хамство на дорогах что скажите?

dmitryu
Кузя:

Остановились там где не надо было а человек расчитывал что вы будете правила соблюдать тоесть не остановитесь вот и напугали его досмерти сперва до перекрёстка потом после.
В правилах есть пункитк
ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОЖИДАТЬ ЧТО ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ПДД.
Вы же 2 раза подрят нарушили ПДД (пускай это трудно доказать но нарушения налицо) и не имеет значения чем вы руководствовались нарушение есть нарушение.

Это-маразм 😃

З.Ы. На гудки сзади в такой ситуации отвечаю либо пропуском ещё нескольких поперечных, либо особо плавным разгоном.

Кузя
dmitryu:

Это-маразм 😃

Маразм что? Правила соблюдать?😃

dmitryu
Кузя:

Маразм что? Правила соблюдать?😃

Согласно правилам, ехавший сзади:

  1. Не имел права подавать звуковой сигнал.
  2. Обязан был соблюдать безопасную дистанцию.

Оправдывать его - маразм 😃

BALAL
Кузя:

Вы за себя отвечайте нарушили и далеко не формально.
А чего там сделала баба это пускай ГАИ разбирается.

Тоесть, Вы считаете, я не должен был вставать за стоящим за перекрёстком автомобилем, позволив в это место встать той бабе, несмотря на то, что на тот момент колонна авто, возглавляемая ей, находилась достаточно далеко? Далее, я должен был оставаться перед перекрёстком неопределённо долго, так как колонна грозила стать непрерывной, и следующий автомобиль остановился бы уже далеко перед перекрёстком, а не за, как на момент моего выезда?
Вы считаете, я не должен, двигаясь в плотном потоке, впускать кого - либо в этот поток с второстепенной дороги, с выезда со двора или трогающегося с обочины??
Вы считаете, кто-либо должен, двигаясь в плотном потоке, не впускать Вас в этот поток с второстепенной дороги, с выезда со двора или трогающегося с обочины??
Долго же Вы в таком случае будете куда-либо ехать по городу…😝
Хотя, наверное, когда Вы на главной, то правила всем надо соблюдать… А когда второй случай - то могли бы и пропустить. Замечательное решение, да?

Кузя
BALAL:

Тоесть, Вы считаете, я не должен был вставать за стоящим за перекрёстком

Нет я считаю что незачем было выезжать на перекрёсток если не можете закончить его проезд без нарушений.
Смотрите свойже пост выше.

BALAL:

Да, формально в моих действиях есть нарушение - выезд на перекрёсток без возможности его покинуть… Но та баба это тоже нарушила.

В ПДД даже пункт на этот случай есть.
Так что нарушение одалеко неформальное, да и вообще формальных нарушений небывает.
В данном случаее еслибы было ДТП то вы виноваты на все 100% и что там и как с этой Тёткой сделают вам было бы пофигу.
ЗЫ
Отвечайте за свои действия.

BALAL

Да я знаю, ПДД, как и другие Российские законы - что дышло…
Вот вбил водитель какого-то начальника Гибдд на служебном авто запорожец во впереди стоящий авто, потом в сопроводительных документах прописали, что этот запорожец после удара об впереди стоящий авто задом в их волгу отскочил…
А в моего соработника однажды врезался стартовавший сразу во второй ряд с обочины джигит, соработник объехать не успел, прописали “обоюдку” - типа ПДД он не выполнил, не избежал аварии полной остановкой, да и объехать пытался в нарушении правил, стукать надо было, не убегая от сталкновения…
Далее, он же на перекрёстке на зелёный вторым поехал, и маршрутка ему вбок влетела… Так все старички, оказалось, в замёрзшие боковые окна видели, что эта маршрутка на зелёный поехала. И опять же чего - то там мудрили со всеми этими делами.

А вообще, я, конечно, регулярно наблюдаю и догадываюсь , что отдельным личностям не то, что на встречку выезжать - ездить по ней, невзирая ни на что - нормальное состояние.

Кузя:

Так что нарушение одалеко неформальное, да и вообще формальных нарушений небывает.

Значит, Вы действительно не выезжаете на главную дорогу в поток, даже если Вас пропускают, ведь правила такого не предусматривают, и воспользоваться таким приглашением будет нарушить правила… Необычно!

Skyhawk
new225:

По правилам - в одну полосу…

Для Москвы, по крайней мере, это - фантастика!!! “По правилам”, бывает и из 2-х рядов, а поворачивают и из 3-го, а то и 4-го ряда! Как пример - съезд с ТТК (внутренняя сторона!) на Ленинградку в сторону области. Даже гаишники на это сквозь пальцы смотрят! Т.ч., ИМХО, “по понятиям” в основном ездят, а не по ПДД!

Кузя
BALAL:

Да я знаю, ПДД,

Значит, Вы действительно не выезжаете на главную дорогу в поток, даже если Вас пропускают, ведь правила такого не предусматривают, и воспользоваться таким приглашением будет нарушить правила… Необычно!

В ПДД записано водитель не имет права выезжать на перекрёсток если не может закнчить его проезд. (пункт не указываю поскольку за мои 30 с небольшим занакомсва с ПДД его номер неоднократно менялся) тут ничего не сказано ни про главную ни про второстепенную дорогу
Так что вы там говорили знаете?😃

BALAL:

А вообще, я, конечно, регулярно наблюдаю и догадываюсь , что отдельным личностям не то, что на встречку выезжать - ездить по ней, невзирая ни на что - нормальное состояние.

Пожалуйста отвечайте за себя.

ZigZag_ZZ

Уже писал в предидуших постах, ненавижу “нырков” прыгают из ряда в ряд, и тех кто влезает со встречной и обочины, давлю как ГАДОВ!!!

Козлов везжающих на перекрёсток при пробке просто ненавижу!
Кульктура вохдения авто, просто ниже плинтуса(приезжий или москвач , неимеет значения), сосунки думая что ОСАГО -есть панацея , подрезают недумая ниочём!
Долбанные “синяки” (С мигаклкой на крыше, кто незнает, как их зовут у нас) ваще беспредельщики, лечу их “аварийкой” перегораживая им дорогу, что и вам всем советую, лечится на раз!
Аж от злости лопаются, попробуйте, вас это улыбнёт!!!
Проблем нет с движением, есть хамы и их нать, лечить!
Помните на дороге ВСЕ равны, и меня не сексуально волнует , что он мне мигает, если нет красно-синего с сиреной, или “таблетка” идёт на вызов) всегда прижмусь!!
Могу себе позволить двигаться в заданном направлении согласно ПДД, невзирая на происки ХАМОВ!
С Наступающим!
Только из пробки!
Всегда ваш Павел!

new225
Skyhawk:

****Даже гаишники на это сквозь пальцы смотрят! Т.ч., ИМХО, “по понятиям” в основном ездят, а не по ПДД!

По этому и пускаю одного из первого, (редко из второго), остальных по побоку…

ZarazaII
BALAL:

Значит, Вы действительно не выезжаете на главную дорогу в поток, даже если Вас пропускают, ведь правила такого не предусматривают, и воспользоваться таким приглашением будет нарушить правила… Необычно!

А по вашему если вы на главной то можно выезжать на перекресток и стоять ждать когда в переди пробка рассосется, а как-же водители на второстепенной из-за того что вы выехали они не могут проехать и стоят очень долго ждут когда вы соезволете проехать.

Andremor

Skyhawk Вы согласны, что из-за таких встают и ТТК и МКАД
ZigZag(ZZ) полностью согласен с Вашим высказыванием. “Могу себе позволить двигаться в заданном направлении согласно ПДД” надеюсь не 60 км/ч?

HATUUL

KaralexeyКстати заезжайте к нам в Израил,сдесь есть поселения,Кибуцим называются,так там все так живут,включая жён и детей.Микро-камунизм такой.

Grapes
Andremor:

Мы с Вами соседи… Я в Пушкино проживаю…

Ага,а страховку разную платим!!!😉 полный беспредел

Skyhawk

[quote=Andremor;1086026 Вы согласны, что из-за таких встают и ТТК и МКАД
[/quote]
А как же из-за таких не вставать? Одна - две полосы прямо остаются!

Karalexey
Кузя:

Нет я считаю что …
Отвечайте за свои действия.

Отвечаю: Вы и есть “праведник”…
То бишь человек, который кричит о соблюдении ПДД…
Но сам их игнорирует…

Karalexey
Karalexey:

“Праведникам” привет! Кыш с лороги нах. Мэверик жену в роддом повёз…

Выехали в 10 -30 приехали в 11-30 на Нежинскую улицу из Мытищей…
Млин пианый я ужжеее…
Доехали за час.
Нарушениев не делал, но перед роддомом стало обидно, что при алиби на пассажирском сидении и ни разу не нарушил ПДД…
Короче под красную стрелку свернул…
с 11 часов вечера пию…
Девица 4 кг, 54 см. в 18-50 вылет… Супер…
КВСы … бойтесь… Стюардесса пришла…

Karalexey
HATUUL:

KaralexeyКстати заезжайте к нам в Израил,сдесь есть поселения,Кибуцим называются,так там все так живут,включая жён и детей.Микро-камунизм такой.

Извините, но скажу очень грубо:
Ёбся ты по черепу…

BALAL
ZarazaII:

А по вашему если вы на главной то можно выезжать на перекресток и стоять ждать когда в переди пробка рассосется, а как-же водители на второстепенной из-за того что вы выехали они не могут проехать и стоят очень долго ждут когда вы соезволете проехать.

Так вот и я о том говорю, выехал с примыкающей (без сквозного проезда перекрёстка) второстепенной на главную направо вслед за колонной, которая внезапно остановилась сразу за перекрёстком, все остальные направления были свободны. И та баба, двигающаяся по главной издалека, вместо того, чтоб остановиться передо мной, стала объезжать меня частично по встречке, тут же встав в этой пробке. И я в этом, оказывается, виноват! Водитель - ass!

Кстати, регулярно слышу сигналы сзади, останавливаясь перед перекрёстком без возможности выезда с него, перед пешеходным переходом в такой же ситуации, пропуская кого - либо на светофоре с красным сигналом и стрелкой, остановившись на жёлтый, пропуская встречного, едущего налево. Так и думается: наверное правила успели изменить…

ZarazaII
Karalexey:

Выехали в 10 -30 приехали в 11-30 на Нежинскую улицу из Мытищей…
Млин пианый я ужжеее…
Доехали за час.
Нарушениев не делал, но перед роддомом стало обидно, что при алиби на пассажирском сидении и ни разу не нарушил ПДД…
Короче под красную стрелку свернул…
с 11 часов вечера пию…
Девица 4 кг, 54 см. в 18-50 вылет… Супер…
КВСы … бойтесь… Стюардесса пришла…

За девицу от души.
А насчет не нарушил так всегда и бывает.
Когда есть алиби все получается как положено.

ds5
BALAL:

… Вы действительно не выезжаете на главную дорогу в поток, даже если Вас пропускают, ведь правила такого не предусматривают, и воспользоваться таким приглашением будет нарушить правила… Необычно!

Почему же? Помех движению автомобиля, движущегося по главной дороге Вы не создаёте - он стоит (Вас пропускает). Всё по правилам.