Как переубедить отца?

Громовержец

Чтобы помочь Вам заработать у отца есть масса вариантов. Поверьте. И если у Вас хороший отец, то основное значение здесь имеет совсем не то, как и сколько Вы сможете зарабатывать… 😎

Den_L

Если бы мой сын в 12 лет попросил купить модель, то я бы точно отказал по элемент арной причине, что этот возрост как в песне ХАЛИ_ГАЛИ… По этому и прав Ваш отец говоря о тот, что через годик это все будет лишним. Природу и гармоны ни кто не может победить да и не зачем это. Самый возраст начнется когда кроме ветра и голых девочек в голове ни чего не будет. Мой Вам совет как отца, подождите лет так до 18-ти, а там поймете нужно ли Вам это. Хотя и в 18 лет мозгов нет они как минимум в этом возрасте начинают собираться. По мимо моделей есть много вещей, которых Вам необходимо иметь (достичь). А сейчас учитесь, грызите гранит знаний и все у Вас будет. ЗНАНИЕ-СИЛА, ЗНАНИЕ-СВЕТ, а незнание- чуть свет и сразу на работу. Тогда когда время на модель??? Я Вас понимаю и уверен, что понимает и Ваш отец. В Вашем возрасте я занимался картингом и авиамоделизмом, но в определенном возрасте как и у всех моих саратников по моделизму хали-гали… УДАЧИ ТЕБУ, МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ!!!

Cosmojam

Вот вспоминаю себя. 6 лет - заинтересовался электроникой, так сие увлечение и прошло через жизнь и сейчас стало интересной работой. Около 9 увидел первую кордовую модель в полёте что и стало началом нового увлечения. Заодно появилась мечта - летать самому и к 14 годам она осуществилась благодаря планерной школе. В 15 лет увидел видео полета модели вертолёта, но это было недостижимо дорого. В 19 лет у меня не самый дешевый вертолёт. Всё это время ветер и девочки никуда не девались из головы 😃 Просто одно другому не мешает если это действительно интересно.

funtik26

попробуйте из имеющегося собрать что то новое, так сказать прикрутить тюнинг- мотор и аккум побольше, раскрасить самому, голова начнет работать
поймете что нужно не игрушка а сначала инструмент, пара отверток, плоскогубцы, баллончик краски, копите сначала на них.
уверен процесс тюнинга намного интереснее процесса попрошайничества.
помню купил НИККОвскую машинку, и переделывал ее бесконечно, времени убивала уйму, а там и денежка на новую поднакопилась

артёмка94

можно взять мини монстра в пилотаже> он сравнительно не дорогой и запчасти на него тоже. но тюнить его можено бесконечно!

GAGARIN

Первая самостоятельная денежка была получена в 9 лет , в 12 первая стабильная денежка. в 14 кормилец семьи , в 16 первый бизнес.первый и единственный отпуск в 2004 году. это при том что учится не забывал и сейчас в аспирантуре. плакать что денег нет легко. работал и на двух и на трех работах. уже лет 5-6 если умудрился проспать больше 6 часов в сутки - уже праздник. зато теперь у меня есть шкаф -купе для моделей и меньше штук 15 там не бывает не считая самолетов вертолетов , лодок. причем хобби уже кормит себя само. обслуживаю чужие модели , помогаю подбирать модели , помогаю с покупкой продажей.это все деньги. не считая двух работ. было бы желание. и все будет. а уж сколько я видел детей которым родители собирались в качестве первой брать крутые про модели … потом через месяч приносили - чадо остыло. теперь если ребенок - то сразу только новичковые предолгаю. не остыл за полгода - берем про модель. причем большинство тех кто у меня в технопарке обслуживается как раз те чады что очень хотят ездить и нифига не лазить внутрь машины. может вы и не такой. все может быть но посмотрел ваш профиль кроме пустого трепа ничего путного.вот такая моя имха

Viper-Kite
pentajazz:

машину построить сложнее, это не реечки-пленочки.
как самолетчик говорю.

однако, возьми и построй. как бы то не было. без дифференциалов и сложной подвески.
с приводом на одну ось.

Помнится в детстве, мечтал собрать копию кадиллака 59-го года, с подвеской и дифференциалом. В Моделисте-конструкторе, нашел вариант диффа на обычных цилиндрических шестярнях. 😃 Так что, все реально;-)
Думаю, можно найти в нете, конструкцию.

Savage_x_SS
GAGARIN:

посмотрел ваш профиль кроме пустого трепа ничего путного

Пустой треп,это мои личные данные???Кроме этого,ничего другово вы в моём профиле прочитать не можете)

Tofick

Эммм… Вообще-то в профиле можно прочитать все сообщения пользователя…
сорри за оффтоп…

rdol

ну есть конечно вариант дать почитать папе эту тему. тут уж или пан или пропал - или помощь или по шее …

у меня старшему засранцу в скоро четыре года будет. стараюсь поощрять все что развивает руки и голову. сверлить, орудовать отверткой, кусачками напильником уже научился. как лампочку, мотор и выключатель соединить чтобы все жужжало и светилось знает. что плюс с минусом у аккумуляторов соединять не стоит то же знает на собственном опыте 😃 если я что то делаю - рядом как прилепленный. в инструментах рыться разрешаю (только совсем опасные штуки убрал подальше), хоть и жалко порой сломанные сверла и надфили. конструкторами весь дом завален. Балдеет от грузовиков. Недалеко от дома таможенный терминал - так там их всевозможных с прицепами постоянно полно. Ходим туда каждый день смотреть как там что у них устроено. Младшему только только год - так уже то же вовсю тянется к таким же игрушкам. К чему все это - к тому что, имхо, интерес надо поощрять если он есть, а не ждать правильного возраста/собственного хорошего настроения/или наличия денег по остаточному принципу. Блажь, типа меренья телефонами, плейстейшанми и прочими пиписьками к этому не относиться.
Думаю надо купить своему любителю грузовиков (ну и себе в том числе) тамиевский набор. Дорого - да. Интересно и полезно - безусловно да. Сам он его, естественно, пока собрать целиком не сможет, но поучаствует по полной программе, научится много чему новому и много чего узнает. Думаю мне повезло что у меня такие дети, ну и им, наверное, то же повезло 😃

Savage_x_SS

Хотите пишите,Хотите нет…
Я просто тему закрыть не могу,исчезла ссылка)))

артёмка94
GAGARIN:

в 16 первый бизнес

а вы не могли бы рассказать поподробнее? очень интересно направление вашего дела!!

GAGARIN

акчессуары для сотовых телефонов. устроился в контору по оптовой продаже , первые 2 зарплаты убил на скидки покупателям - выросли обьемы-стал старшим менеджером - смог под расписку на 2 т.долларов товара с рассрочкой на месяц брать - поставил 2 точки одну на петровско разумовской , вторую на мытищенском рынке. вложений ноль прибыль коллосальная (тогда самый писк на мобильники был) потом крыша оборзела вконец по отчислениям (ессно юрлица не было) свернул все сдал на склад получил зарплату и был таков

Tofick

У меня что Мать, что Отец изначально были против хобби. (Жил ещё с ними, первую модельку подарили коллеги по работе, шоссейку ДВС, 1:10). Через год переехал, продал шоссеку, купил Б/У саваж. Вбухал в него тысяч 40, заработанных денег конечно… Всё ещё высказывались против. Съездил на первые соревнования, сошёл по тех. причинам. На вторых - занял второе место в классе монстров. Купил Адвансед ксюта, готовлюсь к близжайшим соревнованиям, родители часто интересуются, как машина, когда соревновалки… Вот как-то так… =)))

Dimbo
Savage_x_SS:

Пустой треп,это мои личные данные???Кроме этого,ничего другово вы в моём профиле прочитать не можете)

А Вы вспомните, как я пытался месяц с вами договориться о продаже автоаппаратуры. Самый прикол был, когда на мой вопрос об месте встречи и обмене телефонами, я получал постоянный ответ -“метро Коломенская, а с телефоном проблемы”. У вас ещё детство играет в сидалище. Рано в серьёзное хобби лезть. Такой же кекс вашего возраста, продавая аккумуляторы на барахолке, на мою претензию о номере телефона, который был постоянно заблокирован, с обидой в голосе ответил, что “… он не заблокирован, а в ремонте. Не знаете, не говорите.” Причём всё это происходило в течении пары часов после подачи объявления. Нафига было вывешивать номер, по которому нельзя связаться?! А закрывать сейчас можно только барахолку, а темы нельзя. И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

Городенков
Dimbo:

И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

UP!

артёмка94
Dimbo:

И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

договориться можно со всеми людьми, главное постараться и найти правильный подход)
в этом я убеждён на своём неоднократном опыте.

Savage_x_SS
Dimbo:

А Вы вспомните, как я пытался месяц с вами договориться о продаже автоаппаратуры. Самый прикол был, когда на мой вопрос об месте встречи и обмене телефонами, я получал постоянный ответ -“метро Коломенская, а с телефоном проблемы”. У вас ещё детство играет в сидалище. Рано в серьёзное хобби лезть. Такой же кекс вашего возраста, продавая аккумуляторы на барахолке, на мою претензию о номере телефона, который был постоянно заблокирован, с обидой в голосе ответил, что “… он не заблокирован, а в ремонте. Не знаете, не говорите.” Причём всё это происходило в течении пары часов после подачи объявления. Нафига было вывешивать номер, по которому нельзя связаться?! А закрывать сейчас можно только барахолку, а темы нельзя. И висеть вам с папой на всеобщем обозрении долго-долго.

Я помню…(
А взамен на это недоразумение(тот,кто это читает не знает всех подробностей) я вам предлагал 2 канала!,вы замолкли…😃
P.S. БЕСПЛАТНАЯ аппа в силе)

[/QUOTE] Нафига было вывешивать номер [QUOTE=Dimbo;1396532]

Я кстати номер не вывешивал:P

я вам говорил,что у меня телефон сломан,а не в ремонте:P
Не путайте!)

Dimbo
Savage_x_SS:

Я помню…(
А взамен на это недоразумение(тот,кто это читает не знает всех подробностей) я вам предлагал 2 канала!,вы замолкли…😃
P.S. БЕСПЛАТНАЯ аппа в силе)

Нафига было вывешивать номер

Dimbo:

Я кстати номер не вывешивал:P

я вам говорил,что у меня телефон сломан,а не в ремонте:P
Не путайте!)

К тому времени я уже решил проблему. Мне было непонятно ваше отношение к сделке. Номер телефона вывесил продавец аккумуляторов.Но какая, блин, разница. Создаётся впечатление, что сломанный мобильник - норма для вашего поколения. Если у вас с молоду такой подход к деловым отношениям, то я солидарен с вашим отцом. Кстати, симкарту можно переставить в любой другой телефон. Или у вас дома ваш аппарат единственный?

Savage_x_SS
Dimbo:

Номер телефона вывесил продавец аккумуляторов

каких нафик аккумуляторов,я продавал всего один акк,и то ,недавно)))???

The_AGENT
Savage_x_SS:

каких нафик аккумуляторов,я продавал всего один акк,и то ,недавно)))???

Я над тобой поражаюсь, нафига надо было клепать столько одинаковых тем?

GAGARIN

не пускайте детей в интернет. интернет от детей тупеет. молодой тролль

Savage_x_SS

А на взрослого слабо так понаезжать?

Тема называется"как переубедить отца",а не “сплетни о профиле Savge X SS”…😅

REAkTOR=
Savage_x_SS:

А на взрослого слабо так понаезжать?

А пиписька не маловата будет так на взрослого наезжать???

Не сцы! Не на одного тебя так наезжают, просто не надо выносить в инет, то, что можно обсудить в меньших масштабах.

Vitaly

Поздняк метаться. Автор стал жертвой коварной модераторской несправедливости за загаживание барахолки.