пушку на модель ?

YanSmit

поискал по форумам - не нашёл упоминания пушек .
интересует опыт авто- или судомоделистов по созданию на моделях стреляющих пушек и орудий .
собственно , интересует как копийность так и функциональность .
вообще , бывают ли на моделях стреляющие орудия ?
интересует любой опыт , единственное пожелание - миниатюрность .
чем меньше масса орудия (или имитатора эффектов выстрела) , тем лучше .

labor

Оп-па! Еще один стрелок! 😁

Про пушку на модели см.
rcopen.com/forum/f6/topic158

Копий (копьев? 😁 ) там наломано достаточно.

opostol

у меня в детстве был танк (с дистанционным управлением) вот на нем были пушечки стреляющие маленькими розовенькими ракетами (прелесть да)
неподходит… тогда не знаю

iolo

Оп-па! Еще один стрелок!

Про пушку на модели см.
rcopen.com/forum/f6/topic158

Копий (копьев?  ) там наломано достаточно.

😃 😃 😃 😃

opostol

зачем ставить стреляющую пушку на модель?
поубивать и поколечить людей а может и себя хотите
хотя в целом мысля прикольная 😂
мне понравилась затея с ИК пулями 😲

YanSmit

задача - получить fun . чем больше , тем лучше .
условия для размещения - башня микросайзерного танка .

flysnake

Я видел когда-то микроревольвер (размером со спичечный коробок). Иммитация выстрела - потрясающая (грохочет сильнее ПМ). К сожалению, куплен был в сувенирном магазине с “боеприпасами”. Где добыть “боеприпасы” отдельно - не представляю…

YanSmit
flysnake:

Я видел когда-то микроревольвер (размером со спичечный коробок).  Иммитация выстрела - потрясающая (грохочет сильнее ПМ). К сожалению, куплен был в сувенирном магазине с “боеприпасами”. Где добыть “боеприпасы” отдельно - не представляю…

гм . то есть , здесь НИКТО и никогда не делал имитаторов выстрела на моделях ? флейм вокруг воздушных боёв очень ярко это иллюстрирует .
по впечатлениям от прочитанного могу предпорложить - наверное , если зайти в ту тему и упомянуть о играх вертолётчиков по прицельному метанию кусочков сахара в стакан , авиаторы просто рассвирепеют и предложат идти и рубить винтом ленточки 😃 много ленточек 😃)) пока не пропадёт напрочь интерес к военной технике , боевым действиям и внешнему виду пушек 😃))
гм .

по поводу пиротехнических (в том числе упомянутого револьвера) - там явно были пистоны . пистоны бывают самые разнообразные и купить их про запас не сложно .
более того - там , где позволяют габариты , используют и другие способы стрельбы - от имитатора выстрела на взрывах в фальш-стволе гремучего газа
до стрельбы из встроенного air-soft (пластмассовыми шариками калибра 6 мм) .

странно , что на таком большом форумном пространстве никто не в курсе дел и не способен дать наводку на испытанные миниатюрные решения … 😦
(с надеждой) : может быть , кто то делал хотя бы пружинные катапульты ?

ADF

Блин, про кораблики с пушками неоднократно тебе говорилось.
Набери в поисковике Big Gun R/C warship combat. И будет тебе счастье.

YanSmit

“биг ган” не пройдёт - нужно разместить в объёме , измеряемом миллиметрами .