руководители кружков здесь есть?

Trofim
Игорь_ИВ:

Как задолбали эти сказочники про знакомых.

У меня не только знакомые переболели,но родные люди.
Слава Богу на погосте только один.

А вы живите “задолбанным” пока…

soddim
Марат:

Вашу медицину убило руководство вашей страны…

Нашу медицину убило в первую очередь, разложение и коррупция в мед ВУЗах, а правительство это результат. Любого менеджера должен останавливать профессионал.

Марат
soddim:

разложение и коррупция в мед ВУЗах

А кто допустил это и глазаньки закрывает на всё это?

soddim
Марат:

допустил это и глазаньки закрывает

Общество в котором это не осуждается ,а на против молчаливо соглашается,это всех устраивает.
Взятки при поступление в мед.ВУЗ изобретение советское.

Марат в Германии каждый имеет право на высшее образование, но он учится в том университете где есть место по выбранной профессии, университет некого не тянет, не сдал сессию, на , с пляжу, недоучку некто выпускать не будет, ибо, это престиж альма-матер.

Trofim
ALEX77NEW:

Почему такое противоречие, или это просто не связанные между собой мысли?

Противоречий нет,увы 😦 Попробовал узнать об этом человеке.Оказалось ярый сторонник нетрадиционной медицины! Идол для членов секты чумаков,кашпировских и иже с ними 😃 отсюда вся эта лабуда из его учёных уст.
Тысячилетиями люди во всём мире ну ни как не могут договориться по тысячам вопросам,а тут …!!! … сговорились обмануть не верящих властям и всему,что вокруг происходит верить то нельзя!!!
Во как!!!

Марат
soddim:

Общество в котором это не осуждается

Дмитрий, общество контроллируется органами правопорядка. А если эти органы впереди всех по уровню корупции, то и говорить не о чем…
Прошу прощения за оффтоп…

soddim
Марат:

общество контроллируется органами правопорядка.

Марат органы правопорядка это когда совсем криминал, а когда профессура покрывает своих недорослей,любовниц, детей друзей. Когда у талантливых ребят забираются практически готовые научные работы,и отдаются практически без изменений нежным людям. При полном молчаливом согласии окружающих (общества).
Приведу простой пример;район где я живу 70 т человек. Пришло такое научное дитя к управлению здраво хранением. Тема кандидатской “организация педиатрической помощи”.
Результат его правления,закрытое детское отделение больницы. Скорые носятся по всей области где дадут место. Средние время от звонка до приезда бригады 2-3 чеса.
Этого д…ла куда дивать, какие правоохранительные органы на него спускать, он не знает организацию здравоохраннения от слова совсем. И таких как грязи. И не только в медицине.

Makkss

Нифига у вас разговоры.)))) Умора.

Алеша_Татаров

Признаю свою вину. Я про эту прививку начал… и тут спровоцировал столько эмоций и просто тема ушла в никуда… Прошу всех вернуться. Вот мой пример , мои детки в теме ,сегодня летали :

самое главное и приятное - созерцать результат. я получил громадный позитив .

soddim

Господа есть простой вопрос. Кто и как участвует с детьми в творческих олимпиадах и конкурсах, в рамках нового условия приема в вузы от 2020 г ? И методика подготовки и самоподготовки.

1 month later
Алеша_Татаров

Господа все в Париже… Я прочитал Ваш вопрос в нашей скромной теме , скромно затихшей, и удивился! Какие олимпиады в моделизме ? И конкурсы? Пожалуйста приведите примеры. Соревнования - это понятно. А Ваш вопрос породил вопрос.Буду очень признателен, если поподробнее . Что это: новые условия приёма… ?

Berendei
Baloo:

Вообще проводят и олимпиады

В последнее время вообще много чего проводят. И слёты и фестивали и соревнования, в обычном и в дистанционном формате. Можно подробней, чем от этого всего олимпиады отличаются? Ну, кроме названия?

Gera60
Berendei:

чем от этого всего олимпиады отличаются?

количеством и размером галочек в отчётах 😉

REMO
Berendei:

…Можно подробней, чем от этого всего олимпиады отличаются? Ну, кроме названия?

Отличается организаторами. Соревнования–это спортивное мероприятие, главное–быть первым, получить разряд, интересно это в первую очередь тем у кого написано что он тренер, а не педагог и проводит это всё минспорт с массой справок о здоровье спортсменов. А олимпиада–это массовое мероприятие (где как мы помним–главное участие, а не победа) учащихся (а не спортсменов) которое проводит минобраз. Разные карманы финансирования, разные цели и задачи. Для минспорта нужны первые места, а для минобраза–количество участвовавших…)) Казалось бы руководителю кружка пофиг, но дьявол в деталях–финансировать поездку минобраз на соревнования, которые проводит минспорт, не имеет права (не целевое использование бюджетных средств)! Поэтому всегда смотрим ‘шапку’ положения–минспорт или минобраз…

Baloo
Berendei:

Можно подробней, чем
от этого всего олимпиады отличаются? Ну, кроме названия?

Соревнования по авиамодельному спорту проводятся по линии мин. спорта и по правилам вида спорта “Авиамодельный спорт”. С присвоением спортивных разрядов и прочим.
Олимпиады, конкурсы, etc. проводятся по линии министерства образования. Могут быть придуманы “свои” не ФАИшные классы и правила. Разумеется, спортивные разряды не присваиваются. Да и соревновательного процесса может не быть вообще: кинули клич, собрались, пофестивалили, шашлыка поели, и по домам. Короче, уберите слово “спорт”, наименования ФАИшных классов, и будет олимпиада, или что то еще.

REMO:

интересно это в первую очередь тем у кого написано что он тренер, а не педагог

У меня должность- педагог доп. образования. Но секция авиамодельного спорта.

REMO:

это всё минспорт с массой справок о здоровье спортсменов.

Для занятий в кружке справка от врача нужна одна- что ребенок допускается к занятиям в спортивной секции. Еще на соревнования нужна страховка. Ну и лицензия ФАИшная- для юниоров она бесплатная.

1 month later
karmann

Подпишусь под каждым словом Александра! Единственное, что он не упомянул про вред “Навигатора”…