UFO

Brandvik

Вы сами хоть что нить поняли в этом рисунке? Я вам таких рисунков хоть 10 нарисую! Вы собрались летать отталкиваясь от магнитного поля земли?

Constantine
красавчик:

взрывной двигатель Шаубергера нужен был для уже реального аппарата. А я спрашивал насчет модели которая была размерами 20х15 см. первая модель которую якобы построили по словал медиумов,которые полу4или информацию от другой планеты. На етой моделе небыло взрывных движков,и она была безшумна. Именно была технология магнитного поля! а не взрывные и не реактивные. Кстати летающая фольга,или ИОНОлеты уже давно устарели,и ето не то.
Идея етих Дисков,сделать пульсирование магнитного поля.

Вот примерный рисунок идеи. На котором Магнит который пулсирует магнитные волны,которые друг друга виталкивают. поетому и аппарат отталкивается от всего и от земли тоже.

Рисунок - сильно непонятный, механически не получится за счет вращения создать сколько либо высокочастотного поля,
магнитное поле распространяется со скоростью света, и поэтому модель в каждый момент времени можно рассматривать как находящуюся в квазистационарном поле.
в квазистационарном поле - не существует таких сил которые будут в состоянии поддерживать собственный вес аппарата.

если предположить что тяга появляется за счет ускорения плазмы в магнитном поле - то эффективность такого двигателя - пропорциональна тяге, поделенной на перевод соответствующей массы воздуха в плазму.
проще говоря - эффективность двигателя - будет примерно в два три раза ниже эффективности обычного автогена (граммы в секунду, при температуре струи 2000 цельсия).

вас автоген в небеса утягивает?
меня нет.

базово - для отталкивания от воздуха наиболее эффективным образом нужно
для висения - при скорости отбрасываемой струи 10м/с(g=9.8м/с2) = масса отбрасываемой струи - равна массе аппарата.
либо - десять масс аппарата вниз со скоростью 1м/с.

Масса кубометра воздуха - 1,4кг

формула для тяги при заданной скорости потока через сечение S=1м2
F(Ньютон)=1.4kg*S*V^2
P(Ватт)=(1.4kg*S*V^3)/2
итого - сила для висения - пропорциональна квадрату скорости
мощность для этого потребная - пропорциональна кубу скорости.

представим что нам нужно удержать 1кг имея эффективную площадь 1кв.м
сила - g*m=9.8Ньютонов
скорость = 2.6м/с
мощность = 12,74ватта

представим что нужно удержать 10кг
скорость = 8,3м/с
мощность = 819Ватт

смотрим - скорость увеличилась 3,2раза
мощность увеличилась в 64 раза

поэтому ЛЮБОЕ упоминание дополнительного ускорения струи - порочно по своей природе!!!

Петрович:

Вот еще нашел статейку ТМ 70г

Филимоненко - дурак
один из тех что считаю что магниты это такие маленькие реактивные движечки, и достаточно только заэкронировать неугодные нам полюса как сразу же все закрутится завертится отталкиваясь от других таких же реактивных движечков…

Brandvik

Да вы поймите, топик стартер не хочет летать отталкиваять от воздуха или реактивной струи пусть даже это будут ионы. Он хотет отталкнуться от чего то нового! Например магнитного поля планеты или сделать гравиталет…

Constantine
Brandvik:

Да вы поймите, топик стартер не хочет летать отталкиваять от воздуха или реактивной струи пусть даже это будут ионы. Он хотет отталкнуться от чего то нового! Например магнитного поля планеты или сделать гравиталет…

угу - но от магнитного поля планеты особо не оттолкнешься в силу малости этого магнитного поля, и огромности магнитных полей требуемых для взаимодействия.
Гравилет - я за обеими руками, подумать как - не против - но ничего не вижу, не взаимодействуют у меня магнитные электрические поля с гравитационным.
не взаимодействуют совершенно.

Петрович

Теоретически можно рассуждать до бесконечности, может кто возмется проверить теорию на практике? У меня увы нет таких возможностей…
Вот так например можно было бы проверить теорию врашающихся дисков на немецкой тарелочке:

Проволочный каркас 3-4 элемента на которых закреплены два электромотора, на оси которых насажены диэлектрические диски на которые наклеены магнитики (гдето намодельных форумах предлогали миниатюрных размеров 3Х2 мм и крупнее, могу поискать ссылку)… По середине третий не вращающийся диск тоже из диэлектрика, на него тоже можно наклеить магнитики… Вся система подвешана на резиновых амортизаторах… Меняя направление и скорость вращения дисков, полярность наклейки магнитиков проследить влияние на объект исследования…
Все, можите пинать!

BALAL

Вот про гиперболоид Гарина знаете?
Вот и это всё, видимо, из той же оперы, Шауберг, Клемм…

EVIL

Неужели люди и вправду верят в существование НЛО? Кое-кто мне сказал, что на планете существуют Звёздные врата. Я бы всё понял, но чел был трезв. На вопрос “где?”, он не ответил. Сказал, что об этом знают только “избранные”.

Я знаю об исследованиях, фашистских авиаинженеров, в области разработки сверхзвуковых летательных аппаратов. Эти ЛА были сконструированы в форме диска или в форме сигары, для уменьшения аэродинамического сопротивления. Судьба большинства пилотов этих аппаратов трагична - почти все они умерли от проникновения в кабину паров азотной кислоты (почему-то это был обязательный компонент топлива ракетных двигателей того периода), или от взрыва самих ЛА. Остатки “тарелок” (некоторые даже целые), по некотрым данным, валяются по всему миру .

Constantine
Петрович:

Теоретически можно рассуждать до бесконечности, может кто возмется проверить теорию на практике? У меня увы нет таких возможностей…

Меняя направление и скорость вращения дисков, полярность наклейки магнитиков проследить влияние на объект исследования…
Все, можите пинать!

как говорится кто везет того и погоняют 😃
я предлагаю возложить эту ответственную обязанность на вас! 😈
причем фиг с ними дисками - лучше пожалуй просто кольцевой магнит на моторе покрутить (все равно у первых экспериментаторов не было мощных магнитов, так что эффекты - если они есть - будут заметны)

Alexm12
Constantine:

как говорится кто везет того и погоняют 😃
я предлагаю возложить эту ответственную обязанность на вас! 😈
причем фиг с ними дисками - лучше пожалуй просто кольцевой магнит на моторе покрутить (все равно у первых экспериментаторов не было мощных магнитов, так что эффекты - если они есть - будут заметны)

Блиин, а я все думаю чо аутраннеры летают, правда им винты спереди прикручивают (наверное для охлаждения)😃

EVIL
Alexm12:

Блиин, а я все думаю чо аутраннеры летают, правда им винты спереди прикручивают (наверное для охлаждения)😃

Я ставлю импеллеры - они лучше охлаждают.😁

Петрович
Constantine:

как говорится кто везет того и погоняют 😃
я предлагаю возложить эту ответственную обязанность на вас! 😈
причем фиг с ними дисками - лучше пожалуй просто кольцевой магнит на моторе покрутить (все равно у первых экспериментаторов не было мощных магнитов, так что эффекты - если они есть - будут заметны)

На сколько я сталкивался с магнитами, они имеют кристалическую структуру и практически неподдаются обработке!? К нам на завод они приходят уже отлитыми нужной формы и далее идут в приборы без обработки… У меня нет возможности отлить дискообразные магниты!

красавчик

Петрович, не все так просто с етими дисками и магнитами. От того что они вращаютсиа еще ничего не получите.Они расположены по специальной форме ромашки. Диски которые вращаются имеют изогнутую ромашку,а стационарный диск простую Ромашку.

я еще полностью не добрался до полной истины,но она гдето здесь. Диски верхний и нижний одинаковой ромашки,и крутятся в разные стороны.между ними стационарная ромашка. простой формы.

у етих дисков может быть 2 назна4ения,или стати4еский генератор напряжения,или левитатор.

изменив форму рисунка левитатора на ети 3 диска,мы получим левитатор.

Костя,специально для тебя! я поставил рисунок знаменитого изобретения,где ясно показано как из диска выжимают гравитацыю в 2% вот тебе експеремент который ты предлогал. А теперь поиграй воображением как на 3 дисках может быть похожий ефект?

EVIL ето для вас, на етом же Рисунке понятно за4ем нужны были пары АЗОТА.

Кстати,прежде 4ем обсирать идеи других людей,присмотритесь к рисункам,вы ни4его не видите похожего? Инжинер Филимоненко может описывал тот же опыт с левитатором? Как всегда,скептиков Больше чем идей.

Ребята,пожалуиста,если не4его сказать,то за4ем обсирать?

constantine,a ja s toboj po Skypu obsuzu detalku esli mozno 😃))

Constantine

Конечно Жень, не проблема.
Диски эти работать не будут, а если будут - то дело не в сверхпроводнике и не соленоидах.
потеря веса значительная, если бы это заработало - Нобелевская премия обеспечена.

По поводу ромашек - неважно какие они, и как вращаются, магнитное поле изменяется так быстро что для него они вращаются бесконечно медленно.
и суммарный эффект = такой же как у пяти, десяти ромашек находящихся в определенных положениях.

покрутить имеет смысл любой магнит.
интересный эффект который стоит рассмотреть - поведение проводника с током в поле вращающегося магнита.
по моим прикидкам получается что-то достаточно странное, поле виртуально должно увеличиться.

магнит нужен постоянный - никаких ромашек, смен полюсов и прочего.

Филлимоненко написал ерунду. Он просто пытался построить теоретическую модель основанную на том чтобы не ток пропускать через соленоид, а создавать магнитное поле путем вращения зарядов.
это возможно, но суммарный эффект - мизерный, потому как ток при одном ампере = 1 кулон в секунду.
а заряд который он там будет иметь при напряженности поля на расстоянии метр равной 30 киловольт - порядка микрокулонов.
короче его заряженные до офигинительного напряжения диски будут аналогичны одному витку с током порядка микроампера.
соответственно ни о каких тоннах усилия говорить не приходится.

Constantine

не, не магнитные.
Но - можно брать диски от звуковых динамиков, либо просто какие либо неодимовые магниты цилиндрические или в виде блинов.

grum

мне кажется вы выбрали неправильный путь пытаясь взаимодействовать с силой гравитации Земли. В идеале система должна быть замкнутой сама на себя. В обывательском представлении это выглядит так - днище аппарата толкает крышу, хвост толкает нос. Вроде бы такой эффект науке известен и он основан на притягивании разноименных зарядов, практическое применение невозможно ввиду отсутствия компактых и мощных источников энергии и эффективных изоляторов.
Как то по телевизору показывали ученого мужа, который говорил что в России в ходе эксперементов удалось побороть гравитацию на 12%. Еще он же сказал, что “необычные” люди эксперементально теряли свой вес на 35%, после этого установкой обеспечивающей 12% просто не хотелось заниматься 😃

Constantine
grum:

мне кажется вы выбрали неправильный путь пытаясь взаимодействовать с силой гравитации Земли.
.
.
.
практическое применение невозможно ввиду отсутствия компактых и мощных источников энергии и эффективных изоляторов.

практическое применение невозможно в силу третьего закона Ньютона.

силу гравитации никто на земле никогда не борол и не поборол, не считая фигуры колокол в авиации, и космических аппаратов - уравновешивающих центробежную силу с силой гравитации.

Петрович

Вчера по ТВ6 опять тарелочками пужали, прошлись по немецким, опять взрывной двигатель Шауберга работающий на воздухе и воде…



Что то балоболили на счет какогото московского инженера разгадавшего секрет движения летающих тарелочек, но мне позвонили, т.е. пробазарили, а комп включить на запись не доганулся…

vvv=
Петрович:

но мне позвонили, т.е. пробазарили, а комп включить на запись не доганулся…

Это не на меня намек?