руководители кружков здесь есть?

2 months later
J_MoToR
Gera60:

Где бы отклики найти?

Я рад, что хоть кого то финансируют так, что денег девать не куда… 😃

Если уж очень хочется 4 порта + БП Ватт на 250-300, например.
А еще лучше 4 комплекта зарядник + БП
Будет дешевле или больше возьмете на те же деньги.
По последнему плюс: получаете 4 независимые системы - поломка одной не вызовет простоя всех остальных, и мобильность выше.

Хотя, лично мое мнение, цена вопроса и необходимость “здесь и сейчас” предполагает наличие подобной техники персонально у каждого, а для “дежурных вопросов” - достаточно одного комплекта в общем пользовании.

Gera60

Ваш вариант номер 1 общий: $128.99 вес посылки 3448g и где тут экономия ? Вариант номер 2 будет значительно дороже из за общего веса. С lindinger выходит 160 евро с доставкой+ я в эту посылку могу ой как много нужного положить.Мне необходим как раз общий комплект, компактный, а не 4 постоянно занятые розетки и рабочие места.С НК общаюсь достаточно давно и ассортимент их товаров знаю прекрасно.Мне бы отклики найти по девайсу…

J_MoToR
Gera60:

Вариант номер 2 будет значительно дороже из за общего веса.

187$ * 32 = 5984 (первый вариант)
190$ * 32 = 6080 (второй)
160e * 44 = 7040 (ваш)
как то сразу рубль выигрыша в пользу китая и независимых устройств… основная фишка - надежность 4х независимых устройств… хоть что то да будет работать и не сгорит все сразу… уж молчу, что 4е устройства можно использовать не все сразу и не в одном месте одновременно.
Да, даже первый вариант с внешним БП - уже повышает надежность.
По сути: это главная мысль при покупке любого “комбайна”.
А то на что вы дали ссылку - почти полная копия Хайтека, который там же стоит на 50 евро дороже… меня такая “копийность” конкретно смущает.

И… извините, что отвлекаю вас на глупости

Gera60
J_MoToR:

А то на что вы дали ссылку - почти полная копия Хайтека

спасибо большое за инфу.С уважением Олег.Сходство практически полное.

5 months later
Mozart

Друзья, летал на школьном стадионе. Вокруг меня опять собралось не мало школьников различных возрастов и случайно это увидела директриса этой школы. Она вышла, пригласила к себе. Сказала, что для нее важно, что бы дети не бухали и не занимались всякой дрянью после учебы и предложила вести кружок с сентября. Для этого нужно составить учебный план на год. Т.к. опыта в этом деле у меня нет, прошу помощи у вас, как я понял, здесь много кружководов 😃 Может есть у кого-нибудь готовый или пример какой…

Авианосец

Составление плана на учебный год зависит от направлений которыми будеш заниматься с детьми,твоими возможностями по матерьялу и комплектующими.Дело это хорошое и нужное.Пиши попробую помоч.😃

EXPERIMENTATOR1970

Прежде всего удачи,Александр!У меня возникли вопросы по данному делу.
В школе кабинет труда есть?И если есть,какое оснащение?Какая материальная база?Спонсорская помощь кружку будет?

Mozart

Да, занятия планируется вести в кабинете труда, там есть и станки, и инструмент. Материал и комплектующие за счет школы, но нужно сделать смету и обоснование… Если материал, это все-таки не такие большие деньги, то несколько комплектов аппаратуры и электроники-это уже много, а как рассчитать их количество я без понятия, т.к. совершенно не понятно сколько человек туда вообще пойдет. Другой момент, если заказывать все это после начала учебного года по факту записавшихся, то когда все это придет из Китая (Почитал, что лучше заказывать самостоятельно, а не через школу) тоже вопрос, даже ЕМС-посылка у меня один раз почти месяц шла. Тогда реальные полеты начнутся только к зиме, т.к. пока идут посылки, строим самолеты, потом месяц-полтора летаем в симе, потом вот она-зима…

EXPERIMENTATOR1970

И не забывайте,Александр,про свободнолетающие из потолочки и бумаги.Очень хорошо на них дети учатся работать с материалами и инструментами.Если нужно могу скинуть ссылки на книги и журналы.

Mozart

Мне самому придется научиться сначала свободнолетающие делать:))) За ссылки буду очень признателен:)

EXPERIMENTATOR1970

Не стареющая классика!
…konstantin.in/…/tvoya-pervaya-modelj-1979.zip
…konstantin.in/…/sputnik-yunogo-aviastroitelya-193…
…konstantin.in/…/letayushie-modeli-1952.zip
…konstantin.in/…/letayushie-igrushki-i-modeli-1946…
konstantin.in/…/leti-model-kniga-vtoraya-b-simakov…
konstantin.in/…/leti-model-kniga-pervaya-b-simakov…
Воздушные змеи тоже забывать не стоит!

…konstantin.in/…/vozdushnye-zmei.djvu.zip
konstantin.in/…/kak-sdelat-i-zapustit-vozdushnogo-…
konstantin.in/…/pantyuxin-s-p-detskaya-zmejkovaya-…
Пособия руководителю кружка.Правильная Советская Школа!
konstantin.in/…/aviamodelirovanie-gaevskij-o-k#cut
…konstantin.in/…/aviamodeljnyy-kruzhok-1986.zip
download.konstantin.in/…/aviamodelirovanie.zip
…konstantin.in/…/letayushie-modeli-samoletov-1950.…
Про бойцовки.Автора представлять не нужно!
…konstantin.in/…/modeli-vozdushnogo-boya-1981.zip

Весь Моделист-Конструктор.
konstantin.in/category/modelist-konstruktor
Ну и для кучи-Юный техник с Приложением
konstantin.in/category/yunyj-texnik
konstantin.in/category/yut-dlya-umelyx-ruk
Отдельно даю ссылку на номер с картонными модельками.Технология переводится на потолочку.
…konstantin.in/…/yunyy-tehnik-dlya-umelyh-ruk-1984…

imported_Семён_Семёныч

Буквально на той неделе провел соревнования по металкам из потолочки для младшего школьного возраста, детям понравилось.

Prikladnik

Доброго дня, уважаемые!
Есть что отдать в кружок. Москва. Есть интерес?

14 days later
1 month later
Нотан

С праздником , друзья , пилоты !!!

Есть возможность полетать с друзьями.

Был приятно удивлён посмотрев спец репортаж из кружка авиамоделизма в родном городе.

К репортажу хорошо подготовились ,но нет пацанов реально летающих и выступающих на соревнованиях 12-16 лет ,9 минут в помещение кружка - это настораживает , но пять лет назад не было и репортажей и никакого внимания , а руководители собирали для себя отличные бензинычи в помещение на Лётной улице.

26 days later
Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Возник тут у нас один вопросик.
Если скажем кружок существовал в одной организации, а потом полностью съехал в другую. Должен он с собой увести кубки и награды завоеванные за прежние годы?
Повторюсь кружек переезжает полностью с названием, оборудованием, мебелью, материалами, моделями. То есть все уехало?
В моём понимании награды, кубки и грамоты это неотъемлемая часть данного объединения…

2 months later
скрудж

кто как хранит в кружке аппаратуру, инструмент.

Ponts

Всё самое ценное в шкафу, под замком.

Нотан
Lazy-bones:

кубки и грамоты это неотъемлемая часть данного объединения…

Это неотъемлемая часть собственника кружка , если особо не оговаривались другие варианты,
Вы свои личные кубки и медали храните в кружке или дома ?