Глупый вопрос...

CrazyElk

По поводу грязных контактов - а не кажется ли многоуважемым донам что сгорание ламп при наличии грязных контактов происходит в большей стипени не в следствии “включения в момент максимального амплитудного значения”, а по тривиальной причине многкратного включения/выключения. Выключатель поворачивается 1 раз а лампа из за дребезга “включается”/“выключается” много. Из за этого лампа долго находясь в экстремальном для нее “холодном” состоянии и соответсвенно сгорает с большей вероятностью.

Rullа если вы не обязаны пояснять свои мысли почему тогда другие должны принимать их во внимание. А если не обязанны кому вы тогда пишите.

ВЫ настаиваете на Xперементе. У нас из есть. У меня дед на участке косит электро косилкой и триммиром траву и регулярно выдергивает триммир и газоно косилку из розетки в самые неожиданные моменты сам того нежелая. Удлиннитель поболее 50 м. его кабель смотанн на катушке а у нее есть выщерблена на боковой щечке. При разматывании путем вытягивания с силой по мере необходимости (собственно из за лени размотать заранее дед из розетки провод и выдергивает) удлиннитель то и выдергивается когда бог пошлет проводу зацепится за эту выщерблину. Происходит это когда при почти поолностью размотанной катушке а когда почитай весь кабель на катушке.

Третий год косит без проблем два раза в неделю. Не скажите чего он делает делает, не так или что по вашему мнению должно происходить с удлиннителем или нагрузкой.

chabapok
Rula:

А почему я должен заниматься вашим образованием?

Странный вопрос. Мне проще объяснить - почему НЕ должны. И все же, если приличный человек ввязывается в спор, то свою позицию он должен аргументировать, и поэтому если вы считаете себя приличным человеком, то сказав “А” надо сказать и “БЭ”.

Я уже одному из своих вычел стоимость удлиннителя из зарплаты

Жжош! Я так понимаю - бессмысленно призывать вас извиниться перед тем человеком и компенсировать ему стоимость?

а не кажется ли многоуважаемым донам что сгорание ламп

Кажется. Прогревание лампочки - оно вообще гораздо дольше полуволны, поэтому какой-то момент включени полуволна на нее не влияет. Если б он влиял - лампочки б горели каждое ~третье включение, свегда и у всех. Только тсссс. А то опять 2 странцы “иди читать учебники” гарантировано.

Третий год косит без проблем два раза в неделю.

А вот тут уже вы не правы. У вашего деда что? - удлинитель! а Rula писал про “удлиННитель”, а это две больших разницы!!!
И не надо смеяться хоть это и шутка, ибо в каждой шутке доля правды. Ну может не в каждой, но в этой точно есть. Китайские провода с этими безграмотно переведенными этикетками - сопли, которые в домашних условиях в тот же день шабашат, причем еще до включения, не то что в цеху.

XBOCTATOE
Rula:

Во вторых - если для вас всё это пустой звук - советую включить через катушку удлиннителя каких 50 метров простую активную нагрузку (скажем ел. радиатор) и выдернуть вилку.

Попробовал. Обогреватель выключился. Включил - включился.

Rula
chabapok:

Я так понимаю - бессмысленно призывать вас извиниться перед тем человеком и компенсировать ему стоимость?

Правильно понимаете, так как происходило всё на моих глазах

CrazyElk

Ущучили 😃 и в правду удлиннитель то тот делал я сам и ни на проводе, ни на розетке ни на вилке не экономил, ибо собирал “для себя”. Ущучили был не прав сравнивая “презренный самопал” с “настоящим китайским качеством”

SAN
Rula:

Правильно понимаете, так как происходило всё на моих глазах

Так, всё-таки, что же именно произошло на ваших глазах?