Попробовать Макинтош, не покупая его.

Alfa3

Не, Кирюх. С переездом с винды на мак ощущение с точностью до наоборот 😃

Лондонский_Бродяга
akirill:

"раньше я вставлял, а сейчас в меня вставляют

это выражение отвечает на вопрос КТО? ЧТО?

akirill:

чуть-чуть по-другому

отвечает на вопрос - КАК?
принципиально разница есть. .

RexA

В России появится первый настоящий Эпплстор. Здесь, в этом здании.

Alfa3
Лондонский_Бродяга:

это выражение отвечает на вопрос КТО? ЧТО?

отвечает на вопрос - КАК?
принципиально разница есть. .

Это он про анекдот с Петькой и В.И.

RexA:

России появится первый настоящий Эпплстор. Здесь, в этом здании.

Да не ужели блин. Надеюсь цены буду лучше, чем в ресторе этом гробаном?

The_AGENT

было б неплохо, если цены были как в европейских сторах))

Лондонский_Бродяга

Вот сижу на тонком малыше конвертирую RAW в JPG. Весело. Ничё не тормозит и не тупит. Причём лупит по три четыре фотки за раз. Всего нужно переконвертить 480 снимков. Параллельно процессу крутится ещё туева хуча аппсов. Включая параллели с подгруженным корелом. Никаких дискомфортов. Впечатляет. Проц C2Duo 1.86 крутится на 100%. Память 2Gb занята на 70%.

The_AGENT:

а что за здание?

Новая гостинница на Манежной площади.

Alfa3
Лондонский_Бродяга:

Никаких дискомфортов. Впечатляет.

Для меня это до сих пор загадка. Я когда на НР ноут поставил хакинтошь после виндов, мог сравнить быстродействие на том же железе. С учетом отсутствия дров к матери, криво стоящую ось и т.д.

Запускаю пару реально жрущих приложений (аймуви и сим афпд под кроссовером), запускаю монитор и вижу что проц загружен на 20%. При этом в винде любая прога редактирования видео вешает ее на 95%.

Вот как они это делают?

Лондонский_Бродяга:

Включая параллели с подгруженным корелом.

А кроссовер не пробывал?

Лондонский_Бродяга

Кросы не пробовал. Дельная вещь? Просто параллели позволяют мне запускать не только виндовую прогу но и работать из этой проги с драйверами и железом к которому эта прога. Кросы так делают? Или они тупо крутят только приложения?

Alfa3

Ты знаешь, по моему только приложения. Хотя я драйвера и железо не пробывал. Тупо запускал игры и виндовс приложения.

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

Вот сижу на тонком малыше конвертирую RAW в JPG. Весело. Ничё не тормозит и не тупит. Причём лупит по три четыре фотки за раз. Всего нужно переконвертить 480 снимков. Параллельно процессу крутится ещё туева хуча аппсов. Включая параллели с подгруженным корелом. Никаких дискомфортов. Впечатляет. Проц C2Duo 1.86 крутится на 100%. Память 2Gb занята на 70%.

А вот с HD видео бяда. Стоит PERIAN. 1080i тупит жоско. С харда. То же самое ваё крутит на ура . С к-лайт кодек паком. И причём с юэсби диска. Не пойму то ли машинка не тянет то ли кодек такой тупой. Или одно из двух.

akirill

PERIAN ээээ, несколько сыроват. Рекомендую VLC - videolan.org

The_AGENT

VLC рулит, только его на виндовсе и пользую для видео

akirill

Он везде рулит. В свое время довелось познакомиться с автором на выставке. Я тогда в одном месте занимался внедрением IPTV, а он представлял в Москве свои решения на базе дешевых стоечных серверов и своем софте. По всем параметрам решение было веселее всяческих тандбергов, но без пафоса. Может от того и не пошло.

Alfa3
Лондонский_Бродяга:

А вот с HD видео бяда. Стоит PERIAN. 1080i тупит жоско. С харда. То же самое ваё крутит на ура . С к-лайт кодек паком.

Вот вы музчина - приколист. Вы ж ужо тут спрашивали нас, чем кино куртить, какие кодеки ставить. Ответ был - VLC. Не помогло? 😃

Лондонский_Бродяга

Запамятовал. Я нагуглял по этому вопросу массу инфы но не хотелось гадить в систему всем подряд. Но в итоге нагадил.

Alfa3

Нормальные наезды пошли. Сергей, вы это, не сильно близко к серцу макинтошь принемаете?

Лондонский_Бродяга:

Проц C2Duo 1.86 крутится на 100%.

А турбо буста нету на аире?

t-bird

н на самом деле не все так хорошо, как вы расписываете:
читаем тут

Alfa3

По этой ссылке написан полный бред. Даже не хочется разбирать.

С башкой у написавшего действительно на самом не все так хорошо.

Этот дебил еще схлопочет за пропаганду свастики в СМИ.