Как прийти в хобби не смотря на запреты родных? История каждого.

SlonSpb
Нотан:

Продолжаем!!!

Скоро снова будем продолжать встречать ! 😁

Нотан

Прийти непросто,а вернуться и того сложнее.😁

Retif

Mozart, вам нужно двигатели для ракетомоделистов делать и продавать 😃

Mozart

Все ракетомоделисты сами умеют делать эти двигатели, самое сложное загуглить два слова “карамелька+двигатель” 😃 Кстати, эти двигатели, если не делать сопло, превращаются в дымовушки 😃 Советую, не токсично, не опасно, только нужно экранировать от пенопластов, т.к. нагревается достаточно сильно 😃

Retif
Mozart:

Все ракетомоделисты сами умеют делать эти двигатели

Вы очень сильно ошибаетесь. Далеко не все, можно даже сказать, что почти никто. Абсолютное большинство покупает у тех, кто делает, их единицы. Или за рубежом.

Sputnik
Mozart:

Все ракетомоделисты сами умеют делать эти двигатели. эти двигатели, если не делать сопло, превращаются в дымовушки 😃

Некоторые ракетомоделисты думают что умеют делать эти двигатели 😃 Бессопловик на карамельке, сделанный правильно, не дымит, а улетает.

Mozart
Sputnik:

Бессопловик на карамельке, сделанный правильно, не дымит, а улетает.

Да, именно правильносделанный, если просто залить карамельку в гильзу, при поджигании она будет только дымить, ну может быть будет какая-то минимальная тяга, которой можно пренебречь, ставя на самолет… Проверено не единожды 😃 Даже установленной на одно крыло изменения курса не происходит:) Спорить абсолютно не хочу, тем более в этой ветке 😃
С уважением!!!

VVS2

Любящая всегда поддержит в любом деле. Во всех прочих вариантах можно облегчить приход в хобби повышением своих доходов над доходами жены 😃 Тогда некоторые покупки в пределах “ползарплаты” можно будет делать молча, без советов.
А подкаблучничество категорически не разделяю… эту модель поведения всей стране вдалбливают на канале ТНТ, это крайне губительно для молодого поколения страны. Надо всячески избегать попадание такой информации в ряды молодых парней и тем более детей и личным примером такое не показывать.

10 months later
Нотан
VVS2:

Во всех прочих вариантах можно облегчить приход в хобби повышением своих доходов

Можно и на пенсион исправно обновлять свой парк самолётный.
Главное чтобы было кому передать любимое дело.

Но никакое хобби не заменит семейного счастья…многие мои друзья освободились из под каблука , а теперь не знают что делать с этою свободою , поэтому летаем и летаем(пить бросили)

SlonSpb
Нотан:

Главное чтобы было кому передать любимое дело.

  • 1 😃

10 months later
Saturas

Почитал так мельком тему, и еще больше укрепилось желание НИКОГДА не заводить жену и прочие “радости” жизни;)

Нотан

😃

Saturas:

еще больше укрепилось желание НИКОГДА не заводить жену и прочие “радости” жизни

Какие твои годы,внучок , гуляй пока молодой .

авсенев
Saturas:

и еще больше укрепилось желание НИКОГДА не заводить жену и прочие “радости” жизни

[К сожалению, В С Е !!! кто никогда не заводил " радости жизни" либо уже лежат в дурдоме, либо ждут очереди, чтобы туда попасть
Сегодня мне 60 лет . Не много, для обобщений, но пока исключений нет!

Нотан:

поэтому летаем и летаем(пить бросили)

Это тоже тяжёлый синдром! Несколько лет назад мы поехали на Ахтубу с таким вот “лишенцем”. Мы с его семьёй ставили палатки, разводили костёр, пили водку итд, а Он только ловил рыбу. Ловил и ловил!
Через 3 дня мы стали тайно закапывать его рыбу в землю, чтоб не обидеть человека.
“Компенсаторная” деятельность алкоголика как правило превышает разумные пределы тоже не является нормальной!
Например, у меня - к 60 годам скопилось 25!!! моделей и это при том, что я пить не бросил, а только стараюсь себя ограничивать!!!

6wings

Миша, с ДР! ))
А помнишь как я у тебя 100 лет назад пульт покупал? ))

MasterFly
Saturas:

Почитал так мельком тему, и еще больше укрепилось желание НИКОГДА не заводить жену и прочие “радости” жизни;)

Ошибочное желание. Моей старшей “радости” двенадцать лет в этом месяце исполнится и год назад она построила свой первый радиоуправляемый самолет. Младшему только пять, но ему уже наскучили зальные металки и он тоже хочет радио. А все потому, что жену надо не “заводить”, а тщательно выбирать. Тогда и прочие “радости” будут без кавычек.

Murinov_Dmitry

Бегать, выбирать…
У меня были продолжительные взаимоотношения с русскими. Были не продолжительные. Были продолжительные с азиаткой в ЮВА. 😃

Постепенно пришёл к тому, что лучше не бегать, выбирать, добиваться и т.д… А вкладываться в себя и саморазвитие. Как-то само получается, что начинают встречаться всё более интересные девушки, по мере роста. 😃

Сейчас очень не спешно ищу спутницу жизни, которая платит сама за себя в ресторанах, кино и т.д… С прицелом на то, что домашнее хозяйство тоже вскладчину вести. И, разумеется, с тем что оба будем увлекаться чем-то общим и чем-то раздельным, давая друг другу пространство для этого и поддерживая в разумных пределах. 😃

А за ухаживания+коктейль+цветы+ресторан найти с кем провести ночь или несколько ночей в Москве проблемы не составляет. Но всё менее интересно, по мере развития самоконтроля и перенаправления сексуальной энергии и ресурсов на другие нужды.

Кстати, судя по тенденции, полагаю что в 40 найти достойную и подходящую спутницу жизни лет на 10-15 младше будет проще, чем сейчас, в 33, моложе на 5-8.

Панкратов_Сергей
Murinov_Dmitry:

Кстати, судя по тенденции, полагаю что в 40 найти достойную и подходящую спутницу жизни лет на 10-15 младше будет проще, чем сейчас, в 33, моложе на 5-8.

Это да… Вот только всю оставшуюся жизнь она будет вспоминать того молодого и темпераментного, кто у нее был ранее.
И это самое невинное что следует ожидать.

Murinov_Dmitry

Михаил, пить бросил в декабре 2012. Какой-то компенсаторной дейтельности за собой не замечаю. И друзья не замечают. И родственники. Живу, работаю, учусь, моделями занимаюсь, в кино хожу, галереи, иногда театр…

Насчёт в дурку к 60, если не жениться… Как Вам сказать, вот если как раз пить то можно и угодить. С белой горячкой, ага.
А в остальных случаях, постоянное недовольство и напряги идущие от русских женщин (я про большинство, из которого очень редко встречаются исключения) приводят как раз к постоянному стрессу, от которого или сердце отказывает или алкоголизм. Ну и крышу у некоторых срывает.
В результате женщины уже на 17 лет в среднем дольше живут в РФ.

Сергей Панкратов, найдите и внимательно просмотрите все семинары Алекса Мэя. Пока я не посмотрел, думал что умею заниматься любовью. Потом понял, что не умел и ещё учиться и учиться. И дело не в темпераменте 😃)). Для большинства женщин лучше 1 раз на 3 часа, чем 5 раз по 5 минут. А потом втихаря в душик, чтобы напряжение таки снять…

Saturas
MasterFly:

Ошибочное желание. Моей старшей “радости” двенадцать лет в этом месяце исполнится и год назад она построила свой первый радиоуправляемый самолет. Младшему только пять, но ему уже наскучили зальные металки и он тоже хочет радио. А все потому, что жену надо не “заводить”, а тщательно выбирать. Тогда и прочие “радости” будут без кавычек.

Ошибочное суждение о человеке о котором знаешь ровным счетом - ничего.
Я просто высказал свое мнение, по этому поводу, и если и изменю его, то не ранее чем лет через 20, когда “наиграюсь”, а там уже и подумаю.
И вот еще.

Беда в том, что пока будешь выбирать, в наше то время, не останется время на жизнь, так что гараздо проще сидеть, паять и ни от кого не зависить, я годик уже пожил с одной самкой более желания нету.

А в остальных случаях, постоянное недовольство и напряги идущие от русских женщин (я про большинство, из которого очень редко встречаются исключения) приводят как раз к постоянному стрессу, от которого или сердце отказывает или алкоголизм. Ну и крышу у некоторых срывает.
В результате женщины уже на 17 лет в среднем дольше живут в РФ.

Вот вот, лучше уж какнибудь без них обходится.

carbik
Murinov_Dmitry:

в 40 найти достойную и подходящую спутницу жизни лет на 10-15 младше

А смысл? 35-летняя гораздо интереснее будет.

Митричь
carbik:

А смысл? 35-летняя гораздо интереснее будет.

Думаю, если до 40 воздерживаться, то уже любая сойдет.