Спецы по домашниму аудио есть?

lyoha
toreo:

Я так думаю, что соседи рано или поздно вдавят по голове монтировочкой гламуренышу.

Не, не вдарят. То частный дом и подвал. Хотя грамотно отстроенный ДК(у вменяемого владельца) и в квартире сильно соседям досаждать не будет.

EVIL

Есть такие АС - Ломо. На основе 2-х динамиков 4А-32 и одной пищалки в этом же корпусе. Мощность 50Вт, чувствительность 100дБ/вт м. Этими колонками, вы в прямом смысле убъёте соседей. Для мощного, жёсткого звука, не нужна дорогая аппаратура, поверьте бывшему.

В своё время, когда я работал звукорежом в ансамбле, двумя такими колонками озвучивалась дискотека в клубе. Правда были добавлены 2 саба, на всякий случай.

Если вы хотите реально жёсткого звука, купите себе профессиональные колонки для зала, типа EVM 152 или Fender 382. На ЭВМ-ах звук сильный, жесткий, в то же время с неглубоким, жестким басом. Второй вариант в 3 раза мощнее. На оставшиеся бабки купите микшерский пульт и профессиональный усилок, адекватного класса и мощности. Потом вы сможете это всё продать.

serj
EVIL:

вы хотите реально жёсткого звука, купите себе профессиональные колонки для зала, типа EVM 152 или Fender 382. На ЭВМ-ах звук сильный, жесткий, в то же время с неглубоким, жестким басом. Второй вариант в 3 раза мощнее.

Вы действительно с камчатки? Очень приятно слышать, что наши колонки и до вас добрались 😃

Однако я бы не рекомендовал профессиональную акустику для домашнего использования. Хотя бы из- за опасности здоровья соседей 😃
А 4А32- это шедевр ваще, особенно для 80-х годов.

Сергей=

Тут недавно друга (15 лет) тормознули менты, он в 23.00 (комендантский час)домой шел. Они:сколько лет? он: 20! и все… пошел дальше…
а мне вместо 14 дают 16 все… так что не проблема

Прикольная тема… У меня права категории “А” были, в 16 лет получал, так мне по фотке никто меньше 18-ти не давал, а сейчас открыл “В” и там такая фотка… Все удивляются: “А что, права раньше паспорта выдают?” 😄

EVIL
serj:

1)Вы действительно с камчатки?

2)Однако я бы не рекомендовал профессиональную акустику для домашнего использования…
3) 4А32- это шедевр ваще, особенно для 80-х годов.

  1. Да, я с Камчатки😍. Более того, ткаие динамики существуют здесь более 20 летB-), также есть более распространённые 30ГД 301. И их очень много:). До сих пор в некоторых клубах трудятся:) и им помогают сабы:).

  2. Это наиболее приемлемый вариант для получения жёсткого звука. К тому же дешевле😁. С другой стороны, не обязательно врубать их на полную громкость😵.

3)У нас некоторые меломаны отдают предпочтение именно 4А 32😒. О других динамиках даже слышать не хотят. Видимо они скоро станут местным Хай-Эндом:).

GAGARIN

короче тема - понты. надо дать совет брать либо самое дорогое , либо вызывать спеца чтоб замерил параметры искажения звука с монитором. ибо мне звездюлей за аудиоподготовку своей берлоги в свое время прилетело достаточно но я мог слушать аудио на максимум чистоты(нестудийной). если готовности уродовать свой угол ячейками нету - бери что прикольно по цене и бренду после 30 тырь за пару разницу почуять можно только в спец условиях. но комнату яб всетаки отделал - девок можно ублажать в полный рост не стесняясь мамы за стенкой - вопли всхлипы дальше стен не уйдут =)

Syberian

До сих пор не слышал звука лучше (в домашнем формате), чем на колонках С-90 😃 А транс на них качает, аж ухи заворачиваются.

З.Ы. самый “жосткий” звук получается, когда молотком по своей пустотелой голове стучат. Попробуйте. С уважением, Ваш сосед.

EVIL

Потому, что у вас не было колонок Morel. До того момента как они у меня появились, я делал разные по конструкции колонки на основе динамиков от С-90. И мне нравилось.

На данный момент, я уже не поставлю себе домой колонки С-90. Да и звук от Морелей меньше проникает за стены (почему?) + не надо врубать так громко, как отечественную акустику - там и так всё слышно. На любой громкости.

homka94

syberian- увы мои колонки не на столько громки что бы их услышали в омске.

СВИРЕПЫЙ
EVIL:

Потому, что у вас не было колонок Morel. До того момента как они у меня появились, я делал разные по конструкции колонки на основе динамиков от С-90. И мне нравилось.

На данный момент, я уже не поставлю себе домой колонки С-90. Да и звук от Морелей меньше проникает за стены (почему?) + не надо врубать так громко, как отечественную акустику - там и так всё слышно. На любой громкости.

Это они ???
www.tria.ru/catalogue/…/cat_31634.html
Давно уже на них “нехорошо” поглядываю. На чем слушаешь?😉

EVIL

У меня самодельные, на основе автомобильных динамиков Morel HCW-6, и пищалок
Morel MT-23. Корпуса аналогичные тем, что на ссылке, диаметр основного динамика=165мм. Пищалка также вынесена на верхнюю крышку. Дизайн немного другой, т.к. корпуса делал сам.

Аппаратура: CD-проигрыватель Pioneer PD-S702, Усилитель самодельный, вход на лампе, все остальное на транзисторах, межблочники Straight Wire, акустические провода плетёные из 4-х слоёв по аналогии с проводами от DLS серии Ultimate.

Всё прекрасно, баса маловато. Пробовал добавить саб, но практика показала, что это неправильный путь. Надо копить бабки на низкочастотники Morel HCW-10 и делать принципиально новые колонки. Лишь бы звук не испортить…

serj
EVIL:

У меня самодельные, на основе автомобильных динамиков Morel HCW-6,
Всё прекрасно, баса маловато. … Лишь бы звук не испортить…

Объем? Тип фазоинвертора и где настроен? “подкатушечный” объем оставили заглушенным?

Я бы поэкспериментровал с различными колпаками и типом их материала - с разной пропускной способностью воздуха. Или открыл магнитную систему снаружи, если возможно,- лишнее демфирование может быть во вред…

Кстати, как делали фильтры? импульсную харатеристику снимали? Сопротивления выравнивали?

СВИРЕПЫЙ
serj:

Объем? Тип фазоинвертора и где настроен? “подкатушечный” объем оставили заглушенным?

Я бы поэкспериментровал с различными колпаками и типом их материала - с разной пропускной способностью воздуха. Или открыл магнитную систему снаружи, если возможно,- лишнее демфирование может быть во вред…

Кстати, как делали фильтры? импульсную харатеристику снимали? Сопротивления выравнивали?

Ага ,кроссоверы тоже интересуют

EVIL

В общем так. Габаритные размнры колонок ШхВхГ: 240х345х305. Высота указана без учёта выступающего корпуса пищалки. Все стенки сделаны из фанеры толщ. 20мм., передняя и задняя стенки немного утоплены. Объём ящика примерно 13,8л. Задняя стенка съёмная:). Внутренний объем демпфмрован поролоновыми полосками 20х30мм, наклеенными рядами по 5 рядов на боковых стенках. Сам динамик не демпфировал, т.к. он и так звучит дай Бог каждому. + там диаметр катушки= 75мм., но заглушку снял. Фазоинвертор диам. 50 и длиной 110мм, настроенный на неизвестную (мне:() частоту, почему-то улучшил отдачу в области средних частот:) (которых мне не хватало) и увеличил глубину баса. Ну чтож, раз в жизни я угадал😁. На задней стенке с внутренней стороны, смонтированы кроссоверы. Они собраны на готовых печатных платах от DLS R6A, из которых были взяты катушки и конденсаторы. Схема кроссоверов неоднократно менялась:), на данный момент, звук в моей комнате, с имеющейся аппаратурой, меня устраивает😍. Импульсную характеристику не снимал - нечем, да и уже неинтересно… Во всяком случае, звук не смешивается в кашу даже на предельной громкости. Сопротивления динамиков не отличаются друг от друга, остальные детали были поставлены как есть, по номиналу на корпусе. Во всяком случае, у меня в комнате, в одном углу одно звучание, в другом - другое:(…Это особенность комнаты… Как есть так есть, но звучит офигенно. А баса мало.

rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Projack

Интересная темка нарисовалась. Но никто не сказал про следущее: можно биться над апгрейдом своей аудиосистемы до посинения, но если у вас нет правильно записаного носителя, то это все бесполезно. Аудиофильная пластинка воспроизведенная на посредственной системе может расстроить владельца очень и очень дорогой техники.

EVIL

Всегда есть некий компромисс между мегазвуком и количеством конструкторских изысканий.

Про пластинку не понял… Скорее наоборот - какая-нибудь лицензионная пластинка, на которой звук претерпел преобразование сначала в МР-3, а потом обратно, точно не порадует владельца, даже не очень дорогой системы. В моём случае это так.

a-composit
Projack:

Аудиофильная пластинка воспроизведенная на посредственной системе может расстроить владельца очень и очень дорогой техники.

У меня 80%в ведро мусорное улетело,как аппаратура появилась

Projack

Ну про mp3 ваще говорить не приходиться. Если, например, взять диск Лени Кравица, Моби или Beastie Boys, то можно понять, что такое неправильно записанный носитель. Тут даже mp3 ничего испортить не сможет. А вот ремастированный Dire Straits Brothers in arms - пример хорошо записанного диска.
Но в основном аудифильное качество встречается на джазовых записях.
Я вне этого хобби, но у меня Батя этой темой болеет. Его крайний апгрейд это силовой кабель к cd плейеру, на котором через каждые 15см стоят фильтры и стоит он как чугунный мост. И кстати, он тоже большинство своих дисков не слушает. Он давно уже музыку не слушает, он слушает звук.

lyoha
Projack:

Он давно уже музыку не слушает, он слушает звук.

Как резюме: музыку можно слушать на чем угодно, звук лишь на системах сравнимых по стоимости с танком Т-80.