Ну пипец - шо ваащще :(

Leshij

Возвращаюсь сегодня домой вечером, с удивлением обнаруживаю, что машина жены стоит во дворе без номеров. Разломанные рамки валяются вокруг. Жена, ессно, не в курсе. С работы вернулась с номерами.
Сходил в дежурку, написал заяву, сижу дома.
В 22.00 раздается звонок “Алё, Алексей Владимирович? Это ГАИ. У вас машина на месте? А номера? А, украли? А, уже заявление написали? Ну эт вы молодцы, а то тут с вашими номерами на Проспекте Мира делов натворили… Ну идите, новые номера завтра получайте…”
Еще через час звонят из дежурки “Алё, Алексей Владимирович? Это дежурная часть. К вам сегодня ночью эксперт придет, машину пофтокать, но вы спите, он сам справится. Кстати, вы уже в курсе, что с вашими номерами совершено правонарушение? Да, в курсе? Чем грозит? Да уже ничем, спите спокойно. И номера новые прикручивайте получше…”
Ну пипец, веселое настроение силами нашей доблестной милиции обеспечено 😈
Так что коллеги, номера надо не вставлять в рамку, а прикручивать винтами, на красном локтайте 😝

PS И вот еще один вопрос меня терзает - откуда у ГИБДДунов мой мобильник, если он корпоративный, то есть висит не на мне, а на компании? 😃

sashok17

а номера ещё и на эпоксидку для прочности посадить!

история такая интересная…и необычная, а всёж интересно что там натворили с номерами вашей жены? подставить хотели???

Leshij

Сумку у кого-то дернули на машине с моими номерами…

NailMan
Rustlеr_vxl:

шоб у них дергалки отвалились(((

Не, чтоб х… не стоял, и мущщины стали нравитцо на зоне, в пассивном режиме 😈

Владимир#

На самом деле достаточно распространенная ситуация. У меня двое знакомых уже так попадали. Благо что вовремя замечали у успевали заяву накотать до совершения противоправных действий.

Cosmojam
Leshij:

PS И вот еще один вопрос меня терзает - откуда у ГИБДДунов мой мобильник, если он корпоративный, то есть висит не на мне, а на компании?

вконтакте? 😃

ZigZag_ZZ

В ящике говорили про новое веяние молодёжи ,сымают номера и потом хозявам продают за косарь, словили пару, а сколько их бегает!!
А насчёт прикрутить-УТОПИЯ, он люминьчатый, срывается на раз, мой сотрудник из бывших гиббонов, сказал что “НЕСВИНЧИВАЮЩИХСЯ” номеров несуществует, и на посту, их снимают без инструмента, правят об асфальт сапогом и в путь!
При снятии с учёта (мне помогал) показал как снимаются номера, был приятно удивлён, раз и всё!

The_AGENT

Фтопку пластиковые рамки!! Как то приезжаю домой, выхожу из машины с намерением залезть в багажник и в шоке смотрю на рамку, которая разложилась, а номер на ней горизонтально лежит!!! Еще бы одна кочка или “полисмен” и ппц😈

юзеф

Есть вариант - чтобы с другой стороны гайку закрутить, а винт использовать с полу круглой головкой, чтобы даже плоскогубцы ухватиться не могли. И крепить номер не на два винта, а на три - четыре, чтобы вырвать нельзя было бы. Правда не на всех бамперах такое прокатит, а второе - это почти “навсегда”, только винт высверливать. Правда маразмом попахивает идейка. Но для таких деятелей это будет загвоздка - им бы быстро снять, а тут засада будет, уйдут к другой машине, под бампер вряд ли полезут.
Хотя, как говорится, “против лома нет приема, акромя второго лома”!

Rover
юзеф:

… И крепить номер не на два винта, а на три - четыре…

А вот это уже порча номерных пластин. Штраф и изъятие номерных пластин с последующей заменой за ваш счет. Сами и будете на посту ГАИ полукруглые головки колупать.

ZigZag_ZZ

Повторяю, на спор сниму номер по гаишному за 15 секунд, РУКАМИ!
Видел на своей машине сии действия, был прикручен на Ауди саморезами не в штатные дыры, срывается на оп-па!
Саморезы стоять остались, как влитые!

ADF

Видимо все-же край номера должен быть свободен, чтобы руками зацепиться 😃 Так что доп защита - если по краю номера стоит металлический бортик высотою сантиметра 2, что за край пластины никак не ухватить, и зазор чтоб узким был, чтобы завертка в щель просто так не лезла.

Rustlеr_vxl

идете в магазин, домой, ну и вообще от машины отходите-снимайте номера-САМЫЙ верный вариант!
вон бывшие взломщики рассказывают нет не варуемых машин, вопрос сколько на воровство надо времени

Leshij

Абсолютно верно. По-любому вырвать номера из рамок проще и быстрее, нежели пркрученные, да еще и с шайбочкой. Да, номера из хлипкого металла и рвутся на раз, но есть надежда…

ZigZag_ZZ

Короче- бизднец,насяльнике!
Уроды ещё неперевелись!

Lancer_9
Leshij:

И номера новые прикручивайте получше…"
Ну пипец, веселое настроение силами нашей доблестной милиции обеспечено 😈
Так что коллеги, номера надо не вставлять в рамку, а прикручивать винтами, на красном локтайте

Винты как следует вкрутить. С фиксатором или без, как хотите, но хорошенько вкрутить. Потом дрелью или напильником (от головки винта зависит) сорвать крепления…Всё уже и сами если захотите - не открутите…

А вообще суровая история, думал, что закончится наездом на Вам. Благо повезло, удачи.

IvanSpb
ZigZag_ZZ:

Повторяю, на спор сниму номер по гаишному за 15 секунд, РУКАМИ!
Видел на своей машине сии действия, был прикручен на Ауди саморезами не в штатные дыры, срывается на оп-па!
Саморезы стоять остались, как влитые!

Спорить не буду, но не у всех удастся за 15 сек.😈
Номер крикручен к бамперу винтами под крест. Головки свёрнуты дрелью.

ZigZag_ZZ

Отгибаеш угол и рвёш вниз, раз и готово!
Ежели один чел. собрал-другой завсегда это разобрать может ( к/ф Формула любви)
на передке прикручен напрямую к бампув 5 точках(дольше ковыряться:), а вот на заду, не к двери ж его сцуку крутить (парткетник, 5 дверка), висит на рамке, а она слетает на раз!
Засада!

Rustlеr_vxl

положить в салоне на лобовое стекло и сзади к стеклу плотно прекрипить можно?

BigDaddy

Канэшна можно!
Только будет приравниваться к езде без номерных знаков. Со всеми вытекающими…

atrax

после того как номер в очередной раз отвалился, прикрепил их алюминиевыми заклепками через большие шайбы, теперь только высверливать или номер рвать…
и не отвалится и шпана просто так не открутит…

samabs

Всё првильно, нет неугоняемых авто и не вскрываемых квартир. Но на практике гоблины тоже парится не любят, зачем тратить время и силы на прибитый кпыком номер гвоздями сотка и загнутый буквой Сигма, когда у рядом стоящей тачки можно за секунду ногтём открутить. У нас в Самаре этот вопрос становится всё более актуальным. Скручивают номера у новых авто и предлагают обратно отнюдь не за штукарь. Смысл в том, что при утере номеров возникает большой гемор со страховкой(новую машину страхуют как правило по полной), ну и с дальнейшим изменением доков. Вот так, среди пострадавших есть мои знакомые, один послал звонивших и зделал чучелку номера из папьемаше один в один, залачил и ездит, хотя заяву писал.