Моделизм глазами женщин

tatata

flylady, спасибо за мнение. Может еще кто-нибудь из жен моделистов выскажется?

Маэстро
flylady:

Видимо действительно до РАВЕНСТВА с женщинами некоторым далеко, остались глубоко в детстве, мальчиками с нереализоваными мечтами…

Нисколько не хочу Вас обидеть или как-то задеть, но…
О каком “РАВЕНСТВЕ” Вы говорите? Хотите гонять на автомобиле или мотоцикле наравне с мужиками? Хотите свободно выражаться, курить и пить наравне с мужиками? Хотите “занимать” мужские должности, делать карьеру, а детей, в лучшем случае - в детсад, в худшем - вообще не иметь? Хотите ходить в брюках и в пир, и в мир, и в добрые люди? И, после этого, Вы хотите, чтобы мужчины видели в Вас ЖЕНЩИН - слабых и беззащитных? Думаю - не получится. хотите быть в жизни “своим парнем” - получайте.
Предвижу Ваши возражения, мол, муж нифига не зарабатывает, инфантильный и т. д. Да, согласен, но, скорее всего - таких - меньшинство.
А вообще - мы - разные. Моя жена не понимает, как можно спокойно смотреть кровавые сюжеты, а я не понимаю, как можно смотреть что-то другое.😉
Просто, у мужчины и женщины разный мозг и разное отношение к жизни.
Займитесь ЖЕНСКИМИ делами, ЖЕНСКИМ хобби. Вышивайте крестиком, бисером, научитесь вязать, выращивайте цветы и т.д. Не надо быть равными. Надо быть самим собой и не МЕШАТЬ друг другу. Естественно - без фанатизма. И хватит времени вдвоем погулять и в театр сходить и сексом заняться.
Вы схОдите с мужем на поле, а он - с Вами - на выставку кошек.😁
p.s. Интересно, на сколько страниц потянет эта тема. Помню, такое, уже было.😃

choog
flylady:

у некоторых хватает мужества назвать реальные цены

причём здесь мужество, если все всем довольны?

топик изначально про отношение Ж к хобби М. Это действительно воспринимается как игрушки. Но это не игрушки, это модели, к которым надо знать подход и иметь специальные знания. Считайте, что приравнивают работу инженера к уборщику. О каком уважении тогда может идти речь, если жена не хочет понимать, что эти “игрушки” сложные, дорогие, требуют много времени и мало кто может продвинуться дальше “купил-разбил” и “о, пацаны, зацените как я её затюнил”? Почему так трудно понять, что мужу интересно копаться, разбираться, взлетать, падать, материть неудачи и анализировать причины? Это если хотите - это сражение с технологиями. Это удовольствие от того, что он разобрался в том КАК.

Моей жене хватило один раз объяснить про процесс проектирования, производства, покупки и настройки модели, чтобы все вопросы “почему так дорого” отпали. Хотя термин “игрушки” временами проскакивает, но я не расстраиваюсь. Объяснял на примере косметических средств и туфелек.

А это “ты купил, купи мне” - вобще шантаж. Бежал бы от такой женщины. К другой.

Сидит программист, обложился книгами, пишет какую-то мегапрограмму для мегацелей, три дня без отрыва на чай и перекуры бешено вводит мегакод. В комнату заходит мама и так ненавязчиво спрашивает: “Всё играешся?”

вобщем, всё идёт по энцатому кругу в этом треде.

Маэстро
choog:

А это “ты купил, купи мне” - вобще шантаж. Бежал бы от такой женщины. К другой.

Да, это - не от большого ума.

choog:

“Всё играешся?”

Матери-то, как правило, смотрят на подобные увлечения нормально, а вот жены… Видимо - ревность.😉

choog:

Это удовольствие от того, что он разобрался в том КАК.

Да ей - пофигу это удовольствие. У женщин - не инженерный склад ума.

Sergey_3d

Надо закрыть возможность писать в эту тему мужским никам. тогда тема будет интересной. А то на два сообщения женщины 33 ответа мужской аудитории. зацепило.

З.Ы.
У меня жена знает что такое безколлекторный двигатель, чем опасно обеднение ДВс, для чего рудер, чем лучше 2.4Ггц и т.д. Умничка

Маэстро
Sergey_3d:

У меня жена знает что такое безколлекторный двигатель, чем опасно обеднение ДВс, для чего рудер, чем лучше 2.4Ггц и т.д.

А ей это, простите, зачем? Каждый кролик, должен грызть свою морковку.

Sergey_3d

А вот задайте ей вопрос зачем она со мной на поля ездит и на Минке раза два была. Говорю - иди в магазины, купи себе чего-нибудь, отдохни … Ни за что.

toreo

Не нужно представлять меня дьяволом с рогами. Ессно, если не устроена бытовуха, говорить о сколь-нибудь значительных тратах на хобби неуместно. в битве между новым мотором с посудомойкой всегда должна побеждать посудомойка. Но когда все более-менее устроено, а мужику не дают пеноэлектричку склеить на балконе, да пару дней в месяц на полеты выйти вместо поездок к маме на дачу - это не “жена в черноте”, это блажь.

matroskin

она-милый ты меня любиш
он-сколько
она- всего 2500
он- ты меня любиш
она-сколько
он-два дня порыбачу и вернусь(ну или допустим полетаю)
не стоить спорить о вещах совершенно разных

Алессандро

Пару лет назад работал я в конторе, где мы строили самолеты на заказ для не очень бедных людей.
Ну, понятно, их дело летать/бухать немного/общаццо/возиться с самолетиками. По рассказам шефа, пару раз наведывались жены - узнать где благоверные столько времени проводят - и были весьма довольны узреть мастерскую, самолетики и мужскую компанию. Надо полагать, чего-то другого боялись)))
А вообще - от женщины не требуется увлекаццо вместе с мужем (хотя изредка я и такое встречал). Но если человек тебе дорог, ты должен уважать то, чем он живет, в том числе и увлечение. Не говоря уж об элементарном знании психологии - хочешь найти общий язык - интересуйся тем, что интересует собеседника.
А если у человека нет ни уважения к личности ни элементарного ума…
ЗЫ. Одно могу сказать наверняка - умная женщина никогда не станет с моделизмом БОРОТЬСЯ. В крайнем случае, просто уйдет…

EvgenyKazan

Прочитал. Вспомнил всё, сказанное женой. Пошел пошел за новой дрелью (старая сгорела), буду отделывать балкон… Может, после того как закончу- отпустят на полетушки? 😃
ЗЫ: Жена из`явила желание отныне ездить со мной (естественно +дочь, 7 лет). Буду брать.

Устраиваю быт…

funtik26

у нас на поле большинство жен с нами летают, знают что приедут их и накормят, и чаем напоят, и что покрепче…думаю главное вовремя остановиться, и все таки уделять время жене

GAVR

А мне моя любимая говорит “ХОЧУ САМОЛЁТ! СДЕЛАЙ!” Вот доделываю потихоньку планер. Потом буду учить рулить:)

flylady

Еще интересно было бы статистику навести по возрастам :- )))По моему опыту и убеждению лет в 20 или до тех пор, пока не создана семья и не появился ребенок, увлечения мужчины воспринимается легче, вплоть до " ХОЧУ САМОЛЕТ" ДАЙ ПОРУЛИТЬ!" И у меня так было.
А после долгих лет брака, после появления ребенка и связанных с этим дополнительных обязанностей  и хлопот, от мужа ждешь все же помощи и тоже понимания.Согласитесь, что это важно!
А если весь дом, быт и куча проблем на жене, а муж страстно занят хобби- вот от этого и бывают негативные отзывы жен!!!
Сейчас весна, всеобщее весеннее обострение как вы там писали " шизоидной френии" 😃) НО знайте меру, не доводите до предела, как пел Шахрин!!!
До предела не доводи!!!

.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ff4400 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ff4400 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }

horse427

Это Ваш крик души, значит не всё в порядке. Разве в муже с его хобби только дело? У меня ребёнку почти 1.5года, все эти перипетии вместе с супругой одолеваем. И годков не 20 уже, прекрасно понимаю, что пишу. Главное, не перебарщиваю. Да порой она сама говорит, иди полетай, прекрасно осознавая получаемый мной на полетушках заряд эмоциональный, который, как Вы думаете, кому передается? Правильно…и всё хорошо. И с легкостью воспринимаю все её какие-то начинания, желания и т.д. А пацан подрастёт, и его заинтересую этим делом. И удивитесь, при полном отсутствии порой свободного времени ВСЕГДА сие остается на свою любимую супругу;)

И что за краказяблы непонятные, хоть переведите😵

flylady:

Е
А после долгих лет брака, после появления ребенка и связанных с этим дополнительных обязанностей  и хлопот, от мужа ждешь все же помощи и тоже понимания.Согласитесь, что это важно!

Обеими руками ЗА ( что сие важно)

MegaVolt

Женщина начинает любить рц хобби после того как его меняешь на другое более денежное и время затратное.
Занимался маленькими машинками ворчала, перестал ими заниматься, занялся большими* теперь не ворчит, знает что дальше большие* самолетики.

Большие = 1/1.

Все познается в сравнении.

Интернатура

Согласна, что у каждого должно быть хобби. У человека должно быть всё хорошо дома, на работе и личное пространство(хобби). И что если где-то не очень хорошо, то начинает перевешивать другая сторона и этот треугольник перестает быть равнобедренным.
У многих к сожалению возможности не совпадают с потребностями. Сомневаюсь, что жены, у которых дом полная чаша, будут подсчитывать потраченные мужем на самолетикивертолетикимашинки деньги. А вот если денег-то лишних нет, и “в долгах, как в шелках”, а мы всё приобретаем и приобретаем, и почему-то не понимаем недовольство жены по этому поводу.😃
А чтобы недовольство жены было поменьше, начинаем скрывать потраченное, уменьшая цену, а ещё лучше ставим в известность о потраченном постфактум.
Естесственно убегая от пиления жены, начинаем больше проводить время с друзьями-самолетчиками. И попадаем в заколдованный круг, меньше проводим времени с семьей, ребенком, больше с самолетиками. А скандалы всё нарастают и нарастают. И жена такая плохая, ничего не понимает в нашем увлечении.

Никто не говорит, что самолетики это для мальчиков, да это интересно и сложно.
Но всё должно быть в меру, а не отодвигать на последнее место жену и ребенка.

ExtraTerrestrial

Вот и получается , что моделизм (да и в общем то любое хобби требующее ресурсов) являются хорошим индикатором - хобби показывает приспособленность индивидума к семейной жизни. 😃

Интернатура
ExtraTerrestrial:

Вот и получается , что моделизм (да и в общем то любое хобби требующее ресурсов) являются хорошим индикатором - хобби показывает приспособленность индивидума к семейной жизни. 😃

А если индивидум любим, а приспособленность не проявляется? То разводиться?