Эта музыка будет вечной...

AlexMMC
Concord:

Господа! Мы вам не мешаем?
Может поделитесь с народом образцами нетленного искусства?

Мы вроде о Бахе говорили, а его музыка вечна, что соответствует названию ветки. Когда шел разговор о конфликте Маруани с Киркоровым, что-то никому это не мешало, видимо скандалы важнее музыки, что очень печально.
Свой проект выложу, как только закончу - процесс небыстрый.

Moonlight_Dreamer

А как насчёт более современной музыки?
Не, я тоже люблю Шокинблю и Скорпионс…

Клип не надо оценивать, речь только о песне…

guktu
Moonlight_Dreamer:

А как насчёт более современной музыки?

Все лучше, чем этно-метал-рок из Китая! Даже индусы на голову выше смотрелись.

Palar

Эту музыку надо слушать только в живую при любом настроении. Незабываемые впечатления от концертов органа в зале Чайковского. Орган в Риге тоже хорош, но другое звучание и ощущение.

Эта музыка под настроение и даже с трейлера хороша… )

blade
Moonlight_Dreamer:

Radiohead Greep…

Ага!
Нетленка абсолютная: и слова такие, прямо за душу берут…😢
И девушка симпатишная, плешивая правда слегка…Во сне увидишь- не проснешься:)
В общем- в вечность, однозначно!

Moonlight_Dreamer
blade:

Ага!

Чё? Неужели не услышали сходства? Музон то почти одинаковый с радиоголовой.

blade
Moonlight_Dreamer:

Музон то почти одинаковый с радиоголовой.

Честно говоря- я и радиоголову то не особенно слышал, не мой формат.
А эти уроды (в смысле маша с медведями)- у них что ли содрали?
Ну, горе то небольшое…
Кстати, вчера в 12 ночи Маруани по РЕН-ТВ лобал, значит он сюда приехал, все таки?
Правда, играл одно старье и из французов- был один: ударник, бас и гитара- наши какие то.
А про остальных из Спейса сказал, что сильно занятые они…

6wings

Недавно прочитал анекдот:

Бэрримор, кто это завывает на болотах?
Radioheads, сэр!

(сам лично против Радиоголов ничего не имею - просто не знаком с их творчеством)

Moonlight_Dreamer
6wings:

против Радиоголов

Да норм они поют… правда только одна песня маленько известна… и была популярна в своё время.
Вот ещё перцы были достаточно популярны, но больше я их не слышал:

Четыренеблондинки тоже выстрелили с одним хитом…

Concord

Для тех кто знает что такое
ELP - Emerson, Lake and Palmer.

7 декабря 2016 ушел от нас Грег Лейк (англ. Greg Lake, полное имя Гре́гори Стю́арт Лейк, англ. Gregory Stuart Lake; 10 ноября 1947, Пул, Дорсет, Англия) — британский бас-гитарист, гитарист, вокалист, автор песен и продюсер, наиболее известный как участник King Crimson и супергруппы Emerson, Lake and Palmer.

Неисповедимы пути познания. В 1973 году мне довелось услышать магнитофонный альбом ELP - («Картинок с выставки» Мусоргского). Так произошло мое знакомство с творчеством удивительного русского композитора. И такой путь прошел не я один, многие мои сверстники говорили мне о таком же способе приобщения к классике (Бах, Бетховен, Григ)

К сожалению,недавно узнал, что выдающий органист этого трио - Кит Эмерсон застрелился 9-ю месяцами раньше…

После триумфа 70-х музыканты долгое время не играли вместе и вот в 2010 году отметили концертом в Лондоне 40-е группы. Может чувствовали, что впереди осталось так мало времени?

www.youtube.com/watch?v=MyAtw0DVfTw&index=63&list=…

6wings

Кстати, на концерте 2010 г. у Эмерсона в числе прочих клавишных установлена огромная системная стенка “модуляр” с чудовищным количеством коммутационных проводов. Это, конечно, понты чистой воды )) Потому что все те звуки, которые он из этого синтезатора извлекает, к тому времени были давно доступны в любых вариантах на обычных компактных синтезаторах, не говоря уже о компьютерных виртуальных VSTi.
Заодно замечу, что и все возможные варианты Хаммондов, включая В3, тоже давно доступны и звучат совершенно адекватно в цифровых моделях синтеза, включая Лесли-эффекты.
Вот небольшой примерчик из моих работ, где синтетический Хаммонд работает на заднем плане в очень спокойной медленной песне:
www.qbq.ru/audio/Answer_To_My_Friends.mp3
СтОит обратить внимание на характерный для хаммонд-органов небольшой едва заметный щелчок в начале каждого звука и ни с чем не сравнимое лесли-вибрато.

А почему Эмерсон застрелился?? - Я и не знал ((