почему нужно прятать свои телефоны?

akirill
pionegger:

Я про то, что самому не надо удешевлять, такую работу.

Не имеет смысла, мне кажется. Есть ведь еще информация, которую многие из нас наоборот, стараются распространить, как можно шире. Рабочие контакты, например 😃
Оговорюсь, кстати, что меня эти “шифровки” не напрягают, скорее, веселят. Типа, как пароли в детстве, когда играли в войнушку - золотая звезда и прочий пафос.

MWW
pionegger:

Извлечение инфы из ЖЕКа и налоговой, надеюсь, стоит немного больше чем с меня можно слупить.

Да ладно… На любом рынке, а так-же в переходах продаются ДВД с базами данных… Чего там только нет! Телефоны, гаи, прописки, различные госреестры предприятий, базы БТИ, банковских операций!, регпалаты и многое многое другое… Вы думаете туда информация с форумов попадает? Поэтому, ИХМО сейчас искать роботами случайные телефоны для спама сложнее, чем в относительно доступных базах данных, вряд-ли кто-то будет этим заниматься… А если надо будет собрать информацию о конкретном человеке, о его знакомствах, передвижениях, покупках, и т.п. - то заниматься этим будет по любому человек, а не робот, и ему по барабану будет, как Вы номер написали, цифрами или буквами… Хотите, что-бы Ваш телефон никто не знал - купите симку в переходе, контракт не регистрируйте у оператора, нигде номер не светите, ни в каком виде, ни цифрами ни буквами, и меняйте его раз в пол года, так, как он все равно рано или поздно незарегистрированный накроется, плюс это еще повысит Вашу секретность - где гарантия, что кто-то из ваших контактов Вас не засветит-?
Лично я этого не боюсь, и выкладываю свой телефон всегда, без всяких извратов. Этот номер(Мегафон безлимитный, с красивым номером, здесь в том числе, был засвечен много раз 😃 ) у меня уже очень много лет, сейчас даже не вспомню, с какого года, и ни разу небыло никакого спама! У жены Биплюсы, регулярно обновляются, то потеряет, то еще-что… И все равно, периодически левые звонки случаются, хотя она точно свои номера нигде не светит… Вот и сами думайте, где источник слива баз…

new225
choog:

построить стерильный бункер, запастись провиантом на 100 лет. залезть туда и ни в коем случае не вылезать.

Забыли вариант “выпить яду и не мучаться” - все равно все умрут…😎
Если вас сильно утруждает три цифры на клаве набрать - то наверное да, обидна…
ps видел как то вариант : номер указан текстом, а потом через строчку примечание что первые и последние три цифры надо поменять местами 😃

choog
new225:

Если вас сильно утруждает три цифры на клаве набрать - то наверное да, обидна…

вы ошиблись адресатом 😉

extra555

у меня самого прямой номер мобильного телефона причем с довольно ровными цифрами 5184344 и что по факту могу сказать периодически(пару раз в месяц) мне звонят и спрашивают занимаюсь ли я бурением на воду - я отвечаю что занимаюсь бурением только на газ и нефть )))
еще один раз звонил электрик устраиваться на работу в строй управление -но я ему сказал что ошибся (поскольку так с людьми не шутят)
Еще пару раз звонили пытались такси вызвать
Все эти случаи не принесли мне ровным счетом никакого неудобства а вот когда я в прошлом году выбирал страховую компанию для покупки Каско
мне очень аукнулось поскольку через год армия страховых агентов начала ко мне ломится и говорить что у меня страховка вот вот закончится и я да -же не совсем сначала понял откуда они про это знают

to new225
просто объясни зачем писать свой телефон буквами ? вот какие опасения или случаи есть или были что надо так делать?
про разводки из серии пожалста купите карточек на 1000р и продиктуйте номер можно пример не приводить))

choog
new225:

Извините, но разве неуважение в этом не вы увидели ?

мне не составляет труда набрать и десять цифр и даже плюс в начале 😉

extra555, на малой родине (население 650 тысяч человеков) у меня городской номер был. постоянно ошибались. один день в неделю минимум. звонили даже ночью.

выход был найдеен незамедлительно:

  • Граф Дракула слушает!
  • [гудки]

Правда, когда звонили по делу, было веселей 😃
звонок:

  • Городская психиатрическая больница!
  • [гудки]

снова звонок:

  • Укладочная!
  • Сергей Сергеевич?
tt64
new225:

Забыли вариант “выпить яду и не мучаться” - все равно все умрут…😎
Если вас сильно утруждает три цифры на клаве набрать - то наверное да, обидна…
ps видел как то вариант : номер указан текстом, а потом через строчку примечание что первые и последние три цифры надо поменять местами 😃

Улыбнуло 😁 Конспирология и ее апологеты с железобетонными аргументами в этой стране никогда не сойдут на нет. А исторические корни этому явлению, к сожалению, имеются. Да и современная оцифровка жизни, в общем, по моему мнению, противна человеческой, аналоговой природе. Так, что попытки уйти из “матрицы”, пусть даже наивные, вполне объяснимы и понятны и не стоит ими раздражаться.
Хотите быть секретным человеком - будьте! Только когда карта вашего навигатора будет показывать чушь, вспомните, что секретные человеки были и до вас и много о чем для вас позаботились. 😉
Вспоминается мультфильм из детства, название забыл, там теленок посчитал зверющек на пароходике, а они обиделись и давай за ним гоняться с криками “Он меня посчитал!”.

new225
choog:

***городской номер был. постоянно ошибались***

Когда учился в школе домашний телефон на одну цифру отличался от телефона молочного магазина. Излюбленным ответом было на вопрос о наличие молока: “сейчас подождите пожалуйста - посмотрю в холодильнике”

tt64:

**Конспирология и ее апологеты с железобетонными аргументами в этой стране никогда не сойдут на нет.***

Традиции надо беречь 😃

BigDaddy

Интересный факт: несколько раз номер телефона для связи, написаный в личку,
таинственным образом из сообщения исчезал. Т.е. корреспондент получивший сообщение, после слов “Мой тел:” видел пустое место. Если в середине номера было пару цифр написано “буквами”, то все проходило без проблем.
Возможно, это связано с настройками разных браузеров, а может еще с чем…

choog
BigDaddy:

после слов “Мой тел:” видел пустое место

num lock включить? 😃

Vitaly
BigDaddy:

Т.е. корреспондент получивший сообщение, после слов “Мой тел:” видел пустое место. Если в середине номера было пару цифр написано “буквами”, то все проходило без проблем.

Кто-то еще до сих пор не снес agnitum outpost и доблестно преодолевает сложности 😃 ? Надо взять себе за правило - писать багрепорты. Хотя бы будете вовремя знать, где не стоит искать проблем. Для паранойи есть более достойные области - инопланетяне и заговор мировой антанты.

extra555

еще как один вариант конспирации - само сообщение писать цифрами например 10101100111001101 и тд или другим каким кодом
а номера буквами вот никакой опасности и проблем точно не должно быть!!!

dr_fix

Прятать телефон нужно для того, чтобы не случилось происшествия как моделистом в этой теме
rcopen.com/forum/f6/topic114096

Или забыли где живем?

choog
dr_fix:

Или забыли где живем?

В таком случае и продавать ничего не стоит. Прчём здесь телефон?

MWW

Ага… Если бы телефон был указан не цифрами, а буквами, или еще как-то кодирован, то что-бы изменилось? Вы похоже забыли, о чем тема. Вопрос был не в том, публиковать телефон или нет, а стоит ли осложнять его прочтение…

Prikupets

Мне кажется бессмысленно кодировать телефон от роботов-crawler’ов, так как SMS спаммерство никогда не будет равно по силе e-mail спаммерству (80% почты - спам), потому что SMS платное. Вот если бы послушались кого-то (кажется, Гейтса), кто предлагал ПЛАТИТЬ за пересылку письма специальной e-mail-монетой стоимостью, скажем, 1 цент, а получатель письма, если он не считает это спамом, возвращает монету обратно. Фактически это уничтожит спам, хотя и создаст обратный поток писем с монетами. Sorry, отвлекся от темы.

Crash_from_Koptevo

Я конечно дико извиняюсь,но неужели есть разни ца в прочтении “ноль” и “0”?Только не надо говорить что цифра легче и быстрее считывается.Часто читаемые слова считываются мозгом как “иероглиф” со своим значением ,ну и сама цифра и слово ей соответствующее определяется одним “иероглифом”.
А мне иногда проще напечатать слово на ноуте (в отсутствии цифровой клавы),особенно когда ужепальцы автоматом кликают.

choog:

простое неуважение к покупателям. желание общаться с продавцом сразу пропадает

А это так вообще хрень полная…
Таки и не общайтесь 😃)))))

choog:

в коверканьи номера

если я сомневаюсь в человеке - копирую номер и прохожусь с ним по поисковикам.

Интересно и что в поисковиках ?Вам говорят что типа это нормальный чел?

choog

Да слова врмеанми тоже восрпинмиюатся как иеролгифы.

Но это не значит что так можно писать 😃

Crash_from_Koptevo:

Вам говорят что типа это нормальный чел?

Ага, “Уважаемый компьютер, уберите два неверных ответа”

extra555
dr_fix:

Прятать телефон нужно для того, чтобы не случилось происшествия как моделистом в этой теме
rcopen.com/forum/f6/topic114096

Или забыли где живем?

Знаете что интересно я продавал через самые разные форумы разные девайсы
такие как например автомобили один раз продавал коттедж
и что характерно оставлял свой номер телефона
Если кто то захочет ограбить кинуть и т-д то скорее всего это сделает пиши телефон или нет но мне кажется это совсем другая тема

Karalexey
extra555:

мне очень аукнулось поскольку через год армия страховых агентов начала ко мне ломится и говорить что у меня страховка вот вот закончится и я да -же не совсем сначала понял откуда они про это знают

Как я Вас понимаю-ю-ууу. У меня такая херь почти каждый год !!! Даже где-то здесь писал об этом, но тогда мне “не поверили.”