как птицы садятся ночью в лесу?

stud
Karalexey:

А вот к воронам (птицам)
Я иногда постреливаю из духовушки по воронью. Так вот, как они различают мой взгляд в камеру или просто в окно от моего взгляда в оптику при снятом предохранителе? Как? Кстати крысы тоже это чуют. Не все повально, но многие.

Наверное, приятно чувствовать себя БОГОМ? Решать кому жить, а кому умереть? Олег (Ворона)прав, убивать божью тварь ради куража, не хорошо!

Karalexey
stud:

Наверное, приятно чувствовать себя БОГОМ?

Не знаю не пробовал.

stud:

убивать божью тварь ради куража, не хорошо!

Я много чего ещё нехорошего сделал. Крыс травил, тараканов…
Вы святой в этом плане?

Dmitry_D
Karalexey:

У меня под окном на яузе полно уток, вот они птицы. Мы (бабушка) их с ребетёнком кормим. Причём осенью сушки не жрали, типа сухие и твердые, а зимой в карман за ними лезли. А на этой неделе, так вообще вышли на людскую дорогу и перекрыли её. Пикет под лозунгом , “давай жратву!”

Лучше б Вы уток стреляли из пневматики Алексей… тогда бы Олег “бан” не получил. Этак чего доброго начнете по людям пулять 😃) - “горячие финские парни”.
Администратору - “… да здравствует наш суд, самый гуманный в мире…” простите Ворону “разбанте” - PLEASE!!!

new225

И мух с комарами тоже никто не бил я понимаю… 😃

Karalexey
Dmitry_D:

Лучше б Вы уток стреляли из пневматики Алексей… тогда бы Олег “бан” не получил. Этак чего доброго начнете по людям пулять

А он что его из-за меня получил? Вы путаете причину и следствия.
А про людей. Ну да. Еще мысли светлые есть? Типа: “Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст!”

Jolyk

Так вот в чем дело. Я давно подозревал, что людей по асфальту размазывать гуманнее, чем стрелять по птицам…

Dmitry_D
Jolyk:

Так вот в чем дело. Я давно подозревал, что людей по асфальту размазывать гуманнее, чем стрелять по птицам…

Лучше носить АДИДАС и продавать Родину. 😁
Тогда безнаказнно сможешь и людей по асфальту размазывать и по воронам и и другим птицам из пневатики пулять.

Karalexey:

А он что его из-за меня получил? Вы путаете причину и следствия.
А про людей. Ну да. Еще мысли светлые есть? Типа: “Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст!”

Не путаю. Мыслей, а тем более светлых в это время уже нет. Спок. ночи.

Karalexey
Dmitry_D:

Спок. ночи.

И Вам того же.
А у меня нощное бдение: дочка никак не засыпает.

Cherkashin
Karalexey:

И Вам того же.
А у меня нощное бдение: дочка никак не засыпает.

Моя когда не засыпала я с ней выходил на улицу ( либо на руках, либо в коляске) пол часика погулял и всё ребёнок засыпает, особенно если рядом с собакой или котом положить 😃.
А вороны - самая умная птица в наших краях и стрелять по ним … проще договориться 😃 они понимают практически всё, в отличае от “символов мира”.

Dmitry_D
Karalexey:

И Вам того же.
А у меня нощное бдение: дочка никак не засыпает.

Блин, и мне никак не спится. Вот и жена рядом ругается. Сочуствую Вам. У меня когда детки маленькие не спали, тоже приходилось всю ночь на пролет их на руках таксать, да еще этот саунд трек " баю баю шки баю и тд." 😃

Cherkashin:

Моя когда не засыпала я с ней выходил на улицу ( либо на руках, либо в коляске) пол часика погулял и всё ребёнок засыпает, особенно если рядом с собакой или котом положить 😃.
А вороны - самая умная птица в наших краях и стрелять по ним … проще договориться 😃 они понимают практически всё, в отличае от “символов мира”.

Валера. Стрелять в живность - вообще риторический вопрос. У меня три лучших друга детсва - заядлые охотники. И птицу бьют и зверя. Ну что мне теперь не дружить с ними? Может в охоте и есть какая-то логика (так сказать закон природы) не знаю. У меня лично не поднимается рука выстрелить в птицу или зверя. Мне кажется - если охота - промысел - это одно дело, если баловство - это совсем другое. Вот я увлекаюсь рыбалкой - тоже в своем роде охота. Раньше ловил рыбу - и сразу на берег ее. Теперь ужасаюсь своим же поступкам. Куда проще выловил и в садок 😃). Мало наловил - отпустил, много - в уху 😃)
Но ведь ворон то и крыс в суп не положишь. По крайней мере в России. Может в Китае так и делают. Вот по-этому, Алексей у меня может на первый взгляд и резкая реакция на стрельбу по птицам. Вы уж простите, если что. 😃)
Никого обижать не желал.

Karalexey

[QUOTE=Cherkashin;1134990]Моя когда не засыпала я с ней выходил на улицу ( либо на руках, либо в коляске) пол часика погулял и всё ребёнок засыпает, особенно если рядом с собакой или котом положить 😃.
QUOTE]
Офтопим, как всегда, пока не бьют:
У меня первый в этой семье спал в коляске ну улице ЛЮБОЕ разумное колличество
времени. Пропускал кормления и т.д. Доходило до пяти часов! Быволо орал не переставая, а только в коляску кладёшь и не успевает доехать до лифта-спит! За первый год ночей неспанных единицы.
А эта девица другая. Толи животик, толи сама по себе. В коляске на улице кряхтит, недовольна. На руках спит, в кровати орет. Вот и сижу за компом, одной рукой в клаве. Телек надоедает уже. Руку уже сводит иногда. Фигня, привыкну. Хорошо, что мама супругина помогает. (Умышленно игнорирую слово тёща в отношении неё).

А про ворон, так я приучен совковой пропагандой, что это не птица, а крыса на крыле. Разносчик заразы и раззоритель птичьих гнёзд. ЕМНИП Два года назад Онищенко публично призвал к исстреблению ворон.

Cherkashin

А собака есть? У меня средняя дочь орала… пока жена не видит. звал собаку, распелёнывал ребятёнка та её вылизывала и доча спала спокойно 😃 (у девочек животы часто болят, вт и не спят )

Dmitry_D

В тему… из Уфы…
…Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым.

Ты все тиры излазил, народ удивлял
Как отличный стрелок призы получал
Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет.
А кругом говорили: "Вот парню везет! "

Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!

И случилось однажды, о чем так мечтал -
Он в горящую точку планеты попал,
А когда наконец-то вернулся домой
Он свой старенький тир обходил стороной
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял

Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!
Не стреляй!

Jolyk
Dmitry_D:

В тему… из Уфы…
…Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей

А теперь, малыши, задание на дом. Посчитать, как изменилась бы вероятность того, что он вернется из горячей точки, если бы он не умел так стрелять? И на сколько патриотичен был человек, написавший эту песнь?

floppy

как птицы садятся ночью в лесу?

А стрижи видели как летают на ноже? и это без РН =))
Зы. Ура я разбанилсо

MAX-65

Про ворон… Единственный их минус для охотхозяйств, что из падальщиков, благодоря своей неимоверной численности они превращаются в хищников…
И так же как и волки наносят очень ощутимый урон охотхозяйствам…
Просто прямые конкуренты они человеку с ружьём, за то и попадают под расстрельную статью… С численностью ворон сладить теоретически элементарно, надо просто убрать свалки и помойки… Но к сожалению пока это не реально…

ExtraTerrestrial

Вопрос к “охотничкам” на ворон :
А что с добычей то делаете ?
Неоднократно наблюдал как такие “вояки” откроют окошечко тонированной машины , пальнут пару раз , завалят птичку и быстренько уезжают .
В результате труп вороны валяется на газоне где дети ходят …
Так и чем же они пользу то приносят общественности?

ЗЫ Про то что вместо вороны могут и в окно/человека попасть я умалчиваю. Не даром лицензии на охоту в городах не выдают .

Prophet
Vorona_z_Handicraft:

Скажи мне твой адрес, если ты не трус и козел, я его сообщу Гринпису. Твои останки будут собирать с асфальта. Убивать птиц, урод, тебе непозволено.

а вы наверное мясо то вообще не едите? и в шкурах то нге ходите? инаверное травушку жалеете и не носите из нее одежду?

anatol=
Prophet:

а вы наверное мясо то вообще не едите? и в шкурах то нге ходите? инаверное травушку жалеете и не носите из нее одежду?

А Вы едите ворон? Носите одежду из перьев? Какая необходимость убивать живых существ? Вы думаете природа без нас не обойдется?😃

Dmitry_D
anatol=:

А Вы едите ворон? Носите одежду из перьев? Какая необходимость убивать живых существ? Вы думаете природа без нас не обойдется?😃

В тему… “Убийство Ворон нарушает пищевую цепочку. Если убить всех ворон в городе, да еще голубей будет катастрофа. Мыши получат безмерное кол-во пищи, расплодятся. Потом, когда раздутая популяция не сможет прокормиться в помойках и подвалах, она начнет лезть в жилье человеческое, и даже кошки с ними не справятся. За ростом мышей прирост крыс будет серьезный. Крысы поедают мышей, их гнезда, мышат. Против кошки 5-6 крыс - не в пользу кошки.
А все - пищевая база ворон и голубей досталась грызунам. Последствия будут - непредсказуемые. Некоторые люди не понимают, что надо беречь равновесие в природе. И не понимают, что природа рядом с на
 ми…”
Не могу сказать, насколько это верно, но тем неменее похоже на правду.