Как за раз убить ТОРу... И как ее чинить.

GIGAELK

кто скажет, как чинить сервы ? И стоит ли этим заниматься ?
Или где взять запчасти ??

Летал на ТОРе и пару раз приземлился мимо травы, причем 1 раз что-то
хрустнуло /нос превратился в аккуратную гармошку, спасло скотчевое
покрытие/. Еще пару раз впилился в деревья. Не страшно и весьма
добавляет адреналина. Машина тяжеловата, тяга есть, но до определенного предела. Летает и планирует аккуратно, но маневренность излишняя
отсутствует нафиг…
Нос чуток тяжелее, но центровка в пределах 18-19 см. Общий вес все же высок -чтоб взлететь пришлось оттримировать элевоны на довольно
приличный угол. Потому как модель после броска шла довольно далеко по прямой, но плавно снижаясь… А так- газ на средний и поперли аккуратно вверх, набор высоты, подруливаем чуток и все. Надо учиться рулить на
малых площадках, до большого полигона пока “для удовольствия” после
работы не походишь.
А так- парк пол боком, через дорогу. Хотя эта же дорога больше всего
смущает- забраться выше деревьев боязно, есть риск перелететь
прямехонько на середину шоссе…
Летал временами довольно долго. Сам удивляюсь. За счет необычного
триммирования модель летала вверх до предела, делала кувырок и
переходила в режим автопилота, ручку я не трогал. Петли получались- на
загляденье, сделал 3 мертвых петли с постепенно увеличивающимся
радиусом, причем на последней получил винтом по горбу- пришлось плашмя завалиться на землю, когда мое детище пошло в аккурат на меня, спас рюкзак…
Еще несколько раз впилился в землю. Вроде не смертельно. Но под конец полетов зверь перестал слушаться руля, один элевон не шевелился и был загнут на ненормальный угол. Серва жужжала и щелкала, дома разобрал и вытряхнул 2 зуба. Приклеил циакрином и проскоблил пазы, вроде работает, но на одной из самых маленьких шестеренок 2 зубьев не хватает. Функционирует, вобщем, но надежды на нее мало, ё …

Выводы: летать можно и нужно. Вот только для первых полетов необходимо больше пространства, дабы пилот не нервничал и не отвлекался на посторонние помехи.

ЗЫ А по сервам- так это мы впрок накупим, просто хотелось бы знать-
чинят или нет…

Владимир_У

Сервы чинят если запчасти есть. Запчасти берутся или из других серв (где сломаны другие шестеренки) или из ремонтных наборов. Но вот последними, к сожалению, в Москве никто не торгует… Мне по крайней мере не попадались… 😦

На Башне есть, я в субботу получил шестеренки к 55 Хитекам. Помоему доллара по полтора набор.

В.Р.

Вячеслав_Старухин
Владимир РЕМИЗОВ

Запчасти берутся или из других серв (где сломаны другие шестеренки) или из ремонтных наборов. Но вот последними, к сожалению, в Москве никто не торгует… Мне по крайней мере не попадались…

Запасными шестеренками торгуют в Термике ( для Hitec там больше всего ),
в Техноспорте, в Юнтехросе, на Бутлерова и в других магазинах.

Val

/нос превратился в аккуратную гармошку, спасло скотчевое…

Прилепи на нос от старой сандалии пенорезину… иначе быстро нос измочалишь…

пришлось плашмя завалиться на землю, когда мое детище пошло в аккурат на меня, спас рюкзак…

Каску бери с собой… 😲 😂

на одной из самых маленьких шестеренок 2 зубьев не хватает. Функционирует, вобщем, но надежды на нее мало, ё …

Только ремкомплект спасет… Бери сразу 2-3… пригодится…

просто хотелось бы знать…

Ну если приклеил самостоятельно зубья к шестерне, то уж заменить ее, я думаю, не проблема… 😁
Удачи!

GIGAELK

Сервы СУПЕР ТЕК JP PICO, вроде как аналог GWS ПИКО.
Видел на сайте той-хобби.ру наборы по 192 рубля. Визуально похожи, в некоторых наборах одни шестеренки, в некоторых- другие. Есть нумерация наборов по артикулам. Вот только конкретного описания нет, придется порыться в импортных ФаКах 😦
Или ехать туда и подбирать… А еще куплю штуки 3-4 серв от GWS “чтоб было”.

Да, а никто не посоветует недорогие сервы покрепче ??? Можно чуток побольше. Если переходить на ЛИ-ПО, то много “приятной гибкости” в носу образуется, а утяжелять один хрен чем. Так лучше уж пусть сервы помощнее будут.