Спецы по домашниму аудио есть?

tuxracer

homka94, раз уж такой эстет и собираешься потратить стока денег:

  1. 50% тратишь на акустическую отделку помещения
  2. 50% тратишь на пару активных мониторов. Любых.

Саб тебе не нужен.
Если не будешь смотреть кины, то 5.1 тебе не нужно. И в ближайшие лет 10 не нужно будет. Если будешь - покупай любую систему а-ля “домашний кинотеатр”.

homka94

Акустической отделки не будет.
Поздняк метаться (мою комнату доделали уже)

Саб нужен. Кины смотреть буду… но и без 5,1 переживу

Системы а-ля домашний кинотеатр-не интерестны.

tuxracer

Без отделки помещения покупка акустики классом выше “домашнего кинотеатра” бессмысленна. Особенно с сабом. Почитай про стоячие волны и прочие резонансы.
З.Ы. домашний кинотеатр я советовал не вместо, а в довесок.

GAGARIN

хотяб на потолок пенопластовую потолочку поклей с ребристым рисунком. в остальных случаях можно остановится на 5.1 все из коробки

СВИРЕПЫЙ
homka94:

Свирепый-вы по ходу не понимаете…я не собираюсь ничего подключать к ТОЙ акустике.
О той акустике вообще забыть нафиг. Мамина она.

50-80 тысяч бюджет.

А СД проигрыватель-извращенство которое не нужно…это для законченых аудио филов. мне хватает двд плеера (ямаха 1700-ая)

Ну тогда ,берете свою “Ямаху” под мышку и бегом в любой музыкальный салон
там Вам дадут попробовать различные “связки” с Вашим головным устройством.
И только Ваши личные ощущения помогут сделать нужный выбор.Не забудьте
прихватить пару любимых дисков.
А про СD-проигрыватели, Вы батенька погорячились однако…
Присмотритесь к акустике JBL ,Cerwin-Vega, Boston, Paradigm

homka94

Акустическая отделка для моей комнаты (Встретил соседа музыканта поговорил,говорит особенности дома) минимум 5000 евро…

lyoha
ALEXEY_AM:

А тут аж 650, прям хоть на концерт.

Понимаете ли, при выведении ручки громкости за 2/3 ее положения не лучшим образом сказывается на искажениях, лучше иметь некотороый запас по мощности, но слушать на 1/3, чем корчиться от пердежа и скрежета. Опять же динамический диапазон ширее. Мне довелось в свое время проектировать и устанавливать домашний кинотеатр суммарной мощностью 12 киловатт(на площадь 35 квадратов). На треке к кине Перл-Харбор люди на экране говорили с совершенно естественной для человеческого голоса громкостью, зато когда сдетонировал боекомпелкт линкора(это было не громко,сообразно масштабному расстоянию от точки взрыва до места просмотра), но ударной волной в диван вдавливало.

GAGARIN
homka94:

Акустическая отделка для моей комнаты (Встретил соседа музыканта поговорил,говорит особенности дома) минимум 5000 евро…

стразиками? или комната на 120 квадратов с потолком в 5 метров? че за чушь? квадратный метр панели изолирующей последний раз стоил около 400 руб и это ячеистая хорошая. да и поклейка на обои даж если не самому недорогая.когда я занимался - это вообще в бонус при заказе давалось

toreo
lyoha:

устанавливать домашний кинотеатр суммарной мощностью 12 киловатт(на площадь 35 квадратов). На треке к кине Перл-Харбор люди на экране говорили с совершенно естественной для человеческого голоса громкостью, зато когда сдетонировал боекомпелкт линкора(это было не громко,сообразно масштабному расстоянию от точки взрыва до места просмотра), но ударной волной в диван вдавливало

Я так думаю, что соседи рано или поздно вдавят по голове монтировочкой гламуренышу. Любому терпению всегда приходит конец. Без подготовки помещения, усе это пафос и дешевый голожопый гламур.

ALEXEY_AM
lyoha:

Понимаете ли, при выведении ручки громкости за 2/3 ее положения не лучшим образом сказывается на искажениях, лучше иметь некотороый запас по мощности, но слушать на 1/3, чем корчиться от пердежа и скрежета. Опять же динамический диапазон ширее. Мне довелось в свое время проектировать и устанавливать домашний кинотеатр суммарной мощностью 12 киловатт(на площадь 35 квадратов). На треке к кине Перл-Харбор люди на экране говорили с совершенно естественной для человеческого голоса громкостью, зато когда сдетонировал боекомпелкт линкора(это было не громко,сообразно масштабному расстоянию от точки взрыва до места просмотра), но ударной волной в диван вдавливало.

Теперь понятней, спасибо. Что касается гитарного усиления, если речь идет о хорошей аппаратуре, точней о ламповой, то там наоборот, слушать нужно по хорошему от 70% громкости, если меньше просто не раскачивается она.

serj
ALEXEY_AM:

Теперь понятней, спасибо. Что касается гитарного усиления, если речь идет о хорошей аппаратуре, точней о ламповой, то там наоборот, слушать нужно по хорошему от 70% громкости, если меньше просто не раскачивается она.

Знаете ли, это в большой степени от характера колонок зависит. И от их чувствительности. Не будьте столь категоричны. Многополосная акустика в фазоинверторном исполнении, как правило, “тяжелее”.

Но если вы “слушаете” гитарный комбик, то это вообще музыкальный инструмент, а не акустика, и говорить о уровне громкости также уместно, как о усилии удара по струнам гитары 😃

Для Хомки: Сходите в несколько магазинов со своим диском и просто послушайте. Для вашего возраста рекомендовать что- либо- очень мм… неоднозначно, что ли. Через пару- тройку лет ваше восприятие изменится, и будет больше “подходить” под мерки большинства на этом форуме.

lyoha
toreo:

Я так думаю, что соседи рано или поздно вдавят по голове монтировочкой гламуренышу.

Не, не вдарят. То частный дом и подвал. Хотя грамотно отстроенный ДК(у вменяемого владельца) и в квартире сильно соседям досаждать не будет.

EVIL

Есть такие АС - Ломо. На основе 2-х динамиков 4А-32 и одной пищалки в этом же корпусе. Мощность 50Вт, чувствительность 100дБ/вт м. Этими колонками, вы в прямом смысле убъёте соседей. Для мощного, жёсткого звука, не нужна дорогая аппаратура, поверьте бывшему.

В своё время, когда я работал звукорежом в ансамбле, двумя такими колонками озвучивалась дискотека в клубе. Правда были добавлены 2 саба, на всякий случай.

Если вы хотите реально жёсткого звука, купите себе профессиональные колонки для зала, типа EVM 152 или Fender 382. На ЭВМ-ах звук сильный, жесткий, в то же время с неглубоким, жестким басом. Второй вариант в 3 раза мощнее. На оставшиеся бабки купите микшерский пульт и профессиональный усилок, адекватного класса и мощности. Потом вы сможете это всё продать.

serj
EVIL:

вы хотите реально жёсткого звука, купите себе профессиональные колонки для зала, типа EVM 152 или Fender 382. На ЭВМ-ах звук сильный, жесткий, в то же время с неглубоким, жестким басом. Второй вариант в 3 раза мощнее.

Вы действительно с камчатки? Очень приятно слышать, что наши колонки и до вас добрались 😃

Однако я бы не рекомендовал профессиональную акустику для домашнего использования. Хотя бы из- за опасности здоровья соседей 😃
А 4А32- это шедевр ваще, особенно для 80-х годов.

Сергей=

Тут недавно друга (15 лет) тормознули менты, он в 23.00 (комендантский час)домой шел. Они:сколько лет? он: 20! и все… пошел дальше…
а мне вместо 14 дают 16 все… так что не проблема

Прикольная тема… У меня права категории “А” были, в 16 лет получал, так мне по фотке никто меньше 18-ти не давал, а сейчас открыл “В” и там такая фотка… Все удивляются: “А что, права раньше паспорта выдают?” 😄

EVIL
serj:

1)Вы действительно с камчатки?

2)Однако я бы не рекомендовал профессиональную акустику для домашнего использования…
3) 4А32- это шедевр ваще, особенно для 80-х годов.

  1. Да, я с Камчатки😍. Более того, ткаие динамики существуют здесь более 20 летB-), также есть более распространённые 30ГД 301. И их очень много:). До сих пор в некоторых клубах трудятся:) и им помогают сабы:).

  2. Это наиболее приемлемый вариант для получения жёсткого звука. К тому же дешевле😁. С другой стороны, не обязательно врубать их на полную громкость😵.

3)У нас некоторые меломаны отдают предпочтение именно 4А 32😒. О других динамиках даже слышать не хотят. Видимо они скоро станут местным Хай-Эндом:).

GAGARIN

короче тема - понты. надо дать совет брать либо самое дорогое , либо вызывать спеца чтоб замерил параметры искажения звука с монитором. ибо мне звездюлей за аудиоподготовку своей берлоги в свое время прилетело достаточно но я мог слушать аудио на максимум чистоты(нестудийной). если готовности уродовать свой угол ячейками нету - бери что прикольно по цене и бренду после 30 тырь за пару разницу почуять можно только в спец условиях. но комнату яб всетаки отделал - девок можно ублажать в полный рост не стесняясь мамы за стенкой - вопли всхлипы дальше стен не уйдут =)

Syberian

До сих пор не слышал звука лучше (в домашнем формате), чем на колонках С-90 😃 А транс на них качает, аж ухи заворачиваются.

З.Ы. самый “жосткий” звук получается, когда молотком по своей пустотелой голове стучат. Попробуйте. С уважением, Ваш сосед.

EVIL

Потому, что у вас не было колонок Morel. До того момента как они у меня появились, я делал разные по конструкции колонки на основе динамиков от С-90. И мне нравилось.

На данный момент, я уже не поставлю себе домой колонки С-90. Да и звук от Морелей меньше проникает за стены (почему?) + не надо врубать так громко, как отечественную акустику - там и так всё слышно. На любой громкости.

homka94

syberian- увы мои колонки не на столько громки что бы их услышали в омске.

СВИРЕПЫЙ
EVIL:

Потому, что у вас не было колонок Morel. До того момента как они у меня появились, я делал разные по конструкции колонки на основе динамиков от С-90. И мне нравилось.

На данный момент, я уже не поставлю себе домой колонки С-90. Да и звук от Морелей меньше проникает за стены (почему?) + не надо врубать так громко, как отечественную акустику - там и так всё слышно. На любой громкости.

Это они ???
www.tria.ru/catalogue/…/cat_31634.html
Давно уже на них “нехорошо” поглядываю. На чем слушаешь?😉