Пришла зима, будьте осторожней и берегитесь свинства на дорогах...

horse427

А у меня агрессия, и думаете, к Вам? Сергей, Вы катайтесь, глаз прикрывать не забывайте, я этот способ в свои анналы запишу.
М+S это к топику

Zont
horse427:

А у меня агрессия, и думаете, к Вам? Сергей, Вы катайтесь, глаз прикрывать не забывайте, я этот способ в свои анналы запишу.
М+S это к топику

Да мне как бы и не надо глаз закрывать, меня этот способ смущает очень, я всегда вправо вниз на разметку смотрю, когда меня слепят.

horse427

Люди вообще на Волге катаюЦЦО с криками: А у меня всесезонка…А это уже конструктив, про разметку. А как, бляха-муха, направление движения отслеживать, ночью, в дождь…обгоняя фуру, с которой того дождя сыпется, что мама не горюй. И вот оно, ДТП

GROZZY

А никак не отслеживать, и не обгонять - потому как “не уверен не обгоняй”, впрочем если обгоняющему жизнь пофиг, то встречный совершенно не виноватый труп будет.

Ярослав69

Леонид!
вы всё вовремя делаете?
У вас всегда есть возможнось потратить некую не маленькую сумму?
Если же ответите “да”, то я приклоняю перед вами колено, молодцы…
Думаю врядли…сейчас жизнь такая…
И кстати, “отмазываться” ни кто не собирался …это всё факты, и стечение обстоятельст…
А вообщ, не включить “ближний” это свинство…с этим не поспоришь, поспоришь…
"…смотреть в сторону, на обочену и т.д. будучи ослепленным, и учитывая что везде снег(т.е. получается всё сливается воедино) думаю это не спасет…смотреть на разметку, тоже не вариант, по причине её отсутствия…

horse427
GROZZY:

А никак не отслеживать, и не обгонять - потому как “не уверен не обгоняй”, впрочем если обгоняющему жизнь пофиг, то встречный совершенно не виноватый труп будет.

Леонид, Москва-Нижний, в один конец две полосы. Мы по крайней фуру обходим, если слово обгоняем напрягает. При обходе фур в тех условиях все признаки я описал. Давай за фурой ехать, всяко сохраннее, ну так, часиков 11 450 км, ну что за бред.
Я везу с собой сына в машине, и мне и моя жизнь пофую, и сына, так чтоль?
Что я вообще на дороге делаю?
Прокомментируй уж коли, если уж не коли–сливаю я таких знатоков

VoP

А разве не видно издалека, что с дальним едут? И надо также нестись навстречу не снижая скорость на машине, совсем не безопасной для езды? Не умаляя вины встречного хочу сказать, что самому головой надо думать. Зимняя резина таким не поможет.
Люди после первого, второго года езды почему то воображают себя Шумахерами.

ZigZag_ZZ

“Закрытый глаз”, метод ПИЛОТОВ с 1 мировой войны, при атаке на солнце, жмурят один глаз, потом отворот, открывают неослеплённый и бинокулярка восстанавливается мгновенно, пользуюсь этим способом сколько себя помню, 100% гарантия зрения после “зайчика”
А насчёт, долбанных светунов, поубивалбы сцук, езжу во Владимир, -твари ставят ближний “по -трассе”, тоесть в космос, и пофигу, даже по городу, гады сами себя слепят, но марку держат, обмигайся ,а они покажут, что это БЛИЖНИЙ, а дальний ВОТ лови!
Плюёсся и рулиш по правому ряду, следя за обочиной!
Ксенон , да ещё ненастроенный запретить и бить монтировкой!

Ненадо обижаться, на Грозного, с говна пенок неснимают, купил машину, купи и резину, безопасность нетолько твоя но и окружающих, как бы ты их не ненавидил!
Почему мы так по…тически относимся к необходимому, менталитет Россиян чтоли?

Ярослав69

А про то, что многие говорят , на всезонке в зиму это смерте подобно(имею ввиду смысл) не соглашусь с вами!
Даже шипованая резина не всегда спасает! И это факт!

horse427

Я говорю о том, что НЕТ, ну НЕТУ понятия всесезонная резина. Так доходит?

Ярослав69

Да это я понимаю, выражаюсь так чтоб было понятней…вот и всё…

VoP
horse427:

Володь, пост в мой адрес?

Топикстартеру.

Yozka

По поводу ослепления, у меня машина оччень низкая. Меня всегда слепят, даже на ближнем. Дак приходится просто не смотреть на дорогу, смотрю на правую обочину. Периферийным зрением смотрю на дорогу. Сложно. Но инче никак, либо машин сменить. на что нибудь большое.

Вячеслав_Старухин
The_AGENT:

Заблаговременно переобуваться надо и не экономить на резине

horse427:

катаюЦЦО с криками: А у меня всесезонка…

А вы не задумывались над тем, что грузовики вовсе не меняют резину?
Ездят осторожнее.

horse427

Нет, Вячеслав, не задумываюсь. А если задуматься, то и из подъезда нет желания выходить, согласитесь? Мне ДЕЛО делать надо. Для того-то у пилотов,…пусть и бывших, некая точка под названием ЗАДНИЦа, ох как развита. Без попы никуда:) , и на неё вся надежда, не подведёт, поверьте. Подводила бы-списался, не налетав и сотни часов. И уж давайте без всяких намёков и грязи ибо насрать, а потому что попа, вот…

Вячеслав_Старухин:

Ездят осторожнее.

Ну да, наверное

The_AGENT
Вячеслав_Старухин:

А вы не задумывались над тем, что грузовики вовсе не меняют резину?
Ездят осторожнее.

Не надо сравнивать легковые и грузовые авто - разные весовые категории. И для грузовых авто так же есть зимняя резина, просто почти никто не меняет:)
Я так понимаю, вы предлагаете не переобуваться, а ездить осторожнее??

GROZZY
horse427:

Леонид, Москва-Нижний, в один конец две полосы…

Не лукавь:) обходим фуру в штатном режиме и обгоняем - не одно и тоже, на этой трассе мест для объезда обгона безопасного - море, это раз, два - фуры, в основном, если ты повис сзади и периодически морду высовываешь - включают правый поворотник - можешь смело обходить, ну в общем я думаю понятно.

У меня правило такое - не важно один я или с ребенками, на мощной машине или нет, - есть тень сомнения, седьмое чуйство шепчет - не лезу, экономия в 30-40 минут меня не парит особо.

horse427:

… и мне и моя жизнь пофую, и сына, так чтоль?

Это кстати не адресно было сказано, т.е. не конкретно про вас:)

ZigZag_ZZ

У меня в конторе есть “татары”, им пофигу, 8 тонн оттдавят до асфальта, поверьте им ненадо переобуваться!!!
Друг держит пару автобусов Неопланов, Ростов-на Дону—Москва, резина штатная универсальная, 2 года нарезает, нет проблем!

GROZZY
Ярослав69:

Леонид!
вы всё вовремя делаете?
У вас всегда есть возможнось потратить некую не маленькую сумму?

ДА я всегда меняю резину ЗАРАНЕЕ на всех своих машинах, сумма значения не имеет, если речь идет про жизнь и безопасность.
Ну накрайняк есть “матадор” за 1500 руб за R16:) но зимний и шипастый.

НО в описанном вами случае - у друга нет опыта и навыков - при чем тут встречные фары?, есть масса ситуаций на дороге, банальных, при которых лобовое на десятки секунд становится “непрозрачным” и что сразу в кювет? Да хоть обгон той-же фуры - а она в лужу - и море грязи вам на лобовуху, а разделиловка между колес и дворники не справляются:). И чо делать?
Тут спасает опыт и навык - смотреть в боковые стекла и зеркала(!) и просто ехать не суетясь - не меняя скоростного режима и направления:) как-то так.

horse427

Леонид, я ошибся, называя своё действо на этой 4-х полосной трассе обгоном, получается обход по крайней…типа, по второй полосе по ходу движения. И вот тут уж какой бывает затык, когда все мои вышеперечисленные условия складываются в одно, тут порой тяжело и Зил обойти, который рулит со скоростью 100-110, и вот тут жопа то и играет роль😁 ну а как ещё это назвать, безрассудством…нет, увольте. Сидел бы я лучше дома и чхал на все проблемы околосемейные

GROZZY:

если ты повис сзади и периодически морду высовываешь - включают правый поворотник - можешь смело обходить

Я эту трассу очень хорошо вдоль и поперёк знаю. Только объезд Владимира на определённом куске даёт право такие вещи писать. А так дорога…уххх, получше говна до Ульяновска через Пензу. Этот полупост просто к слову