Спецы по домашниму аудио есть?

homka94

Появилась возможность покупки аудио в свою комнату, в связи с этим нужны советы…

Слушаю электронику (house-trance) поэтому хочеться жесткого звука-какие колоночки взять???(система нужна 5,1)

Какой ресивер подо все это?

И соответственно какой саб.

Собрал систему в другую комнату из компонентов warfaidle diamond и ресивера ямаха (модель не помню)

Звук мягкий и по этому не нравиться.

anatol=

Спецы то есть, вы о соседях подумали😈?

homka94

Соседи они и в африке соседи…

на 650ватт не жалуються

lyoha

Колонки Infinity. Можно оставить ямаху к ним головой. Еще жестче будет JBL, а еще перцовее Cervin-Vega.
У меня под аналогичную музыку(Psy - FullOn) работает очень старая связка(правда стерео) Canton-Kenwood. С моей точки зрения то, что доктор прописал.
По сабам скажу лишь то, что слушай в магазине любой, который меньше пердит, тот и бери. Маркой не заморачивайся.

anatol=
homka94:

Соседи они и в африке соседи…

на 650ватт не жалуються

650 ватт? вы мастер на максимум выводили?

exellent13

еще для такой музыки неплохо подходят ресиверы Пионер. Только не младшие модели. Колонки можно взять Monitor audio. Очень звонкие и звук жестковат.

homka94
lyoha:

Колонки Infinity. Можно оставить ямаху к ним головой. Еще жестче будет JBL, а еще перцовее Cervin-Vega.
У меня под аналогичную музыку(Psy - FullOn) работает очень старая связка(правда стерео) Canton-Kenwood. С моей точки зрения то, что доктор прописал.
По сабам скажу лишь то, что слушай в магазине любой, который меньше пердит, тот и бери. Маркой не заморачивайся.

Аха…Уже лучьше. спасибо)

Римыч

Электронику лучше под наркоту какую-нибудь слушать, поэтому ходите лучше по клубам.

Gusha
Римыч:

Электронику лучше под наркоту какую-нибудь слушать, поэтому ходите лучше по клубам.

вам, молодой человек, я так понимаю недолго осталось ходить по клубам:)

GAGARIN

эектроника лучше всего на jbl ИМХО. но стерео. зачем вам 5.1 для музыки? если хочется чтоб басы качало соберите 2.1 как ни странно бюджетные сабы AVE очень неплохие. за свою цену звучат отлично

Римыч
Gusha:

вам, молодой человек, я так понимаю недолго осталось ходить по клубам:)

Ну, наркотики - понятие широкое😒 Можно и национального напитка грамм 100

Петруччо

в 15 лет даже на дешевенький Psy не пускают 😃 Не надо равращать молодое поколение, пусть уж лучше бабушек вертолётами пугает:)
Как заядлый в прошлом трансер скажу что электронщину долбить пох на чем, а колонки с мягкиим звуком, особенно дорогие (Ямаха, Денон, B&W) ваще айс, главное сабчик грамотный ко всему этому припахать чтоб басс-лайны нормально тянул. А если Хомка больше по электрохаусу прецца, то йа ему советую наоборот мягкие колоночки, у электро звучание чутка другое чем у Psy. Ну а если хочешь соседей достать номальной колбасой то JBL стесно решит проблему. Хомка, мухобойку купил от соседей отбиваться??? 😃

homka94

Петруччо-у меня булава из Суздаля есть:)

Мне не нравиться мягкий звук… Проверено в другой комнате…
По моему House в мягких колонках калл…

Смотрел сегодня JBL-понравилась…но 40к за пару-дороговато…
ресивер-пока что думаю… а какой лучше электронику играет?

ALEXEY_AM
homka94:

на 650ватт не жалуються

Вот честно не могу понять, каким образом считаются у них эти вваты, если например мой 30Вт ламповый гитарный комбоусилитель с 12 дюймовым динамком для квартиры уже мегагромко, играть на громкости больше 3-4 делений (из 10) проблематично в квартире. А тут аж 650, прям хоть на концерт.

serj
ALEXEY_AM:

Вот честно не могу понять, каким образом считаются у них эти вваты, если например мой 30Вт ламповый гитарный комбоусилитель с 12 дюймовым динамком для квартиры уже мегагромко, играть на громкости больше 3-4 делений (из 10) проблематично в квартире. А тут аж 650, прям хоть на концерт.

Дык чутье-то разное у колонок… вся бытовуха 86-90 дб в основной массе имеет…

У комбиковых динамиков чутье как правило за 96дб… и 102 может быть у некоторых >=12". Но комбик- это музыкальный инструмент, а не колонка 😃

Римыч
Петруччо:

в 15 лет даже на дешевенький Psy не пускают 😃 Не надо равращать молодое поколение, пусть уж лучше бабушек вертолётами пугает:)
Как заядлый в прошлом трансер скажу что электронщину долбить пох на чем, а колонки с мягкиим звуком, особенно дорогие (Ямаха, Денон, B&W) ваще айс, главное сабчик грамотный ко всему этому припахать чтоб басс-лайны нормально тянул. А если Хомка больше по электрохаусу прецца, то йа ему советую наоборот мягкие колоночки, у электро звучание чутка другое чем у Psy. Ну а если хочешь соседей достать номальной колбасой то JBL стесно решит проблему. Хомка, мухобойку купил от соседей отбиваться??? 😃

Ну не знаю, пускают ли в 15 лет, но поддельный документ-то сделать несложно. Фото паспорта, фотошоп и опля - вам сколько лет - 18 вот ксерокопия паспорта. Прокатывало не один раз.

homka94

А подделование документов карается по закону.так что не долго вам по клубам ходить осталось

Римыч
homka94:

А подделование документов карается по закону.так что не долго вам по клубам ходить осталось

Ну вы как ребенок - у вас там что, милиционеры на фейс контроле?

homka94

Ну знаете ли…фейсеры разные бывают.

Римыч
homka94:

Ну знаете ли…фейсеры разные бывают.

Ну не знаю… Тут недавно друга (15 лет) тормознули менты, он в 23.00 (комендантский час)домой шел. Они:сколько лет? он: 20! и все… пошел дальше…
а мне вместо 14 дают 16 все… так что не проблема

Да я по клубам и не хожу, так, изредка только… Все-таки Ленин завещал учиться)

homka94

А мне вместо 15 дают 20-25 но я этим не горжусь как бы

Римыч
homka94:

А мне вместо 15 дают 20-25 но я этим не горжусь как бы

а я горжусь?

СВИРЕПЫЙ

Товарищ “homka94”, Вы хотя бы ценовой диапазон обозначили…
Для каких целей нужен саб? Что бы “колбасило”?!?! Настройка “трифоника” в
музыке ,дело требующее определенных навыков…
Начните хотя бы с этого
tria.ru/catalogue/cdproigryvateli/cat_31059.html
подключите к имеющейся у Вас апп-ре и поймете разницу, к ресиверу подключите
только “фронты”.(есс-но ресивер в режим “стерео”). А заявленные 650 Вт поделите
на кол-во каналов и потом еще на 2, так Вы узнаете сколько “честных” Вт выдает
Ваш ресивер. Успехов в поиске “своего” звука.

homka94

Свирепый-вы по ходу не понимаете…я не собираюсь ничего подключать к ТОЙ акустике.
О той акустике вообще забыть нафиг. Мамина она.

50-80 тысяч бюджет.

А СД проигрыватель-извращенство которое не нужно…это для законченых аудио филов. мне хватает двд плеера (ямаха 1700-ая)

lentyai
anatol=:

Спецы то есть, вы о соседях подумали😈?

У меня был такой конфуз, пришел сосед и попросил не убавлять громкость зайти к нему, я был в шоке, у него мой музыкальный центр было слышно громче, чем у меня дома, был молод тогда, но понял сразу, с 13-00 до 15-00 дня его маленькая дочка спит, не включать ни разу, далее в пол голоса, общий язык нашли сразу, без мордобоя, хоть я крупнее его в 2 раза (сам додумался, что соседям моя музыка не фонтан), соседей понимать надо и сам от них этого требую! Удачи Всем!!!