Владельцам ксеноновых фар

Red_Hummer
Петруччо:

Да нармальная риальная тачила, вы чо, посаны!..😅

Ваша небойсь тачила. А прикольно возухозаборник и спойлер на машине с аэродинамикой товарного вагона.

ukrsonic

Диски на ней рулят 😃 Можно вермишель процеживать.

Петруччо

Канешна мая! Мы сейчас с пацанчикаме в ней ещё ставим сабик на стопиццот килаватт чтоп телки перлись када мы кекс FM врубаем, а ещё после установки нулевика и брызгавиков Спарцо как мне Вова Пакемон посаветовал из соседнего падъезда у меня тачила стала лучше валить и теперь я на ней даже дрифтить учусь после ПТУ…а, ну да, ещё биксенон поставил и воткнул ещё ксенон (братва на дембеля подогнала) в задний ход - сказали ща так модно. Катки лоховские, буду скоро ставить нормальные литые чтоб низкопрофильная КАМА туда ставилась! 😲😅

Блин, по теме, на собственном опыте вывел сие предложение (см. 1й пост) а в итоге все равно срач развели! Лучше бы молчал, лишний раз на этом форуме убеждаюсь…

joniks
Петруччо:

Блин, по теме, на собственном опыте вывел сие предложение (см. 1й пост) а в итоге все равно срач развели! Лучше бы молчал, лишний раз на этом форуме убеждаюсь…

Нет уважаемый Петр, Вы не правы!!! Ближний свет во дворах ( да и не только ) включать надо обязательно, и в любое время суток!!! Нужно, чтоб автомобиль был виден, и ребенок ( как и автолюбитель ) приняли все возможные меры для предотвращения еще более серьезных и порой НЕОБРАТИМЫХ последствий.

GROZZY
Петруччо:

Лучше бы молчал, лишний раз на этом форуме убеждаюсь…

Неа, лучше бы пошел в эту тему и там писал, про колхоз, про ксенон, про музыку.

А ближний свет гасить:

  • во дворах
  • в сумерки
  • просто в плохую погоду
  • из-за кота, ребенка, по просьбе Петруччо
    есть дурь полная и нарушение ПДД, и joniks очень точно написал почему.
Петруччо

Это понятно, я про частные случаи когда стоишь на месте/едешь 3-5 км/ч, а навстречу катють коляску с малышом и фара ему прям в глаза шпарит. Особенно сейчас - темнеет рано (в 17-00 уже темно!). Вчера такой же случай был - отпарковывался от офиса, а навстречу шли с ребеноком. Может я конечно и лох, но фары погасил на 5 секунд - и мне спокойно, и глазки детей целы:)

Red_Hummer
joniks:

Нет уважаемый Петр, Вы не правы!!! Ближний свет во дворах ( да и не только ) включать надо обязательно, и в любое время суток!!! Нужно, чтоб автомобиль был виден, и ребенок ( как и автолюбитель ) приняли все возможные меры для предотвращения еще более серьезных и порой НЕОБРАТИМЫХ последствий.

Помню раньше в осенний период заставляли всех водителей ездить с включенным ближним светом, а на трассе это вообще обязательное условие вне зависимости от времени суток.
А что бы не слепить детей и встречный транспорт надо использовать штатную оптику и штатные лампы. В этом случае глаза тебенка и водителя встречного авто будет находится в теневой зоне, и не надо будет неочем беспокоится. Методика регулировки указана в мануале к авто.

Петруччо

У меня линзованая оптика. Штатная. Ксеня тож штатный.Автокорректор. Ещё раз - вывод сделал на собственном опыте. Прошу воспринимать как совет, а не указ:)

GROZZY
Петруччо:

Это понятно, я про частные случаи когда стоишь на месте/едешь 3-5 км/ч,…

Ну это совсем другое дело, естественно, но зависит от воспитания -

  • не светить людям в глаза, если нет необходимости, что детям, что бабулькам у подъезда:)
  • не светить сдающей назад перед тобой машине.
Петруччо

Вот и я о том же! Естесно я не буду гасить фары во время движения по дороге и во всех вышеперечисленных случаях!😃
Кста дети нынче смышленые пошли - не успевают мамаши закричать на всю галлактику “ОПАСНОСТЕ!!!МАШИНО!!!” как дети самы прыгаю на тротуар:) Хотя я не понимаю прикола - это проблемы водителя контролировать безопастность во дворах (жилая территория все же), а не родителей, хотя хуже не будет:)
Всех с тяпницой и удачи на дорогах!😃

4убр

Я видел такой случай. Едет машина ребёнок с мамой стоит на дороге, мама разговаривает с подружкой. Машина не збавляет скорость , ребёнок отходит на тратуар и начинает кричать мама мама машина отойди .

m_denisov
marat1:

омыватели давно исключили из техрегламента.

Назовите пожалуйста конкретную модель на которой ксенон стоит без омывателя.
Я такой не припомню, даже на фокус он идет с омывателем.

hinkar

а у моей машины не выключается ближний свет фар, чо делать? думаю не тока у меня 😃

anatol=

Мое мнение - ксенон нахер не нужен, я с него просто слепну. У меня итак глаза больные.

Я думаю кто ездит - не надо объяснять, как слепит ДАЛЬНИЙ, да и ближний ксенон, когда едешь в пределах города. особенно, когда едут сзади и светят в зеркало заднего вида. Сидеть нагнувшись, и фактически не видеть, что там твориться сзади - не прикольно. Хотя видимо многим посрать. Я говорю про ночное время суток.

GROZZY
m_denisov:

Назовите пожалуйста конкретную модель на которой ксенон стоит без омывателя.

Рено Меган 2007+

hinkar:

а у моей машины не выключается ближний свет фар, чо делать?

По нормам ЕС (а всегда-ближний это ЕС) у всех машин можно включить габариты, а это совсем не ближний свет:P.

m_denisov
anatol=:

Мое мнение - ксенон нахер не нужен, я с него просто слепну.

это как раз вы описали как колхозный ксенон слепит. Заводской- совсем другое дело. Переодически еду перед джипами с заводским ксеноном, не слепит ни грамма. У меня легковушка, я про то, что их фары на уровнемоего заднего стекла.

marat1
m_denisov:

Назовите пожалуйста конкретную модель на которой ксенон стоит без омывателя.
Я такой не припомню, даже на фокус он идет с омывателем.

я сказал что омыватель исключен из техрегламента на ксеноновые фары. т.е. уже необязателен.

EvgenyKazan
anatol=:

…когда едут сзади и светят в зеркало заднего вида. Сидеть нагнувшись, и фактически не видеть, что там твориться сзади - не прикольно…

В этом случак включаются задние противотуманные фонари (красные, ессно). Очень стимулирует на обгон.

The_AGENT
anatol=:

Мое мнение - ксенон нахер не нужен, я с него просто слепну. У меня итак глаза больные.

Не садится за руль и лечить глаза!!!

anatol=:

Я думаю кто ездит - не надо объяснять, как слепит ДАЛЬНИЙ, да и ближний ксенон, когда едешь в пределах города. особенно, когда едут сзади и светят в зеркало заднего вида. Сидеть нагнувшись, и фактически не видеть, что там твориться сзади - не прикольно.

ставить электрохромное зеркало, либо отщелкнуть его.

rinian
  1. По теме топикастера:
    При въезде во двор, прилегающую территорию выключать ближний свет не стоит, мало ли собака посреди дороги лежит или человеку стало плохо итд,… НО я думаю что автомобилисты меня поймут, если навстречу едет авто, идет человек и очевидно, что Вы заревом ближнего\дальнего света просто ослепляете, есть смысл остановиться и пропустить. Я поступаю именно так.

  2. По поводу ксенона споры идут давно и на многих площадках.
    ПДД гласит следующее:
    Установка альтернотивной оптики на автомобиль возможна если оборудование соответсвует госту, устанавливающее оптику предприятие/человек сертифицирован на проведение таких работ.
    При наличие альтернативной оптики на авто Вы обязаны иметь при себе копии первых 2-х документов и “Чек или заказ-наряд” для предъявления по требованию сотрудника ГИБДД.

Многие из любителей ксенона возят с собой эти бумаги.

  1. Заводской ксенон на самом деле вовсе не заводской а лиш доп оборудование которое Вам установил дилер за денежку. Бумажки с пункта 2 никто из покупателей не просит, а их и не обременяют лишней мукулатурой.

К примеру заводы Тоеты не ставят в свои авто ксенон, а только галогеновые лампы. С доп.оборудования, соответственно кормятся дилеры.

ЗЫ Очень хочется выдрать руки из задницы водятлам, которые ночью лупят кетайским ксеноном куда угодно но только не “вправо вниз” как положено по ПДД.

ЗЗЫ Предчувствую холивар и кидание овощами. С удовольствием почитаю конструктивные каменты.

ukrsonic

Ну раз уж оффтоп попер то продолжаем ибо при всем уважении к автору тему дальше обсуждать безсмысленно 😃
Купили машину, опыт вождения только в штатах, в Украине всегда был только велосипед 😃. Как только начал ездить у нас, обратил внимание что многие ездят днем с включенными фарами или габаритами, причем машины без детей и пассажиров, спрашивается зачем светить днём, если груз не везешь? Поездил немного почувствовал дискомфорт от того что езжу как “Олень” без тонировки, вещи спокойно в салоне не оставить, плюс отвлекают всякие сторонние факторы (бомжы на перекрестках, попрошайки, и т.п.). Затонировались 😃 Тогда сразу дошло, почему народ фары врубает днем. В тонировке, даже днем, плохо видно машину сзади или сбоку, особенно если она серая. Частенько приходится перестраиваться то туды то сюды, башкой вертеть, слепые зоны и всетакое, но глаза быстро не успевают привыкать к шедеврам Малевича, когда отводишь глаза от светлого лобового окна на темное боковое или заднее.
Теперь сам включаю габариты везде, ибо тонированных машин у нас больше, так что нужно себя както обозначать на дороге и остальным советую. Не экономьте на лампочках, врубайте габариты, это может сохранить вам и остальным здоровье!