот немного изменил себе. Жду посылку, отправив деньги предварительно. И что-то мне подсказывает, что буду “немного” недоволен.
Думаю в конце месяца решится вопрос. Как – расскажу.

romychs

А про Аклиона была уже подобная история, обсуждалась на форуме около года назад…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Блин мужики ну и ---- он оказывается ( более литературного слова я ненашел). Все в точку , я про него писал . Ну надо же быть такой ------- . Я сухари грызу , на лето без мотора остался.
----------------------------------------------------------------
Короче бывают же такие класные парни , спонсоров нашел.
У меня нет слов .
Это АКЛИОН.
P.S. Ох и дорого ему встанет оплата следователю командировки в ТОЛЬЯТИ из КРАСНОЯРСКА. По негласным законам уголовки , дело заводится если сумма ущерба выше 3500 руб. Вот в первых числах в прокуратуру ляжет мое заявление. Квитанции при мне еще лежат.

Val

А… 😈
Это особая история.
Два подкала. Вот все жду денежку. 😦
Чека правда об отправке нет - не сохранил… 😦

Примерно год… уже…

Наверное, нас таких много…
Пора в гости собираться 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я еще точно узнаю как точно оформить совместный иск из разных городов , тогда дело быстреее крутиться будет . Завтра дам здесь всем пострадавшим почтовый адресс , но не уверен что это его адресс так как просил переадресацию сделать.
Читал же на его форуме что там такое постоянно , но про него просто не думал. Вот теперь вам и ответы на тему того сайта , почему им никто не занимался , это просто полигон для лохадромщиков был - там просто мафия по обману жила и сайт им ненужен был и потому им занимались по случаю чтоб народ завлечь.
---------------------------------------------------------------------------------
P.S. Просьба откликнуться еще одного пострадавшего от сайта Аклиона. Там пол года назад история с кажется корками была человек деньги выслал но его так же кинули , сославшись что он за почту не в ответе , куда она посылку дела и квитанцию потерял ( типа на почте не регестрируются посылки , и что без квитанции с ним нехотят иметь дел) . Пока еще сайт аклиона работал и начилась эпопея со мной , я тогда этот пост вдруг несмог найти - там приличный скандал разгорелся
Пусть сообщит имя соратника уже известного героя.
Люди должны знать их имена.

VladimirG

Скажем так история имеет еще более древние корни 😃.

там должники и побольше должны и отдавать не собираются 😃

Кот1

Может всем миром поднатужится и перефразируя известную фразу ,что вор должен сидеть в тюрьме-такие мошенники должны понести наказание!!! Возможно кто то юридически неплохо подкован+у людей есть документы,подтверждающие мошенничество-напишите полезную информацию для людей пострадавших.Я хоть и не пострадал от этого синдиката,но сейчас вспоминаю что едва не преобрёл ДВС Росси 10см3 за очень бросовую цену и наверное сейчас бы был не в числе сочувствующих.
Мужики!Желаю ВАМ удачно разобратся с этими дешёвками.Кинули бы меня,я пошёл бы до конца-из принципа!

TH

Предупреждал по асе я… Просто уже на тот момент я знал, что этот человек обманул много людей на неприлично большие суммы денег,… И скорее сайт был площадкой именно для мошенничества. Хотя автор до сих пор жив :) это из гостевой его фотосайта

Имя: кфпрылфы ,
Комментарии: Что с RcMaster???
Третий день сайт в ауте

AKlion: Надеюсь что достаточно скоро всё решится и он опять заработает.
Tuesday, May 18, 2004 at 07:34:52 (MSD)

а 1 марта:
AKlion: Простите что молчалл достаточно скоро вместо гостевой книги будет полноценный форум, из новостей, я вернулся к фотографии, на некоторое время бросал, и открыл свою ностудиюзвони и заходи в гости.
Monday, March 01, 2004 at 11:00:56 (MSK)

Вот куда бабосы пошли :) С миру по баксу - мошеннику фотостудия.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Как обещал данные на этого субекта -
Счет на который он просит положить деньги ( проспансировать )
Банк получатель. Поволжский банк Сбербанка РОССИИ
Г. Самара
кс 3010181200000000607
Бик 043601607
Получатель АКБ СБ РФ ОАО Автозаводское отделение
№8213 г. Тольятти
р/с 47422810154069908018
ИНН 7707083893 / КПП 632002003
Филиал № 075
Личный счет № 4230781085406333376648
Крюкову Андрею Гурьяновичу.
-----------------------------------------------------------
Адресс проходимца-
445030 г.Тольятти , Самарской об-ти.
ул. Тополинная дом 50 кв. 94
Крюкову Андрею Гурьяновичу.
------------------------------------------------------------
После того как я выслал деньги , пришло письмо переадресовать перевод на другую фамилию но на этот же адресс ( во как все замученно) -
на Недоноскову Любовь Ильиничну.
--------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
НАРОД ВНИМАНИЕ если вам кто то предложит сделку с этими реквизитами , поберегите деньги , здоровье и нервы.
Тут даннные больного с патологическим диагнозом - ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ - . Эта болезнь никак не лечится , только как опухоль ее вырезать надо.
От себя лично добавлю в случае если я докажу факт мошенничества , согласно уголовного кодекса светит конфискация имущества.
Документы для этого с моей стороны есть , впринцыпе хватит двух свидетельств о предлженных сделках и моего чека за номером 63-02 0602.
------------------------------------------------------------------------
Удастся накозать , хорошо нет , так всеравно ему я считаю все вернется намного тяжелее чем я перенес.
-----------------------------------------
Евгений

klava

Может сделаем блэк-лист ? Чтобы те, кто на rcdesign новички
знали - с кем можно иметь дело, а с кем нет. Хотя кажется мне,
что в листе имен наберется немного - за два года активного обмена
самолетами-моторами нас (меня и romychs) никто не обманул
ни разу.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Самое противное что после этого начинаеш сомневаться в людях.
Хотя до этого случая с кем я контактировал , люди были замечательные . Не буду о них обявлять чтоб другой не нажилась на них , но от себя спасибо им .
--------------------------------------------------------------------------------
Конечно подобное в виде списка надо , хотя если заведется то пока не убереш все равно будет через подставных лиц делать.
Но покрайнее мере это как памятка будет , чтоб люди были осторожнее.
--------------------------------------------------------------------------------
Хоть мы иногда между собой и ругаемся и спорим , но мы одна семья .
Люди которым интересно творить и эксперементировать. И таким не место среди нас . В жизни всякое случается и можно многое понять , но хамского отношения лично я никогда несмогу .

Vitaly

Модератор.

Значит так. Мне конечно жалко всех обманутых, но этот форум - не место для ругани. Если вы договоривались на ветерке, то я не понимаю, почему приходите с жалобами сюда, да еще и слов не выбираете.

Все что могу для вас сделать - дать возможность обменяться координатами. В _цивилизованной_ форме. Потом закрою тему.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Свой сленг я отредактировал. И обещаю если АКЛИОН здесь появится ( в чем сомневаюсь) в прения с ним на форуме невступать. Есть места интереснее для выяснения отношений.
------------------------------------------------------------------------
Обманул он достаточное количество людей , поэтому мне кажется нельзя поощрять такие действия. Возможно я и ошибаюсь.

sdv

Модератор.

Значит так. Мне конечно жалко всех обманутых, но этот форум - не место для ругани. Если вы договоривались на ветерке, то я не понимаю, почему приходите с жалобами сюда, да еще и слов не выбираете.

Все что могу для вас сделать - дать возможность обменяться координатами. В _цивилизованной_ форме. Потом закрою тему.

Уважаемый модератор.
Не в коем случае не хочу вступать в пререкания с Вами, но мне кажется, что идея сделать на форуме Black List очень не плоха.
К примеру, Я бы не прокололся с Аклионом.

tlvct

А может смотаться на выходные в гости и поиграть с ним в грушу?, заодно что-нибудь да выбьем. Как идейка? Опять же разминочка будет для любителей 😆
ИМХО наказывать надо за это…

ЕВГЕНИЙ-ARM

После предупреждения модератора , буквально через 20 мин. пришло письмо от Аклиона , раз уж вытащил свое “бельё на обозрение” так до конца. Извенился за то что теперь кажется перепутал мой адресс и посылка сездила в холостую опять ( уже второй раз) и вернулась. И что будет завтра отослана. Я не к тому что боюсь что пойдут на принцыпы и доконца . Или прийдет вместо мотора и модели дрова и запчасти - в отместку за мое поведение по отношению к ниму.
Но мне терять нечего , загвозка встала в том что у меня сейчас нет денег на гос.пошлину чтоб дело приняли в судопроизводство вот и жду до зарплаты которая 5 июня ( контора государственная - зарплата в эти дни) , а пошлина 2700руб. Так что к тому времени если все придет то у меня небудет оснований для таких мер.
Ехать в Тольятти , только если вы знаете новый адресс проживания , а так просто истратите деньги. Он поменял место жительства и я незнаю какой это адресс старый или новый.
И я не подбиваю вас к этому.
Вот просьба к модератору не убирать эту тему до этих дней хотябы , и оставить ее как памятник человеческих взаимоотношений .
Покрайнее мере , может ничего еще не потерянно для Аклиона и он решит свои проблеммы с людьми которые постродали от таких действий. Дать самому Аклиону возможность сгладить свою вину покрайнее мере .
Опять же не подумайте что решил свои головняки и в сторну. Просто еще думаю что этому человеку не чужда честь и совесть и он решит проблеммы совсеми. Хотя сам еще во все это неверю.
Извеняюсь за то что позволил посетителям форума разглядывать мои вырожения. И вроде пост идет тихо без скандала и ругани.
Евгений.

Vitaly

Извините, но с такой доверчивостью вам даже наличие черного списка не поможет. А я не хочу на своем форуме наблюдать вести с полей о ваший мучениях: я вам ничего плохого не делал.

Настоятельно предлагаю прекратить обмусоливание такого-сякого Аклиона собственными силами.

DjAndy

Со мной человек расчитался, даже больше вернул чем был должен.
Не знаю, нехватка времени мешала или что другое, но результат на лицо.
За свои грубые слова в последних письмах к нему прошу прощения.

11 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

3 июня получил письмо с извенениями от Аклиона , не смог физически выслать посылку до того дня и отослал ее согласно квитанции 3 июня.
К письму прилогались фотографии квитанции и содержимого посылки. Выслано немного больше чем до этого договаривались.
Пока выводы делать рано , посылка еще не пришла . Но думаю тема исцедента исчерпана будет когда открою заветный ящик который три с половиной месяца пытается меня найти.