хамство на дорогах что скажите?

SHAG
Karalexey:

Этто Вы им здорово, масла подлили. ЩААз разгорится!!! Сказуть, чо на ТТК они тока 59 км в ч. ездють…
Поехал, проверю…

Ну положим щас там не более 5.5 кмч 😃 Стоит все на юх… А еще создается ощущение, что ВСЕ делается для того, чтобы стало только хуже! Одних только лежачих копов понавтыкали столько, что раньше свободные улицы превратились в вечные бесплатные парковки…

horse427
SHAG:

Если вы поедете по ТТК 40 кмч.

А ведь бывает и меньше. И телепаешься от Ленинского по кольцу до поворота на Бутово порой 1 час с лишним, а ведь это всего навсего 15 км. Скажу так, для культуры вождения плюсов сие никак не добавляет.
Underground наше всё!!

SHAG

Ну да… Метро только и остается… Хотя и там сейчас не сладко 😦

А всего-то нужно, заставить людей ДУМАТЬ О ДРУГИХ! Одного придурка, едущего 40 по МКАД достаточно для организации пробки за ним на пару км.

dmitryu
SHAG:

Не, а что есть проблема куда-то перестроится в Москве?

SHAG:

Одного придурка, едущего 40 по МКАД достаточно для организации пробки за ним на пару км.

Так есть или нет проблемы перестроиться? Вы уж определитесь 😂

SHAG
dmitryu:

Так есть или нет проблемы перестроиться? Вы уж определитесь 😂

Для меня - нет. Для многих других - видимо да. А при условиях, что тошнот вызывает множественные перестроения, и что большинство перестроений люди выполняют ЗАМЕДЛЯЯСЬ… Паралич движения обеспечен.

Осоновная мысль - людей в автошколах (да и нигде вобщем-то) не обучают ДУМАТЬ! И уж ни в коем случае о других, т.е. как его конкретные действия повлияют на поток в целом. Все думают ТОЛЬКО О СЕБЕ! И это главная причина пробок.

Да ладно… Чего-уж там… Людей не переделать, дороги строить больше некуда… Видимо надо думать куда сваливать из Москвы… А возможно и из страны.

Если уже сейчас чтобы просто съездить в магазин требуется убить полдня на стояние в пробках… А уж о том, чтобы доехать в будний день после работы за запчастями в какой-нибудь Пилотаж я и не думаю даже…

Andrew_Stick
Karalexey:

Может человек постоянно контролирует ситуацию вокруг себя,

я почемуто всегда считал что это обязанность каждого на дороге. в любой момент времени знать что происходит в радиусе 10-15м (а вперед и 100м) от машины со всех сторон… видать не все это хотят делать.
в свое время, мой автоинструктор говорил: ты должен всегда знать что происходит вокруг. Как? решай сам. или крути головой на 360гр как мигалка, или смотри по зеркалам и запоминай кто где и куда едет.

dmitryu:

либо кладёт на тех, кто в правом ряду.

а вы не пробовали прогнозировать наперед развитие ситуации? и заранее прикинуть когда можно перестроиться не создавая помех?
открою секрет. если будете делать это постоянно, то научитесь перестраиваться за 4сек 😉

24rus

Ха ха ха!
Ну просто форум внештатных сотрудников ГАИ.
Все правильные. Никто не нарушает(мелкие, типа парковки - не в счет). А нарушителей/хамов всячески осуждают: скорость превысить - ни ни; не с того ряда повернуть - хрен отмолишься… А уж подрезал - так сразу в Ад.
Ладно трындеть.

Leshij

Тебе просто негде высказаться? Бедный…
Почитаешь повнимательнее - поймешь, что тут говорят далеко не о нарушениях ПДД…

24rus

Почитал. Переливание из пустого в порожнее.

toreo
24rus:

Почитал. Переливание из пустого в порожнее.

да уж, забавно наблюдать, как изобретают велосипед для русских.

new225
Grapes:

Она даст показания в ГАИ.

Не всегда, - водила передней машины скажет что навстречу собака бежала - камере не видно , и вы не опровергнете…

neonlight

А где топик-стартер??? Кто нибудь его видел? Кто-нибудь помнит, с чего всё началось?))))

new225

Это уже не важно , ща подтянутся из соседних веток завсегдатаи и устроят скабаловку по истории России, по настоящему, по будущему…

mcf1
Yozka:

Мне еще ебуржский стиль движения ненравится. Все там както резко ездят.
Вот моему брату из Ебурга наоборот, Тюменский темп вождения непонимает, грит “тормозят” все.

в том году был в Екб. по моему там все ездят как тормоза

что ж тогда в Тюмени то?

new225
mcf1:

в том году был в Екб. по моему там все ездят как тормоза что ж тогда в Тюмени то?

Был года три назад - движение спокойное, центр забит пробками, но показалось - немного поспокойнее чем в столице (не считая закомплексованного неруского бомбилу на нулевой тонированной девятке)…😉

Karalexey
new225:

устроят скабаловку

Извините за офтоп, а что это такое?
Гугль дал только такой результат.

new225

Странно, вроде в том же регионе живем…
Гугль крут 😃 Авторство бы он еще фиксировал (я его года три применяю)…
Впрочем раз уж всемогущий гугл обгадился, то могу конечно привести свое толкование, но вольными фразами сложно - модераторов напрягать нехочу… Хм… Из приличных… - Разборка с мордодранием наверное не совсем корректное толкование ?

ZarazaII
Karalexey:

Привет всем “праведникам”, считающим себя и только себя адекватными и правильными в поведении на дороге. А я вот уже давно понял, что восаитывают в детстве и пытаться воспитывать водителя авто, явно достигшего 18 лет уже поздно и ПЕСПОЛЕЗНО.
Мы ВСЕ время от времени нарушаем ПРАВИЛА. Все! Иногда, нечаяно или нарочно, создаём помехи другим участникам движения. (Тот кто с пеной у рта говорит об обратном, как правило чаще общей массы). Так же часто и Мы ругаемся мысленно или вслух на других участников движения (Не ругаются единицы или те, кто едет еле пыхтя, считая, что все вокруг куда-то летят, а он едет как считает нужным и соблюдает ПРАВИЛА).

Вот “примерный” пример:
Водитель А на двухполосной загородной дороге едет в левом ряду. Движение не ахти какое, и он считает, что перестраиваться всё время вправо неоправдано, так как он всё равно будет вынужден выходить влево для обгона следующего. Сзади него догоняет водитель Б. Понимая почему А не перестраивается, он уходит в правый ряд и прододжая движение пытается обогнать А. Считать этот манёвр чистым обгоном однозначно нельзя, так как Б может сказать, что занимал наиболее правый, свободный ряд, согласно ПРАВИЛАМ. Разность в скоростях не большая, т. к. никто не нарушает скоростной режим. Перед Б, вдалеке, появляется препятствие: трактор отъехал от обочины. Б включает левый поворотник и "просится в левый ряд. Между ним и А более ТРЁХ корпусов и он мог просто взять и въехать, но он решил предупредить А о своих намерениях.
Вядя это А увеличивает скорость и Б вынужден притормозить, чтоб после А объехать трактор.
Мысли Б: Вот козёл, упёртый. Всё равно ведь едешь медленнее меня! Нафиг упираться. Знал бы не предупреждал бы, а просто вошёл бы в ряд и всё!
Мысли А: Это кого ты, козёл, хочешь справа обогнать? Ещё поворотник, сука включил! Вот дождись, когда я перестроюсь вправо тогда и обгоняй меня!
Таких ситуаций полно, но МЫ их видим только со своей стороны, дядька Корнеги далеко не первый, кто призывает честно посмотреть на ситуации глазами другого.

Алексей вы высказали очень хорошую мысль. есть мультик диснеевский что человек когда просто пешеход он хороший но стоит ему сесть за руль авто он становится другим.😈

new225
ZarazaII:

***человек когда просто пешеход он хороший но стоит ему сесть за руль авто****

И это правда, есть только два варианта - а) пешеход ненавидит водителя, б) водитель ненавидит пешехода … Вариант когда по местонахождению человек ненавидит и тех и тех - наиболее распространен , но я понимаю мало кто в этом признается… 😈
ps я из последних, и грех, и смешно…

HAS
Andrew_Stick:

…в свое время, мой автоинструктор говорил: ты должен всегда знать что происходит вокруг. Как? решай сам. или крути головой на 360гр как мигалка, или смотри по зеркалам и запоминай кто где и куда едет.

а вы не пробовали прогнозировать наперед развитие ситуации? и заранее прикинуть когда можно перестроиться не создавая помех?

+1 Мой автоинструктор тоже меня этому учил, за что ему спасибо! Но это было давно, тогда это обзывалась “образцовая школа ДОСААФ” в Калашном переулке.
А прочитав темку ещё раз укрепился в мысли, что на дороге самое главное это уважение к другим участникам движения, адекватность поведения на дороге и естественно постоянное внимание ( типа варежку не разевай). По этим причинам в основном и происходят аварии на мой взгляд.
Кстати пешеходов я уважаю, но только когда они находятся на зебре, а не перебегают дорогу через каждые 10 метров.

new225
Andrew_Stick:

*** прикинуть когда можно перестроиться не создавая помех?**

Увы, в лучшем случае - половина при перестроении в более быстрый ряд догадывается нажать на газ… А так ваш инструкор в общем то прав…