Как переубедить отца?

Savage_x_SS

Добрый день)
Помогите плиз переубедить отца…
Как только я прошу его подарить мне модель,он начинает…“это все игрушки,через год ты этим не будешь заниматься…,ты уже вырос из этого возраста…”,хотя конечно может у него сложилось такое впечатление(что это игрушки)из за того,что единственная модель,которую он видел в действии,это мой дохлый бронтозавр(электро)…(((
Помогите(((!
P.S.я хочу или е-рево или саваж флукс ,ну или саммит)))

sashok17

потащить его на поле и пусть поговорит с моделистами среднего возраста. если это не поможет то тут уже сложный случай.

артёмка94

хаха!! весело, ты сам попробуй на модель покопить!! я сейчас как раз этим и занимаюсь!!!)

Savage_x_SS
артёмка94:

хаха!! весело, ты сам попробуй на модель покопить!!

И скока я так должен копить???!!!
А кто те сказал,что я ничего не накопил?

артёмка94:

я сейчас как раз этим и занимаюсь!!!)

Удачи:)

GAGARIN

а знаешь папы в 80 процентах правы.

артёмка94

спасибо! удача мне не помешает! а ты сколь уже накопил?

GAGARIN:

а знаешь папы в 80 процентах правы.

заметтье в 80. хотя, я с вами согласен!

Wherewolf

хе… папа просто НЕ ДОРОС до этого возраста… :😃))))

VIIRUS

Тяжело дать совет, не зная твоего папы.

P_33

Тащи на монстр рейсинг
Проси модельку попроще, тотоже слеш

артёмка94

ещё ему можно привеспи положительные факты которые ты получишь от покупки модели< например: у меня будет развиваться находчивость, нестандартное мышление, и т.д. ну, это психологическое)

xDave
артёмка94:

ещё ему можно привеспи положительные факты которые ты получишь от покупки модели

ага, а еще не потратишь уже собранные деньги на пиво или еще чего

Anton_e30

А что переубеждать, он прав. Через год и даже намного раньше оно тебе явно надоест, захочется другую, потом еще, тут либо выбираешь по средствам, либо никак. Есть любимые модели, которые жалко продавать, но есть и те, что уже не нравятся. Поэтому даже если ты его убедишь сейчас в этом, то дальше тебе придется сидеть с "е-рево или саваж флукс ,ну или саммит))) " несколько лет, когда техника будет вперед двигаться. И к тому же зачем такие большие сначала? Они не убегут никуда. Учись управлять своим увлечением.

VIIRUS

А вообще, как мне кажется, нужно сказать папе, что мол “давай попрубую, а если не попрет через годик, то модель всегда можно продать”. И сделать такое жалостливое личико, которое говорило бы, что “не стоит, милый папочка, губить на корню тягу к нормальному хобби”. И что мол, “а вдруг попрет”…
Ну и все такое.
Только без крайностей!

Savage_x_SS
Anton_e30:

захочется другую, потом еще

ну а чтм из существующих моделей может быть лучше ,чем например саваж флукс?)))хотя через год наверняка выйдет что нить покруче,от того же траксуса или эйчпиай))
)

Ну а что можете посоветовать для начала?(электро,полный привод,ни вкоем случае не багги)??

VIIRUS:

А И сделать такое жалостливое личико

Я и не такие делал((((…(((

Спасиб за ответ)

КА-04

Вот вырастили общество потребителей!.. Папа…купить… А построить модель ты не пробовал, Я в твои 12 лет уже построил объемную кордовую копию АИР-6 под КМД. Жива до сих пор!😛

pentajazz

машину построить сложнее, это не реечки-пленочки.
как самолетчик говорю.

однако, возьми и построй. как бы то не было. без дифференциалов и сложной подвески.
с приводом на одну ось.

я те скажу так, как то в детстве выкатив на школьный двор картоную (правда, хрен догадаешься) машинку “ВАЗ-2109”, которая ездила по кругу и светила фарами, сразу обрел признание и уважение двух ( а позднее и всех остальных) местных хулиганов лет на 5 старше. это значительно упростило мне жизнь в дальнейшем.
многие их этих хулиганов, кстати, со временм образумились и стали вполне нормальными молодыми людьми 😃

Городенков

Мальчег я в твоём возрасте и не мечтал о таких моделях… это шас блин…
А строил вот такие веши с моторчиком от електро отвёртки. Ремень и подшипники были куплены на рынке у кокогото хламшика… помню ещё сторговать не как не мог… на 5 крон лохонулся…

Golovko_Artem

В 12 лет я строил виброходы из мыльницы
Это сейчас блин пошел в магазин и купил что надо. А о радиоаппаратуре я даже и не мечтал

Rustlеr_vxl

не, не сочтите за грубость но все, время ушло! вспоминать поздно! кто-нить себе самита сам строил??нет, это невозможно почти!? это не те критерии управлямости и скорости с проходимостью!!а те деньги которые потрачены на сборку модели руками так проще купить грушку котора янаверняка по лучше ездить будет! а вообще думаю лучше начать “раскручвать” с более дешвого! а то признаться честно запросы у вас не детские! начни с тт-01 помойка но покатаешь подсадишь на хобби отца! и все! по такой схеме одноклассник работал мой! а у меня было проще папа увлекался раньше самолетами на двс и кордовые и воздушные бои! вообщем все что там только было! все действо происходило пока был он еще ребенком в городе Обнинск! потом прошли годы он забросил но пошел в ХАИ! а позже родился я, еще позже мнге исполнилось 11 он увидил китайского вертолета! потом НЛО потом Самолет электро 4двигателя! самолет разбился не успели взлететь а вертолет достаточно долго использовали!а потом мамка заметила что я увлекаюсь! и купила мне рустлера!

Savage_x_SS

Спасибо всем за ответы!
Кое что я понял)
Ну а что можете посовесовать для начала?(модель)

pentajazz
Rustlеr_vxl:

! ! !?!!! ! !! ! !! ! ! ! ! ! !! !

у Вас что, других знаков препинания нет? только восклицательные знаки?

ADF
Rustlеr_vxl:

… это невозможно почти!

Ерунду говорите!
Сделать можно все - стоит лишь задаться целью.

И тем более сделать автомодель современного уровня - никаких космических нанотехнологий в ней нет. Станочный парк, правда, потребуется, как и определенный навык со всем этим работать.

К слову говоря, многие автомодели для установления рекордов скорости - самодельные.

Dimbo

Есть один способ, сложный, но осуществимый. Довести до ума существующую модель, выиграть какие-то соревнования и предъявить отцу результат своих достижений. Отцам нравится гордиться достижениями своих отпрысков. А потом попросить помощи в достижении результатов на следующей ступени спорта, коим и является моделизм в своей сути. Но при этом отдавать увлечению только часть свободного времени, остающегося после главного занятия человека Вашего возраста - получения фундаментального образования. Отец это заметит и поможет. А пока что это выглядит как:
… -Па, ну купи новую игрушку, купи!

  • Отстань сынок, у тебя полный шкаф игрушек, которыми ты один раз поиграл и бросил. Вот щас соберу всё и вынесу на помойку. Надоело, всё валяется под ногами, пройти негде.
Savage_x_SS

Откуда у меня полный шкаф игртшек,у меня всего одна модель-бронтозавр(до этого был мини лось 2)?

Grapes
Savage_x_SS:

Спасибо всем за ответы!
Кое что я понял)
Ну а что можете посовесовать для начала?(модель)

Попробуйте купить для начала БУ тренер ,он и дешевле …и папа сможет полетать;)

а ваще-то ,моё мнение таково, я бы на месте вашего отца на хорошие вещи не скупился, сына с детства надо приучать к высокому искусству!