Ахтунг ДВС тример

Маэстро
flykoss:

да, механически они связаны не через диэлектрик же…

Ну, на самом деле, это возможно, всякие резиновые муфты, передающие вращение, и т. д., но, не думаю, что это Ваш вариант. Так что ищите причину глубже. Может быть, в самом прямом смысле.😁 (Какой-нибудь соседский провод).

flykoss
Маэстро:

…(Какой-нибудь соседский провод).

я держал тример НА ВЕСУ. посторонние провода исключены.

Zaxar

Если взятся рукой за провод идущий к свече то может й-опнуть… мы так искру в детстве на мопедах проверяли…говориш товарищу-подержи провод, а сам заводилку дрыньь… если товарищ орет -искра есть…причем иногда пробивало и через изоляцию провода… я сам пару раз такое испытывал, правда кратковременно…но хреначит реально. как електрошоком…так что тримероводам искренне сочувствую…

Маэстро
Zaxar:

так что тримероводам искренне сочувствую…

Тогда сочувствуйте всем, кто имеет дело с бензиновыми моторами, не исключая и это Форум.😁

Zaxar

Маэстро Вы не в тему…Я имел ввиду топикстартера и его товарища…

serge35

В юности был момент - на карте на полном газу заклинило заслонку. Моторчик ЧЗ-250 кроссовый, тормозов нема и корзинка сцепления клинит (болезнь чезетовской корзины), 3-я передача, впереди бетонный забор… Пришлось отрывать высоковольтник от магнето, на свечке провод был обмотан, пропаян и завинчен гаечкой… Зубы реально щёлкали с частотой работы двигателя 😃 В руке и плече ощущения долго проходили…

MWW

Может всетаки тросики? Х.з. что там за конструкция… Может правда изолированы от массы, и на них высокое прошило… Или провод глушилки, оторвался от первичной обмотки магнето, и попал на высокое. Тогда, теоретически ток мог пойти по ним на ручку, и если она изолирована от массы, то с нее через тело на гриф… Но, это все теоретически, слишком много “если”.
Вы после этого происшествия осматривали сие “чудо техники” на предмет повреждений в электрике? Там все на месте, ничего не отвалилось? Ручки изолированы от грифа?

flykoss
MWW:

…Вы после этого происшествия осматривали сие “чудо техники” на предмет повреждений в электрике? Там все на месте, ничего не отвалилось? Ручки изолированы от грифа?

“чудо техники” в руки теперь не возьму, даже если оно не заправлено. ручки имеют прорезиненные накладки и, в принципе, это общая конструкция с грифом. резинки эти как показала практика нихрена не помогают.

Володимир
MWW:

Или провод глушилки, оторвался от первичной обмотки магнето, и попал на высокое.

По лодочным моторам помню, что провода глушилки под приличным напряжением и бьет не слабо… И мотор при этом не торопиться глохнуть…

Маэстро

[QUOTE=flykoss;1293676]“чудо техники” в руки теперь не возьму, даже если оно не заправлено. [QUOTE]

Могу на спор завести Ваш триммер в своих руках и ничего бить не будет.
Привозите.😁

flykoss

Могу на спор завести Ваш триммер в своих руках и ничего бить не будет.
Привозите.😁

бравада неуместна, может получится очень не смешно.

Маэстро
flykoss:

бравада неуместна, может получится очень не смешно.

А это не бравада, просто, я не верю в чудеса.😃
Либо, Вы что-то утаили.

flykoss
Маэстро:

А это не бравада, просто, я не верю в чудеса.😃
Либо, Вы что-то утаили.

Может и утаил. Спросите, какие факторы интересуют, я с удовольствием расскажу любые подробности.

Кстати, сейчас в обед вышел денежек на мобилку положить, горзеленстрой косит газон. Ребята работают в мега-перчатках. Толстые и прорезиненные. Видимо не просто так (подумал может от механических повреждений, потом вспомнил берц. не поможет)

Панкратов_Сергей

А очки у них не заметили - из диэлектрика между прочим?
Эт штоп лектричеством по глазам не шарахнуло.😃
А если серьезно - то Володимир верно подметил - на кнопке глушения пара сотен или более вольт. И шарахнуть может.
Тут копать надо .
А путь протекания тока только видя эту косу можно предполагать.

GROZZY

При “тонкой” настройке зажигания на вазах методом кручения трамблера:) током хреначило довольно часто (особенно если коленками в крыло упираешься) - но ничего эксклюзивного, ну неприято, но не более того.
В дождь лодочный мотор “кусается” - то-же не очень страшно.

Мож у Вас индивидуальная непереносимость электроудара?

Маэстро
GROZZY:

Мож у Вас индивидуальная непереносимость электроудара?

Так там и приятеля шарахнуло. Видать, пили одно и то же.😁

Панкратов_Сергей:

на кнопке глушения пара сотен или более вольт.

Только там непонятно. Если он своим телом закоротил первичку, откуда напряжение на вторичной обмотке?

flykoss:

вот очков то как раз и не было:P

Презервативы были - однозначно.😁

GROZZY

Нет, я серьезно:) - профф. электрики вообще лезут куда хочешь и пофик им любая напруга - у нас на заводе был такой - его 380 аж на метр отбросило, а он крякнул и обратно полез:).
А если-б пили, то вообще-бы ничего не заметили, в общем “дело не в бобине”😉.

Я вот тока не понял если девайс из рук в руки переходил - мож не бороться с ним надо было, вроде как ногами нож ловить, а просто отойти от него, ну типа бросить - пусть сам заглохнет, а??
Или мужчины хотели только победы?

Да и вот еще чего - у меня тут тример в углу стоит МТД, ну врят-ли сильно другой по размерам - так вот держась руками за ручки:) я не смог достать ногой до ножей…какой рост-то у Лехи???

Наверное вот тут есть подсказка -

flykoss:

Я хватаю тример за гриф (алюминий) и вот тут начинается АД. Меня куячит током из руки в руку.

  • у Вас наверное сверхпроводимость тела, ну т.е. по Вас (или по Вам) ток течёт лучше чем по алюминевому грифу, вот он(ток) на Вас и набросился.

Так что Вам с моделизмом надо поосторожнее - прикиньте искра с калилки метнется, а уж если акумулятор в руки взять…ужос.

Маэстро
GROZZY:

А если-б пили, то вообще-бы ничего не заметили…

Наоборот, у пьяного тела сопротивление меньше.😃
В свое время, у нас на работе был старый электрик, проверявший напряжение в розетке исключительно пальцами. Просто снимал крышку и проверял. Впечатляло.а потом выяснилось, что у него на пальцах, мозоли были, как копыта.😃

GROZZY
Маэстро:

Наоборот, у пьяного тела сопротивление меньше.😃

Ну это еще как посмотреть, вот ко всяким там динамическим и статическим, ну моментам там всяким это да, а вот электрическим силам сопротивляемость повышается - ведь любая водка меняет плотность электролита, соответственно проводимость будет меньше, а сопротивляемость выше.

Володимир
GROZZY:

Нет, я серьезно:) - профф. электрики вообще лезут куда хочешь и пофик им любая напруга - у нас на заводе был такой - его 380 аж на метр отбросило, а он крякнул и обратно полез:).
А если-б пили, то вообще-бы ничего не заметили, в общем “дело не в бобине”😉.

Как проработавший пол года в электроцеху скажу - электрики пьющие всегда пьют вечером пятницы и в субботу. В воскресение ни один не пил. А в понедельник ни кто не шел работать там, где есть открытое напряжение! Ибо убьет запросто на голом месте…