Помогите выбрать компрессор

collapse
vidis:

Можно сделать шумоизоляцию как на индустриальных компресорах.Делаеться коробка,стенки которой обшиваються поролоном,и компресор туда.

Не выход. Все рано грохот будет - пипец. И ему еще охлаждаццо надо как-то…
Тут читал занятную статью на каком-то аэрографическом сайте. Чел купил самый дешевый покрасочный компрессор с большим ресивером, демонтировал с него сам насос, и поставил туда 2 горшка от холодильников в паралель, установив на выходе фильтр от масла. В итоге получилось:
Компрессор - 3500р
Два холодильных компрессора - 1400 рэ (700р за штуку)
Фильтр от масла и воды - 400 рэ.
Итого за 5300 поимел практически бесшумную систему производительностью как 3 спармакса, с большим ресивером, полной автоматикой, редуктором и фильтром, и двумя манометрами (давление в ресивер+ давление в аэрограф)
До кучи, если в качестве апгрейда на ВХОДЕ поставить вакуумное реле (1300рэ) и установить пару кранов (200рэ)- получаем еще и вполне мощный вакуумный насос, тоже с автоматикой…

Я вот щас думаю - если задолбает меня мой компрессор шумом - тоже повешу на него пару насосов от холодильника (хотя для аэрографа и 1 хватит)…

Karalexey
collapse:

До кучи, если в качестве апгрейда на ВХОДЕ поставить вакуумное реле (1300рэ) и установить пару кранов (200рэ)- получаем еще и вполне мощный вакуумный насос, тоже с автоматикой…

Этого делать не стоит: попадёт грязь и клапаночку конец. Там всё очень тоненькое и нежненькое. А фильтр по вакуум найти сложновато будет.

Boroda-msk:

Ключевое слово “не много”… 😃 Не советую связываться с компрессорами для накачки шин по 20-40$… Долго не живут при нормальной работе с аэрографами…

Не спорю, что не на долго. Но я указал много большую цену, потому как покупал года три назад при курсе 26-27. А за тысячу мне дарили. Помойка полная. И тарахтит сильнее моего теперешнего.

Karalexey

У меня вот такой. Там есть и помощнее.
Собака, я в автозапчастях покупал значительно дороже.

ANDY_V
collapse:

Не выход. Все рано грохот будет - пипец. Чел купил самый дешевый покрасочный компрессор с большим ресивером, демонтировал с него сам насос, и поставил туда 2 горшка от холодильников в паралель, установив на выходе фильтр от масла. В итоге получилось:
Компрессор - 3500р
Два холодильных компрессора - 1400 рэ (700р за штуку)
Фильтр от масла и воды - 400 рэ.
Итого за 5300 поимел практически бесшумную систему

При раздаче на форуме получил компрессор от кондея - вполне заменяет два от холодильников - и тут же купил ресивер с автоматикой от поршневого компрессора. Плюс редуктор и влаго- масло- отделитель и штуцера. Шум только при сбросе давления из магистрали компрессора (иначе не стартует). В сумме около 2к рублей. Дует более 8 атм.

Boroda-msk
Boev_Dmitry:

Купил спармакс с ресивером.

заказал себе такой с ресивером

www.simple2airbrush.com/…/CPS1004_400X400.jpg
По деньгам оттуда с доставкой на 1к дешевле, чем аналогичный в Москве… Получу - посмотрим что за агрегат… 😃
Ежели надо с большим расходом и без ресивера - можно этот глянуть
Ну и вообще по компрессорам для аэрографов сюда
Зы… Там в UK сеть 220V, так что доделывать ничего не надо… 😃

7 days later