Линейные двигатели.

demoontz

кстати, если можно управлять со звуковухи, то можно пофантазировать и разобрать коммуникатор какойнить, камера-глаза, экран - лицо, микрофон-уши, вай-фай-связь с пультом управления. кнопки - какиенить детекторы на ступнях 😃

ADF
BALAL:
  • Если внимательно посмотреть на второе сообщение темы, то можно с удивлением обнаружить, что эта ссылка уже была дадена 😉
ADF

…И собран на заводских сервоприводах для роботов.

demoontz
ADF:
  • Если внимательно посмотреть на второе сообщение темы, то можно с удивлением обнаружить, что эта ссылка уже была дадена 😉

я позже заметил, но бьыло поздно, темболее я всё в статьье тока понял раза с 4-го. 😃

P.S… интересно, а как реализуеться слежение камерой?

demoontz

на видео тока малчег с бумажными самолётами.

11 days later
demoontz

прошло время, я читал…

и вот что я надумал:

мне нужен 1 Servo Controller 18 сервоприводов 1 компутер 1 бп или акк
итого:
сервоконтролер - один из этих trossenrobotics.com/…/usb-serial-robot-servo-contr…
тут есть вопрос: есть просто с подключением к усб, к сериал. какое лучше? хватит ли у сериал скорости на 18 сервов?

сервоприводы искать тут - hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
их ещё пока не расчитывал.

компутер и бп(акк) собсно пока не смотрю.

а ещё хотелось бы одолжить(купить по дешовке) какойнить контролер простенький посмотреть поиграцца 😃

Что подскажете? 😃

ADF

скорости хоть lpt, хоть usb наверняка хватит с избытком.

чтобы подешевле - как уже говорилось, только паять самому. берем микроконтроллер на требуемое число ног (портов ввода-вывода) и забиваем в него интерфейс обмена с компом и алгоритм, раскидывающий принятую с компа информацию на сигналы для отдельных сервоприводов. Нужный микроконтроллер обойдется рублей в 200 максимум + всякий недорогой обвес для него. Это касаемо самого блока управления.

demoontz

я уже не рассматриваю вопрос как сделать забесплатно.
я решил что всётаки есть вещи которые лучше купить чем спаять. 😃
поэтому думаю что контролер могу купить готовый впринципе.

7 days later
hobbit

давеча был на выставке по промышленной автоматизации.

нашел там очень интересный стенд с миниатюрными приводами. такие использоваться могут в медицинских манипуляторах. это скорее для общего развития. microprivod.ru
а еще в институте келдыша делали расчет экзоскелетона. на гидравлических, правда, приводах. но тоже интересно.

з.ы. а сервопривод без обратной связи НЕ ВОЗМОЖЕН.