Новое направление свободного полета

Roberto

США победили во Второй Мировой, какие ещё нужны доказательства? P

msv

Я так полагаю тут будет как с полетами штатов на луну…

Тут и верующим и скептикам видео понравилось. Поэтому и дискуссия такая беззубая и даже без перехода на личности… пока… 😃

REAkTOR=
Юрий_68:

Хороший монтаж

Поделитесь пожалуйста, а в чём собственно монтаж и как Вы узнали что это монтаж?
P.S. я не говорю что так всё и было но и подделку разглядеть не могу, откройте мне глаза плиииз)))

Rustlеr_vxl

shkolazhizni.ru/img/content/i18/18070_or.jpg как с красной горки как то ехал в аквапарке пониже она правда была! так меня не предупредили да и не написано было что при входе в воду ноги надо вниз прижимать! так потом яики от челюсти отдирал! и плавки порвал, три дня еле сидел! а этот чиста 5тым местом входил! еслиб было в реале, то этот летчик прыгал бы на пяточках вокруг бассейна! да и в воду он зашел довольно таки резко и под углом большим глубины бассейна не хватило бы для того чтоб в него влететь и спиной дно не зацепить! в него с табуретки то не прыгнешь так чтоб дно не словить!

funtik26

если присмотреться, то почему то он когда набирал высоту во время схода с трамсплина то скорость у него нарастала , вместо того чтобы падать
да и при полете он как будто сворачивает левее, хотя зрительно он должен приземлиться намного правее

Юрий_68

Ребята-кайтеры на меньшей скорости ломают конечности (и не только) об землю и об воду. Ну великовата скорость для безопасного приземления.
Обозвал это монтажом потому что в голове не укладывается возможность происходящего. Вопчем- против всех законов физики (и теории вероятности) 😃
Если это реал, то жутковато…

Roberto

допустим это монтаж,
а как и что монтажили то?

flykoss

Замете, в названии ролика упомянуто имя прыгуна:) Причем прям как в том фильме про педика😁 Что то тут не так😂

Taboo

Рядом есть ролик с интервью. Если смотреть в торец, то старт должен быть левее, около елки. Это постановочный трюк. Один мужик съезжал, другой вылез из бассейна, а летел маникен. Но клип - фантастический!

Евгений_Маслов

Да вы на сайт к нему сходите. Мужик прикалывается на всю катушку, типа 5 тыс км на жопе проехал по мокрому пластику. А по мне так классно, такой удачный клип придумать и сделать ещё труднее, чем так прыгнуть 😃

8 days later
HELKILLER

Пацталом!
3 раза смотрел - 3 раза пацталом.

4 months later
Brandvik

Народ, самый основной косяк этого клипа плоская поверхность дорожки (была бы она в виде желоба можно бы еще было поспорить за компанию), на такой дорожке нереально прицелиться вправо\влево, любой малейший уклон или водички больше попало под одну из половинок ягодицы и вы сьедите набок, даже если все время будете стартовать с одной и той же точки.
Заметьте что по мере спуска он отклонился по траектории вправо.
Ну и второе, брызги из корытца должны иметь другую траекторию разлета.
А так, классный прикол!

www.youtube.com/watch?v=fKLp_fOLzkA&feature=relate…

Exception13

Мега трюк ! видел только видео… а есть ли фото ?
Судить о том как нечто, размером 2x3 пиксела совершает фантастический полет, просто невозможно. По моему, подобное мероприятие просто немыслемо без наличия фотографа с длинной дудкой. а если нет фотографий…

DF-ViP

ЗАКОНЫ ФИЗИКИ не отменяли , если подсчитать кинетическую энергию,
то он должен был проткнуть этот бассейн как карандаш папирус ,
а так прикольно.

konnok

По затратам времени и средств сделать подобный клип (с таким разрешением все равно ничего видно не будет) в какой либо графической программе (начиная с 3D макса) проще чем строить декорации - трамплин и пр. Сложно говорить как снимали… На мой взгляд расстелить на склоне пленку и скатиться по ней было-бы достаточно, остальное моделить благо наложение моделей на фоновую запись местности все по-верху. Реальными имело смысл оставить - склон, людей, пленку, может бассейн. Кстати вода из него не натурально выплеснулась, да и полет, реальным было на мой взгляд только начало движения по склону, а где-то на половине склона он съехал с него на травку

Вайпер

Фейк 100%! Вот для сравнения ролик - там ребята по желобу скатываются и до бассейна несколько метров, тем не менее один всё равно “промахнулся” 😃 Да и не разгонишься с такой горки до таких скоростей, чтоб до бассейна долететь (я уж не говорю, чтоб в него попасть и не убиться при этом!)

www.youtube.com/watch?v=uvN0PAdnwQU

Terranozavr

если присмотреться, то почему то он когда набирал высоту во время схода с трамсплина то скорость у него нарастала , вместо того чтобы падать

ну так реактивная тяга 😃 гороху запиточил перед полетом…

возможно это тест для потенциальных соискателей премии Дарвина - посмотрют и захотят повторить 😃