Пищевой рацион пилотов и др. (с фото)

Vorona_z_Handicraft

Ну вот начнем может делица секретами. Скоро там праздники всякие - 7 ноября, 11 окт., НГ, 23 и 8-е… Токо кто будет пЕсать тут - пешите с фотками! И выделяйте название рецепта жЫрными буквами.

Соус суперный от ввв.Ворона.Орг

Я вообще пожрать вкусно люблю, а т.к. первая жена и теща с которыми я имел дело 5 лет после маминой кухни меня голодом сморили (дальше макарон и тупо жареной картошки ни-ни) я начал готовить. Через год мне мама сказала что ненадо было ходить в полиграфисты а делать карьеру в ресторанах. Ну незнаю… я за 40 лет в ресторане раза 3 был и то не по собственной воле… Небыл я (посетителем) в ночных клубах… хотя мне приходилось им разрабатывать и названия и рекламу))))))))))

теперь:

а) готовлю часто, многие рецепты сам придумал.

б) вот седня. Картошка не готова еще а соус ужО готов.

в) хочешь вкусно - сделай сам, хочешь жену попроси.

Итак. Как авиОмоделист я имею весы до грамма но наф. они ненадо при готовке соуса. А соус - главная часть жратвы по мнению потомков Наполеона.

В еде я мерию ОБЪЕМНЫМИ частями. Ну прикинте - меня бесит когда пишут “возьмите 250 г риса” и “две средние луковицы” и"1.7 литра воды" и “3 ложки масла”. Ну если нет весов как вешать рис, средняя луковица понятие от кулака моего сына до моего, про литры… ну поллитрами можно отмерять, а вот какая ложка - у меня 2 вида по объему чайные и 2 вида - столовые - разница раза в полтора))))))

Главный инструмент дизайнера… их три

  1. Глаз-алмаз с точностю до 1/72 дюйма (=1 тип. пункт).

  2. Чтоб красиво было

  3. Вкусно жрать.

На этом и базируемся. И учимся сочетать правильно продукты. И базируемся в ИСХОДНЫХ ОБЪЕМНЫХ ЧАСТЯХ (т.е. до готовки скоко по объему на глаз было).

Итак. Чуть сложнее чем эпоксидку приготовить:

  1. Берем грибы 2 часть (ВСЕ ПО ОБЪЕМУ ВИЗУАЛЬНО) и жарим на масле (типа подсолнечное, касторка не подойдет))) чтоб не горело. (Они превращаются в грибы жареные 1 часть (т.е. в 2 раза уменьшаюцо) но считать за 2 часть по исходнику) - минут 20-30. Лучше опята или лесные грибы (мягкие на вкус которые - подосиновики/березовики/свинушки и т.п. но не грузди/рыжики). магазинные шампиньоны тоже пойдут, но их вкус не все любят. У меня мама например их считает не-натурлих и “химическими”.

  2. Жарим лук также 2 часть по объему. Уменьшается меньше чем грибы - это все знают. Жарить отдельно, т.к. разная темп-ра готовки, и время. Не до золотистого жареного а до полупрозрачки. - 7-10 мин

  3. ОБ Жарим помидорки, лучше недозрелые - они ароматнее и кислее. Чтобы внутри стали мягкие а снаружи поджареные ну как блинчики по уровню поджаристости - 5-7 мин. Доля примерно 0.3-0.5 части по объему

  4. Добавляем 2 зубка чеснока свежего. Размер зубков выбираем по вкусу (у меня 20% евр. крови - родня Маргулисы и Вульфовичи), поэтому я выбираю чеснок покруче и побольше. Это самая маленькая часть по объему в соусе.

  5. Добавляем зелени петрушки, можно и укроп. По объему - не больше чем помидор. Но если больше - будет тоже отлично. Зелень петрушку мы из саду замораживаем на всю зиму добавляя туда немного ломанных зонтиков укропа - советую, запах и вкус сохраняется!

  6. Крутим в мясорубке на мелких дырках

  7. В полученную смесь добавляем соль, черный перчик по вкусу, льем майонез или сметану (оба варианта зер гут, но вкус разный выходит - со сметаной более грибной, а с моенезом более острый - я майонез кладу…). Т.к. я люблю по-кислее я добавляю немного уксуса (это не объемом а по-вкусу). Уксус я с лета закупаю и настаиваю зонтиками укропа.

Получается суперпуперсоус для жареной картошки или спагети. Если вам надо соблазнить женщину малым бюджетом - то гарантирую результат. Ведь через желудок не токо ж. к м. можно подкатывать, но и наоборот (проверено)))))))))

Время хранения соуса незнаю, т.к. кончается мгновенно…

Вот фотка:

Грибы вчера собраны (подберезовики, маховики, немного свинушек) помыты, заморожены на дальнейшее. Лук. Помидорез. Чеснок. Зелень с лета заморозка. Майонез и перчег молотый вне кадра.

Резалт

Кот помогал, заслужил:

Блин… пока писал больше половины жена с сыном слопали с блинчиками…

П.С. Щас сын доложил что не ел соус а жрал блины с вареньем. А соуса больше половины нету… Жена добрая такая, вызвалась чистить картошку… Работает!

BigDaddy

Иногда, когда к чаю не хочется ни сладкого, ни сыра-колбасы, а пустой чай хлебать скучно, я делаю себе
“Сиротский бутербродик”.

Отрезаю тонкий ломоть белого хлеба (особенно вкусным получается бутерброд если хлебушек свежий, мягкий).
Намазываю маслом сливочным (можно использовать спред или растительное масло, особенно с запахом если).
Масло сверху посолить. Если есть семечки, то можно начистить одну-две чайные ложки и равномерно распределить по слою масла.
Отрезаю тонкий ломоть черного хлеба. Сгодиться любого сорта, но я предпочитаю “круглый” или “ароматный”. Накрываю этим ломтем масло.
В результате получается бутерброд “с хлебом”.
Не знаю отчего, но смесь двух сортов хлеба, сдобренных маслом и слегка подсоленых, обладают очень специфическим, необычным вкусом.
Приятного аппетита!

horse427

Олег, ну ты чего, издеваешься???😁
Мы с женой к тещё в Нижний едем, к сынуле. Я уже заказал себе манты, ой, как она их готовит😇. А ещё есть тема, эйчбичмак, или около того, треугольнечки. Теща наполовину из татар, ну порой такие вещи выдает, млин, ууауу

А теперь ты тут такие вкусности выкладываешь, не, ну не по-людски как-то😊

Vorona_z_Handicraft:

Токо кто будет пЕсать тут - пешите с фотками!

Коли так, обязательно сфотаю в выхи, ну рецепт не обещаю.
А сам по себе могу про РЕАЛЬНУЮ струганину рассказать, как и что, фули, почти 15 лет по Северам

IRF540N

Ну ты, Олег, и выдал…😃
Все, бегу жратву готовить, более с собой совладать не можу!!!😲

Vorona_z_Handicraft
horse427:

про РЕАЛЬНУЮ струганину рассказать, как и что, фули, почти 15 лет по Северам

Ну какбы пару фоток заодно, а то я строганину не ели и не видел даже… А интересно.

П.С. кто из каких регионов? А давайте и национальную кухню…?

Cherkashin

Дааа…
Единственное что успокаивает так это сознание во что через несколько часов превратится эта красота, фоток выкладывать не стану…

Vorona_z_Handicraft

Ну это типа круговоротом веществ в природе превратица в цветок или манго там какойнить…

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

в) хочешь вкусно - сделай сам, хочешь жену попроси.

😃😂😂😂😃

Маэстро
BigDaddy:

смесь двух сортов хлеба, сдобренных маслом и слегка подсоленых, обладают очень специфическим, необычным вкусом.

У нас, в армии, такое чудо называлось "бутерброд с “колбасой”.
Кусок черного хлеба намазывался маслом, посыпался солью(крупная, как дробь), и с двух сторон накрывался белым хлебом. Было лучше любого торта.😃

server28

Почему-то вспомнил черный хлеб с пеплом от “Беломора”. Кто пробовал, не даст соврать - чисто ЯИЧНИЦА-ГЛАЗУНЬЯ, если глаза закрыть. От сигарет пепел не годится. Но это конечно не в тему - так скорее курсанты, а не пилоты питались.

Vorona_z_Handicraft

Ага, особо с голодухи.

Я помню в совеццкие времена, когда учился 1-4 класс занимался в бассейне, ну типа в группе подготовки в спортшколу, хотел как сестра - она кмс подводник была уже… Но я стоко не дышать неумею))))) зато хоть 10 км проплыву не устану… Конкурс потом прошел но родители отказали переводить… Вобщем с пацанами особо зимой просохнув одевались и шли в кафе рядом с басейном. Брали чай сладкий и по несколько кусков хлеба, обычно серый (вроде щас такой не пекут). Ну мазали бесплатной горчицей со стола и сыпали соль. Это надо видеть. В моих детей горчицу и капли не всунешь, а мы, салаги, на удивление публики кафешной, лопали, уплетали “за обе щеки” кусков по пять за раз (1 коп. кусок тогда было, и чай копейки 3 или 4 с сахаром был тогда). Нам вкусно как торт такое блюдо и были сыты и довольны и щасливы! А потом домой, пешком (минут 30 по морозцу) - ыыых…

IRF540N:

😃😂😂😂😃

Ага)]

хочешь жену попроси

хочешь , жену попроси

хочешь жену , попроси

😁 с запятыми заморочки)))))))

IRF540N

😂😂😂

Vorona_z_Handicraft:

(вроде щас такой не пекут)

Ну, конечно,! Он щас у нас “Урожайным” обозван, свежий каждый день завозят, да по 2 раза - жена сразу на него и подсела😆 ;
но вот постоит он хотя бы сутки - вот тебе и совеццкий серый…

Vorona_z_Handicraft

Игры слов…

хочешь, сделай вкусно, жена сама попросит 😛 😉

IRF540N:

но вот постоит он хотя бы сутки - вот тебе и совеццкий серый…

не серый он был по цвету, в кафе и магазинах свежий, хрустящая корочка. Буханки по 16 коп. Вкусный был, особо когда горячий. Не делают щас такой. У нас восновном белый либо конкретно чорный идет (в Уфе).

rrteam
Vorona_z_Handicraft:

хрустящая корочка…

Я наверно лет пять не покупал простых пышек- мокрые и резиновые…
А тут зашёл однажды - разговорился с хозяином… и понял… будущее там.
В общем вкусно, с корочкой и за теж деньги - готовить надо уметь.😉
А думается- чего уж проще.

Вячеслав_Старухин

Я сам готовить по-настоящему не умею.
Но зато это очень хорошо умеет жена.

Иногда она удивляет гостей, которые далеки от этого.
Например, за праздничным столом она говорит: “Cейчас будет жареная свининка.”
Гости спрашивают: “Ты её заранее приготовила?”
Жена отвечает:“Нет, она сырая, лежит в холодильнике”
Тут они говорят:“А как-же? Зачем? Это долго и т.д. и т.п.”.
Жена встаёт из-за праздничного стола, надевает поверх нарядного платья фартук, уходит в кухню, откуда начинают слышаться удары молотка.
На саму жарку уходит меньше 5 минут.
Чтобы не испачкаться, у неё есть похожая на сито решёточка, которой она накрывает сковородку.
Секрет такой скорости прост - свинина должна быть не замороженной, а охлаждённой, с рынка.

Андрей_Курылев

Яичница по Курылевски-
Наливаем на сковородку масло толщиной 5,8мм, нагреваем почти до кипения. Размешанные яйца курицы в кол-ве 3-5шт., посоленные, поперченые, сдобренные слегка укропчиком, выливаем впорционно столовой ложкой на сковородку. Вспененные таким образом яйца цепляем вилочкой, даем стечь маслу и… приятного аппетита.
Извращенцы могут добавить туда мелко покрошенную колбаску Московская с мелкими хлебными сухариками:)

kazakov_98

Тоже яичница, на скорую руку, по-Казаковски:
Отрезаем белый хлеб (на сковородку хорошо помещается 4 куска), любым подручным инструментом вырезаем всередине круглое или овальное отверстие, кладем на предварительно разогретую сковородку с небольшим колличеством подсолнечного масла. В каждое отверстие выливаеи по одному яйцу, солим, перчим, обжариваем по 1-2 минуты с каждой стороны. Все, приятного аппетита!

VolodiaP

Яичница от Полозова: в масло слоем 5,8 мм сливочное кипящее (с годами прихожу к растительному) высыпаем помидоры средне-крупные полу-дозревшие - ну Вы понимаете, которые в ларьке рядом с магазином продаются, в идеале местные, нарезаные кусочками 1-1,5 см высыпаем. Снова ждём закипания, кипятим минуту, просто мочи нет - две, огонь уменьшаем, и в булькающую выливаем яйца из расчёта - яйцо на помидор ± одно. Чуть-чуть взбалтываем, соль мало, перец чёрный душистый много ( с годами очень много) через мельничку, что бы запахзапахзапах…
Как соеденится, белок станет, по тарелкам, по тарелкам…

CARBoNEUM

Издеваетесь, пока читал клаву слюнями закапал блин, а пожрать дома нечего😁

rrteam

Быстренько свининку… по Цедзипски…

Берём эскалопчик, или шейку.
Размораживаем до необходимого.
Нарезаем дольками 5-6 мм кидаем на сковородку в масло 2.3мм толщины…
предварительно нарезав лучок и положив его туда за минуту до процедуры.
Далее поливаем сторону маянезом с яйцами (одну) 1 минута,
Переворачиваем и солим+ перец и горчица по 3-4 см , если из тюбика.

После этого получаем то, что можно скушать…
Процесс минут 20 с переворачиванием… и подбором температуры…

Первый раз мясо по Цедзипси было подано на выпускном вечере…
все- были довольны, но замучали вопросом- что такое цедзип… и дамы тож.
Ну не умеет народ слова читать с права-налево.😃
А мы тогда молчали как тараканы…

lelik
kazakov_98:

любым подручным инструментом вырезаем всередине круглое или овальное отверстие

И бекончику мелко покрошенного внутрь, а уж потом - яйцо

horse427
horse427:

Коли так, обязательно сфотаю в выхи, ну рецепт не обещаю.

Ох, земляки, я смотрю, вы о какой-то херне под названием яишница яйцами меряетесь.😁
А я съездил к сыну, теща так удивила, шо млин писец. Фото с телефона, но вдвоём с тестем выпили по пиииицот в каждого, манты!!!. Кто знает, и бакланить ничё не будет. Фото с телефона… Стопочку опп-4-х мант нет, стопочку опп-4-х мант нет…Думайте сами…

Вячеслав_Старухин
Vorona_z_Handicraft:

Скоро там праздники всякие - 7 ноября, 11 окт., НГ, 23 и 8-е…

“7 ноября, НГ,23 и 8-е” - это понятно.
А что такое “11 окт”?

The_AGENT

Итак, берем 2/3 говяжьего фарша и смешиваем с 1/3 свиного. Будет лучше, если этот фарш свеже-собственноручно крученый) На сковороду наливаем 3мм растительного масла, без запаха, выкладываем фарш, солим по вкусу и ставим на медленный огонь. Закрываем крышкой. Готовим соус, часть которого остается в тарелке, дабы для еще большей остроты вкуса потом добавить его к блюду. Соус готовим путем смешивания 1/3 кетчупа, 1/3 майонеза и 1/3 горчицы, если кто острое не любит - горчицу вполовину убавляйте. На отдельной сковородке обжариваем лук до золотистого состояния, добавляем в соус. Чуть не забыл, попутно ставим варить макароны)))
Получившийся соус добавляем к уже слегка обжаренному фаршу, перемешиваем и оставляем на огне еще немного, огня при этом немного добавить. Не забываем непрерывно перемешивать, чтоб не пригорело! Тем временем макароны сварились, промываем их, кидаем в сковороду с фаршем и перемешиваем. Накрываем крышкой и оставляем на огне еще на 2-3 минуты. Приятного аппетита!

P.S. с луком можно экспериментировать, можно нарезать крупными кольцами и добавить в начальной стадии обжарки фарша, минуя добавление в соус.