руководители кружков здесь есть?

J_MoToR
Алеша_Татаров:

а мои дети и летают на своих самоделках.
Какой смысл показывать китайские продажные поделки ?

Не знаю как у вас, а я четко вижу разделение на малочисленных “Конструкторов” и столь же малочисленных “Пилотов”… и на неопределившееся большинство, которые вроде и делают, но не как то не по максимуму, вроде и летают, но тоже как то средненько.
К слову: один из “Конструкторов” начал летать только потому что хотел быть точно уверенным в полетных качествах моделей без скидок на особенности пилотирования других ребят. А “пилоты” часто начинают делать модели только потому что так дешевле, быстрее и конкретнее можно получить желаемую модель.

Алеша_Татаров
J_MoToR:

я четко вижу разделение

  • а кино про ваши достижения покажите! Или копии грамот. Или ДАКУМЕНТ какой приложите … А то всё словеса и и мысли вслух.
J_MoToR:

Не знаю как у вас

у нас вс в порядке . Мы конструируем. И , замет-те это всё летает!

J_MoToR
Алеша_Татаров:
  • а кино про ваши достижения покажите! Или копии грамот. Или ДАКУМЕНТ какой приложите … А то всё словеса и и мысли вслух.

Вроде взрослый человек, а всё (письками) бумажками меряться хотите…
vk.com/vorkutarc - поройтесь в разделах фото и видео, если уж это для вас основной критерий.

Ирбиус
Алеша_Татаров:
  • а кино про ваши достижения покажите! Или копии грамот. Или ДАКУМЕНТ какой приложите …

Алёша не пори чушь! Она уже всхлипывает.
Олег делится своими наблюдениями, дети вовлечены, строят модели, не тупят по подъездам, какие ещё к этому регалии нужны для педагога? (вопрос риторический)
Может для Вас смысл деятельности в грамотах отснятых видео и документах, но далеко не для всех, может быть открою тайну, это так. И что за эмоциональные вбросы? Какой смысл во фразе процитированной мной в начале поста - нулевой.

1 month later
Алеша_Татаров

Тренеров - кружковцев с Новым Годом ! Удачи в творчестве и достижения результатов! И чтоб всех нас достойно ценили .

rrteam

Не, ну я своего и в космос могу запустить, но животину жалко… 😃
Всех с Новым Годом!
Похоже мы крайние, не считая Калининград. Там ещё ++

1 month later
aiz

Петицию надо готовить… , а так? Беллетристика всё это…

soddim
aiz:

Петицию надо готовить… , а так? Беллетристика всё это…

На мой взгляд, петиция тут не поможет . Тут думать надо как работать с ребятами. Для Них, наша “строгость”, наезд на их свободу.

AsMan
soddim:

Для Них, наша “строгость”, наезд на их свободу.

Себя вспомни.

soddim:

Кто видел? Ваше мнение

Посмотрел на перемотке. Все сделано по учебнику.

ZamuykAtel
soddim:

Кто видел? Ваше мнение

Хотите честно-той самой "гладко уложенной плиткой хочется закидать все те морды которые мелькают первые 20 минут.
2,5 года вел кружок,помещение отобрали,сдали в аренду.
От остальных слов воздержусь ,а то не то что забанят,закрыть могут ,за “жесть” и “розжиг”.
Хорошо показано в фильме ,кто у власти.

soddim
AsMan:

Себя вспомни.

Посмотрел на перемотке. Все сделано по учебнику.

Учебник подскажите

Gera60
soddim:

Для Них, наша “строгость”, наезд на их свободу.

Вы это юным спортсменам скажите , они вас на смех поднимут ,прекрасно понимая , что без строгости тренера они ничего не добьются от слова совсем.

AsMan
soddim:

Учебник подскажите

Киношка снята по всем законам жанра.

soddim
Gera60:

Вы это юным спортсменам скажите , они вас на смех поднимут ,прекрасно понимая , что без строгости тренера они ничего не добьются от слова совсем.

юных спортсменов можно не брать, они уже частично за мотивированны, а самых обычных ребят которым внушают, что их безграмотность, это талант.

AsMan:

Киношка снята по всем законам жанра.

в место ответа

J_MoToR
soddim:

юных спортсменов можно не брать, они уже частично за мотивированны, а самых обычных ребят которым внушают, что их безграмотность, это талант.

Схема чуть больше: родителям внушают, что их дети индивидумы, которым надо задницу целовать за каждый кусок какашки… а уж родители стараются не покладая.
Скажите грубо? А я скажу - что такова реальность.
Вот, прям буквально из жизни секции:
Дети делают машину их потолочки (нечто типа КАМАЗ “Выстрел”), всё рубленно-прямое, задача правильно вырезать, подогнать стыки и аккуратно склеить.
Пару детей делают 125 попытку… ну, как делают - 2/3 занятия ковыряются в носу, а потом сгребают все куски в кучу и поливают их клеем в надежде что форма кузова примется сама…
Приходит мама одного из ковыряльщиков, смотрит на это нечто… и начинает восторгаться!
Всё, алес… ребенок достиг результата - поощрения со стороны родителей… и чему я дальше смогу его научить? Как объяснить, что ему еще работать и учиться надо?
Задаю вопрос этой маме - что это сейчас было?

  • Я должна поощрять своего ребенка, ведь он же что то сделал!
    Вот, кто таким родителям настолько извратил основные моменты воспитательного процесса и вбил в головы?
    Как итог - ребенок пришел еще на пару занятий и пропал…
Алеша_Татаров
soddim:

Тут думать надо как работать с ребятами.

Дмитрий, пока Вы будете думать - поезд сойдет с гнилых рельс… Нафиг Вы эту тему подняли, если нечего предложить? Просто говорильня.

soddim
Алеша_Татаров:

Нафиг Вы эту тему подняли, если нечего предложить?

Мне интересно мнение других.

AsMan:

ЗЫ Че, и у МАИ все так плохо?

Если верит тем кто там учится, то да
Смена ректора , объединение с более слабыми уч. заведением и.т.д.

SAN
AsMan:

Вот так надо.

Ой как здорово!
Что ж вы раньше эту ссылку не выкладывали?
Вот куда надо носом тыкать самодеятельных эйзенштейнов

soddim
J_MoToR:

Скажите грубо? А я скажу - что такова реальность

Не .
Тоже самое на занятиях. 4 год веду кружок. Школьный базис ниже некуда. Фогс навешали всякой хр… личностные показатели, самооценки, само тестирование учащихся, …
Все чаще встает вопрос о оплате за занятия, а у меня 50% детей из многодетных семей 2+. Появилась куча пустых конкурсов “Таланты…”, а объяснение что это не камне, повисают в воздухе.
Кстати, в платных центрах, все чаще ,у нас , стали открывать учебные программы по робототехники , из разговора с ребятами, берется конструктор лего робот вливается штатный “скеч” готовое ПО , все восторге, дети убеждены, что после этого, они все умеют.