Как переубедить отца?

артёмка94
GAGARIN:

в 16 первый бизнес

а вы не могли бы рассказать поподробнее? очень интересно направление вашего дела!!

GAGARIN

акчессуары для сотовых телефонов. устроился в контору по оптовой продаже , первые 2 зарплаты убил на скидки покупателям - выросли обьемы-стал старшим менеджером - смог под расписку на 2 т.долларов товара с рассрочкой на месяц брать - поставил 2 точки одну на петровско разумовской , вторую на мытищенском рынке. вложений ноль прибыль коллосальная (тогда самый писк на мобильники был) потом крыша оборзела вконец по отчислениям (ессно юрлица не было) свернул все сдал на склад получил зарплату и был таков

Tofick

У меня что Мать, что Отец изначально были против хобби. (Жил ещё с ними, первую модельку подарили коллеги по работе, шоссейку ДВС, 1:10). Через год переехал, продал шоссеку, купил Б/У саваж. Вбухал в него тысяч 40, заработанных денег конечно… Всё ещё высказывались против. Съездил на первые соревнования, сошёл по тех. причинам. На вторых - занял второе место в классе монстров. Купил Адвансед ксюта, готовлюсь к близжайшим соревнованиям, родители часто интересуются, как машина, когда соревновалки… Вот как-то так… =)))

Dimbo
Savage_x_SS:

Пустой треп,это мои личные данные???Кроме этого,ничего другово вы в моём профиле прочитать не можете)

А Вы вспомните, как я пытался месяц с вами договориться о продаже автоаппаратуры. Самый прикол был, когда на мой вопрос об месте встречи и обмене телефонами, я получал постоянный ответ -“метро Коломенская, а с телефоном проблемы”. У вас ещё детство играет в сидалище. Рано в серьёзное хобби лезть. Такой же кекс вашего возраста, продавая аккумуляторы на барахолке, на мою претензию о номере телефона, который был постоянно заблокирован, с обидой в голосе ответил, что “… он не заблокирован, а в ремонте. Не знаете, не говорите.” Причём всё это происходило в течении пары часов после подачи объявления. Нафига было вывешивать номер, по которому нельзя связаться?! А закрывать сейчас можно только барахолку, а темы нельзя. И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

Городенков
Dimbo:

И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

UP!

артёмка94
Dimbo:

И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

договориться можно со всеми людьми, главное постараться и найти правильный подход)
в этом я убеждён на своём неоднократном опыте.

Savage_x_SS
Dimbo:

А Вы вспомните, как я пытался месяц с вами договориться о продаже автоаппаратуры. Самый прикол был, когда на мой вопрос об месте встречи и обмене телефонами, я получал постоянный ответ -“метро Коломенская, а с телефоном проблемы”. У вас ещё детство играет в сидалище. Рано в серьёзное хобби лезть. Такой же кекс вашего возраста, продавая аккумуляторы на барахолке, на мою претензию о номере телефона, который был постоянно заблокирован, с обидой в голосе ответил, что “… он не заблокирован, а в ремонте. Не знаете, не говорите.” Причём всё это происходило в течении пары часов после подачи объявления. Нафига было вывешивать номер, по которому нельзя связаться?! А закрывать сейчас можно только барахолку, а темы нельзя. И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

Я помню…(
А взамен на это недоразумение(тот,кто это читает не знает всех подробностей) я вам предлагал 2 канала!,вы замолкли…😃
P.S. БЕСПЛАТНАЯ аппа в силе)

[/QUOTE] Нафига было вывешивать номер [QUOTE=Dimbo;1396532]

Я кстати номер не вывешивал:P

я вам говорил,что у меня телефон сломан,а не в ремонте:P
Не путайте!)

Dimbo
Savage_x_SS:

Я помню…(
А взамен на это недоразумение(тот,кто это читает не знает всех подробностей) я вам предлагал 2 канала!,вы замолкли…😃
P.S. БЕСПЛАТНАЯ аппа в силе)

Нафига было вывешивать номер

Dimbo:

Я кстати номер не вывешивал:P

я вам говорил,что у меня телефон сломан,а не в ремонте:P
Не путайте!)

К тому времени я уже решил проблему. Мне было непонятно ваше отношение к сделке. Номер телефона вывесил продавец аккумуляторов.Но какая, блин, разница. Создаётся впечатление, что сломанный мобильник - норма для вашего поколения. Если у вас с молоду такой подход к деловым отношениям, то я солидарен с вашим отцом. Кстати, симкарту можно переставить в любой другой телефон. Или у вас дома ваш аппарат единственный?

Savage_x_SS
Dimbo:

Номер телефона вывесил продавец аккумуляторов

каких нафик аккумуляторов,я продавал всего один акк,и то ,недавно)))???

The_AGENT
Savage_x_SS:

каких нафик аккумуляторов,я продавал всего один акк,и то ,недавно)))???

Я над тобой поражаюсь, нафига надо было клепать столько одинаковых тем?

GAGARIN

не пускайте детей в интернет. интернет от детей тупеет. молодой тролль

Savage_x_SS

А на взрослого слабо так понаезжать?

Тема называется"как переубедить отца",а не “сплетни о профиле Savge X SS”…😅

REAkTOR=
Savage_x_SS:

А на взрослого слабо так понаезжать?

А пиписька не маловата будет так на взрослого наезжать???

Не сцы! Не на одного тебя так наезжают, просто не надо выносить в инет, то, что можно обсудить в меньших масштабах.

Vitaly

Поздняк метаться. Автор стал жертвой коварной модераторской несправедливости за загаживание барахолки.

andrei1981

Расскажу свою историю, может на какие мысли натолкну ребенка. У меня всегда была тяга к собиранию и разбиранию всяческой техники. Года в четыре мне попал в руки катушечный магнитофон, он был успешно разобран (не сломан), а именно разобран, потом естественно я его собрал и лет в пять мне бабушка подарила набор, назывался он, что-то вроде (Будильник своими руками) как сейчас выражаемся KIT обычного механического будильника, он был успешно собран без использования инструкции. Ну позже, лет так в семь я начал строить модели авто, в журнале “За рулём” наткнулся на фото F1, начал делать свой первый болид из бумаги по принципу как попьемаше, пропитывал клеем (если помните был такой для бумаги, жидкий в бутылочках и всегда засыхал носик у этой бутылочки). О радио и мыслей не было, батарейка и мотор.
Получилась у меня моделька очень даже похожая на настоящую, элементы подвески делал из толстых скрепок, разгибал их и потом гнул как нужно.
ну потом уже были более технологичные изделия, вот так я и пришел в моделизм, а первую фабричную модель я купил лат так в 19, когда уже работал. вот такая история.

ADF

Клей называется силикатный, до сих пор в киосках продают 😉 Со временем поверхность мутнеет и трескается - так что как лак использовать не получается… Ну и с водостойкостью проблемы у него - воду не любит. В детстве тоже очень много таким клеил, но лет с 8 для склеивания бумаги полностью перешел на “момент”.

А скрепки до сих пор в моделизме применение находят! У меня целый мешок с незапамятных времен - постоянно в пользовании: и шарниры для рулей (авиа естественно), и наконечники тяг для мелколетов, мелкие П-образные гвоздики и т.д.

Aleksey_Gorelikov

Самый реальный совет переубедить отца тут уже звучал: Иди работай. В 12 лет вполне можно:

  1. походить “бутербродом” возде метро (ходячая реклама), раздавать листовки и т.д.
  2. стрич кусты во дворе, подметать и т.д.
  3. мыть стекла на светофорах
  4. Свинчивать шариковые ручки на дому…
  5. Надувать воздушные шарики на свадьбы и юбилеи
  6. _РЕШАТЬ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ДВОЕЧНИКАМ_!!!

Прежде чем просить денег у отца - попробуйте их сами заработать. А когда заработаете, узнайте у папы, может есть куда их более рационально потратить (кредит за квартиру погасить, двиг папиной “копейки” перебрать, или…). Тогда и отношение к вам изменится, возможно и отец к хобби вашему потянется. Может даже не материально (фиг знает как у вас с достатком), а физически… Там выпилить что-нить или двиг перемотать поможет…

Xenomorph22

To Savage x SS
Совет таков: научиться сначала общаться с людьми, а в первую очередь убеждать отца, как научитесь этому, так перед вами все двери откроются 😉

sAshk

Попробуй лучше сам заработать денег на модельку.
Все по пунктам расписано в посте 79.
В свободное время подрабатывай и складывай в копилку.
Я лично подрабатываю иногда+ всякие детальки на заказ делаю кому они требуются…
Хотя лучше УЧИСЬ, а не терроризируй папку)Может за заслуги в учебе достанется моделька))

sashok17

Я лично начинал с электроники (подключение 6 вольтового моторчика в розетку😈😃) света было много, славо богу мне не досталось:o. Начал этим увлекаться, перечитал кучу книг, паял схемы,радиоприёмники, генераторы, жучки и тд… затем набрёл на книжки по авиамоделированию, делал самолётики (планера) из бумаги, потом дерево+папиросная бумага для обтяжки крыльев. затем на этот планер ставил электромотор. Потом подарили деньги на день рождения, купил самик, летал, был доволен как слон!. Поступил в техникум, получаю степендию, и сам плачу за своё хобби. У родителей я только занимал и потом когда получал степуху отдавал.

Главная проблема у тебя с отцом, это то что он думает что это детское увлечение! если б он так не думал, то было б попроще. во втором сообщении я написал как можно переубедитбь отца. Но здесь так сказать примерно 65% гарантии. пока сам не попробует не узнает