Новая выкачка деенег,и моя гоовня боль.Что делать?

sergeyiv

не по теме
а на маке такое будет

www.youtube.com/watch?v=a--zbG_K9kI

sergeyiv:

хотя тут тоже не все так гладко все таки маков еще нет на 4 ядерниках от интела те которые I7 c 8 потоками

поправлю сам себя , есть Mac Pro 2 xeon стоит , но все равно видео подсистема прошлого года да и не самая топовая GF120 это та еще какашка в ноутах мощнее стоят , ATI Radeon HD 4870 еще боле менее нормуль, но цена:wacko: от 131000 руб
еще есть iMac на I7 проце , опять цена от 95000

Tofick

sergeyiv То, что ты описал конечно правильно, но это просто дофига времени… Гораздо проще воспользоваться бесплатными разблокировщиками от каспера или веба, а потом прогнать сканирование свежескаченныс CureIT’ом. Либо загрузиццо с LIiveCD и из под него CureIT запустить.

sergeyiv

то что я написал это относится только к одному локеру , к сожелению то что на сайтах каспера на drwebа и нода , с большинством локеров не справляется да и еще столько кодов выдает что закачаешься их перебирать. и к тому же сожалению это не вирусы и все антивирусные проги их просто не детектят. некоторые конечно определяются , но после их удаления антивирусниками не работает диспетчер задач, может не грузиться эксплорер так как в строке shell раздела winlogon в реестре остается запись с путем к зловреду и много побочек , не спорю вариант мной описанный сложен, и рассчитан на болей менее грамотного пользователя. и опять же повторю это относится только к локеру который просит не отправить смс а оплатить на на номер в платежном терминале 300 рублей , этого зловреда ни каспер ни нод не определяет, честно скажу cureit не пробовал , выковыривал их все ручками . то что это долго , я думаю cureit вместе с лайвсд займет больше времени на сканирование диска , опять же записи в реестре он не поправит , так как не будет подключен реестр пользовательского виндуоса. я описал как делаю я , другие могут делать по другому , у каждого свой способ и свой подход к проблеме , большинству проще винду перезалить чем ковыряться там с какимто реестром, livecd и т.д

Tofick

sergeyiv

но после их удаления антивирусниками не работает диспетчер задач, может не грузиться эксплорер так как в строке shell раздела winlogon в реестре остается запись с путем к зловреду и много побочек

Вот для избавления от побочек запускается ещё одна утилитка ComboFix, отличненько всё поднимает.

Просто я в комповой мастерской работаю, у меня этих винлоков на неделю штуки 3 точно, + ещё куча всякой разной железячно-программной штуки, и мне просто некогда ручками ковырять их, поставил себе на сканирование, пока сканится ещё один-два компа можно сделать. Потоковое производство.

sergeyiv
Tofick:

и мне просто некогда ручками ковырять их, поставил себе на сканирование, пока сканится ещё один-два компа можно сделать. Потоковое производство.

тож верно
сейчас попробовал комбофикс , на вын7 не запустился говорит не поддерживаю 😦

Tofick

Какой-то не правильный у тебя комбофикс www.bleepingcomputer.com/…/how-to-use-combofix Там перед первой картинкой две ссылки на скачивание. Всё прекрасно работает под семёркой. 😉 Бери на вооружение =)

sergeyiv

спасибо

ммм его и брал , у меня вынь 64 , и хп тоже много 64 битных
бум значит дальше ручками

Tofick

Ага, всё ясн. =) Утилитка под х64 не заточена… Просто я на х64 не пробовал ниразу, необходимости не возникало…