Вопрос не по постройкам моделей и их запускам

Gleb2

У меня есть идея(правда бредовая до ужаса(наверно)) 😁 ,но тем не мения решил ее опубликовать.Я вот что подумал:может в какихто городах устроить выставку моделей(вроде выставки Станций Юнных техников…)но сделать обьявления например (с 13 по 30 июля 2006 года…)Ну вроде организации выставки фотографий,картин.Выставить воосновном модели копии(F-4-C,и модели для радиобоя,пилотажки,ну вообщем те модели которые привлекли б людей в спорт.Впринципе можно добавить Свободнолетающие типа F-1-A,F-1-B,F-1-C… Подписать под ними какой класс,какие используются материалы,какая средняя стоимость и время на постройку,или на покупку моделей или наборов…Впринципе лучше всего хотябы по одной из моделей всех классов.Я не знаю может они и проводятся,но я не слышал.Я учавствовал в выставке на обласную,грамоту сказали купить(из РАЙОНО)Сют сказало напечатает так и не напечатали.Я показывал F-1-B,хоть я ее и не делал,это была доисторическая резинка.И еще под каждым классом написать когда проводятся соревнования и где.Написать где можно раздобыть информацию о этих моделях.Я не знаю 😃 ,что хотите.Мне просто пришла такая идея и я поделится с вами.Может уведомлять людей о соревнованиях в газете…Раньше мне рассказывали и тренер и авиамоделисты,что авиамодельный спрот был очень популярен.Соревнования по авиамодельному спортусмотреть интересней чем шахматы или дарц с покером…Мама работает в газете и спортивный журналист хоте написать статью об авиамодельном спорте,о соревнованиях…Может такие мероприятия или хотябы уведомления народу о проведении их(сореанования…)это должно привлеч людей,может он когда то станет популярным и призеры бы получали хорошие призы…

hobbit

это скорее тема для курилки. куда, ее думаю и перенесут.
да авиамодельный спорт был очень популярен. и чтобы вернуть ему былую популярность одной выставки не достаточно. нужна промывка мозгов. это должно стать МОДНЫМ- популярным.

Gleb2

Я не имел ввиду одну выставку,а серию выставок в разных городах и странах.Ну пока ограничится хотя-бы Россией и Украиной,из-за того что иностранцев маловато на форуме.А насчет раздела,я просто подумал что наибольшая популярность у самолетов с ДВС,и с модели самый классные.Можно устраивать шоу по пилотажу,радиобою…Вообщемя не имел ввиду одну выставку а устраивать возростающию ка вы сказали промывку мозгов,которая будет разростаться.Как говорят попытка не пытка.Учитывая то что если соберетсят много моделистов,как говорят общими силами возможно все.тем более терять уже нечего.И так все потехоньку теряем.Когда меня в школе одноклассники спрашивают чем я занимаюсь(или друзья из других школ) и тоже самое с моими друзьми по кружку,как ответиш что авиамоделизмом еще не видел что бы кто то знал что это такое…Ну вообщем полная фонтазия действий.На данный момент смотрело много,а ответов всего один.

new225
Gleb2:

****устраивать шоу по пилотажу,радиобою…*****

Вот тут же Вашей затее и придет конец - скабаловка по правилам пилотажа и боя затмит все и вся …!!!

DAN-nn

Идея великолепная, но кто это будет финансировать 😕 ? Организовать такую выставку стоит многие тысячи $, а сделать так что-бы о выставке узнали не только в городе где она проводится но и в других крупных городах(про небольшие я вообще молчу). Для начала (IMHO) надо создать в каждом городе сообщества моделистов и объеденить их в сеть с помощью которой многократно легче организовывать подобные мероприятия, да и вообще жизнь моделистов станет проще. Такие выставки не только популяризируют наше хоби, но и принесут ощутимую прибыль, которая и пойдет на развитие подобных сообществ. Осталось только найти добровольцев которые все это организуют!

Gleb2

Насчет финансироавния можно кое что придумать.Например:собрать необходимое количество моделистов,которые дали бы свои модели в качестве экспонатов.После если кто то знает журналистов(они все равно ищут темы для статей) они наверняка напишут статью-уже +.Можно для начала устроить не выставку а шоу(или соревнования)(я непонял что вы имели ввиду new225,под текстом затмит все и вся).Можно например 1-2 дня устраивать радиобой,потом пилотаж и т.д.Во время поведения таких мероприятий (у нас в Одессе многие телекомпании обьявляю:кто знает какие и где или уже проводятся мероприятия сообщайте,на такие мероприятия точно должны обратить внимания.А устраивать их пока в городах в которых собралось достаточное количество моделистов.А чего выставка потребует многих затрат.У нас друзья художники,скульпторы когда они устраивают выставку они тратят мало средств.И плюс поставить за вход оплату-небольшую…

DAN-nn

Чего именно ты хочешь выставку с показом пилотажа( а также копий, радиобоя и прочих направлений авиамоделизма) или соревнования. Если хочешь первое то нужно орендовать большие площади(например ярмарку), а для этого нужны большие связи в администрации города и много много денег! Если хочешь второе то могу тебя огорчить соревнования и так проводятся.

Gleb2

Я ж говорю идея бредовая до ужаса,и дорогая.Сам не знаю что мне в голову пришло.Насчет соревнований я знаю что они проводятся,сам участвую в этапе Кубка Мира по F-1-B.А например уведомить людей о соревнованиях(а то мало кто о них знают),моделисты даже не все знают все соревнования которые проводятся.А так идея бредовая до ужаса 😁

DAN-nn

Идея бредовая, но вполне осуществимая.
Кстати что такоеF-1-B?

Gleb2

Она то усуществимая,но как видиш энтузиастов и тех кто считает идею осуществимую мало.А без моделистов и моделей никак… 😦 Одного двух человек положитьвсе расходы никак если поделить на всех поровну).А помещение надо такое надо что бы поместились хотя бы по одной модели каждого класса или хотя бы тех кто согласится их дать,а ты сам видиш их мало или вообще нет.А уведомлять людей об соревнованиях пока самый раз.Как раз журналист может напишет статью об авиамодельном спорте и о том что он погибает и живет на одних энтузиастах…С целью привлеч народ.Можно перед соревнованиями порасклеивать обьявления на остановка,только такое что бы его было видно с фото модели…

DAN-nn

А сколько етих класов? (я в класификации ничего не понимаю)

Gleb2

Вообще в нете я нашел только 25 гдето,а в целом гдето от 30 до 35,может 40(хотя врядли)

MAX-65

А зачем всё это???
Если дать рекламу наркотиков, я думаю большинство людей с этого форума ширяться не начнёт…
То-же будет и в пртивоположенном случае…
Вот если-бы я имел магазин соответствующего профиля, ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО!!!
Вот пусть у комерсов и болит голова за массовость, пусть они и башляют!!!

Albert

Если хочется - попробуй хотя бы со скромными возможностями. Это можно сделать на базе местной СЮТ или ДК. Мы с друзьями устроили однажды в Электростали выставку стендовых копий + материалы, фото и пр. по авиации (как в Москве, но попроще). Получилось неплохо, народ ходил.

Gleb2

Была выставка Сют районная.Народу мало было-один наш кружок со свободнолетающими старыми

Golovko_Artem

Albert говорит правильную вещь!Вот это классная идея

Gleb2

А что я один могу сделать и мои друзья?Моделей у нас личных пока нету.А с журналистом уже договорились,скоро будет писать-сейчас очень занят.

hobbit

и получится что хотели как лучше, а получилось как всегда:)
рекламу дадим. а смотреть не на что будет.
действительно, попробуйте на примере собственного города начать. если получится- хорошо. а моделистов надо искать в своем городе. да и мало кто просто так отдаст модель. толковые модели штуки очень дорогие.