На нас смотрят как на дурачков

Alexm12
D-pilot:

кто именно? и из кого это - " из них? "

Очень ваш пост на проповедь похож…
Тоже не люблю когда нагажено вокруг, сам стараюсь этого не делать. Насчет лыбиться всем встречным, можно конечно приклеить лыбу на лицо, неуверен что поможет, чужая радость раздражает окружающих.

D-pilot

культура производства страдала изначально, еще с 1920х годов, когда важно было не то как сделано, а то, что все бумажки в порядке. оттуда и пошло…

теперь мы имеем то, чито имеем.
а понятие ОТЕЧЕСТВО в структурах, пораженных бюрократической чумой отсутствует начисто. Это измениться только тогда, когда перемрут все эти старые пердуны. Хотя может я и ошибаюсь, может они уже успели вырастить себе такую же крысиную смену.

Ладно, че зря тереть. надо дело делать. да и не по теме мы как-то…

Baloo
Alexm12:

Очень ваш пост на проповедь похож…
Тоже не люблю когда нагажено вокруг, сам стараюсь этого не делать. Насчет лыбиться всем встречным, можно конечно приклеить лыбу на лицо, неуверен что поможет, чужая радость раздражает окружающих.

Ага! Либо злятся, либо дурачком считают!😛

D-pilot
Alexm12:

Очень ваш пост на проповедь похож…
Тоже не люблю когда нагажено вокруг, сам стараюсь этого не делать. Насчет лыбиться всем встречным, можно конечно приклеить лыбу на лицо, неуверен что поможет, чужая радость раздражает окружающих.

нет нет, я не имел ввиду всем подряд… просто надо быть приветливее, если у вас настроение хорошее надо стараться передать часть этого позитива другим, возможно совершенно незнакомым вам людям.
Никаких проповедей, просто я говорю то, что думаю. и живу так, как считаю нужным. И не стесняюсь об этом говорить.
Говна вокруг и так полно, а вот с радостью и здоровым (а не злобно-циничным) позитивом как-то не особо…

aiz

Да нет! Всё по теме! Какие моделисты, такое и окружение! Вы на них скалите зубы и рычите! Ну и ответ - тот же! А суть то в том, что все с одной “стаи” - общество то одно! А когда это всё изменится…? Вот когда изменится общее положение дел с культурой общения в этой (нашей!) стране, тогда и вопрос о любви к моделистам можно поднимать…

Rolling

Ребята!Давайте с себя начнем,не будем на сайте начинать свой ответ фразой типа -Ну и дураки же Вы все.Как почитаешь некоторые послания-тошнит от превосходства пишущего над остальными.Хоть здесь обойдемся без борьбы,сюда ходят только свои-братья по духу,все равны и одинаково любят хорошее к себе отношение.С уважением ко всем присутствующим.

Alexm12

Предлагаю тем моделистам на кого смотрят как на дурачка, или пересмотреть свое отношение к моделизму (ибо сомневаетесь что это правильно) и избрать другой тип проведения досуга, или пожалеть убогих окружающих не понимающих ваших увлечений.
Например, пивцы-алконавты не напрягаются и не создают веток на форумах типа “на нас смотрят как на дурачков”. 😃

horse427
Rula:

А ещё подобные недавно со мной спорили, что “при советах” было лучше, как пример приводили: “уверенность в будущем, после окончания учебного заведения сразу получал работу”.

Вы лично знали, что такая ситуация будет после 91-ого года. ВЫ ЛИЧНО? ВЫ в школе учились и сиськи школьницам мяли тогда
Те, кто вам приводил пример, я бы такой же привёл. После окончания школы я знал, что я буду делать и как. Цель была, ей и следовал. И все те, кто вам написал, знали. Вы зачем перевиранием занимаетесь, коль сейчас говнецо, то Советы виноваты? Так чтоль? Ну хорош бред нести. Вы давайте пооппонируйте, поспорим, поржём, а единого знаменателя всё равно не будет. Вы обоснуйте вашу противозачаточность против советов, прежде чем говорить про ещё подобных, которые с вами ещё и спорят😂

Rula
horse427:

Вы лично знали, что такая ситуация будет после 91-ого года. ВЫ ЛИЧНО?

Не понял, какую ситуацию вы имеете ввиду

horse427:

ВЫ в школе учились и сиськи школьницам мяли тогда

Не совсем, школа уже позади была. Если на то пошло - то вы тоже сиськи мяли тогда, разница в полтора года, если ваш профайл правильный

horse427:

Те, кто вам приводил пример, я бы такой же привёл. После окончания школы я знал, что я буду делать и как. Цель была, ей и следовал.

Я тоже знал. И те, кто оканчивают теперь - знают

horse427:

Вы зачем перевиранием занимаетесь, коль сейчас говнецо, то Советы виноваты?

Звиздеть не надо. Где я говорил про говнецо и про советы? А вот про то, что понимание “ответственности” (читай безответственности) распостранилось в советские годы, когда “всё общее” и “всё пофигу” (лично помню как работали многие окружающие тогда (и “наказания”, применяемые к ним), притом не только как пример знакомых семьи, а даже лично видел это, когда подрабатывал на заводе) - ну так это факт, уважаемый. Поверьте, в германии немцу и в голову не придёт “филонить” на работе, помню долго объяснял одному такому немцу, что именно я имею ввиду.

horse427:

Вы обоснуйте вашу противозачаточность против советов, прежде чем говорить про ещё подобных, которые с вами ещё и спорят😂

А ведь не зря я вам к окулисту советовал 😉 Где это я противозачаточность против советов показал?! Социализм сам по себе - идея очень неплохая. Только вот утопия полная, если не среди роботов внедрять

horse427
Rula:

разница в полтора года, если ваш профайл правильный

А ведь не зря я вам к окулисту советовал 😉

35 и 31, разница аж в 1.5 года. Вопрос, не относящийся к теме топика, кто идёт к окулисту?

Мне этого достаточно, чтобы воспринимать все посты не более, чем…ругаться неохота, и не в ваш адрес, а вообще. Мы уже с “разных планет” после такого мощного заявления. Или мы мелочей не замечаем, родились для великого, планету, там, спасти😂
Вы бы уж чё не написали, ответ чуть выше, а разговор на разных языках…зачем

Rula
horse427:

35 и 31, разница аж в 1.5 года. Вопрос, не относящийся к теме топика, кто идёт к окулисту?

После моего поста и фразы “если у вас правильный профайл” такие ваши заявления говорят, что вам просто лень мозг включать, тут уже окулистом не отделаешся 😉
Может вы и паспортные данные на форумах вывешиваете, и банковские счета - не знаю, да и не мне судить. Но факт остаётся фактом - если у вас указан правильный возраст - то разница максимум 1,5 года

aiz
Rula:

После моего поста и фразы “если у вас правильный профайл” такие ваши заявления говорят, что вам просто лень мозг включать, тут уже окулистом не отделаешся 😉
Но факт остаётся фактом - если у вас указан правильный возраст - то разница максимум 1,5 года

Это он про то, что у него неверный возраст указан…😁!!
Сам раскололся!😂
Но самое то смешное…что те кто рьяно против “советов”…- в “те” времена первыми в очередь за партбилетом стояли, что бы поближе к кормушке, и пожирнее отхватить…вот и сейчас, переродившиеся последователи ухватившись за свой жирный кусок, поменяв вывеску, хаят советы…😵
И нет, к сожалению, “технарей” в нашем современном обществе, кто мог бы по благосостоянию сравнится с банкирами, торговцами и прочими олигархами…
Вот вам и непонятка: - …что это дурачки самолётики и кораблики запускают!
Надо нихрена не делать, хапать деньги незачто, и на Канарах с девками прохлаждаться и жрать пиво…вот чему учит сейчас действительность молодое поколение!😃

Oktyabrionok
D-pilot:

А еще - мы можем просто улыбаться на улице не знакомым нам людям. просто улыбка…

Боюсь, не все незнакомые люди поймут правильно…

Rula
aiz:

Сам раскололся!😂

Людей смешить не надо. Что значит “раскололся”? Сказал как есть, я НИ НА ОДНОМ форуме в интернете не пишу точные данные, если вам нравится, чтобы ваша приватная информация была всем доступна - ваше дело, мне не нравится. Но я не устанавливаю космические разницы, если для вас пара лет разницы в возрасте собеседника критична - думаю надо заняться собою

aiz:

Но самое то смешное…что те кто рьяно против “советов”…- в “те” времена первыми в очередь за партбилетом стояли, что бы поближе к кормушке, и пожирнее отхватить…вот и сейчас, переродившиеся последователи ухватившись за свой жирный кусок, поменяв вывеску, хаят советы…😵

Счастливый вы человек, я как раз таки от подобного контингента только ахи и охи слышу в адрес “тех времён”, мол как было хорошо. Но вот от тех, кто хочет РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ - такого не слышу

aiz:

И нет, к сожалению, “технарей” в нашем современном обществе, кто мог бы по благосостоянию сравнится с банкирами, торговцами и прочими олигархами…

Такого никогда не было ни в советском союзе ни в капитализме, и никогда не будет. Не очень понимаю, к чему вы такие глупые примеры приводите

aiz:

Надо нихрена не делать, хапать деньги незачто, и на Канарах с девками прохлаждаться и жрать пиво…вот чему учит сейчас действительность молодое поколение!😃

Действительность сейчас как раз таки учит, что деньги на деревьях не растут. И если раньше ты ничерта не умея сидел (именно сидел) на заводе и получал стабильную зарплату - то сейчас эти деньги надо ЗАРАБОТАТЬ. А те “распивающие пиво и на канарах по девкам” как делали это тогда, так делают и сейчас.

aiz

Счастливый вы человек, я как раз таки от подобного контингента только ахи и охи слышу в адрес “тех времён”, мол как было хорошо. Но вот от тех, кто хочет РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ - такого не слышу

Такого никогда не было ни в советском союзе ни в капитализме, и никогда не будет. Не очень понимаю, к чему вы такие глупые примеры приводите

Действительность сейчас как раз таки учит, что деньги на деревьях не растут. И если раньше ты ничерта не умея сидел (именно сидел) на заводе и получал стабильную зарплату - то сейчас эти деньги надо ЗАРАБОТАТЬ. А те “распивающие пиво и на канарах по девкам” как делали это тогда, так делают и сейчас.[/QUOTE]

Ну, помидорами забрасывать не будем друг-друга…😃
Отклоняемся от темы… А вот тем: кто хочет РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ … сейчас не лучшие времена, и если кто то добился работы и заработка, то именно сейчас хвалится не стоит…можно враз всё потерять очень быстро!
А то, что:“распивающие пиво и на канарах по девкам” как делали это тогда, так делают и сейчас. - так вот, тогда, мечтой секретаря обкома (сейчас это ГУБЕРНАТОР!), была чёрная волга, дача и персональная пенсия (если до неё не снимут!), а сейчас это, как минимум долларовый миллионер!😃 т.ч. только слухами пользуетесь и правдивыми рассказами, но не по теме!!
А по теме, правда в том, что техническое творчество (ради которого форум этот и работает) тогда поддерживалось государством, пусть не так обильно, как сейчас предлагают модельные магазины, но это была политика государства, её понимали все и “низы” и “верхи”… А сейчас, на декларации правительства никто внимания не обращает и верхи делают широкую улыбку -и говорят: всё Ок! А народ уже ничему и никому не верит и продолжает только озираться по сторонам и видеть только прямые примеры: мягко говоря,- не в пользу занятий детей техническим творчеством!
Вот почему нет понимания “в народе” пользы моделизма!

Rula
aiz:

Отклоняемся от темы… А вот тем: кто хочет РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ … сейчас не лучшие времена

Не согласен абсолютно. Воровать по крупному - да, теперь не лучшие времена (хотя и не худшие), для этого были “лихие девяностые”. А работать и зарабатывать - как раз таки самые те времена, но повторюсь - ЗАРАБАТЫВАТЬ, то есть очень хорошо знать и делать своё дело. Я не по слухам говорю, вокруг меня примеров - вагон и маленькая тележка

aiz:

и если кто то добился работы и заработка, то именно сейчас хвалится не стоит…можно враз всё потерять очень быстро!

Глупости. Потерять если “нахватал” - возможно. Но не более того. К примеру: я абсолютно не боюсь потерять работу. По той же причине мой доход во время кризиса уменьшился процентов на 10, а не на 40-70, как у многих вокруг меня (как раз таки у тех, кто хочет получать, а не зарабатывать)

aiz:

так вот, тогда, мечтой секретаря обкома (сейчас это ГУБЕРНАТОР!), была чёрная волга, дача и персональная пенсия (если до неё не снимут!), а сейчас это, как минимум долларовый миллионер!😃

Просто мечтать тогда было не о чём, всё, что было доступно - у них было. Вот только доступное тогда и теперь - огромная разница.

aiz:

т.ч. только слухами пользуетесь

Не очень понял о чём вы. Пока говорил только то, что видел и вижу сам

aiz:

А по теме, правда в том, что техническое творчество (ради которого форум этот и работает) тогда поддерживалось государством, пусть не так обильно, как сейчас предлагают модельные магазины, но это была политика государства, её понимали все и “низы” и “верхи”… А сейчас, на декларации правительства никто внимания не обращает и верхи делают широкую улыбку -и говорят: всё Ок! А народ уже ничему и никому не верит и продолжает только озираться по сторонам и видеть только прямые примеры: мягко говоря,- не в пользу занятий детей техническим творчеством!
Вот почему нет понимания “в народе” пользы моделизма!

Почему-то подобной запарки нет в каких нибудь штатах. Может всё же дело не в строе? По поводу моделизма ТОГДА - про “поддерживалось государством” - ну-ну. Вся поддержка была в том, что кружки были как таковые, а толку то? Так и сейчас всё то же самое. Я помню как пришёл в судомодельный кружок - фанера, лобзик, планки, клей - ваяй. Зашёл недавно в местный кружок юных техников ради интереса - всё то же самое (обстановка), только оборудование теперешнего времени, не комильфо, конечно, но тем не менее. Только вот поговорив с руководителем секции картинга выяснилось, что жопу то он с места приподнимает, а не только жалуется, что город денег мало даёт. К примеру - походив по фирмам и поговорив с руководителями (абсолютно не связанными с детьми, у него занимающимися) на спонсорские деньги приобрели несколько картингов, двигателей, хватило ещё денег для обновления трассы. А вы по ТЕМ временам ностальгируете

Маэстро
Rula:

я НИ НА ОДНОМ форуме в интернете не пишу точные данные, если вам нравится, чтобы ваша приватная информация была всем доступна …

А что так?😉 Приватная информация - это, когда Вы на Форуме, указываете пин-код своей банковской карты. А возраст… Красная девица, что-ли? Или, хочется “быть” хоть на пару лет моложе?😁 Тогда и не обижайтесь. В Правилах подразумевается, что вся информация в профиле - соответствует действительности, и никто не должен догадываться о вашем истинном положении.
Как гласят Правила дорожного движения: “Каждый водитель должет рассчитывать на то, что другой водитель выполняет эти Правила”

Terranozavr

удалились вы, господа, от темы…
попробую вернуть 😃

на днях летал на самодельном плосколете на стадионе возле школы. подбежала малышня. удивили своей дисциплинированностью, встали там, где попросил, что редко бывает.
так вот, пробовал висеть, иногда получается. так один карапуз назвал фигуру - архангел! так и говорил - дяденька, а давайте еще архангела сделайте 😃 вот так, устами младенца… а то висение, да висение… ни какой романтики…

sashok17

Да, кстате это реально было бы похоже на архангела))

Rula
Маэстро:

А что так?😉 Приватная информация - это, когда Вы на Форуме, указываете пин-код своей банковской карты. А возраст… Красная девица, что-ли? Или, хочется “быть” хоть на пару лет моложе?😁 Тогда и не обижайтесь. В Правилах подразумевается, что вся информация в профиле - соответствует действительности, и никто не должен догадываться о вашем истинном положении.

У нас можно очень много узнать имея лишь фамилию и дату рождения. В России, насколько знаю, можно ещё более многое. Параноей не страдаю, как и излишней наивностью.
“Красна девица” мне дзын, на других форумах даты и больше реальной, и меньше - никакой закономерности нет. По правилам - а сочинял их кто? 😉 А если уж говорить про честность - то не думаю, что кого-то напрягает, что собеседник на год-два старше/младше указанного возраста, это ведь не то, что пионер указавший возраст пенсионера и наоборот 😃
По поводу “не обижайтесь” - это на что?!

Alexm12
Rula:

У нас можно очень много узнать имея лишь фамилию и дату рождения. В России, насколько знаю, можно ещё более многое. Параноей не страдаю, как и излишней наивностью…

Дык вы ж спалились сравнивая свой возраст с horse427 😃 Всё пропало! 😮 Теперь о вас всё все узнают. Или остальной ваш “профайл” такая же хрень как и возраст? 😃