UFO

Constantine
Петрович:

Теоретически можно рассуждать до бесконечности, может кто возмется проверить теорию на практике? У меня увы нет таких возможностей…

Меняя направление и скорость вращения дисков, полярность наклейки магнитиков проследить влияние на объект исследования…
Все, можите пинать!

как говорится кто везет того и погоняют 😃
я предлагаю возложить эту ответственную обязанность на вас! 😈
причем фиг с ними дисками - лучше пожалуй просто кольцевой магнит на моторе покрутить (все равно у первых экспериментаторов не было мощных магнитов, так что эффекты - если они есть - будут заметны)

Alexm12
Constantine:

как говорится кто везет того и погоняют 😃
я предлагаю возложить эту ответственную обязанность на вас! 😈
причем фиг с ними дисками - лучше пожалуй просто кольцевой магнит на моторе покрутить (все равно у первых экспериментаторов не было мощных магнитов, так что эффекты - если они есть - будут заметны)

Блиин, а я все думаю чо аутраннеры летают, правда им винты спереди прикручивают (наверное для охлаждения)😃

EVIL
Alexm12:

Блиин, а я все думаю чо аутраннеры летают, правда им винты спереди прикручивают (наверное для охлаждения)😃

Я ставлю импеллеры - они лучше охлаждают.😁

Петрович
Constantine:

как говорится кто везет того и погоняют 😃
я предлагаю возложить эту ответственную обязанность на вас! 😈
причем фиг с ними дисками - лучше пожалуй просто кольцевой магнит на моторе покрутить (все равно у первых экспериментаторов не было мощных магнитов, так что эффекты - если они есть - будут заметны)

На сколько я сталкивался с магнитами, они имеют кристалическую структуру и практически неподдаются обработке!? К нам на завод они приходят уже отлитыми нужной формы и далее идут в приборы без обработки… У меня нет возможности отлить дискообразные магниты!

красавчик

Петрович, не все так просто с етими дисками и магнитами. От того что они вращаютсиа еще ничего не получите.Они расположены по специальной форме ромашки. Диски которые вращаются имеют изогнутую ромашку,а стационарный диск простую Ромашку.

я еще полностью не добрался до полной истины,но она гдето здесь. Диски верхний и нижний одинаковой ромашки,и крутятся в разные стороны.между ними стационарная ромашка. простой формы.

у етих дисков может быть 2 назна4ения,или стати4еский генератор напряжения,или левитатор.

изменив форму рисунка левитатора на ети 3 диска,мы получим левитатор.

Костя,специально для тебя! я поставил рисунок знаменитого изобретения,где ясно показано как из диска выжимают гравитацыю в 2% вот тебе експеремент который ты предлогал. А теперь поиграй воображением как на 3 дисках может быть похожий ефект?

EVIL ето для вас, на етом же Рисунке понятно за4ем нужны были пары АЗОТА.

Кстати,прежде 4ем обсирать идеи других людей,присмотритесь к рисункам,вы ни4его не видите похожего? Инжинер Филимоненко может описывал тот же опыт с левитатором? Как всегда,скептиков Больше чем идей.

Ребята,пожалуиста,если не4его сказать,то за4ем обсирать?

constantine,a ja s toboj po Skypu obsuzu detalku esli mozno 😃))

Constantine

Конечно Жень, не проблема.
Диски эти работать не будут, а если будут - то дело не в сверхпроводнике и не соленоидах.
потеря веса значительная, если бы это заработало - Нобелевская премия обеспечена.

По поводу ромашек - неважно какие они, и как вращаются, магнитное поле изменяется так быстро что для него они вращаются бесконечно медленно.
и суммарный эффект = такой же как у пяти, десяти ромашек находящихся в определенных положениях.

покрутить имеет смысл любой магнит.
интересный эффект который стоит рассмотреть - поведение проводника с током в поле вращающегося магнита.
по моим прикидкам получается что-то достаточно странное, поле виртуально должно увеличиться.

магнит нужен постоянный - никаких ромашек, смен полюсов и прочего.

Филлимоненко написал ерунду. Он просто пытался построить теоретическую модель основанную на том чтобы не ток пропускать через соленоид, а создавать магнитное поле путем вращения зарядов.
это возможно, но суммарный эффект - мизерный, потому как ток при одном ампере = 1 кулон в секунду.
а заряд который он там будет иметь при напряженности поля на расстоянии метр равной 30 киловольт - порядка микрокулонов.
короче его заряженные до офигинительного напряжения диски будут аналогичны одному витку с током порядка микроампера.
соответственно ни о каких тоннах усилия говорить не приходится.

Constantine

не, не магнитные.
Но - можно брать диски от звуковых динамиков, либо просто какие либо неодимовые магниты цилиндрические или в виде блинов.

grum

мне кажется вы выбрали неправильный путь пытаясь взаимодействовать с силой гравитации Земли. В идеале система должна быть замкнутой сама на себя. В обывательском представлении это выглядит так - днище аппарата толкает крышу, хвост толкает нос. Вроде бы такой эффект науке известен и он основан на притягивании разноименных зарядов, практическое применение невозможно ввиду отсутствия компактых и мощных источников энергии и эффективных изоляторов.
Как то по телевизору показывали ученого мужа, который говорил что в России в ходе эксперементов удалось побороть гравитацию на 12%. Еще он же сказал, что “необычные” люди эксперементально теряли свой вес на 35%, после этого установкой обеспечивающей 12% просто не хотелось заниматься 😃

Constantine
grum:

мне кажется вы выбрали неправильный путь пытаясь взаимодействовать с силой гравитации Земли.
.
.
.
практическое применение невозможно ввиду отсутствия компактых и мощных источников энергии и эффективных изоляторов.

практическое применение невозможно в силу третьего закона Ньютона.

силу гравитации никто на земле никогда не борол и не поборол, не считая фигуры колокол в авиации, и космических аппаратов - уравновешивающих центробежную силу с силой гравитации.

Петрович

Вчера по ТВ6 опять тарелочками пужали, прошлись по немецким, опять взрывной двигатель Шауберга работающий на воздухе и воде…



Что то балоболили на счет какогото московского инженера разгадавшего секрет движения летающих тарелочек, но мне позвонили, т.е. пробазарили, а комп включить на запись не доганулся…

vvv=
Петрович:

но мне позвонили, т.е. пробазарили, а комп включить на запись не доганулся…

Это не на меня намек?

Петрович
vvv=:

Это не на меня намек?

А более никто и не звонил…😒

EVIL

2 Красавчик: Чем, по вашему, отличаются пары азотной кислоты от паров азота? И причём тут пары азота??

ZigZag_ZZ

в Крыму опять “нашли” БАЗу НЛО, пипец, уж как её секретили, от долбанных следопытов:), нарыли таки!😃
Ну нет там ничего сверхестественного, нету!

grum

[quote=Constantine;1176983]практическое применение невозможно в силу третьего закона Ньютона.

А как же тогда “лифтеры” взлетают.
Да ну их нах… эти законы. Мы с ними никуда не продвинемся:)

Constantine

если то на что ссылались ранее = ионолеты - то за счет ионного ветра.
что это такое можете почитать.
все строго и сугубо научно.
просто его можно назвать английским словом лифтер - (кстати не правильно транскриптированным потому как звучать это будет как лифтаа)
и заново написать статью о уже “революционно новом летательном аппарате”

красавчик

на рисунке написано рускими буквами “охлаздена жидким Азотом”