протяжка локалки при помощи rc

ДАК
pakhomov4:

Ну вот… О чём я и говорил…😂😂😂 Осталось найти Робин Гуда… С оптическим прицелом… На 300 мЭтров… Со с рацией…
😃

Робин Гуд тут не нужен. По преданиям- он был весьма метким стрелком, а здесь, согласно начальным условиям надо попасть в пятно на земле плюс-минус лапоть, а тем более с высоты 15-ти этажки, а это превышение над землёй примерно 45метров. Да любой средненький лучник на уровне второго разряда, взяв тяжёлую стрелу это сможет сделать. Желательно и ветер подгадать в нужную сторону. В Москве есть много ребят “реставраторов”, любителей изготавливать и стрелять с копий старинных тугих луков. 300 метров для хорошего боевого лука- не расстояние!😃😛

ДАК
pakhomov4:

Вам про Фому -Вы про Ерёму…😁

Не понял…
Где Фома, где Ерёма…
Вам шашечки или ехать?
Вопрос был: как протянуть кабель?
Если надо подсказать как это сделать эффективнее- так я вроде как ответил. Если суть задачи состоит именно в использовании лёгкого пенолётика с размахом метр- так это весьма сомнительно.

hinkar

А что планируется привязывать к самолетику то? Оптику?))

pakhomov4
ДАК:

Не понял…
Где Фома, где Ерёма…
.

ВНИМАТЕЛЬНО читаем сообщение №8

igork

)) извините за оффтоп. Честно говоря я подозреваю что с помощью самолета тянуть локалку нереально, иначе бы это повсюду использовалось, она веть очевидна -пустил самик и тяни хоть все южное бутово в ппаутину) Но следить за темой оч интересно😁 Главное не затягивать увертюру и переходить к опытам😁

chabapok
hinkar:

А что планируется привязывать к самолетику то? Оптику?))

Конечно нет. Леску потоньше, чтобы был поменьше вес и парусность.
потом при помощи тонкой лески протягивается толстая, а при помощи толстой - трос с каким-то кабелем. Но это все уже не есть предметом обсуждения.

Я нашел tech notes по протяжке кабелей и по ней прикинул горизонтальную составляющую усилия, которое будет оказывать леска. У меня получилось около 100 грамм для лески массой 30грамм. не сказал бы, что это много, но и не мало, и как оно повлияет на центровку - тоже вопрос. Без предварительной тренировки в на поле понятно, что не рискнем.

ДАК

А на пути протяжки- веток деревьев нет совсем?
pakhomov4 - заброс кабеля при помощи лука, арбалета это мировая практика. Что Вам в этом не нравится или Вы считаете, что это не возможно. Кстати, есть фирмы, выпускающие специальные арбалеты для дальних забросов. Эти конструкции имеют специальные катушки, напоминающие спининговые безинерционные.

GAGARIN

ну арбалеты эт понты=) хотя в свое время хотелось=) делал так: берем швабру - черенок подлиннее берем леску(или капроновую нить) привязываем на изоленту , изоленту надеваем на конец черенка . разбег - резкий взмах шваброй - изолетна летит метров на 70 - чем длиннее черенок - тем дальше летит. с другого дома тоже самое - внизу связали и подняли. я так через 3е транспортное оптику пробрасывал.

в случае если есть радио провода - берем кусок люмини - делаем раму , на раму 2 ролика в зажим и карабинчик - стяжечка. к обоим последовательно 2 мотора 380 серии. к этой хреновине веревочку(нейлон или капрон. можно шпагат) подключам акк . вуаля оно неспешно переползло на соседний дом и головняк с кабелем ушел. так затягивал сао. ненапрягаясь.

про витуху более чем на 105 метров - забудь. почему - в гугл. там не врут

Constantine

у меня друзья знакомые - при помощи лазерной указки, фотодиода, сетевой карты под коаксиал и такой-то матери - соединяли две девятиэтажки на скорости порядка 10Мб/с.
Могу спросить.
Однако имейте в виду было это давно и неправда…

chabapok

Да, я видел в нете когда-то схемы под лазерную указку. Действительно это было давно и действительно не правда.

ahahac

на 290 метров сигнал будет очень плохой. нужно покупать экранированную витую пару, да и трос на котором будет кабель висеть, тот теперь посчитай на калькуляторе сколько это затрат?! проще и дешевле сделать Беспроводную сетку. купить 2 точки доступа и сделать 2 направленные антены.

TxN

писали же уже, что они хотят оптику протянуть, и что вай-фай им был опробован, но скорость не понравилась.
Моя глупая идея - одноразовый мощный пенолет, который примерно приморковливается в нужном месте, а потом из его останков выковыривают электронику, а тушку сжигают)

V_N
ahahac:

на 290 метров сигнал будет очень плохой. нужно покупать экранированную витую пару, да и трос на котором будет кабель висеть,

Там ваще ничё не будет, даже “висеть” на 300м. Походу бабла три мешка есть, тогда VSAT и не парить мосх.

server28
TxN:

писали же уже, что они хотят оптику протянуть, и что вай-фай им был опробован, но скорость не понравилась.
Моя глупая идея - одноразовый мощный пенолет, который примерно приморковливается в нужном месте, а потом из его останков выковыривают электронику, а тушку сжигают)

Идея не глупая. Тащить за пенолетом нужно тонкую нить, которую предварительно смотать на безинерционную катушку. А за нить уже вытаскивать все остальное (например веревку для робота-веревкохода)

pakhomov4

Паехали!!!😒 По третьему кругу!!!😁 Кто следующий?😂

Sputnik

Так еще не все способы рассмотрены 😃
Самолёты, арбалеты, дрессированные абизяны … но почему никто не вспомнил про старинную народную забаву - воздушный змей ? 😈

V_N
Sputnik:

народную забаву

На форуме есть китайсы?

TxN

Так еще не все способы рассмотрены
Самолёты, арбалеты, дрессированные абизяны … но почему никто не вспомнил про старинную народную забаву - воздушный змей ?

Так и про змея было уже)
только вскользь писали про него, в одном из постов.
А можно способы комбинировать 😁 : выстрелить из арбалета ракетой с привязанной к ней леской например)

Forom
chabapok:

Там не две крыши, а крыша и стадион.

Случаем не на металист решили проброску сделать?