Как переубедить отца?

Savage_x_SS

Откуда у меня полный шкаф игртшек,у меня всего одна модель-бронтозавр(до этого был мини лось 2)?

Grapes
Savage_x_SS:

Спасибо всем за ответы!
Кое что я понял)
Ну а что можете посовесовать для начала?(модель)

Попробуйте купить для начала БУ тренер ,он и дешевле …и папа сможет полетать;)

а ваще-то ,моё мнение таково, я бы на месте вашего отца на хорошие вещи не скупился, сына с детства надо приучать к высокому искусству!

Dimbo

А что, больше ничего нет? Не поверю. Вспомним более ранние годы. Жаль, что из всего текста Вы выделили самую несущественную, шутливую часть.

The_AGENT
Savage_x_SS:

Откуда у меня полный шкаф игртшек,у меня всего одна модель-бронтозавр(до этого был мини лось 2)?

мини ЛСТ2 был??? Неплохо, для 12 ти то лет! Что же случилось с этими моделями, если не секрет? Я в твоем возрасте упрашивал отца купить мне вездеход на гусеницах, но он так и не купил…сам в итоге построил и катер из пенопласта и дерева, и вездеход из мыльницы…, в наше время особо выбирать не из чего было…

Dimbo
Grapes:

Попробуйте купить для начала БУ тренер ,он и дешевле …и папа сможет полетать;)

а ваще-то ,моё мнение таково, я бы на месте вашего отца на хорошие вещи не скупился, сына с детства надо приучать к высокому искусству!

Своему сыну, которому 3,5 года я, ради интереса предложил на выбор р/у лодку, три машинки, Ламу и свободнолетающий самолёт. Причём это всё было малобюджетно, сделанное из того, что было под руками. Хотел посмотреть, к чему его потянет. Первоначальный интерес быстро угас, а я сэкономил кучу денег, не купив что-то дорогостоящее. Прежде чем лупить деньги, надо понять, какой вид высокого искусства затягивает. У родителей длиннее память в силу возраста и “шкаф с игрушками” там присутствует

Serёga

А я наоборот хочу такого сына. Моему недавно исполнилось 12, а его никак не затяну в это хобби. Сам увлекаюсь вертолётами. В детстве ходил в авиакружок. А сыну кроме онлайн игры Дарк орбит вроде, ничего не надо. Меня прям бесит это. Я о таком отце как я только мечтал, ему всё предлагаю. Давай говорю выбирай что интересно, куплю. Мне это не нравится, говорит. Так обидно. Даже на полёты с собой силком беру, лиж бы из дома с компа вытащить. Сидит на поле со мной и отвёрткой землю ковыряет.
вот так 😦

Dimbo
Serёga:

А я наоборот хочу такого сына. Моему недавно исполнилось 12, а его никак не затяну в это хобби. Сам увлекаюсь вертолётами. В детстве ходил в авиакружок. А сыну кроме онлайн игры Дарк орбит вроде, ничего не надо. Меня прям бесит это. Я о таком отце как я только мечтал, ему всё предлагаю. Давай говорю выбирай что интересно, куплю. Мне это не нравится, говорит. Так обидно. Даже на полёты с собой силком беру, лиж бы из дома с компа вытащить. Сидит на поле со мной и отвёрткой землю ковыряет.
вот так 😦

Скорее всего отец топикстартера в детстве увлекался чем-то другим и ему не понятен интерес сына к “игрушкам”. Надо выяснить, чем папа не наигрался в детстве, а потом выстраивать план действий.

ZarazaII

Я своего сыно поддерживаю, хотя иногда аж бесит сколько денег тратется на все эти з/ч соревнования и т.д. но это занятие лудше чем он через пару лет начнет пиво глушить из горла гденить в подворотне, пусть лудше сейчас втянется чтоб потом не оторвать от этого хобби за уши, деньги это бумага для чего они еще нужны когда у тебя есть дети только для того чтоб дети росли здоровые и счастливые.

артёмка94

я бы сврему отцу подарил бы самолётик или вертушку хотя бы самый простенькую, интересно посмотреть его реакцию! он раньше бортмехаником на АН-24 был. но финансов пока нет, сам себе на машинку коплю, именно коплю.
вообще у меня с деньгами сложные отношения.( я сам себе практически на все свои потребности коплю или зарабатываю сам ещё с 11 лет. родители меня только одевают, кормят и за школу платят.
вот теперь ищу покупателей на баяны…

ADF
Serёga:

…вот так 😦

А может попробовать найти сыну другое увлечение, помимо моделизма? В моделизм он у вас теперь точно не пойдет… Чтоб толк был - может замотивировать его в сторону программирования: чтобы дите не играло в игрули, а делало их само 😉 Глядишь - и себя обретет, и работу оплачиваемую.

Savage_x_SS
Serёga:

А я наоборот хочу такого сына. Моему недавно исполнилось 12, а его никак не затяну в это хобби. Сам увлекаюсь вертолётами. В детстве ходил в авиакружок. А сыну кроме онлайн игры Дарк орбит вроде, ничего не надо. Меня прям бесит это. Я о таком отце как я только мечтал, ему всё предлагаю. Давай говорю выбирай что интересно, куплю. Мне это не нравится, говорит. Так обидно. Даже на полёты с собой силком беру, лиж бы из дома с компа вытащить. Сидит на поле со мной и отвёрткой землю ковыряет.
вот так 😦

В чем проблема???купите мне)!!!)))могу даже предложить,что бы вы меня финансировали)))😃
Но это шутка)

По теме:тут кто то мне предлагал тренера)…меня ващето от авто прет)))😃

Ну так что можете предложить в качестве начала?(модель авто)
P.s.мне папа никогда не купит б/у ,он считает ,что это выброс денег на ветер…)(был плачевный опыт)

Tofick

Ну хоты-б ТТеху… + по тихоньку на тюнинг…

Savage_x_SS

Я бы с радостью,но я больше склонен к офф-роаду

Grapes
Dimbo:

Своему сыну, которому 3,5 года я…

… с ума сойти!! а вы грудному не предлагали ничего?
человеку уже ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и тяга появилась,почему бы не попробовать?

наше общество сейчас больное и быстро “научит” человека плохому…папе ,по-моему, надо ловить момент…

VIIRUS
The_AGENT:

мини ЛСТ2 был??? … Я в твоем возрасте упрашивал отца купить мне вездеход на гусеницах, но он так и не купил…

А мне вообще ничего почти в детстве не покупали, того, чего я хотел. Т.к. то, что я хотел было дорого и не по карману моим родителям.
Когда мне было 14 лет, у меня появился братик, но в это время я уже сам зарабатывал - разносил почту по выходным и праздникам. И поэтому каждую “получку” я ломился в “Детский мир” и покупал ему то, что сам так и не дождался в детстве.
Так и было. А теперь у меня свой сын. И в меру своих возможностей я дам ему всё, что он захочет. НО! Без баловства 😉

Savage_x_SS
VIIRUS:

не по карману моим родителям.

Я бы понял,Если бы у меня была такая же ситуация,но у моих есть деньги(((

Tesemka

А что же стало с бронтозавром,чем он не устраивает? По мойму для начала очень не плохо.

Cosmojam

Если уж совсем всё плохо, то остается стиснув зубы копить деньги и становится крутым моделистом, найти в этом часть смысла жизни и всё на зло отцу 😃

Dimbo
Grapes:

… с ума сойти!! а вы грудному не предлагали ничего?
человеку уже ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и тяга появилась,почему бы не попробовать?

наше общество сейчас больное и быстро “научит” человека плохому…папе ,по-моему, надо ловить момент…

Мой сын, которому 3,5 года обставит многих в вопросах подключения электробытовых приборов, зарядке мобильников и МР3 плееров. И пока его это больше интересует. И самый главный интерес к моделизму “… Пап, давай аккумулятор заряжать…” Причём “+” с “-” не путает. Энергетиком будет.

VIIRUS

Ладно, Никит, харэ выносить на суд умных дядек свои сущие мелочи. Включи мозг, наконец!
А то, перечитав тему, складывается не хорошее впечатление.
“И то не се, и так не подходит. Давайте дядьки придумывайте что-нить, Мне самому лень напрягаться”
Иди стекла протирай на светофорах или на заправках, заработай денег и покупай себе, что хочешь.
Ну чесс слово, уже неинтересно.