Моделизм глазами женщин

horse427

Мож чё не воткнул, но второй спитч поста непонятен, про несмешную тему. И это, любить надо супруга, просто любить.
Если всё хорошо, мужчина чётко разделяет семью и увлечение. Если что-то где-то не хватает, в другом месте добавляется.
(С) Ломоносов.
Думаю, намёк понят

Баланс всегда можно найти, если есть взаимная любовь и взаимопонимание…увольте, если не так

matroskin
flylady:

Мужчины, будьте умнее! Не доводите свое увлечение до крайностей, не разваливайте семьи!

Екатерина возможно и прова но вот только женщины свои интересы ставят выше мужских и в свободное время предпочитают красить ногти наносить маску и получается что некогда женщинам проводить время с мужем.
А что касается хобби так все мужчины это большие дети в большинстве случаев мы просто реализуем свои мечты ведь в реальный самолет порулить не пускают
но это не про всех кто то просто балдеет от конструирования в обшем у каждого свои причины.

webber

Согласен, баланс всегда есть. История очень улыбнула.

С другой стороны как же быть, если это хобби требует больше денег чем есть на самом деле? Ответ - зарабатывать!)))

С алкоголизмом моделизм сравнивать не корректно - он полезен для здоровья, возьмите даже полеты на свежем воздухе…

toreo

Зачем нам жена… куда катится мир… Зачем вам муж, тетки??
Нет леди и тетки. так дело не пойдет. Эти басни про равные и прочую муть - это вы давайте в своих посиделках да умных телепередачах зачесывайте. Ибо это настолько далеко от реального положения дел, что скорее инопланетяне высадятся на красную площадь, чем м станет равно Ж и наоборот. Большинство из вас воспринимает мужа как такой паравоз, который должен всем обеспечивать, регулярно трахать, проводить с вами 100% своего времени и всячески ублажать.При этом сами ничего более интересного для себя, чем маникюр, шейпинг и любовники, придумать не в состоянии.
Большинство из вас ведомы по жизни и по собственному желанию, и всякий объект,хоть немного отвлекающий внимание мужа от вас самихпрекрасноумнокрасиволюбимых, воспринимается вами в лучшем случае как временное одолжение мужу, а зачастую просто в штыки.
Вот это песалово в первом топе - это и есть наглядная усреднная картина. Типичное потребительское отношение к мужику. Извините, но если я или она хотя бы в мыслях способны построить фразу “мое чучело вылезло” то отношения на этом уже закончены.
Попробуйте человека любить - просто любить, а не совместно проживать на одной территории для обоюдного удобства.

horse427:

Баланс всегда можно найти, если есть взаимная любовь и взаимопонимание…увольте, если не так

+1

Sergey_3d

Захотел первый самолет, купил жене новую газовую какую хотела,
захотел конверсию машинки сделать , пришлось купить кухню новую.
Так и живем.

flylady

Побольше любви и ласки говорите? Но ведь все должно быть взаимно! А то действительно мужчина со своим хобби представляется как большой эгоистичный ребенок,которого нужно всячески ублажать и радовать, и не требовать ничего …Ну детский сад!!!Будьте же мужчинами! Не нужно врать свои женам про цены.Прочитав эту ветку , вижу, что у некоторых хватает мужества назвать реальные цены и не оставлять жену и дом в черном теле, а некоторые просто отвечают грубстью и хамством на очевидные вещи.Видимо действительно до РАВЕНСТВА с женщинами некоторым далеко, остались глубоко в детстве, мальчиками с нереализоваными мечтами…ну что ж…Мудрые и терпеливые женщины всегда спасали вас.Понимали, любили,терпели…

А хочется-то не мальчиков, а мужчин!!! У которых есть совесть, чувство долга, опять повторюсь любовь к женщине.

Конечно , у вас тут сугубо специфический форум. И я уже больше 5 лет читаю разные статьи здесь.С мужем вместе. И в реальной жизни встречаю разных людей-моделистов.Поэтому считаю свое мнение здесь ОЧЕНь обоснованным! И прошу впредь выражаться корректнее, вы же мужчины! 😉

P.S. Муж-тебе привет! Если прочитаешь и почувствуешь, что это про тебя…

Маэстро
flylady:

P.S. Муж-тебе привет! Если прочитаешь и почувствуешь, что это про тебя…

А с момента регистрации, больше года прошло, однако…😃 Хотели нАчать летать?

tatata

flylady, спасибо за мнение. Может еще кто-нибудь из жен моделистов выскажется?

Маэстро
flylady:

Видимо действительно до РАВЕНСТВА с женщинами некоторым далеко, остались глубоко в детстве, мальчиками с нереализоваными мечтами…

Нисколько не хочу Вас обидеть или как-то задеть, но…
О каком “РАВЕНСТВЕ” Вы говорите? Хотите гонять на автомобиле или мотоцикле наравне с мужиками? Хотите свободно выражаться, курить и пить наравне с мужиками? Хотите “занимать” мужские должности, делать карьеру, а детей, в лучшем случае - в детсад, в худшем - вообще не иметь? Хотите ходить в брюках и в пир, и в мир, и в добрые люди? И, после этого, Вы хотите, чтобы мужчины видели в Вас ЖЕНЩИН - слабых и беззащитных? Думаю - не получится. хотите быть в жизни “своим парнем” - получайте.
Предвижу Ваши возражения, мол, муж нифига не зарабатывает, инфантильный и т. д. Да, согласен, но, скорее всего - таких - меньшинство.
А вообще - мы - разные. Моя жена не понимает, как можно спокойно смотреть кровавые сюжеты, а я не понимаю, как можно смотреть что-то другое.😉
Просто, у мужчины и женщины разный мозг и разное отношение к жизни.
Займитесь ЖЕНСКИМИ делами, ЖЕНСКИМ хобби. Вышивайте крестиком, бисером, научитесь вязать, выращивайте цветы и т.д. Не надо быть равными. Надо быть самим собой и не МЕШАТЬ друг другу. Естественно - без фанатизма. И хватит времени вдвоем погулять и в театр сходить и сексом заняться.
Вы схОдите с мужем на поле, а он - с Вами - на выставку кошек.😁
p.s. Интересно, на сколько страниц потянет эта тема. Помню, такое, уже было.😃

choog
flylady:

у некоторых хватает мужества назвать реальные цены

причём здесь мужество, если все всем довольны?

топик изначально про отношение Ж к хобби М. Это действительно воспринимается как игрушки. Но это не игрушки, это модели, к которым надо знать подход и иметь специальные знания. Считайте, что приравнивают работу инженера к уборщику. О каком уважении тогда может идти речь, если жена не хочет понимать, что эти “игрушки” сложные, дорогие, требуют много времени и мало кто может продвинуться дальше “купил-разбил” и “о, пацаны, зацените как я её затюнил”? Почему так трудно понять, что мужу интересно копаться, разбираться, взлетать, падать, материть неудачи и анализировать причины? Это если хотите - это сражение с технологиями. Это удовольствие от того, что он разобрался в том КАК.

Моей жене хватило один раз объяснить про процесс проектирования, производства, покупки и настройки модели, чтобы все вопросы “почему так дорого” отпали. Хотя термин “игрушки” временами проскакивает, но я не расстраиваюсь. Объяснял на примере косметических средств и туфелек.

А это “ты купил, купи мне” - вобще шантаж. Бежал бы от такой женщины. К другой.

Сидит программист, обложился книгами, пишет какую-то мегапрограмму для мегацелей, три дня без отрыва на чай и перекуры бешено вводит мегакод. В комнату заходит мама и так ненавязчиво спрашивает: “Всё играешся?”

вобщем, всё идёт по энцатому кругу в этом треде.

Маэстро
choog:

А это “ты купил, купи мне” - вобще шантаж. Бежал бы от такой женщины. К другой.

Да, это - не от большого ума.

choog:

“Всё играешся?”

Матери-то, как правило, смотрят на подобные увлечения нормально, а вот жены… Видимо - ревность.😉

choog:

Это удовольствие от того, что он разобрался в том КАК.

Да ей - пофигу это удовольствие. У женщин - не инженерный склад ума.

Sergey_3d

Надо закрыть возможность писать в эту тему мужским никам. тогда тема будет интересной. А то на два сообщения женщины 33 ответа мужской аудитории. зацепило.

З.Ы.
У меня жена знает что такое безколлекторный двигатель, чем опасно обеднение ДВс, для чего рудер, чем лучше 2.4Ггц и т.д. Умничка

Маэстро
Sergey_3d:

У меня жена знает что такое безколлекторный двигатель, чем опасно обеднение ДВс, для чего рудер, чем лучше 2.4Ггц и т.д.

А ей это, простите, зачем? Каждый кролик, должен грызть свою морковку.

Sergey_3d

А вот задайте ей вопрос зачем она со мной на поля ездит и на Минке раза два была. Говорю - иди в магазины, купи себе чего-нибудь, отдохни … Ни за что.

toreo

Не нужно представлять меня дьяволом с рогами. Ессно, если не устроена бытовуха, говорить о сколь-нибудь значительных тратах на хобби неуместно. в битве между новым мотором с посудомойкой всегда должна побеждать посудомойка. Но когда все более-менее устроено, а мужику не дают пеноэлектричку склеить на балконе, да пару дней в месяц на полеты выйти вместо поездок к маме на дачу - это не “жена в черноте”, это блажь.

matroskin

она-милый ты меня любиш
он-сколько
она- всего 2500
он- ты меня любиш
она-сколько
он-два дня порыбачу и вернусь(ну или допустим полетаю)
не стоить спорить о вещах совершенно разных

Алессандро

Пару лет назад работал я в конторе, где мы строили самолеты на заказ для не очень бедных людей.
Ну, понятно, их дело летать/бухать немного/общаццо/возиться с самолетиками. По рассказам шефа, пару раз наведывались жены - узнать где благоверные столько времени проводят - и были весьма довольны узреть мастерскую, самолетики и мужскую компанию. Надо полагать, чего-то другого боялись)))
А вообще - от женщины не требуется увлекаццо вместе с мужем (хотя изредка я и такое встречал). Но если человек тебе дорог, ты должен уважать то, чем он живет, в том числе и увлечение. Не говоря уж об элементарном знании психологии - хочешь найти общий язык - интересуйся тем, что интересует собеседника.
А если у человека нет ни уважения к личности ни элементарного ума…
ЗЫ. Одно могу сказать наверняка - умная женщина никогда не станет с моделизмом БОРОТЬСЯ. В крайнем случае, просто уйдет…

EvgenyKazan

Прочитал. Вспомнил всё, сказанное женой. Пошел пошел за новой дрелью (старая сгорела), буду отделывать балкон… Может, после того как закончу- отпустят на полетушки? 😃
ЗЫ: Жена из`явила желание отныне ездить со мной (естественно +дочь, 7 лет). Буду брать.

Устраиваю быт…