UFO

Constantine

Конечно Жень, не проблема.
Диски эти работать не будут, а если будут - то дело не в сверхпроводнике и не соленоидах.
потеря веса значительная, если бы это заработало - Нобелевская премия обеспечена.

По поводу ромашек - неважно какие они, и как вращаются, магнитное поле изменяется так быстро что для него они вращаются бесконечно медленно.
и суммарный эффект = такой же как у пяти, десяти ромашек находящихся в определенных положениях.

покрутить имеет смысл любой магнит.
интересный эффект который стоит рассмотреть - поведение проводника с током в поле вращающегося магнита.
по моим прикидкам получается что-то достаточно странное, поле виртуально должно увеличиться.

магнит нужен постоянный - никаких ромашек, смен полюсов и прочего.

Филлимоненко написал ерунду. Он просто пытался построить теоретическую модель основанную на том чтобы не ток пропускать через соленоид, а создавать магнитное поле путем вращения зарядов.
это возможно, но суммарный эффект - мизерный, потому как ток при одном ампере = 1 кулон в секунду.
а заряд который он там будет иметь при напряженности поля на расстоянии метр равной 30 киловольт - порядка микрокулонов.
короче его заряженные до офигинительного напряжения диски будут аналогичны одному витку с током порядка микроампера.
соответственно ни о каких тоннах усилия говорить не приходится.

Constantine

не, не магнитные.
Но - можно брать диски от звуковых динамиков, либо просто какие либо неодимовые магниты цилиндрические или в виде блинов.

grum

мне кажется вы выбрали неправильный путь пытаясь взаимодействовать с силой гравитации Земли. В идеале система должна быть замкнутой сама на себя. В обывательском представлении это выглядит так - днище аппарата толкает крышу, хвост толкает нос. Вроде бы такой эффект науке известен и он основан на притягивании разноименных зарядов, практическое применение невозможно ввиду отсутствия компактых и мощных источников энергии и эффективных изоляторов.
Как то по телевизору показывали ученого мужа, который говорил что в России в ходе эксперементов удалось побороть гравитацию на 12%. Еще он же сказал, что “необычные” люди эксперементально теряли свой вес на 35%, после этого установкой обеспечивающей 12% просто не хотелось заниматься 😃

Constantine
grum:

мне кажется вы выбрали неправильный путь пытаясь взаимодействовать с силой гравитации Земли.
.
.
.
практическое применение невозможно ввиду отсутствия компактых и мощных источников энергии и эффективных изоляторов.

практическое применение невозможно в силу третьего закона Ньютона.

силу гравитации никто на земле никогда не борол и не поборол, не считая фигуры колокол в авиации, и космических аппаратов - уравновешивающих центробежную силу с силой гравитации.

Петрович

Вчера по ТВ6 опять тарелочками пужали, прошлись по немецким, опять взрывной двигатель Шауберга работающий на воздухе и воде…



Что то балоболили на счет какогото московского инженера разгадавшего секрет движения летающих тарелочек, но мне позвонили, т.е. пробазарили, а комп включить на запись не доганулся…

vvv=
Петрович:

но мне позвонили, т.е. пробазарили, а комп включить на запись не доганулся…

Это не на меня намек?

Петрович
vvv=:

Это не на меня намек?

А более никто и не звонил…😒

EVIL

2 Красавчик: Чем, по вашему, отличаются пары азотной кислоты от паров азота? И причём тут пары азота??

ZigZag_ZZ

в Крыму опять “нашли” БАЗу НЛО, пипец, уж как её секретили, от долбанных следопытов:), нарыли таки!😃
Ну нет там ничего сверхестественного, нету!

grum

[quote=Constantine;1176983]практическое применение невозможно в силу третьего закона Ньютона.

А как же тогда “лифтеры” взлетают.
Да ну их нах… эти законы. Мы с ними никуда не продвинемся:)

Constantine

если то на что ссылались ранее = ионолеты - то за счет ионного ветра.
что это такое можете почитать.
все строго и сугубо научно.
просто его можно назвать английским словом лифтер - (кстати не правильно транскриптированным потому как звучать это будет как лифтаа)
и заново написать статью о уже “революционно новом летательном аппарате”

красавчик

на рисунке написано рускими буквами “охлаздена жидким Азотом”

красавчик

Так вы связывайте ети теории и идеи вместе,а не цепляйтесь к одной,или слову. Откройте кругозор. все есть,и левитаторы и генераторы на гиганское напряжение,даже доказательства есть. Все есть в инете,только вот нету людей кто хо4ет поверить и делать,есть только скептики,которым лишбы завалить вопросами другова, чтоб показаться перед соседом УМНИКАМИ.

Предлогаю УПОРЯДОЧИТь форум.

ВОПРОС как и в начале темы.

ЕСТь ли кто нибудь кто в серьез занимается поиском информации о технологии Electromagnetic proplsion,ion truster,magnetic pusher?

Alexm12
красавчик:

…ЕСТь ли кто нибудь кто в серьез занимается поиском информации о технологии Electromagnetic proplsion,ion truster,magnetic pusher?

Почитайте про ион трастер rcopen.com/forum/f6/topic12546

Была в ТМ, непомнюкакогогода, идея насчет Electromagnetic proplsion.
Два параллельных проводника. На первый подается ток. Вокруг него образуется магнитное поле. Ток отключается. Когда поле (со скоростью света) доходит до второго провода на него подается ток. Второй проводник взаимодействуя с магнитным полем от первого получает механический импульс в соответствии с правилом правой руки. Токи очень большие. Время переключение системы очень маленькое. У автора на метровых проводниках (плазменных шнурах) теоретически получалась тяга порядка тонн.
Идея похожа на парусник с вентилятором дующим в парус, но может быть что-то в ней есть.

Constantine
красавчик:

Предлогаю УПОРЯДОЧИТь форум.

ВОПРОС как и в начале темы.

ЕСТь ли кто нибудь кто в серьез занимается поиском информации о технологии Electromagnetic proplsion,ion truster,magnetic pusher?

Давай так, - с моей стороны могу пообещать относительно качественную ревизию предлагаемых методов.
Откровенной чухней - заниматься не будем.
реальные техники выдающие слабый но результат это:

Ионолет и все что связанно с ионным ветром (можен не с батарейками но на привязи летать будет). Плюс можно поиграться - посмотреть как увеличить тягу (при этом надо быть предельно осторожным, так как напряжение порядка десятка киловольт вольт УБИВАЕТ).

Магнитные извращенчества инженера Филлимоненко - забываем в силу того что работать не будет точно. Взаимодействия с полем земли - то же самое.
максимум - создаем магнитный стол и пытаемся левитировать над ним.

Плазменные штуки - можно посмотреть - но как правило тяга мизерная, потребление крайне большое.

вариации с парусом и вентилятором (видел инвертированный вентилятор) - попробовать тоже можно. мне мало верится что это работает но попробовать можно.

красавчик

мне бы сделать два кольца о которых я тебе Костя говорил,и вентиляторную модель соберу за 3 недели. но я хочу что нибудь покруче,так как ета немецкая модель не выходит из головы.

Constantine

ок - я зайду (возможно сегодня) к своему знакомому из мастерской и спрошу - сколько подобная деталь будет стоить.
тебе позвоню - скажу
если что - он сделает это все быстро.

красавчик

Спасибо Костя,Я подготовлю 4ертеж полу4ше,кину тебе на Скайпе.

Constantine
красавчик:

Спасибо Костя,Я подготовлю 4ертеж полу4ше,кину тебе на Скайпе.

лучше - до конца марта, а то потом начинаются финальные проекты студентов - они будут заняты по уши

Петрович

Есть мнение авиационных специалистов, что немецкие тарелочки имели известные принципы создания подъемной силы: вентиляторные и ударного типа (юбка в виде блюдца приводилась в колебательное движение…), а все электромагнитные диски либо не вышли из стадии эксперимента или плод фантазии агонизирующего режима, хватавшихся за любые сумашедшие проекты типа 180 тонного танка Маус и т.п. Просто в серьезной авиационной литературе все наследие немецких проектов изучено в доль и поперек и о летающих магнитных дисках ни слова! Но в последнии лет 10-15 как прорвало, чуть ли не каждый год появляются все новые и новые фантастические проекты Люфтваффе… Просто уже наверное писать неочем, стали сочинять (врать как очевидцы)! В какой современный ЛА не ткни пальцем, все якобы содраны у немцев… Вобще считается, что самолет перестает быть секретным в тот момент, как его выкатили из ангара на летное поле! Уж какие у нас были секреты, а всеравно шептали на ушко в 82г, что наши испытали самолет грузоподъемностью 200 тонн, кто тогда слышал о Мрии? Знали сколько строилось Буранов и когда его запустят и т.д. и т.п…

PS. Линия перегружена, картинки загружу в другой раз…