Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Boroda-msk
Satelite:

не ЕМС это случайно?

Успокойтесь…, Это не ЕМС… ЕМС тек-номера начинаются с “E”… С RR - China Post Small Air Parcel … Получите все спокойно на своей почте…

Satelite

то что она прийдет то понятно… куда прийдет тоже понятно…
я год уже пользуюсь международным шоппингом… знаю в принципе что когда и как…
этот трек скорее всего не будет трекаться у нас…
это какая-то не простая почта… 😉

а тип ее я не указывал и не оплачивал…
это куплено на ебее… с фришипингом…

Boroda-msk:

Успокойтесь…, Это не ЕМС…

Да я спокоен…😉
просто интересно стало…

Boroda-msk
Satelite:

это какая-то не простая почта… 😉

Дык написал уже что это за почта… 😃 А учитывая, что это малый пакет, то по России-матушке скорее всего поползет с российским треком типа RA*****RU и трекаться на нашей почте не будет (т.к. этот RA*****RU вы не узнаете до момента получения). 😃

АДэшник

Возможно Офф-топ. Но вот такой вопрос. Если стоимость посылки превышает 10 т.р. то она растомаживается тупо по системе (стоимость посыли - 10 т.р.)*0.3 = пошлина, или по таможенным ставкам/тарифам. Допустим если покупать фотоаппарат? Насколько я знаю для фототехники своя таможенная ставка. Заранее спасибо.

aland

Если ваш фотоаппарат будет лететь обычной почтой (в том числе, ЕМС), то именно 30% от превышения 10000. Таможенные ставки по видам товара (вместе с НДС) будут применяться только в том случае, если товар дороже 5000 доставляется транспортными компаниями, не имеющими права работы с международными почтовыми отправлениями (UPS, TNT, FedEx, DHL).

Boroda-msk

Не совсем ЕМС, но сильно прикололо…
Заказал 18.02. на eBay в UK железяку (компрессор) весом в 6 кГ… Стоимость железа - 80 фунтов, стоимость доставки (Рояль маил) - 32 фунта… (в пересчете на дерево в сумме около 6000 р)…
20.02. продавец отписал, что мол выслал…
Спокойно сижу, примус починяю, жду короче что к 8 марта получу по почте…
Вчера (25.02) звонок в дверь и запыхавшийся курьер вваливает посыль… DHL !!! 😆 Вот и хожу, чешу репу, как вместо Рояль майла она оказалась в DHL и как проскочила растаможку без налога, ежели там более 5000 р (для DHL)…😁
Во всяком случае раньше за Рояль маил я такого не замечал…

Evgeny05

Подскажите у кого есть статистика как сейчас сроки прохождения МПО на PCI-3 посылка Priority mail с башни.

aland

На прошлой неделе было так:

Импорт 20.02.2009 06:29 104003 Москва PCI-3 0.84 141002 Мытищи, Московская обл.
Передано таможне 20.02.2009 09:31 104003 Москва PCI-3 0.86
Обработка 21.02.2009 06:03 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

АДэшник
Evgeny05:

Подскажите у кого есть статистика как сейчас сроки прохождения МПО на PCI-3 посылка Priority mail с башни.

У меня конечно не с башни и с превышением 10 000:

Передано таможне 21.02.2009 10:44 104003 Москва PCI-3и пока что тишина

Satelite
Boroda-msk:

😆 Вот и хожу, чешу репу, как вместо Рояль майла она оказалась в DHL и как проскочила растаможку без налога, ежели там более 5000 р (для DHL)…😁
Во всяком случае раньше за Рояль маил я такого не замечал…

как попало ваше отправление в DHL предположить невозможно. может продавец перепутал чего…
А вообще,
Если отправление DHL направлено частному лицу (в декларации написано private individual ) то сумма расчитывается без учета стоимости доставки.

для предпренимателей и организаций все отправления считаются коммерческими и расчитывается таможка с полной суммы.

Проходили мы недавно урок DHL…
мало того что в место доставки до двери… пришлось ехать за 300 км (из Армавира в Краснодар) так еще…

сделай перевод инвойса видетели они нихт понимайт…

к томуже в Краснодарском варианте перевода “привайт индивидуал” тадааамм… ха! правильно… ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ!😁
час потеряли оспаривая перевод…

ну а дальше… все как в инструкции к игре-бродилке.

пойди там подпиши
пойди там подпиши
тут согласуй
тут резолюцию
тут 200 р
там 200р
тут 50 р
пропуск выпиши
иди в склад
там подпиши
тут подпиши
неси на пост
подпиши
пропуск сдай
иди к инспектору
там подпиши
туда иди оплати
там подпиши
тому отнеси
возьми выписку по каталогу
тому отдай
жди, обеденный перерыв.
там постой в очереди
там зпаплати 50р
подожди пока вынесут
не вынесли, тяжелее 3х кг
выпиши пропуск
дождись кладовщика
иди в склад (другой после досмотра который)
там подпиши
сделай ксерокопию паспорта

мы управились за 6 часов…
все эти события происходили в 3х местах
Офиc DHL
Таможня
Административное здание таможни.

все три пункта находятся в разных концах аэропорта!
к концу дня я проклял все… я вжизни столько не ходил пешком!😁
кто в Краснодаре бывал на таможне - тот знает как там…
Причем мы были не одиноки… с нами бегали еще человек 10-15 с края… Белореченск, Кропоткин, Славенск…

Я спросил у сотрудника DHL… какого хрена мы тут все бегаем? вы должны бегать…
и его ответ мне просто убил. А вы ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА НАС!

я так вижу эту проблему.
Краснодарский DHL заявил доставку во все города КРАЯ… (деньги видимо получают на транспортные расходы)
Ну и… ненавязчиво так… красиво даже… смотрятся календарики, ручки, папки для бумаг… с логотипом DHL… на столах, стенах, и в руках сотрудников ТАМОЖНИ…

извините что так много … наболело…

an2an
Satelite:

А вы ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА НАС!

Так Вы пожаловались или нет?

Satelite

Пожаловались.
на жалобу пришел ответ в стиле ГИБДД. дословно не помню… приблизительно так:
По вашей жалобе проведено исследование которое не выявило нарушений в работе Краснодарского филлиала кампании ДХЛ-интернешенел.

Если в каталоге городов доставки отсутствует г.Армавир то отправление НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПРИНЯТО на сторне оправителя.

вот так отмазались.
а те кто отправлял… инетресно гда взяли адрес?
каталог городов нам отказались предоставить.
хотя на сайле DHL… весь краснодарский край присутствует.

an2an

Значит следует пожаловаться в головную организацию, не надо это оставлять без продолжения.

Satelite

это бесполезно, … от того и звучат такие предложения от сотрудников DHL… они уверены что ничего не будет…
и обсалютно правы… ничего не будет…
я так понял на них постоянно пишут… но пишут те кто принимают посылки…

ДХЛ заключает договор на услуги с ОТПРАВИТЕЛЕМ… вот в чем фишка.
поэтому жалобы тех кто не заключал договора по всей видимости и не рассматриваются.

а британцы и америкозы не будут этим заниматься. оно им не надо.

XASAN

А курьеру, за доставку платить надо и сколько?

Satelite

если доставку оплачивали при покупке, то ничго не надо платить… курьер зарплату получает

an2an
Satelite:

это бесполезно, … от того и звучат такие предложения от сотрудников DHL…

Именно для того, что бы мы так думали “и звучат такие предложения от сотрудников DHL”, вовсе не бесполезно. Одна жалоба может быть бесполезной, но когда их скапливается много, то закрывать на них глаза они не могут. Пока мы будем позволять им так себя вести, они будут это делать.

Satelite
an2an:

Именно для того, что бы мы так думали

неа… отправитель должен жаловаться… и они это четко знают.

я уверен что жаловался не только я… но я получатель… и сточки зрения действующего и подписаного договора, между отправителем и экспедиторской конторы, я - третья сторона… а значит-никто… и не могу выставлять притензии

an2an
Satelite:

я - третья сторона… а значит-никто…

С точки зрения наступления правовых последствий - да, однако для нормальных контор имидж - не пустое слово, потому-то и надо жаловаться не в “совковый” офис DHL, а в “буржуйский” головной офис. Поверьте, им вовсе не все равно, что именно о них думают. Конечно, в жалобе не надо забывать упомянуть, что это был последний раз, когда Вы выбрали такой способ доставки как DHL.

И кстати, не факт что третья сторона - ни кто, суд легко принимает во внимание, что именно Вы оплатили почтовые услуги.
rcopen.com/forum/f23/topic105500/275

argon
Satelite:

А вы ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА НАС!

После таких слов нужно спрашивать и ЗАПИСЫВАТЬ прямо при нем его фамилию и фамилию ЕГО МАНАГЕРА. И эти фамилии отправить в головной офис ( хотя бы в Москву) В Москве есть региональный манагер, вот ему это все и отправить.
Поверьте, ему все равно, кто работает в Краснодаре. Ему главное, как работают, потому как в Москве в импортной компании рег манагер неплохо живет.

Satelite:

человек 10-15 с края… Белореченск, Кропоткин, Славенск…

и они пусть напишут

АДэшник

Всем привет еще раз. Уважаемые а какова статистика длительности прохождения таможни обычным USPS ПРИОРИТИ МАЙЛ при условии что ваша посылка по стоимости точно больше 10 000 руб. и попала под растаможку 30%. Заранее спасибо.