какой тряпкой протирать автомобиль после мойки?

GROZZY
horse427:

… И торпеду ей тоже, и пороги…ну, короче, всю машину

А вот это круто, ноу хау однако.
Хорошо-бы увидеть фото лакокрасочного покрытия Вашего авто в отраженном свете, на предмет микро и немикро царапин:).

При том что свои машины я мою пару раз в неделю и обязательно сам, ну уж если мойка халявная:)

horse427

Ну эта, я ж не педофил, раз в 3-4 года машина продаётся, без проблем. На изменения в цвете и наличии матовости-царапин никто не жаловался. Я ж говорю, ЧИСТАЯ тряпка должна быть, а проблема в её чистоте секундно решается. Вот где ноу-хау;)

Ну уж на крайняк мона купить 2-3 тряпки. Всё равно после 3-х моек за бабло—отбиваются.
Каждому своё

Про педофила загнул, у каждого свои приколы, звиняйте

А сколько одна мойка стоит?, уж подороже пресловутой тряпки. И как моют, как свою?😃

Эх, сфотать не могу, грязная она после сегодняшнего дождичка😁

GROZZY

Да я то-же меняю с такой-же периодичностью, но, при учете того что зимой снег только со стекол, а не с кузова, ни матовости ни микроцарапин нет, ну естесно за исключением пленок обтяжки капота и фар, но перед продажей их сымаешь и машина как из салона:).
Да и самому приятно на сверкучей машинке ездить:).

И конечно с качеством приблуд из Апико соглашусь - сам много чем пользуюсь оттуда:)

horse427

Тоже сугубо в весенне-летний период. Ну какая дача и пиво зимой:P
А плёнка это клёво, не задумывался

Prophet
horse427:

Я вонючки там почти 10 лет покупаю. Каждый год сквош покупаю, разово эту хрень, далее тока кассету меняем и всё. Все машины прованивают, очень качественно😁. От полугода до года воняют.А чуть попозжя тряпку начал искать. Ипёшься-ипёшься, разводы, от капель следы. На мойке давно одного “попытал”, показал, какая и где. А в Апико, оказалось, как раз и эта хрень продаётся. Теперь давно и бесповоротно проблема снята. Она если чистая, и стёкла позволяет без разводов чистить. И торпеду ей тоже, и пороги…ну, короче, всю машину. Далее в речке прополаскал, и далее
А керхер оно конечно хорошо;)

ща в магаз поеду три куплю ) две для мойки одну для стекол ) а еще попробую жидокость для стекол ) а то с этим тоже беда обычно )

Prophet
horse427:

Ну каждому своё, я про свой опыт, Вы про свой:) Я ( щас редко, конечно) мою свою бибику сам. Под пивко на даче самое оно.
На мойке хорошо, но не по-моему, чтоль:)

а я всегда на мойке бибику мыл. не всегда насухо вытирают. иногда даж разводы остаются. а ща начал сам мыть ) прямо приятно ) главное то и время ненмого. с работы приехал, керхер выкотил, помыл за 30 мин, и домой. а с нормальной тряпкой хочу в 20 укладываться. физически это не трудно. машинку свою люблю, но она красивая тока када чистая )

horse427:

Отчёт с тебя, мужчина;)

сегодня куплю завтра помою и будет отчет )

GROZZY

С жидкостью для мытья стекол все очень просто - должен быть нашатырь и вода, безо всяких эмульгаторов, отдушек и прочей лобуды - не будет ни разводов и налета.

Prophet:

…а ща начал сам мыть…

Я седня вечером посмотрю что там за растворы для мытья и восковки, от которых вся грязь отлетает и машина блестит как котовы яйца, завтра отпишусь:)

horse427

Ну вы это, прям маг весь скупите:)
А вообще, приятно, когда на передатчи…тьфу ты😆, на коробочке-пакете написано про мадеинАпон, и что характерно, ништяк, всё сходится

to Prophet: уфф, товарищ, облазил весь сайт, вот она(тряпочка)

ЧЖеня

Вот эта тряпка (не реклама) автомобильная Очень много воды впитывает,мягкая выжимается очень легко

Prophet
horse427:

Ну вы это, прям маг весь скупите:)
А вообще, приятно, когда на передатчи…тьфу ты😆, на коробочке-пакете написано про мадеинАпон, и что характерно, ништяк, всё сходится

to Prophet: уфф, товарищ, облазил весь сайт, вот она(тряпочка)

спасибо я уже понял ) потмоу что она там единственная без пропиток и т.д. ) но терь еще и с прпиточками присмотрел, ну для салона )))

GROZZY:

С жидкостью для мытья стекол все очень просто - должен быть нашатырь и вода, безо всяких эмульгаторов, отдушек и прочей лобуды - не будет ни разводов и налета.

а вот может просто нашатыря купить где нибудь? хотя наверно хрен купишь (

rbob
Prophet:

Недавно приобрел достаточно мощный керхер. Мойка автомобиля превратилась в простое приятное и быстрое занятие. Люблю, что бы все было хорошо…

Рекомендации по технике, технологии, материалам В СТУДИЮ!!!

Prophet
rbob:

Рекомендации по технике, технологии, материалам В СТУДИЮ!!!

ну в вкратце где то так ) что я выбирал. полноценный, по возможности не дорогой агрегат, надежный. перекапал кучу информации по 5 разным фирмам, и сотням разных агрегатов ) если интересуют конкретные вопросы - отвечу. вот на чем я остановился. есть два варианта, чуть больше чем за 10 тр и чуть меньше чем за 20, при чем у меня сложилось четкое убеждение что действительно оптимальных вариантов всего два (другие фирмы по ряду причин отпали), K 5.86 M Plus
market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2105…

и K 6.85 M Plus
market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2093…

остановил свой выбор на втором )

далее. у этих агрегатов нет шланга для забора воды. сначала купил садовый шланг, и приделал к штуцеру который вкручивается в керхер (штуцер есть в комплекте) но как выяснилось керхеру (впрочем как любой помпе высокого давления) без воды работать нельзя. и соответственно прокачать воду через шланг просто так он тоже не может. шланг надо заполнять. это не долго, но делать каждый раз геморно. по этому купил родной шланг за 2000 рублей. ( жаба очень давила, но в нем есть обратный клапан, что убивает в корне все проблемы и заполнять его не надо)

на этом с керхером проблемы кончились. агрегат великолепен, давление большое. качество агрегата на высоте (убедился разобрав пистолет когда засосал грязюку) далее были проблемы с пенообразующим. есть пены для стоянок, то есть слабо щелочная жидкость которая практически не пениться, но за то неплохо моет. а есть родная керхер продаются по 5, 10, 20 литров вполне доступно), с грязью справляется не очень (за то покрывает густой-густой пеной машинку за считанные секунды. ( своего видео нет покажу с ютуба)

(на видео более простой агрегат а по этому бочек с пенообразующим прямо на пистолете)

бочки искал и выбирал долго. методом проб и ошибок понял что надо 2 бочки по 25 литров (можно и одну на 50, но нести тяжело, ну можно и на 30 одну, но крайне экономно придется бибику мыть) долго выбирал на ленинградке, горьковке, и ярославке у приезжих на обочине где продают бочки, обыскал инет, ну в результате нашел нужную тару (бидон, именно бидон, но бочка, не канистра, так как крышка у бидона широкая, да и достаточно плотно закрывает что бы довести до стоянки воду) в ОБИ.

далее установил фильтр на забор воды (в самом керхере есть тонкой отчистки, но я поставил на всякий случае еще и на забор воды)

Маэстро
Prophet:

есть пены для стоянок, то есть слабо щелочная жидкость которая практически не пениться, но за то неплохо моет. а есть родная керхер продаются по 5, 10, 20 литров вполне доступно), с грязью справляется не очень (за то покрывает густой-густой пеной машинку за считанные секунды.

Вы не особо увлекайтесь этими “пенами”. Чудес на свете не бывает. Все, что позиционируется, как бесконтактная мойка, очень вредит лакокрасочному покрытию машины. Вместе с грязью, эта щелочь разъедает и краску. Хотя, если часто менять машину… 😃 Про вред природе, пока молчим.

Prophet

вот что я купил ) домашние испытания прошли ошеломляюще ))) рад как дитё )) просто я думал не бывает тряпок именно с такими свойствами каких я ждал ) завтра будет испытание на бибике )

кстати скупил все три что там были, одну дома решил оставить, остальные в тачку понесу, а еще затарился двумя средствами для мойки стекол, оказывается, эти узкоглазики, моют стекла снаружи и внутри разными средствами 😃

Braun

после мойки кто какие полироли использует?

Prophet

я татл вакс использовал раньше ) ща просто чаще мою

b0b

пользую полироль 3М розовую:)

And
b0b:

пользую полироль 3М розовую:)

Ничего не пользую - выкинутые деньги. Просто мою периодически. Все полироли хороши до первой мойки. Особенно, это актуально зимой, когда впаривают восковое напыление с защитой кузова на три года:)… Раз в году пройдитесь по кузову любым растворителем с полиролью для снятия налета времени, если желаете:).

GROZZY

Средство для мытья окон - “Клинол оптик”

Beshenov

Перепробовол множество тряпок, лучшая из всего что пользовал Сонакс, только в пакете, а не тубусе. Очень хорошо стирает воду, не оставляет разводов, зошо отжимается. Поселе 3 моек приходит в полное рабочее состояние. После каждой протирки машины пробивайте тряпку Кёрхером и ни чего стирать не надо. Прослужит очень долго. Продаётся на BP. Стоимость порядка 400р, но она стоит этих денег. Покупойте только в пакете!!! После сушки тряпка становится дубовой, намочил, отжал и протирай. Сначала протирается капот, стёкла и крыша, затем всё остальное. Мыть и протирать надо в тени, или помещении, дабы вода не высыхала быстрей чем вы помоете и вытрете машину, в противном случее останутся разводы. Сгоны воды лучьше не применять, на ЛКП со временем могут появится заметные царапины. Насчёт пены, все замешаны на щёлочи, быстерй умирает не ЛКП,а хромированые детали. Лучше нанести с помощью пенообразователя обычный шампунь и протереть хорошей губкой.