Что на самом деле творится в Росии

toreo
Вахтанг:

Советую всем прочитать статью по ссылке, а потом обсудить здесь.

www.finam.fm/archive-view/365/

Лично я готов подписаться под каждой строчкой!

очередная чернуха. Такие разоблачительные речи проще всего толкать.

Вахтанг
toreo:

очередная чернуха. Такие разоблачительные речи проще всего толкать.

Ну, правда у нас всегда считается чернухой! По вашему Латынина дура, Илларионов продажный, Леонов чернухой занимается, и т.д. все сволочи, кто дифирамбы не поют нашей власти?
А вы можете конкретно сказать, что не правда? и почему, по вашему. (А к олигархам какое отношение имеете, или к власть имущим? 😁 )

GROZZY
Вахтанг:

Советую всем …

А я бы посоветовал топикстартеру подучить русский язык
Что-бы хоть название государства в котором он живет постараться написать правильно, а не постить всякую бредятину.

lyoha

По вашему Латынина дура, Илларионов продажный, Леонов чернухой занимается

Ровно так я и считаю.
Латынина - дура
Илларионов - продажный
Леонов - чернухой занимается.

And

[quote=Вахтанг;1035254]
“По вашему Латынина дура, Илларионов продажный”
Латынина не дура, но шизофреничка 😵 с женской болтливостью. Илларионов не продажный 😁 , но говорит сбивчиво и не убедительно, хотя и не понятно на кого работает сегодня. Про аналогию Латыниной с Илларионовым и Леоновым -не понял.

Vitaly

Топикстартер наверное с Самсоном сговорился, по очереди меня доставать. То за Pоссию, то против Pоссии. И все это на модельном форуме, как будто сходить больше некуда и горшок дома сломался.

Вахтанг
Vitaly:

Топикстартер наверное с Самсоном сговорился, по очереди меня доставать. То за Pоссию, то против Pоссии. И все это на модельном форуме, как будто сходить больше некуда и горшок дома сломался.

Виталий, я не против России. Я за жителей России, к которым отношусь и сам и вся моя семья, и мне не приятно, когда многие года правительство, наш народ, держит за быдло, значит и меня!
Как только, кто-то начинает говорить правду (причем именно русские, и весьма информированные люди, типа советник президента, генерал КГБ и т.д.), то почему-то их сразу обзывают сволочами, чернушныками, придурками, продажными и т.д. Ну что - ж, народ имеет ту власть, которую заслуживает!
Через небольшое время закончатся бабки, для распиловки, вот тогда на верху резня начнется, мало не покажется, нам тоже!

P.S. меня удивляет мировоззрение народа, не желающего делать собственный анализ ситуации, и усердно верящего в льющегося из экранов центральных каналов лапши. Не надо принимать это за агитацию против власти и за призыв к бунту!!!

P.P.S. 2 Модератор. Понимаю, что политика весьма грязное дело, да еще учитывая свое происхождение, догадываюсь, что мое мнение всегда будет приниматься в штыки, но иной раз так достает, что промолчать тяжело!
Для информации: имею 4 высших и аспирантуру за спиной, анализу обучен очень хорошо! В России живу с 84-го, дети родились и растут здесь. Не являюсь агентом Грузинской внешней разведки! 😒

horse427

4 высших? Название темы никуда не выкинешь(я про РоСию). Начните с себя. Истерии и так хватает

Андрей_Курылев
Вахтанг:

P.S. меня удивляет мировоззрение народа, не желающего делать собственный анализ ситуации, и усердно верящего в льющегося из экранов центральных каналов лапши.
Для информации: имею 4 высших и аспирантуру за спиной, анализу обучен очень хорош о!

Куда ж народу то угаться за Вашими четырмя верхними, да с аспирантурой, да еще с анализами 😁 Может вместо той статейки выложите свой анализ…в смысле ситуации, от Вахтанга так сказать 😉 Вот тогда наверно бряцать образованием будет иметь смысл.

пэтэушник Андрей Курылев 😁

Кузя
Вахтанг:

Лично я готов подписаться под каждой строчкой!

ИМХО
В этом ваша беда

Alexm12

Вот вам заняться нечем, только черные статьи обсуждать. Как перестройка случилась, так эта чернуха и поперла. Раньше ее небыло, ибо страшно, а щаз все кому не лень обз(с)ирают нашу действительность…

BigBUG
Вахтанг:

P.S. меня удивляет мировоззрение народа, не желающего делать собственный анализ ситуации, и усердно верящего в льющегося из экранов центральных каналов лапши. Не надо принимать это за агитацию против власти и за призыв к бунту!!!

ну, положим сделал я анализ

что дальше - обернувшись саваном, медленно ползти на кладбище?
или бежать нелегалом в пиндосию? так там кризис, работы нет
или в Европу? так там скоро так жахнут социально-расовые конфликты, что РФ и не снилось
или революцию начнем?

а для варината который нравиться мне - честно работать и стараться не гадить вокруг, анализы генералов кгб мне не нужны

ну и лапша она всюду - вы просто англицйских или пиндосских телеканалов давно не смотрели
вон, выборы презика США - чисто пленум XXXXXX съезда КПСС, тот же “одобрямс” и “овации, все встают”

V_N
Alexm12:

а щаз все кому не лень обз(с)ирают нашу действительность…

Жить-то надо, не на завод-же идти работать, там «повякать», тут расписался глядишь «дядя» и отслюнявит.

toreo
Вахтанг:

Для информации: имею 4 высших и аспирантуру за спиной, анализу обучен очень хорошо!

И много вы заработали на ниве этого анализа? или не пробовали?
Ну никакого секрета шивы этот черный теоретик мне лично не открыл, я и с одной вышкой все прекрасно понимаю. Мне 4 раза системный анализ читать не надо, я с первого раза догоняю 😃

Только дальше-то что? Все обосрать - это проще всего, попробуйте сделать что-то реальное.

Karalexey
Alexm12:

а щаз все кому не лень обз(с)ирают нашу действительность…

А что совхоз Балково? Как там урожай? Про Есуковский может расскажите? Там тоже всё хорошо7

lelik

Как же задолбало бесконечное нытье. Согласен, жизнь - говно. Но скажите мне, как из нее сделать марципанчик или же ткните пальцем в того, кто готов выдать обоснованный рецепт данного превращения. Не голые умствования, а бизнес-план. Пусть херовый, пусть приблизительный. Но хоть какой-то. А так - все пустая болтовня от нехер делать.

toreo
lelik:

Как же задолбало бесконечное нытье. Согласен, жизнь - говно. Но скажите мне, как из нее сделать марципанчик или же ткните пальцем в того, кто готов выдать обоснованный рецепт данного превращения. Не голые умствования, а бизнес-план. Пусть херовый, пусть приблизительный. Но хоть какой-то. А так - все пустая болтовня от нехер делать.

вот под этим я готов подписаться под каждым словом. Надоело унылое порево оппозиционных просветленных разоблачителей!!!

Karalexey
lelik:

Как же задолбало бесконечное нытье. Согласен, жизнь - говно. Но скажите мне, как из нее сделать марципанчик или же ткните пальцем в того, кто готов выдать обоснованный рецепт данного превращения. Не голые умствования, а бизнес-план. Пусть херовый, пусть приблизительный. Но хоть какой-то. А так - все пустая болтовня от нехер делать.

Нельзя жить с закрытыми глазами, и не замечать ничего вокруг, делая вид что всё хорошо. Также нельзя ныть, что всё плохо.
Моя позиция следующая:
За окном дом строится новый - это хорошо.
Рядом труба, из которой всю зиму пар валит (не первый год) - это плохо. Хотя некоторые скажут, что хорошо, пара значит много у нас. Но я считаю, что плохо и не хочу этого не замечать.
Труба-нарицательная.
А делать чего? Работать надо.
Я вот пошёл…

Кузя
BigBUG:

ну, положим сделал я анализ

что дальше - обернувшись саваном, медленно ползти на кладбище?

+1

BigBUG:

а для варината который нравиться мне - честно работать и стараться не гадить вокруг, анализы генералов кгб мне не нужны

Ещё +1

BigBUG:

вон, выборы презика США - чисто пленум XXXXXX съезда КПСС, тот же “одобрямс” и “овации, все встают”

Ещё +5

😃 😃 😃

lelik
Karalexey:

Нельзя жить с закрытыми глазами, и не замечать ничего вокруг, делая вид что всё хорошо. Также нельзя ныть, что всё плохо.

А я и не говорю что все хорошо. Я говорю, что у нас нет конструктивной оппозиции.

Вахтанг

name=‘horse427’ date=‘Nov 19 2008, 12:39’ post=‘1035764’]
4 высших? Название темы никуда не выкинешь(я про РоСию). Начните с себя. Истерии и так хватает

Да, виноват, извиняюсь. Я знаю, как это слово пишется, видимо не до конца нажал на клавишу “с” второй раз.
Что касается грамотности, то погуляете по форуму. Я просто в шоке, с какими ошибками пишут, те для которых Русский язык родной. Я все-таки школу и первые 2 института на грузинском закончил. А там своя специфика грамматики.

BigBUG:

что дальше - обернувшись саваном, медленно ползти на кладбище?
или бежать нелегалом в пиндосию? так там кризис, работы нет
или в Европу? так там скоро так жахнут социально-расовые конфликты, что РФ и не снилось
или революцию начнем?

Бежать никуда не надо. Там нас никто не ждет, и здесь мы только помеха, чем раньше
вымрем, тем лучше правителям, денег на пенсию меньше надо будет потратить.
Революция? Попробуйте, пикнуть не успеете! Дальше объяснять не буду, т.к. не имею право.

BigBUG:

а для варината который нравиться мне - честно работать и стараться не гадить вокруг, анализы генералов кгб мне не нужны

Я рад за вас. Но, к сожалению, таких мало. Вы представить себе не можете, какая масса населения уверена, что у нас «всё клёво»! Ну если сравнивать с нашим другом, «Хамас»-ом, то может это так.

BigBUG:

ну и лапша она всюду - вы просто англицйских или пиндосских телеканалов давно не смотрели

Увы, смотрю. А лапша у нас особенная. Или вы считаете, что у нас пресса независимее, чем в штатах?

BigBUG:

вон, выборы презика США - чисто пленум XXXXXX съезда КПСС, тот же “одобрямс” и “овации, все встают”

А аналогию с нашими выборами вы не хотите провести? 😒
Или действия партии власти, при приеме законов чем-то отличается от КПСС и «Всё одобрямс!»? 😦
Из-за нашей пассивности, и согласия с тем, что мы в стране «никто», не явкой на выборы, т.к. голосовать практически не за кого! Не требования от «Избранных» товарищей выполнения своих предвыборных обещании и происходит в стране то, что происходит. Я два раза требовал, на выборах, вычеркнуть дочку бывшего хозяина моей квартиры из списка, даже принес выписку из ЖЭК-а, что она здесь не прописана, на очередных выборах она опят в списке! Вам объяснить для чего это надо, или сами догадаетесь?
Мне, к сожалению, уже 52, и я хорошо помню даже Хрущевские и Брежневские времена. Насмотрелся, в доволок.

Alexm12:

Вот вам заняться нечем, только черные статьи обсуждать. Как перестройка случилась, так эта чернуха и поперла. Раньше ее небыло, ибо страшно, а щаз все кому не лень обз(с)ирают нашу действительность…

Пропустили очень важное слово - «Золотую», перед словом «действительность» 😉
Всем спасибо. Мнение форумчан я понял. Чтоб не переливать с порожнего в пустую, тему закрываю.
Всем успехов в личной жизни, дай бог дожить до лучших времен.
Главное успехов в моделизме. Надеюсь, что на поле мы будем более дружественными.

Шифт

К сожалению наша страна еще не доросла до такого состояния когда для того чтобы все более менее было хорошо вокруг нужно было бы просто хорошо и усердно работать на своей работе. У нас если хотите чтобы чтото стало лучше нужно еще после работы сидеть и придумывать как сделать лучше, что я могу сделать и соответственно своим придумкам производить какуюто активность. А если просто усердно работать от зари до зари то получается невольно и незаметно страус и принцип моя хата с краю.

BigBUG
Вахтанг:

Увы, смотрю. А лапша у нас особенная. Или вы считаете, что у нас пресса независимее, чем в штатах?

да такая же
что сверху скажут - то и будет

или даже не сверху, а просто - хозяин прикажет
деньги на газету/студию/радиостанцию кто-то ведь дает?

почитайте, например, историю публикования вот этой замечательной книги
www.apn.ru/publications/article9755.htm

Вахтанг:

А аналогию с нашими выборами вы не хотите провести? 😒
Или действия партии власти, при приеме законов чем-то отличается от КПСС и «Всё одобрямс!»? 😦

я об этом и говорю
никакой разницы нету, всюду все делается так как надо правильным парням.