руководители кружков здесь есть?

J_MoToR
aws:

всех полставочников под зад

Ну, у нас почти всех совместителей убрали (кроме внутренних)… и типа не берут… а потом смотришь - там взяли, тут взяли.
Про тех у кого меньше ставки - вообще речи не было

cergey63

Для технического творчества 4 м2 на ребёнка, но на это ни кто не смотрит. Выдай 15 человек (первый год) и точка. В Навигаторе количество детей должно быть такое, какое прописано в программе и ни какой СаН Пин не поможет.
От совместителей потихоньку избавляются, мотивирую, что они портят картину по зарплате. Им даже не платят премии, говорят, что они на основной её получают и хорош. Оставляют пока только тех кого заменить невозможно. В основном это педагоги технического творчества. Нас уже ни кем не заменят, за нами пустота, смены нет. Танцы, пляски, это сколько угодно.
По Навигатору законов нет, но похоже во втором полугодии будет проблема с зарплатой. Сейчас как бы выдают зарплату авансом, а потом по количеству в Навигаторе.
Нас заставили выделить 18 часов в основной программе (Модуль), который будет оплачиваться по “Сертификату финансирования” (1600 рублей).
В сроки не успеваем всех детей провести по навигатору. Родители тормозят, да сам Навигатор кривой. Разрешили зачислять задним числом.Поддержка Навигатора толком не работает, сами видно одурели от такого количества глюков.
Вообщем полная неразбериха, поживём увидим. Эксперимент до 2024 года, а там может он сам себя изживёт.

REMO

СанПиН работает, только вам смелости не хватает написать красивую бумагу в двух экземплярах с отметкой о получении на имя директора о снижении количества обучающихся в группе в связи с размером помещения (кстати,для наших тёток-методистов данные нормы были большим откровением)…у всех есть какие-то косяки, поэтому и не пишите…)))

cergey63

Нет у меня ни каких косяков. Группы забиты под завязку согласно программе. Документация в порядке. Ни кого и чего не боюсь, от любой проверки отобьюсь.

АВС
cergey63:

От совместителей потихоньку избавляются, мотивирую, что они портят картину по зарплате. Им даже не платят премии, говорят, что они на основной её получают и хорош.

Всё зависит от личности директора, люди не из “нашей” системы, всё ломают. Им по барабану наше техническое творчество

J_MoToR
REMO:

СанПиН работает, только вам смелости не хватает

и это мы еще про “социальные дистанции” и прочие поправки по Ковиду не говорим…

8 days later
Алеша_Татаров

Вы все тут всё жалуетесь на всяких неопознанных дармоедов …А мои пацаны летают. В субботу 17 окт. И дай бог каждому тренеру испытать это удовлетворение :

Гарь закончилась… а я не успел это крикнуть пилоту. Мотор был не в режиме. Пел и быстро всё горючку сжёг. Но обошлось. Мотор цел. Фюз заменим. Это лучшая пилотажка нашего кружка.

АВС:

люди не из “нашей” системы, всё ломают. Им по барабану наше техническое творчество

— и что можете предложить? Опять плачь Ярославны.

Алеша_Татаров

Это радует. Только как-то грусть в рассуждениях других коллег преобладает.

J_MoToR

А чего жаловаться?
В секцию очередь (вообще ни когда такого не было), плюсом 3 рукастые девчонки пришли заниматься…
Впечатление, что внезапно стало модно заниматься моделированием.

Дед_Борис

Как известно с понедельника в школах каникулы. Но приказом управления образования и соответственно директором центра детского творчества издан приказ о закрытии на срок с 26 по 30 октября центра на дезинфекцию. Дети таким образом сидят дома. Классно придумали самоизоляцию.
Далее. В начале года нам по муниципальному заданию было отпущено 52 часа на тренировки в большом спортзале. 01.09.2020 было пересмотрено и нам отпустили 24 часа ( из которых 16 часов было нами использовано в 1-ом квартале) , но при этом появляется строка об использовании 130 часов баскетбольной команде , выступающей на Первенство Московской области. Вот это забота о подрастающем поколении! Руки опускаются от такой заботы.

22 days later
Gera60

Всем привет , Китай клон KS 230 PROXXON выпустил banggood.com/Minleaf-ML-MS1-220V-480W-Mini-Portabl… , никто пользовался ещё ? У меня оригинал давно уже работает , но дома , в ЦДТ жалко как то нести , вот сижу думаю взять не взять …

J_MoToR

А у нас в пятницу будут соревнования… Республика!
Правда, в дистанционном формате…
Самолеты, аэросани (аэромобили), автомодели и мелкоквадрики.
Республиканский центр доп образования вспомнил о том, что майские соревнования перенес на лето (фиг знает для кого) и не провел… аж за 3 недели предупредили, Положения нет до сих пор, Правила задней левой ногой попытались адаптировать от реальных соревнований (соревнований где все встречаются на одной площадке) и как это сделать при том, что у всех разные условия - фиг знает…
Но, вероятно, через неделю напишу как прошло.

Gera60

Подобные мероприятия в Мурманской области провести пытаются , обозвав их непонятно как , при этом некомпетентность учредителей зашкаливает - в комплексе С-11 вместо полного количества фигур осталось только 9 (взлет/посадка в схеме есть ,но в описании их оценка отсутствует) подробности тут rcopen.com/forum/f22/topic231167/2123 положения в ссылках есть

JonsonSh

Кто знает, подскажите пару моментов:

  1. по Навигатору - если бы данную ветку не прочитал случайно, в жизни бы не догадался что такой сервис вообще существует. Нашел Навигатор для Ленинградской области - р47.навигатор.дети , но он дает записываться только в кружки по области, а непосредственно в самом СПб я такой навигатор найти не могу, если кто знает ссылку, бросьте пожалуйста именно по СПб?
  2. Если при приеме в кружок написан возраст например от 13 до 18 лет, то ребенка в 41 год уже записать не дадут или это зависит от руководства центра технического творчества (есть задумка записаться в ближайший к дому дворец ТТ и так сказать строгать там свой самолет поскольку площади есть, а то дома просто негде этим заниматься, при условии что кружек по выходным работает)?
REMO

После 18 лет сертификат “не упадёт”–это раз, взрослый дядя не может заниматься с детьми в детском учреждении на общих основаниях–это два. Только негласно,но до первой проверки… Главный пример проверяющие будут приводить такой–представьте что ваша дочка, лет 8-10, ходит на гимнастику и какой-то взрослый дядя тоже решил “позаниматься” рядышком (без справок–может он заразный или псих, или уголовник)…Да, бред, но спорить бесполезно…
По сути вы хотите на халяву получить в безвозмездное пользование часть мастерской с оплаченной коммуналкой…))

Gera60
JonsonSh:

это зависит от руководства центра технического творчества

Всё правильно , до марта месяца ко мне приходили и занимались мои ученики , есть уже те , кому за 50 , занимались и со своими детьми и самостоятельно , сейчас даже родителей дальше фойе не пускают …

10 days later