"Голубой Гром"

BigBUG

Помните это кино?

С аЦЦким вертолетом, погонями над улицами ЛА на Gazelle и дождем из куриц (кстати, курицы были настоящие) из взорванной ракетой F-16 китайской закусочной?

А вот про то как его снимали
www.youtube.com/watch?v=Md5iZxgtL5k&eurl

Пилоты моделей - аццкие сотоны 😃

Шифт

Да да да помню в детстве меня в восторг привел этот фильм, особенно ополовиненная полицейская машина которая продолжала движение. Тогда конечно я таких тонкостей не знал а вот сейчас вспомнив задался вопросом - а как она собственно продолжала движение когда такие машины помоему заднеприводные у них?

cyklop

в детстве меня в восторг привел этот фильм

+1,
Спасибо за напоминание. Найду и посмотрю. 😃

Brandvik

Афигеть, 100 лет назад видел эту фильму, тогда и не просек что модели использовали! Надо найти и пересмотреть из любопытства, это ж аж в 81ом снимали то!

Cosmojam
Brandvik:

Афигеть, 100 лет назад видел эту фильму, тогда и не просек что модели использовали! Надо найти и пересмотреть из любопытства, это ж аж в 81ом снимали то!

Дык ведь вроде модели вертушек того времени летали как валенки, а тут он ещё петлю сделал 😃 А F-16 жалко, сейчас турбины стоят как чугунный мост, а тогда наверное это вообще было из разряда фантастики. Вобщем впечатляет. Я бы не удивился если бы фильм был года 2005-го и они над городом 3D замутили с FPV и виражами меж домов, но 81-й год - с ума сойти как только вспомню книги/журналы по авиамоделизму этих годов выпуска, всякие супронары и аццкие 3-х этажные самопальные приёмники гыыы 😁

Brandvik

Смех смехом, а фильмец я пересмотрел 😉 Там приличная копия вертика. А F 16й ДВСный импелер. А как они там меж домов на 1:1 вертах шныряют аж дух захватывает!

ADF
Cosmojam:

F-16 жалко, сейчас турбины стоят как чугунный мост
…FPV

Смотрите внимательнее! Ни ФПВ, ни турбин там не было. В самолетах стояли импеллеры на 10-и кубовых ДВС-ах.

BigBUG
ADF:

Смотрите внимательнее! Ни ФПВ, ни турбин там не было. В самолетах стояли импеллеры на 10-и кубовых ДВС-ах.

Меня убил полет рядом с вертушкой.

В случае ошибки пилота могли и Джетрейнджер убрать, модель не маленькая…

ну и то, что один убрался на хайвей а второй на паркинг лот, позабавило

ADF

Ну скажем пилот вертолета с оператором мог запросто вверх уйти при малейших признаках контакта с моделью. Тем более самолет-то гоняли строго по кругу, причем левому (который так любят новички) 😉 Т.е. время на реакцию было достаточное - хотя и без избытка.

Опять-же, когда погоня на реальных вертолетах по каналу была - затея куда опаснее!

Кстати забыл сказать. Тоже в свое время тащился от этого фильма 😉

Cosmojam
ADF:

Смотрите внимательнее! Ни ФПВ, ни турбин там не было. В самолетах стояли импеллеры на 10-и кубовых ДВС-ах.

фпв естественно, это были мои мысли на тему как бы можно было сейчас сделать 😃 а про турбину недоглядел по ходу, но первый раз показалось что в одном самолете была турбина, а в другом импеллер с 10-кубовиком. по крайней мере я не всё прочитать успевал, а где успевал много фигурировало слово “jet” 😃

ADF

Jet - в буржуйском разговорном == реактивный самолет.
А не реактивный двигатель 😉

saciv

Добрый вечер,Всем.

Jet - в буржуйском разговорном == реактивный самолет.А не реактивный двигатель

А как же тогда водометы,которые злые буржуины тоже Jet обзывают.HamiltonJet 😉

ADF

Тоже - не означает, что этот вариант применения более распространен 😉

Или вы вовсе рискнете утверждать, что словом jet в ролике комментаторы называли водометные суда? 😃

saciv

Ну о распространении судить не могу,вам там виднее. 😉

Или вы вовсе рискнете утверждать, что словом jet в ролике комментаторы называли водометные суда?

Но и исключать такой вариант не буду.Бог знает,что у них в башке. 😃

Alexm12
ADF:

Jet - в буржуйском разговорном == реактивный самолет.
А не реактивный двигатель 😉

jet [ ] I 1) гагат, черный янтарь 2) темно (насыщенно)-черный цвет II 1. 1) а) сильная струя ( воды, газа и т. п., выходящая из узкого отверстия, сопла ) A jet of ink shot onto the paper. — Чернила брызнули на бумагу. б) поток 2) жиклер, патрубок, форсунка 3) установка, агрегат, использующий реактивный принцип а) реактивный двигатель jet engine — реактивный двигатель б) реактивный самолет to fly, pilot a jet — управлять самолетом jumbo jet — авиалайнер-гигант 2. реактивный the jet age — реактивный век Syn: jet-propelled 3. 1) а) выпускать струей б) брызгать, бить струей 2) лететь на реактивном самолете ( from; to )

Авианосец

Да фильм хороший .Но слышал что есть ГОЛУБОЙ ГРОМ 2 . может кто видел ?

Cosmojam
Авианосец:

Да фильм хороший .Но слышал что есть ГОЛУБОЙ ГРОМ 2 . может кто видел ?

гугл такого не знает 😃

ADF
Alexm12:

jet [ ] I 1) гагат, черный янтарь, (всякие словосочетания)

  • Словосочетания со словом jet мимо кассы - речь идет о вполне конкретном одиноко стоящем слове “jet”, безо всяких приписек к нему.
    И в контексте данного ролика оно обозначает не драгоценный камень и не цвет - а реактивный самолет.

И не чего мне непонятными выдержками из неизвестно каких словарей тыкать - я в данном случае перевел верно 😉

BigBUG
Alexm12:

jet [ ] I 1темно (насыщенно)-черный цвет II 1.

это jet black.
а не jet.

словарь какой-то хреноватый у Вас.

foxfly
Cosmojam:

гугл такого не знает 😃

Видел лет 15 назад: вертолёт тот же (Апач), актёры- абсолютно неизвестные, съёмки- хлам. Похоже, но совсем не то…
Кстати, Рой Шнайдер (исполнитель главной роли в оригинальном фильме)- умер этим летом 😦

ДАК
foxfly:

Видел лет 15 назад: вертолёт тот же (Апач), актёры- абсолютно неизвестные, съёмки- хлам. Похоже, но совсем не то…
Кстати, Рой Шнайдер (исполнитель главной роли в оригинальном фильме)- умер этим летом 😦

Да, был фильм Голубой Гром2.
Там ещё показаны бои с каким-то небольшим самолётиком, вооружённым ракетами. Фильм более чем посредственый.

sotn

Посмотрел ролик… вспомнил фильм. И правда, даже в голову не приходило, что это RC models!!!
Респектище просто!!!

Шифт

Странно я про другой фильм чтоли думаю, в том который я помню был вертолет такой какойто с виду гражданский типа Швайц как его там 300С, с круглой кабиной, я еще помню он его в конце посадил на рельсы и его переехал поезд - было очень красиво.

Alexm12

2 ADF & BigBUG
Сложно спорить с людьми которые не умеют читать (хотя бы словарную статью до конца) и абсолютно уверены в своём заблуждении.