хамство на дорогах что скажите?

Vorona_z_Handicraft

У нас в Уфе через весь город построили проспект им. Салаватя Юлаева. Раньше сделали ограничение по полосам 60/80/90. Теперь на все полосы 80.

Некоторые “орлы” летают по нему 120 и более (что ест плохо), поэтому никто особо крайнюю левую полосу не занимает, если едет меньше 90… Вообще аварий немало бывает.

Самое смешное что я заметил - главные гонщики на этом транзитном проспекте даже не пацанозубилы и модные иномарки, а камазы, фуры всякие…

Прям глядя на них и хочется спеть “Наш паравоз вперед летиД…”

new225

Оба не правы, один тошнит на пустой дороге, другой быкует… Не надо на пустой дороге по левой полосе ездить, тем более что сзади явно нагоняет машина…
На узких дорогах меж районных гибнут и те и те… Один в гордой уверенности что едет по правилам, а другой в уверенности что успеет обогнать до встречной фуры… Живой водитель фуры обычно остается…

ANDY_V
ZarazaII:

А вы хоть раз пробовали на грузовике втиснутся в левый ряд где едут 200-300 легковух.

Значит надо встать в левый ряд от третьего кольца и повернуть на лево перед окружной.

joniks
toreo:

А тот кто не умеет, или машина не может

А в левый ряд-то лезть зачем? ( я не имею ввиду повороты на лево ) Не умеешь или машина не может, правые ряды—самое то, может и быстрее левого ряда поедешь😁.

Grapes
joniks:

А в левый ряд-то лезть зачем? ( я не имею ввиду повороты на лево ) Не умеешь или машина не может, правые ряды—самое то, может и быстрее левого ряда поедешь😁.

На Университетском 3 ряда, первый ,как правило,занят прикаркованными машинами,те либо 2 ряд,либо 3-й. Он выбрал 3-й, чего он нарушил? тем более чел грит,что не превышал скорости.
Чо у дебила сзади была мигалка или сирена-не было.
Чего вы гоните? Сажать этих гонщиков надо на 15 суток(наверняка больше 100ки шёл,засранец) вот из-за таких козлов и происходят ДТП на ровном месте.

joniks
Grapes:

Он выбрал 3-й, чего он нарушил?

Я не говорю про нарушил-не нарушил, я говорю про уважение к другим. Ты видишь, что тебя обгоняют, ну прими в другой ряд. Я еще раз повторяюсь, это не про поворот налево!!

Grapes
joniks:

Я не говорю про нарушил-не нарушил, я говорю про уважение к другим. Ты видишь, что тебя обгоняют, ну прими в другой ряд. Я еще раз повторяюсь, это не про поворот налево!!

Во-во про уважение.Ты видишь ,что можно спокойно обогнать без миганий, без пальце загибаний и пр. Почему человек(который НИЧЕГО не нарушает) должен куда-то там перестраиваца,совершать ненужные ему манёвры итп.?Почему? Что за вызывающее поведение на дороге какого-то там быка? Что он ,сильно спешит или что у него опохмел? Ведь не поленился -дал по тормозам,подрезал- на это времени хватило.Это хорошо ,что человек нормальный-адекватный попался ,а другой догнал бы и по жопе надавал.
против таких засранцев можно применять не тока поворотники(как было сказано раньше),а также КОРОТКО нажимать на тормоз ,на скока я знаю-это международное предупреждение(“остынь”).
А про то что вы говорите ,прекрасно понятно,но действует это тока на трассах,мкаде итп.

НиколайСилин

а также КОРОТКО нажимать на тормоз ,на скока я знаю-это международное предупреждение(“остынь”).[/QUOTE]

😛 Я бы, даже сказал - “межгалактическое” 😉

BALAL

Это в какой? в сторону совершения обгона?
или в параллельно едущий автомобиль?
или во встречный автомобиль?
или на тротуар и пешеходов?

CrazyElk

еду по университетскому проспекту в крайней левой полосе потому как через 400метров поворачивать на мичуринский

+

если скоро поворот налево и ты едешь в левом ряду а сзади семафорят , покажи на пару сек поворотник левый - кто не конченый дебил успокоится и будет адекватен . . .

IMHO Исчерпывает ситуацию на всю 1000% тем более что того же требуют правила. Заранее не не вводя в заблуждения сигнализировать о планируемом маневре. Тесть не на пару секунд, а как требуют правила.

Grapes

Кстати,очень неплохо использовать видеокамеры для отслеживания таких эпизодов.
У меня стоит спереди , в салоне -очень удобно.Хочу ещё и сзади поставить.

joniks
Grapes:

Кстати,очень неплохо использовать видеокамеры для отслеживания таких эпизодов.

И что она даст?

Grapes
joniks:

И что она даст?

Она даст показания в ГАИ.

ANDY_V
Grapes:

Почему человек(который НИЧЕГО не нарушает) должен куда-то там перестраиваца,совершать ненужные ему манёвры итп.?Почему? Что он ,сильно спешит .

Это принцип восьмидесятилетних ездоков. Когда вижу в левом ряду идеально ухоженную копейку или всю сияющую волгу на скорости 55-60 прохожу его аккуратнейшим образом т.к. за рулём человек лет 80 , у которого права уже 60 лет и двигается он “по правилам” . Такого действительно не стоит обижать , а лучше проявить максимальное уважение. Не каждый из нас в таком возрасте сможет сесть за руль.

Grapes
ANDY_V:

Это принцип восьмидесятилетних ездоков. Когда вижу в левом ряду идеально ухоженную копейку или всю сияющую волгу на скорости 55-60 прохожу его аккуратнейшим образом т.к. за рулём человек лет 80 , у которого права уже 60 лет и двигается он “по правилам” . Такого действительно не стоит обижать , а лучше проявить максимальное уважение. Не каждый из нас в таком возрасте сможет сесть за руль.

Вот и обходите дальше.
Вы- классный водитель!
А на ауди-му…к.

ANDY_V

Спасибо , но видя быстро приближающуюся машину стараюсь подвинуться есди не хочу ехать с его скоростью. Мне не в лом , а вроде вежливость проявил. Кстати может у человека жена рожает - кто знает…

joniks
ANDY_V:

Спасибо , но видя быстро приближающуюся машину стараюсь подвинуться есди не хочу ехать с его скоростью. Мне не в лом , а вроде вежливость проявил. Кстати может у человека жена рожает - кто знает…

И не только вежливость, но и нервы и возможно предотвратили ДТП.

Leshij
toreo:

А про утюг - извините, но это бред.

Извиняю, как раз потому, что не бред - а простое утрирование. Может быть все, что угодно.

Grapes:

Почему человек(который НИЧЕГО не нарушает) должен куда-то там перестраиваца,совершать ненужные ему манёвры итп.?Почему?

Потому что, как это ни странно, это относится к культуре вождения. Если водитель - не только что получившая права блондинка (не надо развивать флейм про блондинок), или не 60 лет ездящий за рулем дедушка, едет по незагруженной трассе, не на фуре, и знает, где находится нужный ему поворот, то нет ничего сложного ехать в среднем ряду и перестроиться в левый ряд не за 2 километра или 400 метров, а так, чтобы не мешать другим участникам движения.

Grapes:

против таких засранцев можно применять не тока поворотники(как было сказано раньше),а также КОРОТКО нажимать на тормоз ,на скока я знаю-это международное предупреждение(“остынь”).

Согласен, но можно нарваться на идиота, на которого короткая вспышка стоп-сигнала подействует как красная тряпка на быка, и что будет дальше - можно догадываться.

Еще раз хочу заметить, что я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ни в коем случае водителя Ауды. НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! Обгоном справа и торможением перед носом другого авто он показал себя как полнейший ублюдок, даже не представляющего, что существует упомянутая выше культура вождения.
Я просто хочу сказать, что автор топика был не то чтобы неправ, но прав не до конца. И его эмоции (как быдло включаю дальний ксенон и еду за ним до поворота) не характеризуют его как здравомышлящего человека. Радует одно, что он - понимает, что сделал это неправильно, и это уже ХОРОШО!

ANDY_V - респект и уважуха! Спасибо, что вы меня поняли!
PS Я очень сильно просил прощения у водителей (правда, про себя), которых я сгонял с левого ряда Ленинградки на большой скорости, когда летел к сыну, упавшему с двух-метровой лестницы в детском саду…

Grapes
Leshij:

PS Я очень сильно просил прощения у водителей (правда, про себя), которых я сгонял с левого ряда Ленинградки на большой скорости, когда летел к сыну, упавшему с двух-метровой лестницы в детском саду…

Тут дорога-то свободна была…
Если бы была Ленинградка свободна:) вы же не стали бы гонять всех-просто объехали по свободному ряду,так наверно?

В данном эпизоде видны обычные понты.И машина соответствующая для их реализации.(бестолковый антикризисный вариант мальчика-девочки -мажора с комплексом неполноценности)

Просто поставьте себя на место “extra555”. Неизвестно,как бы поступили вы.

mcf1

моргунчиков надо лечить
если я еду с достаточной для данной улицы скоростью и мне моргают, включаю левый поворотник, если продолжает моргать, то начинаю уверенно тормозить (не в пол) при этом включаю аварийку

сам же если езжу медленно то в левые ряды не суюсь, если еду быстро, то ни когда не моргаю, всегда обхожу справа

Leshij
Grapes:

Неизвестно,как бы поступили вы.

Почему же - как раз известно. Вариантов несколько:

  1. Если бы двигался бесцельно в левом ряду, то сдвинулся бы вправо, убедившись что в мертвой зоне нет машины - подставщика.
  2. Если бы до перекрестка, на котором я должен повернуть налево, менее 200 метров - проигнорировал моргания, так как у меня уже работал бы левый поворотник.
  3. Почувствовав негатив с другой стороны - либо не дал себя обогнать и подрезать, либо приготовился к экстренному торомжению за его #опой.

Но самое интересное, что в левом ряду в Москве езжу крайне редко. Знаете почему? Потому что в правых можно проехать ГОРАЗДО быстрее, так как там нет людей с завышенным Альтер Эго, считающих что левый ряд - только для них, вне зависимости от их скорости 😉

А “лечить”, уважаемый mcf1, совсем не умно…