Альтернативные виды топлива

Alexm12

2 Constantine
Аплодирую стоя! К сожалению, недоучившие физику и длинные тексты не воспринимают если там нет “плазмоидов”, “торсионных полей” и пр.

ds5
Alexm12:

2 Constantine
Аплодирую стоя! К сожалению, недоучившие физику и длинные тексты не воспринимают если там нет “плазмоидов”, “торсионных полей” и пр.

Ну надо ещё добавить, что веру не переубедить логикой и формулами. Категории разные.😃

serj
Constantine:

для Серж - не майтесь дурью, смотрите в нэбо, обычный коллекторник когда на искрение пробивает - тоже шумит не слабо.
по поводу теслы - в чем вы видите особенность самоиндукции? что такого замечательного в коротких импульсах газовых разрядов и где там вечный дрыгатель?
шумит на высокой частоте - потому что разряды короткие - а чем короче импульс тем шире его спектр разложения.

Я примерно полгода назад принадлежал к тому же классу людей что и вы, пока простейший эксперимент не навел меня на мысли, что далеко не так все просто в нашем мире.

Нет там никакого вечного дрыгателя 😃
Однако есть некоторые эффекты которые я не могу объяснить. например, почему имеется почти равномерный белый шум в эфире от десятков мегагерц до гигагерц при наличии низкочастотного управляющего транзистора. и например почему от высоковольтного вывода, торчащего в воздухе зажигаются и неонка, и лампочка накаливания с током в 100ма…
Я сам не поверил, пока не взял кусок хвостовой балки и не намотал на него на длине 300м провода 0.08 - такая была вторичка 😃
Где-то в инете были фотки всего этого добра…

SAN

Понимаете, из ваших отрывочных данных невозможно понять схему эксперимента.
“белый шум” - чем меряли, в каких условиях и чего вы ждали от коронного разряда.

server28

Тепловые импеллеры опять проросли! На удобренной почве торсионных полей…😲

serj
server28:

Тепловые импеллеры опять проросли! На удобренной почве торсионных полей…😲

А все альтернативные методы получения дешевой энергии большинства “изобретателей” основаны, в основном на поисках нелинейностей в классической физике. как только они эту нелинейность найдут- будет всем щасте 😃 ибо продетектировав ее на вращательном или колебательном движении они получат вожделенную халявную энергию 😃 но пока, по- видимому, не нашли 😃. торсионные поля, кстати, из той же области … и всякие фигни, основанные на спине электронов …

Кстати- посмотрите на возраст людей сразу все отвергающих- это в основном немолодые люди, для которых современный мир изучен полностью и никаких загадок для них не осталось. Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на то, что в современной жизни есть очень большое количество интересных фактов и явлений, которые никем не изучены.

2 san- нет, на "белый шум, это я образно выражение употребил.
просто НЕНОРМАЛЬНО ВЫСОКИЙ уровень вч излучения в эфире. измерял FSH3, на расстоянии около 5м из соседнего помещения. В качестве антенн использовал “витушку” на диапазоны 27мгц и 144Мгц, и диполи,на 433 , 900, 1500, 2400. везде уровень выше -30дбм, уровень плавает нестабильность дебелл 8-10… Я не занималсяизмерениями специально, просто было несколько часов свободного времени на работе вечером, решил проэкспериментировать, интересно стало.

Также есть непроверенные сведения что в безвоздушном пространстве ТТ не работает:)

А тепловые импеллеры- очень жаль что тему убили, интересно над бредом Вадима поржать 😃

server28
serj:

Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на то, что в современной жизни есть очень большое количество интересных фактов и явлений, которые никем не изучены.

Юноша, а нельзя ли полюбопытствовать, где, когда и на какой стадии закончилось (или продолжается?) ваше образование? Конечно при условии, что Вы - не секретный физик:) и это не военная тайна.

7 days later
Alexm12
serj:

Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на то, что в современной жизни есть очень большое количество интересных фактов и явлений, которые никем не изучены.

Насчет изученности всяко-разных явлений. А их разве изучают?!? Да создаются какие-то “научные” группы, осваивают некий бюджет… и фсё, на этом изучение кончается. Какие “неизученные” явления вас интересуют? До вас ими разве лет сто не занимались? А результатов нет.
Я не против альтернативных источников энергии. Но они пока обходятся дороже существующих.

ds5
Alexm12:

…Я не против альтернативных источников энергии. Но они пока обходятся дороже существующих.

Ну это только если не все расходы “существующих” рассматривать. К примеру, если к угольной (которые в Европе хотят реанимировать) электростанции “прикрутить” лесок или озерко с водорослями, способный переработать весь выделяющийся СО и СО2 в кислород, перед этим нейтрализовать и минерализовать S и N, а также каталитически дожечь всякие недогоревшие органические хвостики, уловить пыль и захоронить шлак, то, что-то мне кажется, электричество и тепло от неё окажется не дешевле солнечного или ветряного. С газом не сильно проще выйдет да и с атомными тоже. Вот разве что гидро, но там свои тараканы с изменением ландшафта, климата, сельхозугодий вплоть до технократических землетрясений по типу китайского и рек не так много подходящих. Другое дело что на это пилюют пока все, но тогда некорректно сравнивать стоимость энергии.

SAN

А для солнца и ветра какие площади надо изъять из окружающей среды?
Жить рядом с ветряками - тяжело.
Ну и как всегда вылезет вопрос с аккумуляцией энергии в промышленных масштабах.
Хотя бы полсуток, а по хорошему надо и сезонные изменения потока мощности учитывать.

Alexm12
ds5:

Ну это только если не все расходы “существующих” рассматривать. К примеру, если к угольной (которые в Европе хотят реанимировать) электростанции “прикрутить” лесок или озерко с водорослями, способный переработать весь выделяющийся СО и СО2 в кислород, перед этим нейтрализовать и минерализовать S и N, а также каталитически дожечь всякие недогоревшие органические хвостики, уловить пыль и захоронить шлак, то, что-то мне кажется, электричество и тепло от неё окажется не дешевле солнечного или ветряного. С газом не сильно проще выйдет да и с атомными тоже. Вот разве что гидро, но там свои тараканы с изменением ландшафта, климата, сельхозугодий вплоть до технократических землетрясений по типу китайского и рек не так много подходящих. Другое дело что на это пилюют пока все, но тогда некорректно сравнивать стоимость энергии.

Это ладно. Пока сушествующая зелень справляется с углекислым газом, ТЭС вполне экономична. Здесь же предлагается многократное преобразование химической энергии со всеми потерями с результатом стремящимся к нулю (это про первый пост).

ds5
SAN:

А для солнца и ветра какие площади надо изъять из окружающей среды?
Жить рядом с ветряками - тяжело.
Ну и как всегда вылезет вопрос с аккумуляцией энергии в промышленных масштабах.
Хотя бы полсуток, а по хорошему надо и сезонные изменения потока мощности учитывать.

Геотермальные и приливные станции не нуждаются в аккумулировании. Для солнца и ветра - проблема. Площади тоже приличные, но, как правило, “неугодья”, по сравнению с гидро. Вообще надо нормально ядерные и термоядерные станции строить, на первое время, а потом - глядиш и технологии подтянутся типа преобразования движения воздуха или воды прямо в электричество, минуя механический преобразователь. 😒 В общем стоит вопрос использования более рассеянной энергии.

SAN

Нету термоядерных станций пока.
И будут ещё не скоро.

Про солнце и ветер забудьте. Прикиньте требуемые для города\завода мощности и площадь солнечных батарей. Сколько таджиков потребуется с них пыль сметать…Про аккумуляторы способные снабжать город - в пасмурные дни, а их в нашей полосе больше
Ветра в Москве часто бывают больше 3-6 м/с?
Геотермальные - с Камчатки потащим энергию? И кстати там температуры не высокие (насклько я помню) - для турбин неэффективно.
А как это приливные станции обходятся без аккумуляторов?
Не говоря о том, что имеется хорошо выраженный месячный цикл изменения высоты прилива.
.

ds5
SAN:

Нету термоядерных станций пока.
И будут ещё не скоро. …Ветра в Москве часто бывают больше 3-6 м/с?
Геотермальные - с Камчатки потащим энергию?..
А как это приливные станции обходятся без аккумуляторов?..
.

Надо просто временные рамки расширить - ещё с десяток лет назад про мобильную связь только по ящику показывали. Правильная приливная станция уже и есть большой аккумулятор, а геотермальное у всех прямо под ногами.
А где в Москве посмотреть на ГЭС, АЭС и ТЭС промышленных масштабов? Москва, конечно, пуп, но не настолько, чтобы в ней ветряки ставить… 😒

al_mt

Скольким людЯм хотца чуда…
…а оно не растёт. 😦

😁

SAN
ds5:

а геотермальное у всех прямо под ногами.

Ну да, ну да - “Покорители недр” и “Изгнание владыки”, Адамов, кажется.
Читал-читал в детстве.
😃

DDD=

www.aquaexpert.ru/news/2009/01/21/luzhkov/

Выступая на состоявшейся во вторник международной конференции “Чистая вода”, мэр Москвы Юрий Лужков, сообщил, что в ближайшие дни в столице начнет работать установка по выделению газа из твердой части канализационных стоков.

Мощность установки, перерабатывающий канализационные отходы в электроэнергию, составит 5 мегаватт. Переработанная твердая составляющая канализационных стоков может быть в дальнейшем использована в качестве удобрений, сообщил Юрий Лужков.

SAN
ds5:

Надо просто временные рамки расширить - ещё с десяток лет назад про мобильную связь только по ящику показывали.

serj:

Кстати- посмотрите на возраст людей сразу все отвергающих- это в основном немолодые люди, для которых современный мир изучен полностью и никаких загадок для них не осталось.

Кафедру, которую я заканчивал, примерно полвека назад создали специально для подготовки специалистов по эксплуатации термоядерных электростанций. 😃

al_mt

Вообще-то я впервые прочитал про вариант реализации мобильника в книжке “Генератор Чудес”. Если не ошибаюсь 1936 года…

Возраст - 35 это молодой или старый 😉
Закон сохранения энергии нерушим. Ни одного вечного двигателя так и не построили 😃

serj
al_mt:

Вообще-то я впервые прочитал про вариант реализации мобильника в книжке “Генератор Чудес”. Если не ошибаюсь 1936 года…
Закон сохранения энергии нерушим. Ни одного вечного двигателя так и не построили 😃

Там еще про известность о причинах болезней очень правильно написано 😃 мне кажется, медицина с того времени сильно недалеко ушла 😃 ибо рассматривает тел по частям, а ни как комплекс…

О “вечных двигателях” , вернее, “даровых”, - На Камчатке есть несколько электростанций маленьких для нужд одного- двух домов- вдоль склона сопки на длине много метров укладывают трубу, в низу трубы- ветряк, получается тяга и электричество почти даром., только его не много совсем 😃