"Не реклама" на форуме, доколе?

Snarky

В приципе я с Вами согласен - мне никто не давал прав учить тут людей как нужно и как не нужно писать. Именно по этому я не пишу этим людям и не выражаю свое мнение в реальных темах. Просто сложилась такая ситуация, что сначала люди хотели как то прикрыться от модераторов, но на сегодняшний момент первичный побудительный мотив забылся и “не реклама” пишется уже совершенно в безобидных ситуациях (Вы дали цитату из правил форума). А избыток однотипных и ненужных конструкций просто режет глаз и сбивает с нормального ритма чтения - вот и все, что я хотел сказать. Может быть кто то после этого станет меньше употреблять такие обороты, хотя ы с точки зрения неувеличения энтропии 😃

ivereninov

Млин. Да я не о том зачем давать ссылки, а о том зачем к каждой из них приписывать “не реклама”

grundic=

ivereninov для того чтобы предостеречь себя от “неоправдвнного” бана, за рекламные действия.
так понятнее?

ivereninov

[QUOTE=grundic13;1316550]
Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет.
[QUOTE]

Вы сами привели эту цитату из правил.Какой тогда неоправданный бан?

SAN
ivereninov:

Вы сами привели эту цитату из правил.Какой тогда неоправданный бан?

+1
Кстати, вот этого

grundic13

Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет.

было бы вполне достаточно, а то ведь и за оверквотинг можно схлопотать не меньше, чем за рекламу…

Vitaly
ivereninov:

Млин. Да я не о том зачем давать ссылки, а о том зачем к каждой из них приписывать “не реклама”

IMHO по дурости.

Когда мне это окончательно надоест - пропишу в правилах и буду раздавать медали.

CrazyElk

Snarky - не поучая и не претендуя на то что мой рецепт вам подходит.

Плюньте.

Плюньте на то что в мире куча людей котрым нравится поступать, думать или утверждать такое что вам кажется диким. Скольких бы вы не перевоспитали тьма таких же останется . Лично я окончательно “плюнул” когда в 3 или 4 раз подробно шаг за шагом “brand new фоме неверящему” в одной и тойже теме (не на этом форуме) показал что 3 и 2,(9) это не просто равные числа, а одно и тоже записанное в разной нотации. Очередного я просто проигнорировал. Нравится ему верить что 3 и 2,(9) различаются и “несовсем равны” его дело. Меня факт его существования и страные мысли колышат мала как и причины его безграмотности. Я спокоен как удав. Чего и вам желаю. Нерасстраиваться по пустякам. Общатся с людьми котрые вам нравятся. Не воевать с ветряными мельницами.

ivereninov - ну если бы писали “зуб даю” было бы понятнее почему и как к этому отностися? Ну типа блин этого дысь и так понятно зачем (и причем тут в казалось бы выделенные жирным буквы. Смысла слова те не несут)

WBR CrazyElk

BUK
ivereninov:

Здравствуйте, я уже около 3 лет на этом форуме и постоянно встречаю формулировку “Нэ рэклама”. Объясните мне, в чем смысл? Получается что если у человека первое сообщение на форуме -"лучшее ХХХ видео тут " , но после него он добавляет “не реклама” то его совесть чиста?Мол смотрит кто-нибудь сообщение и думает-ужас,опять эти спамеры, а потом читает “не реклама” , реакция должна быть - “А, ну тогда ладно,раз не реклама”?.Или если завсегдатай на вопрос новичка о том где прикупить сервы\мотор\рег вдруг отвечает адресом магазина без жирной приписки (НЕ РЕКЛАМА) , то это значит что ему приплачивают?

Понимаю, что моя реплика из серии “В интернете кто-то не прав”. Но я правда не могу понять чем руководствуются люди добавляющие к каждой ссылке надпись “НЕ РЕКЛАМА”😵

По принципу, как в"Человек в футляре" -как бы чего не вышло…"

Rover

Или от подсознательного восприятия модератора, как абстрактного злобного недоумка, который только ищет повод для бана. Дескать, напишу ему “не реклама”, он и успокоится 😁😁😁

BALAL
Snarky:

любое упоминание какого либо магазина, написание ссылки - по любому реклама (даже в негативном контексте 90% прочитавших - сходят по ссылке). Хоть обпишись. То есть может быть можно было хоть как то понять, еслиб модераторы зверствовали за ссылки либо названия - но тут у нас лояльно…

Наверное - рефлекс после пребывания на других ресурсах, где отношение на размещение любых ссылок в форуме зачастую совершенно другие.
А критерий рекламы, вероятно, - личная заинтересованность дающего ссылку в… ну, в рекламе того, на что ссылаются (реальный представитель организации если ссылку “на себя” даёт)…
А вот как в случае, если даёш ссылку на сервис, который просто нравится, им пользовался, и заинтересован в том, чтоб он не загнулся, процветал и была возможность воспользоваться им повторно??

CrazyElk

А критерий рекламы - личная заинтересованность дающего ссылку

О сколько насм открытий чудных готовит просвящения дух …

-----------------------------------------------------------------------------
Федеральный Закон “О рекламе” от 13.03.2006 №38-ФЗ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

  1. реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

-----------------------------------------------------------------------------
С поправкой что местным модераторам сие определение закона не догма.

WBR CrazyElk

aland

Т.е получается, когда человек пишет тему с упоминанием какого-либо сайта, магазина, предмета, он его рекламирует, т.к. обращается к неопределенному кругу лиц. А когда отвечает топикстартеру, не рекламирует, т.к. обращается к определенному лицу. И никого не колышет, что это прочитают еще тысяча неизвестных лиц

LDmitriy

вы чего тут трете, люди? я вот в соседней ветке просил помощи определиться в выборе комплектующих для самолета, так я понакидал кучу ссылок с одного магазина и мне никто ниче не предъявил по поводу “рекламы”… так что отбросьте все страхи в стороны и общайтесь наздоровье! на то это и интернет, чтобы не было никаких преград для общения!

CrazyElk

aland - читаем начиная с "направленная на ".

ЦЕЛЬ распространиения информации определяет ее классификацию.

Просто написанное может быть независимым обзором - ниразу не реклама если корректно написано.

Что такое корректно написано? Ну в российском закондотельстве есть такая чудная вещь как “притворные действия”. Намерения людей их производивших и последствия которых следует расценивать и класифицировать согласно истинным, а не декларируемыми целями действий. Признаки притворности и алгоритм выяснения истинных намерения вопрос отделный. Ну так вот мало кто поверит что восторженные расчказы “из номера в номер” и все об одном это обзор и “ниразу не реклама” чего бы там не утвеждали писавший и редактор и какими бы оборотами речи они не прикрывались. И на оборот вот в #9 посте в указанной там теме о продаже IMHO ниразу не реклама. Хотя магазин упоминается через строчку. Важно не как часто, а для чего, как и в каком контексте.

В спорных ситуациях что есть ХУ решает судья роль которого выполняет здесь ну знаете сам и кто, но точно не я 😃.

WBR CRazyElk

Vitaly
BALAL:

А вот как в случае, если даёш ссылку на сервис, который просто нравится, им пользовался, и заинтересован в том, чтоб он не загнулся, процветал и была возможность воспользоваться им повторно??

При таких мотивах - реклама однозначно. Обычного пользователя не должно особо интересовать, загнется ресурс или нет. Нормальные люди приходят решать свои собственные вопросы, а не думать о судьбе проекта.

По статистике постов видно, что делает пользователь и зачем. По единичному случаю в непонятных ситуациях решений не принимается. Всегда проще подождать и стереть задним числом, чем дергать посетителей параноидальными подозрениями.

floppy

О кстати, на счёт рекламы.
Vitaly, почему бы не повесить ещё один банер и не накупить с вырученных денег новых винтов, оперативы и пр.
Раздать наконец побольше дискового пространства людям