Обалдеть! Небо в алмазах!

rbob

Друзья прислали ссылочку:
www.stellarium.org
Реальное ночное небо, звёзды, созвездия и пр.

6wings

офигеть! Спасибо, поставил, тащусь…

Юрий_68

Тоже тащусь потихоньку. И от меня спасибо.

Dr_Sun

в google earth ещё гляньте звездное небо. 😉

Crash_from_Koptevo
rbob:

Друзья прислали ссылочку:
www.stellarium.org
Реальное ночное небо, звёзды, созвездия и пр.

Скажите, а что там по ссылке делать то надо?Не силён в пиндосском.кликнул виндовс.предлагает регистрацию…

Юрий_68
Crash_from_Koptevo:

Скажите, а что там по ссылке делать то надо?Не силён в пиндосском.кликнул виндовс.предлагает регистрацию…

У меня не просил регистрацию. после клика на вин. сразу спросил о загрузке .exe файла.

Sleeper

Классная программа! 😃
Спасибо за линк

Crash_from_Koptevo
Юрий_68:

У меня не просил регистрацию. после клика на вин. сразу спросил о загрузке .exe файла.

Странно,сегодня и у меня выскочил екзешник…

6wings

А кто-нибудь пользуется такой штукой, как celestia?

AlexeyOleynikov

Стоит сейчас 1.5.1, Стеллариум, кстати, 0.8.2, 9-й вылетает при попытке сохранения места.

Иногда летаю в Орбитере 😃

Юрий_68
AlexeyOleynikov:

Стоит сейчас 1.5.1, Стеллариум, кстати, 0.8.2, 9-й вылетает при попытке сохранения места.

Иногда летаю в Орбитере 😃

Прошу прощения, а можно поподробнее. о чем речь? 😃 Очень заинтриговала последняя фраза.

Частенько заглядываю на астрономический форум - любуюсь фотографиями галактик и скоплений (аж до мурашек 😵 )

b0b

ничего такого там не увидел 😃

DVE
rbob:

Друзья прислали ссылочку:
www.stellarium.org
Реальное ночное небо, звёзды, созвездия и пр.

Да, среди визуальных планетариев ИМХО один из лучших. Плюс, показывает _реальную_ картину неба в данной точке на данный момент.

А ещё за 300$ можно купить телескоп (например такой попроще, или такой с самонаведением чуть подороже) и смотреть самому, тоже очень интересно, правда из центра города кроме планет и Луны мало что можно разглядеть.