UFO

ueff

Такой аппарат уже есть www.liveinternet.ru/users/…/post93210588/
Я его лично его наблюдал два года назад в г.Бердянск (Украина) передвигался он бесшумно и медленно.

Constantine

угу - гравитационные жалюзи господина плюшкина, и какие-то там атомные реакторы, и облегченные на 89% аппараты наса.
Что именно вы наблюдали?
приземлялось ли это,
какого это было относительного размера?

Alexm12
ueff:

Такой аппарат уже есть www.liveinternet.ru/users/…/post93210588/
Я его лично его наблюдал два года назад в г.Бердянск (Украина) передвигался он бесшумно и медленно.

Супер-пупер секретная Аврора залетала к вам в Бердянск?
И БЕСШУМНО летела на реактивных атомных движках с камерами дожигания?!? Позвольте вам не поверить…

ZigZag_ZZ

Про летучие тарелки и прочее нескажу(ссать в уши нелюблю ,не моё), но читать интересно, может действительно Кибальчич растёт, а мы его в “Тепловые импеллеры”!
Служил на КЧФ, передать радио(нешевелит на какой частоте) из подводного положения, УТОПИЯ, для этого выбрасывают радиобуи, или всплывают на перископку, чтобы пупырышек торчал над водой, иначе не туда ни сюда, БЧ-4, 3 года бороздил просторы вселенной😂
Морская вода работает как зеркало, практически “0” проходимость радиоизлучения!

ueff
Alexm12:

Супер-пупер секретная Аврора залетала к вам в Бердянск?
И БЕСШУМНО летела на реактивных атомных движках с камерами дожигания?!? Позвольте вам не поверить…

Во первых аврора это гиперзвуковой самолет а во вторых я не уверен что этот аппарат типа “tr-3b” аппарат земного происхождения. Если американцы достигли таких технологий, зачем им примитивные вертолеты и СВВП?

Constantine

Шифруются сфолотчи, они еще когда у инопланетян все технологии украли, в атмосфере с 9 скоростями звука носятся, в бердянск залетают, и никому не признаются.
Тсыыыы!

Flanker_13
ueff:

Такой аппарат уже есть www.liveinternet.ru/users/…/post93210588/
Я его лично его наблюдал два года назад в г.Бердянск (Украина) передвигался он бесшумно и медленно.

Темка забавная. Забавно то, что енти самые треугольники часто летают у нас по области. Только в прошлом году наблюдали два раза на взморье ( Район заповедника, обжоровский участок). Летают бесшумно эт да. Но хочится верить шо эти штуковины не американские.

красавчик

Как всегда,трепать языком так Народ собрался,а как мысли толковые выдвинуть,так сразу обсиралово.

Петрович

Так это треклятые москали с незалежней сало воруют!
Ну а если сурьезно, то вы ожидали, что здесь сейчас на форуме секретные физики будут вам раскрывать военные секреты!?
Даже в самые трудные времена деньги на разработку нового оружия всегда находили и находят! Может доживем до тех времен когда тайну летающих кастрюлек и беляшей раскроют или более не смогут скрывать!?
Ну Астрахань там понятно, недалеча ракетные полигоны… В 79-ом у нас с части шоферов гоняли в ту степь на обслуживание пусков… Они тоже, что то тамтакое наблюдали, приехали и растрепали на весь городок… Зампалит (хохол) уж какой лис проныра был, пьянка ли где намечается или еще какое недисциплинарное действо, тут как тут (мобыть стучал кто), а тут узнал последним! Вызвал этих архаравцев на допрос, заставил писать рапорта и молчать… А через месяц приезжал полкаш с Москвы, повторно тягали шоферов в кабинет замполита, а потом всех выстроили и объявили, что если увидите еще что то неопознаное, не трепать а бегом к замполиту, а он знает куда надо сообщить! Так что этим занимаются серьезные люди с погонами, которые коментарии на подобных форумах не оставляют!

Alexm12
красавчик:

Как всегда,трепать языком так Народ собрался,а как мысли толковые выдвинуть,так сразу обсиралово.

А где вы увидели здесь толковые мысли?
Только ссылки на мутные воспоминания о галлюцинациях и ссылки на такиеже мутные якобы технологии. Одно заявление о “ртутной плазме при давлении в 250000 атм и температуре в 150К”… А чо не иридиевая или висмутовая плазма, а к давлению можно ещё нолей пририсовать (один хрен не воспроизвести), а чо температура плазмы-то не 4К? И идиотская контрукция ходовых движков. Особенно порадовало - “Реактор нагревает жидкий водород и выбрасывает жидкий кислород в ультра-скоростное сопло.Так что водород сгорает одновременно в форсажной камере жидкого кислорода” Т.е. рабочее тело уже разогнано, но его надо затормозить с сжечь (чтоб водород не пропадал зря?).

Петрович

C непознаными атмосферными явлениями сталкивался несколько раз, но сказать что это были НЛО уверенности нет…

  1. В детстве гдето в середине 70-х живя на окраине Казани как то вечером возвращались домой. Солнце уже зашло, но на западе небо было еще красное, в небе вспыхнула звезда размером с 10 копеечную монету, белая, как бы закрытая какимто непрозрачным предметом круглой формы, т.е. видна была только корона… Минуты через 2-3 такое ощющение, что этот “прожектор” просто повернули на 90 градусов и он исчез. Самое интересное тишина, от нас до городского аэродрома было км.8-10, но звуки от туда особенно при попутном ветре хорошо долетали. Рядом заводской аэродром, так что все марки самолетов могли по звуку определить, однозначно на самолет это не похоже!
  2. Ехал как то в автобусе, на небе всего одно облако, солнце за ним и тут как будто ктото подвесил под ним зеркало, т.е. появилось второе солнце! Проехали пару км. явление исчезло, но под нижнем краем облака размытость…
  3. В 89г ездили на военно воздушный парад в Тушино, пока парковали автобус к началу опаздали, смотрели пролеты на ходу… После прохода над Тушино они набирали высоту и проходили повторно в обратном направлении… Летит Мясищевский носитель с фрагментом бака от ракетоносителя Энергия… Самолет серебристый, его на фоне неба не видно, зато бак белого цвета хорошо виден, такое ощющение, что он самостоятельно летит…
    Красавчик а вы в Норвегии российские телеканалы смотрите? А то по ТВ-3 чуть ли не каждый день про НЛО передачи, такое ощющение, что нас усиленно готовят к этому явлению… Хотя верить журналюгам… В питере выходила такая желтая газетенка НЛО называлась, понятно что на 80-90 процентов информация в ней высосана из одного места, но интересно было почитать, покупал год или полтара… А когда опубликовали фото “схождения небесного огня”, как мол нечто супер сверх ястественное, мол там поломничество к святым местам… Сказал себе хватит! Как бывший инженер оптико физических измерений на лазерном стенде с 12 летним стажем, я таких “схождений” могу за полчаса целую пленку отснять!!! Поэтому всегда говорю, что не надо путать божий дар с яичницей!
BALAL

Как-то в школьные годы, в прямом эфире транслировали старт космического корабля, достоверно помню, что индиец Ракеш Шарма улетал, дело было вечером, темно уже. После взлёта вышли на улицу и наблюдали сопровождающее сей процесс зрелище - ну очень красочное “НЛО”, если не знать об источнике…

красавчик

К сожалению я не в Норвегии а в Ирландии. Передачи Русские смотрю,и документику по инету тоже. знаю как отличить где фарс,а где реал.
У меня тоже было пару случаев наблюдений НЛО. Но не в том дело. Лично мои идеи и разработки не столь интересны Ученым и государствам.Я моделист,строю модели,а не Охочюсь за разработками. Но Поверьте насобирал за 6 лет большую колекцию идей и теорий. И конечно не дурак чтоб их Опубликовывать. Обшаюсь с некоторыми людьми в Погонах как вы выразились.

На 4ерно-белой фотке виден обьект в движении,я ли4но за ним наблюдал секунд 5. ето было в 1994 Июль месяц. а цветная сделана уже 10 лет спустя по4ти тоже место

Flanker_13
BALAL:

Как-то в школьные годы, в прямом эфире транслировали старт космического корабля, достоверно помню, что индиец Ракеш Шарма улетал, дело было вечером, темно уже. После взлёта вышли на улицу и наблюдали сопровождающее сей процесс зрелище - ну очень красочное “НЛО”, если не знать об источнике…

И что же это было?

Петрович

Хвост Вильги, на тросе Бланик + грязь на объективе, вот если бы была серия фоток на которых пятно перемещалось относительно этих объектов… А так только вера на слово… Не убедительно!

Constantine

с точки зрения энергии - либо они используют значительно ее больше
либо применяют значительно эффективнее.
Воздух - вещь в целом инертная - наш способ передвижения - толкать большие массы механическими толкателями того или иного сорта, либо изменяя его температуру.
я не представляю как за воздух можно зацепиться другим образом - достаточным чтобы не нагревая и не изменяя его свойств воздействовать на него. Возможно применяется какой-то неизвестный нам способ передвижения, не за счет воздуха.

на что еще стоит посмотреть - это имеют ли НЛО прогресс с начала их появления.
т.е. логично было бы предположить в случае прогресса что это результат какой-то техногенной деятельности близкой к нашей цивилизации.
потому как если прогресс есть - они изменяются, и появляются новые модели
если прогресса нет - значит техника отработана и используется веками

Alexm12
красавчик:

…На 4ерно-белой фотке виден обьект в движении,я ли4но за ним наблюдал секунд 5. ето было в 1994 Июль месяц. а цветная сделана уже 10 лет спустя по4ти тоже место

На черно-белой фотке виден статический объект не в фокусе, как уже было сказано, наиболее вероятно, на объективе (патамушта, если бы было дальше планера, “объект” был бы четче - и планер и здания за ним достаточно хорошо видны). Може мелкая насекомость ползала?
А на цветной почему-то нету никаких НЛО…

Петрович

У меня раз заводской дефект на цветной пленке был, удачно попал на кадр памятника основателям г.Киева (три брата и сестра в лодке, имен не помню, на набережной в 91г снимал), увы негатив не сохранился, т.к. цветная печать тогда была практически недоступна, отдал в фотокружок деткам на эксперименты и с концами… Так там не корабь, а целый линкор висел в небесах!
А раз работа была, сняли имитатор снаряда в полете в натуральную величину, были видны даже “усы” уплотнения воздуха… Лаборантов нехватало, проявляли сами, но прилетели представитель заказчка и первого отдела, сырой негатив вырвали из рук и побежали звонить в Москву…

SAN
Constantine:

на что еще стоит посмотреть - это имеют ли НЛО прогресс с начала их появления.

Богатая мысль!..
😃

SAN
красавчик:

На 4ерно-белой фотке виден обьект в движении,я ли4но за ним наблюдал секунд 5. ето было в 1994 Июль месяц. а цветная сделана уже 10 лет спустя по4ти тоже место

На первой - ни хрена не видно (ни объекта ни движения 😃),
смысл опубликования второй - вообще не понятен…

красавчик:

Ja nebudu ubezdat,eto bezsmislenno.

Скорее - беспредметно.

BALAL
Flanker_13:

И что же это было?

Светящаяся область в виде угла градусов 70-90 вершиной вверх поднималась над горизонтом, размером лун 5, приблизительно. Напоминало комету с хвостом с некоторых изображений. Затем всё потускнело - рассосалось, вершина стала выглядеть как обычный космический аппарат с Земли - “пролетающая звезда”, градусов в 45 над горизонтом. Затем вокруг образовалась нечёткая светящаяся область, увеличивающаяся в диаетре и теряющая интенсивность свечения, достигнув размера 1 - 1,5 лун, просто начала таять, и градусов под 90 (просто вверху) всё рассеялось и остался “обычный космический аппарат - пролетающая звезда”.
Во, нашёл: дата старта 3 апреля 1984 года… Я в 8 классе учился!

Петрович

Граждане УФОлоги, УФОлогички и УФОлогинята!
Темка постепенно скатывается в курилку!
Ueff, так дела на Блюке не делаются!
Обсуждали конкретное фото! Автор (?) утверждает, что на нем НЛО!?
Причем тут ваше видео? Вроде еще никто категорично не заявил, что НЛО в природе не существует!? Если все начнут выкладывать имеющиеся видиозаписи и фото, пора отдельный форум открывать!?
На сикоко мне не изменяет склероз, темка создавалась для обсуждения идей принципа движения этих объектов и возможность создания модели!?
Может вернемся к теме? Только без бреда журналюг -профессиональных делитантов, которые понятия не имеют как создается плазма, какие на это тратятся мощьности и средства, её свойства и так запросто в нее заворачивают килограмовые модельки (интересно из чего они сделаны)?