Вопрос не по постройкам моделей и их запускам

DAN-nn

Чего именно ты хочешь выставку с показом пилотажа( а также копий, радиобоя и прочих направлений авиамоделизма) или соревнования. Если хочешь первое то нужно орендовать большие площади(например ярмарку), а для этого нужны большие связи в администрации города и много много денег! Если хочешь второе то могу тебя огорчить соревнования и так проводятся.

Gleb2

Я ж говорю идея бредовая до ужаса,и дорогая.Сам не знаю что мне в голову пришло.Насчет соревнований я знаю что они проводятся,сам участвую в этапе Кубка Мира по F-1-B.А например уведомить людей о соревнованиях(а то мало кто о них знают),моделисты даже не все знают все соревнования которые проводятся.А так идея бредовая до ужаса 😁

DAN-nn

Идея бредовая, но вполне осуществимая.
Кстати что такоеF-1-B?

Gleb2

Она то усуществимая,но как видиш энтузиастов и тех кто считает идею осуществимую мало.А без моделистов и моделей никак… 😦 Одного двух человек положитьвсе расходы никак если поделить на всех поровну).А помещение надо такое надо что бы поместились хотя бы по одной модели каждого класса или хотя бы тех кто согласится их дать,а ты сам видиш их мало или вообще нет.А уведомлять людей об соревнованиях пока самый раз.Как раз журналист может напишет статью об авиамодельном спорте и о том что он погибает и живет на одних энтузиастах…С целью привлеч народ.Можно перед соревнованиями порасклеивать обьявления на остановка,только такое что бы его было видно с фото модели…

DAN-nn

А сколько етих класов? (я в класификации ничего не понимаю)

Gleb2

Вообще в нете я нашел только 25 гдето,а в целом гдето от 30 до 35,может 40(хотя врядли)

MAX-65

А зачем всё это???
Если дать рекламу наркотиков, я думаю большинство людей с этого форума ширяться не начнёт…
То-же будет и в пртивоположенном случае…
Вот если-бы я имел магазин соответствующего профиля, ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО!!!
Вот пусть у комерсов и болит голова за массовость, пусть они и башляют!!!

Albert

Если хочется - попробуй хотя бы со скромными возможностями. Это можно сделать на базе местной СЮТ или ДК. Мы с друзьями устроили однажды в Электростали выставку стендовых копий + материалы, фото и пр. по авиации (как в Москве, но попроще). Получилось неплохо, народ ходил.

Gleb2

Была выставка Сют районная.Народу мало было-один наш кружок со свободнолетающими старыми

Golovko_Artem

Albert говорит правильную вещь!Вот это классная идея

Gleb2

А что я один могу сделать и мои друзья?Моделей у нас личных пока нету.А с журналистом уже договорились,скоро будет писать-сейчас очень занят.

hobbit

и получится что хотели как лучше, а получилось как всегда:)
рекламу дадим. а смотреть не на что будет.
действительно, попробуйте на примере собственного города начать. если получится- хорошо. а моделистов надо искать в своем городе. да и мало кто просто так отдаст модель. толковые модели штуки очень дорогие.

Gleb2

Знаю что дорогие модели,поэтому мы на выставку СЮТ всякое старье давали с огромными бабочками на крыльях,латках.Эти модели лет 10-15 назад летали.Хорошие боялись потому что в прошлом коду хорошую модель из соломки поламали в пух и прах.Так я уже начинаю на примере своего города действовать-хотя бы журналист смог,мы с друзьми письмо мэру написали(давно),правда счас в стране недо нас.А насчет искать моделистов в своем городе полностье согласе,без них к сожелению никак.

Golovko_Artem

Сначала надо хотя бы на уровне города выставку а потом…

Gleb2

А я о чем говорил с самого начала,только я имел ввиду в тех городах где будет достаточно моделистов для устраивания выставок.Мы пока с друзьями (если они захотят) будем уведомлять народ о соревнованиях,а там когда найду моделистов которые согласятся с этой идеей посмотрим с чего начнем.

max-umc
Gleb2:

А я о чем говорил с самого начала,только я имел ввиду в тех городах где будет достаточно моделистов для устраивания выставок.

Как ты думаешь, сколько моделистов в Одессе? Соревнования бы нормальные провести, а не выставки.
Если сильно хочешь - организовывай народ чтоб приходили на следующие соревнования, там они увидят и модели и моделистов и модели в действии.

Gleb2

Ага точно,только я знаю почти все соревнования по свободнолетающим,а вот по р/у нет.Не подскажите?Сам хочу посмотреть хоть какието,а если полукопии воздушного боя,то вообще было бы класс.

max-umc
Gleb2:

Ага точно,только я знаю почти все соревнования по свободнолетающим,а вот по р/у нет.Не подскажите?Сам хочу посмотреть хоть какието,а если полукопии воздушного боя,то вообще было бы класс.

Дворец пионеров (или кого-то в этом роде) возле парка Шевченко. Во дворе есть авиамодельный кружок. Заведует им Гаврилов, расписания и телефона не знаю. Сходи к нему.

Gleb2

Гаврилов вроде в Фарлепе,или он там и там работает.А соревнования узнаю где и как зачем сам пойду.Но всеравно спасибо

V_Alex
max-umc:

Дворец пионеров (или кого-то в этом роде) возле парка Шевченко. Во дворе есть авиамодельный кружок. Заведует им Гаврилов, расписания и телефона не знаю. Сходи к нему.

Нет уж ни кружка возле парка Шевченко, ни конторы при авиаспортклубе 😦 . Остался только Фарлеповский клуб. Если хотите массовости авиамоделизма - выставки тут не помогут. Надо собрать 2-3 человек с электричками (для начала) и в субботу-воскресенье, когда большие начальники отдыхают, попускать на Куликовом поле, места там достаточно. И так - каждые выходные. Это рецепт от Александра Обухова - именно так привлекают новых людей в свои ряды. Правда он сразу-же отвечает на вопрос “А где такое купить?”, вам-же придется посылать народ на 7-ой километр, или еще дальше - в Николаев и Киев, поскольку единственный магазин в ЦУМе уже сжался, как шагреневая кожа 😦

Gleb2

А чего посылать что б купил,надо сказать что настоящий моделист тот который делает модели и сказать что они будут лучше летать 😃 .А если уж посылать больших начальников то в интернет магазин.