Спецы по домашниму аудио есть?

Римыч
homka94:

А подделование документов карается по закону.так что не долго вам по клубам ходить осталось

Ну вы как ребенок - у вас там что, милиционеры на фейс контроле?

homka94

Ну знаете ли…фейсеры разные бывают.

Римыч
homka94:

Ну знаете ли…фейсеры разные бывают.

Ну не знаю… Тут недавно друга (15 лет) тормознули менты, он в 23.00 (комендантский час)домой шел. Они:сколько лет? он: 20! и все… пошел дальше…
а мне вместо 14 дают 16 все… так что не проблема

Да я по клубам и не хожу, так, изредка только… Все-таки Ленин завещал учиться)

homka94

А мне вместо 15 дают 20-25 но я этим не горжусь как бы

Римыч
homka94:

А мне вместо 15 дают 20-25 но я этим не горжусь как бы

а я горжусь?

СВИРЕПЫЙ

Товарищ “homka94”, Вы хотя бы ценовой диапазон обозначили…
Для каких целей нужен саб? Что бы “колбасило”?!?! Настройка “трифоника” в
музыке ,дело требующее определенных навыков…
Начните хотя бы с этого
tria.ru/catalogue/cdproigryvateli/cat_31059.html
подключите к имеющейся у Вас апп-ре и поймете разницу, к ресиверу подключите
только “фронты”.(есс-но ресивер в режим “стерео”). А заявленные 650 Вт поделите
на кол-во каналов и потом еще на 2, так Вы узнаете сколько “честных” Вт выдает
Ваш ресивер. Успехов в поиске “своего” звука.

homka94

Свирепый-вы по ходу не понимаете…я не собираюсь ничего подключать к ТОЙ акустике.
О той акустике вообще забыть нафиг. Мамина она.

50-80 тысяч бюджет.

А СД проигрыватель-извращенство которое не нужно…это для законченых аудио филов. мне хватает двд плеера (ямаха 1700-ая)

lentyai
anatol=:

Спецы то есть, вы о соседях подумали😈?

У меня был такой конфуз, пришел сосед и попросил не убавлять громкость зайти к нему, я был в шоке, у него мой музыкальный центр было слышно громче, чем у меня дома, был молод тогда, но понял сразу, с 13-00 до 15-00 дня его маленькая дочка спит, не включать ни разу, далее в пол голоса, общий язык нашли сразу, без мордобоя, хоть я крупнее его в 2 раза (сам додумался, что соседям моя музыка не фонтан), соседей понимать надо и сам от них этого требую! Удачи Всем!!!

XBOCTATOE

У меня стоят активные мониторы M-Audio Studiophille BX8A. Звук кристалльно чистый, но нет окраса, как на Hi-Fi системах. То есть, например, то, что звучит идеально в машине с сабом оказывается плоской пластмассой на них. По этой же причине почти отказался от mp3.

tuxracer

homka94, раз уж такой эстет и собираешься потратить стока денег:

  1. 50% тратишь на акустическую отделку помещения
  2. 50% тратишь на пару активных мониторов. Любых.

Саб тебе не нужен.
Если не будешь смотреть кины, то 5.1 тебе не нужно. И в ближайшие лет 10 не нужно будет. Если будешь - покупай любую систему а-ля “домашний кинотеатр”.

homka94

Акустической отделки не будет.
Поздняк метаться (мою комнату доделали уже)

Саб нужен. Кины смотреть буду… но и без 5,1 переживу

Системы а-ля домашний кинотеатр-не интерестны.

tuxracer

Без отделки помещения покупка акустики классом выше “домашнего кинотеатра” бессмысленна. Особенно с сабом. Почитай про стоячие волны и прочие резонансы.
З.Ы. домашний кинотеатр я советовал не вместо, а в довесок.

GAGARIN

хотяб на потолок пенопластовую потолочку поклей с ребристым рисунком. в остальных случаях можно остановится на 5.1 все из коробки

СВИРЕПЫЙ
homka94:

Свирепый-вы по ходу не понимаете…я не собираюсь ничего подключать к ТОЙ акустике.
О той акустике вообще забыть нафиг. Мамина она.

50-80 тысяч бюджет.

А СД проигрыватель-извращенство которое не нужно…это для законченых аудио филов. мне хватает двд плеера (ямаха 1700-ая)

Ну тогда ,берете свою “Ямаху” под мышку и бегом в любой музыкальный салон
там Вам дадут попробовать различные “связки” с Вашим головным устройством.
И только Ваши личные ощущения помогут сделать нужный выбор.Не забудьте
прихватить пару любимых дисков.
А про СD-проигрыватели, Вы батенька погорячились однако…
Присмотритесь к акустике JBL ,Cerwin-Vega, Boston, Paradigm

homka94

Акустическая отделка для моей комнаты (Встретил соседа музыканта поговорил,говорит особенности дома) минимум 5000 евро…

lyoha
ALEXEY_AM:

А тут аж 650, прям хоть на концерт.

Понимаете ли, при выведении ручки громкости за 2/3 ее положения не лучшим образом сказывается на искажениях, лучше иметь некотороый запас по мощности, но слушать на 1/3, чем корчиться от пердежа и скрежета. Опять же динамический диапазон ширее. Мне довелось в свое время проектировать и устанавливать домашний кинотеатр суммарной мощностью 12 киловатт(на площадь 35 квадратов). На треке к кине Перл-Харбор люди на экране говорили с совершенно естественной для человеческого голоса громкостью, зато когда сдетонировал боекомпелкт линкора(это было не громко,сообразно масштабному расстоянию от точки взрыва до места просмотра), но ударной волной в диван вдавливало.

GAGARIN
homka94:

Акустическая отделка для моей комнаты (Встретил соседа музыканта поговорил,говорит особенности дома) минимум 5000 евро…

стразиками? или комната на 120 квадратов с потолком в 5 метров? че за чушь? квадратный метр панели изолирующей последний раз стоил около 400 руб и это ячеистая хорошая. да и поклейка на обои даж если не самому недорогая.когда я занимался - это вообще в бонус при заказе давалось

toreo
lyoha:

устанавливать домашний кинотеатр суммарной мощностью 12 киловатт(на площадь 35 квадратов). На треке к кине Перл-Харбор люди на экране говорили с совершенно естественной для человеческого голоса громкостью, зато когда сдетонировал боекомпелкт линкора(это было не громко,сообразно масштабному расстоянию от точки взрыва до места просмотра), но ударной волной в диван вдавливало

Я так думаю, что соседи рано или поздно вдавят по голове монтировочкой гламуренышу. Любому терпению всегда приходит конец. Без подготовки помещения, усе это пафос и дешевый голожопый гламур.

ALEXEY_AM
lyoha:

Понимаете ли, при выведении ручки громкости за 2/3 ее положения не лучшим образом сказывается на искажениях, лучше иметь некотороый запас по мощности, но слушать на 1/3, чем корчиться от пердежа и скрежета. Опять же динамический диапазон ширее. Мне довелось в свое время проектировать и устанавливать домашний кинотеатр суммарной мощностью 12 киловатт(на площадь 35 квадратов). На треке к кине Перл-Харбор люди на экране говорили с совершенно естественной для человеческого голоса громкостью, зато когда сдетонировал боекомпелкт линкора(это было не громко,сообразно масштабному расстоянию от точки взрыва до места просмотра), но ударной волной в диван вдавливало.

Теперь понятней, спасибо. Что касается гитарного усиления, если речь идет о хорошей аппаратуре, точней о ламповой, то там наоборот, слушать нужно по хорошему от 70% громкости, если меньше просто не раскачивается она.

serj
ALEXEY_AM:

Теперь понятней, спасибо. Что касается гитарного усиления, если речь идет о хорошей аппаратуре, точней о ламповой, то там наоборот, слушать нужно по хорошему от 70% громкости, если меньше просто не раскачивается она.

Знаете ли, это в большой степени от характера колонок зависит. И от их чувствительности. Не будьте столь категоричны. Многополосная акустика в фазоинверторном исполнении, как правило, “тяжелее”.

Но если вы “слушаете” гитарный комбик, то это вообще музыкальный инструмент, а не акустика, и говорить о уровне громкости также уместно, как о усилии удара по струнам гитары 😃

Для Хомки: Сходите в несколько магазинов со своим диском и просто послушайте. Для вашего возраста рекомендовать что- либо- очень мм… неоднозначно, что ли. Через пару- тройку лет ваше восприятие изменится, и будет больше “подходить” под мерки большинства на этом форуме.

lyoha
toreo:

Я так думаю, что соседи рано или поздно вдавят по голове монтировочкой гламуренышу.

Не, не вдарят. То частный дом и подвал. Хотя грамотно отстроенный ДК(у вменяемого владельца) и в квартире сильно соседям досаждать не будет.